Отчет IBM и OMFIF свидетельствует о том, что центральные банки опасаются цифровых валют - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Отчет IBM и OMFIF свидетельствует о том, что центральные банки опасаются цифровых валют

Recommended Posts

On 14.11.2019 at 06:35, Hawk said:

Их больше беспокоит потеря рынка , по этому они активно лобируют запреты крипты , и у них конечно же есть рычаги давления , по этому ждем еще усложнения с выводом и тд крипты.

Как по мне вот этот сценарий самый реальный.Им даже лоббировать и особо не надо,государство на их стороне.Чем больше шума вокруг крипты,тем хуже для неё,я так думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге крипта будет глобально вводиться только когда власти подготовят пути для полноценного контроля над ней, и не раньше по ходу дела. Поэтому сейчас тормозят и вводят постепенно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять они бесятся что не могут контролировать рынок криптовалют и большинство транзакций.Эти чиновники так и не поняли что единственный способ это сделать это централизировать всю крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nataliav536 said:

Ну-ну посмотрим что у них получится, дай бог 20% от всей криптовалюты станет централизованной, остальные просто откажутся от этого 

И в тоже время эти 20% упадут безумно в цене потому что мы будем отрицательны настроены против такого и просто откажемся от неё.Да и 20% слишком много для них,думаю не больше 10 будет и то на монетки на которые они в принципе могут повлиять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так конечно любой банк будет бояться криптовалюты, ведь криптовалют с легкостью опередит в стоимости золота в несколько раз, плюс еще можно считать ее анонимность, про которую банкам лучше вообще не знать) А как думаете вы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять вечная история про то как,простите за слово,зажравшиеся крутые ребята хотят власть и хотят все контролировать.Нельзя им дать запретить или сделать крипту централизованной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что банки опасаются столь выгодной идеи, как мне кажется только государственные банки, перенимают опасения самого государства и правительства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центральные банки действительно опасаются цифровой валюты,потому что они могут крипта может уничтожить экономическую систему,например можно сколько угодно выпустить стейблкоинов и начать их продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для банков крипта это рисковая затея,не все из банков готовы на такие новшества,их вполне устраивает нынешнее состояние их дел,но стоит появится одному крупному банку который начнёт первым работу с криптовалютой,тогда уже и остальные засуетятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 20:43, Kukuan said:

Конечно банки очень опасаются потерять свой контроль над транзакциями и соответственно огромными прибылями, поэтому будут всеми силами лоббировать свои интересы. 

сейчас криптовалютная сфера тоже набирает силу и банкам будет не так просто влиять на принятие выгодных для себя решений.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасаться цифровых валют банкам не стоит,потому что все пользуются реальными деньгами,также пользоваться и будут в будущем,максимум что будет,то,что большее колличество людей начнут использовать крипту,это никак не навредит системе банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 08:45, Kukuan said:

Если перестанут опасаться, то подомнут под себя весь крипторынок. После уже можно будет проститься с анонимностью и децентролизованностью криптовалют.

Ну почему же? Да даже если им каким-то Богом удастся это провернуть и крипторынок под ними, то с чего Вы взяли  что анонимок не будет? Как сеть будет от них зависеть? :) Это тоже самое с инетом, Даркнет то под ФБИ в США, но там дальше зеркала существуют.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 15:48, lovethislife1488 said:

Ну, не понимаю их, не думаю, что огромное количество людей перейдет на цифровые валюты. Многие люди не хотят что-либо менять.

По началу конечно будут мало людей пользоваться, но если крипта плотно начнет входить в нашу жизнь, то со временем перейдет достаточно людей на крипту, но естественно без поддержки государств это сделать будет нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 00:19, Leoton said:

Многие банки и правительство боятся криптовалют, вместо того, чтобы внедрять их в свои сферы, что только принеслобы им прибыль и трафик.

Слушай правительства не боятся крипто валюты. И уже почти все тестируют их. И им принесет и трафик и прибыль. Особенно если они смогут отслеживать крипту. И с нее можно будет списывать налоги . Осталось дело за малым. Так что год другой и привет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, не спорю в целом криптовалюта может нанести урон по банковским счетам, да и по всей экономике в целом, но некоторые банки наоборот пытаются извлечь выгоду внедряя криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zenl said:

По моему мнению, больше боится государство, а не банки. Хотя в любом случаи банки это часть государства. Тут всё по стандарту, государство не хочет чтобы люби обходили банки зарабатывали и не платили налоги.

Про то, что тут больше государство волнуется я с вами согласен. банкам по сути вообще все равно, без них все равно ту же крипту в фиат не вывести, так что они в любом случае заработают. а вот государство на налогах многое может потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 18:11, Alex077 said:

поскольку опасаются, что это повысит эффективность и значительно ускорит работу банков . 

Мне вот эта фраза больше всего понравилась.)Вот именно эта фраза выражает суть сегодняшних банков-консерватизм,бюрократия,не желание-вот три составляющих-которые держат банковскую систему мертвой хваткой.

Казалось бы банки должны работать быстро и эффективно-ан нет,это не тот путь-лучше будут медленно и плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 17:38, Quitue said:

Вообще сейчас среди центральных банков происходит какая то двоякая ситуация: одни опасаются цифровых технологий, другие наоборот активно внедряют, каков же будет результат по итогу? Думаю, что только время покажет кто был прав.

Я думаю что те кто начнут внедрять в лучшем положении окажутся и хоть какую-то прибыль получат с внедрения, чем те кто отказался от него

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что сейчас криптовалюта может как-то конкурировать с фиатными деньгами из-за своей низкой капитализации, но определённые перспективы развития есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergey Safin said:

Не думаю, что сейчас криптовалюта может как-то конкурировать с фиатными деньгами из-за своей низкой капитализации, но определённые перспективы развития есть.

Дело не только в капитализации, даже если она будет такая же как у фиата, реальной угрозы от нее не будет до тех пор пока крипта не станет самостоятельной, пока ты не сможешь пойти в магазин и там купить за крипту минуя все обмены на фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно неплохой материал, больше понравилось лирическое отступление автора, так сказать. Отвечая сразу на последний вопрос - люди, что за этим стоят видят в подобных инновациях пробелму и зло, которое нужно искоренить и пока что - попытка - не пытка, мне кажется. А по поводу идей, что "слишком эффективны" - сразу триггер на постоянный и переменный ток)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Korobka22 said:

Этот процесс очень затянется из-за упёртых людей которые откажутся принимать все новое. И такое будет довольно долго. Придется с этим смириться

Ну например я не новичок в крипте, но тоже не радею за прям всеобщее принятие крипты. боюсь тогда многие халявные темы прекратят существование, а уж и государству и подобно не выгодно все это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые центральные банки уже начинают понимать, что опасаться не стоит, а нужно самим развиваться в этой сфере и выходить на рынок.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще вариантов опасения есть много, но что конкретно их пугает не понятно , но мне кажется что вообще опять фейковый влив от властей, как обычно короче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятное дело почему они боятся, ведь их это не плохо так подводит, забирает прибыль и налоги не платят по сути то.

 

Edited by Farhshat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...