Серия видеокарт RX470/RX480 и RX570/RX580 - обсуждение, настройка, прошивка - Page 9 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Серия видеокарт RX470/RX480 и RX570/RX580 - обсуждение, настройка, прошивка

Recommended Posts

5 hours ago, saesav said:

проблемы то это с выставлением таймеров

А вот с этого места поподробнее - что там с "таймерами"?)) И где там эти "таймеры" выставлять?)) Ну не шарите в майнинге - нахрена хрень писать? Продолжите в том же духе - схлопочите варнинг поинтс, перестанете сатохи получать))

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 12:03, Кукуруза said:

Ага, все верно, Уголек пояснил, что именно у красных, вне зависимости от объема видеопамяти отвал идет после 4-х гигов, а вот зеленые в таком варианте не отваливаются.

Почему тогда майнеры не распродают 8-гиговые карты, а только 4-гиговками завален б/у рынок ? Да и китайцы на алиэкспрессе по дешевке только карты с четырьмя гигами продают. Они что все дураки и не знают что будет отвал от эфира вместе с 4-гиговыми ? Я не думаю что такое произойдет.

On 22.02.2020 at 11:37, ugolok said:

Там проблема не в размере даг файла. Там просто на какойто баг - на какойто эпохе (не помню и лень искать или тест запускать) 8 гиговки просто перестанут майнить (ориентировочно осень 20го, а летом 4х гиговки по этой же причине отвалятся), до этого снижая хешрейт. Было уже подобное, когда на 14м клейморе карты майнить перестали - пофиксили в 15-ом клейморе. У Валеры ролик на эту тему был.

Да это пофиксят всё 99,9%

 

Edited by Solo_miner

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 13:41, Corado said:

сейчас видел в продаже новые 580 4 гига по 8000р, с учетом что она сейчас приносит 1000-1100 в месяц

Да, только максимум через полгода на этих картах нельзя будет майнить эфир, а на других алгоритмах профит гораздо меньше. Покупка 4-гиговой красной карты - крайне рискованная инвестиция сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на 10-й винде на фениксе 4-гиговки отвалились - пишет что не хватает памяти для даг-файла. При этом на новом клейморе всё нормально работает, пока что перепрыгнул на него.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 21:03, Solo_miner said:

Вчера на 10-й винде на фениксе 4-гиговки отвалились - пишет что не хватает памяти для даг-файла. При этом на новом клейморе всё нормально работает, пока что перепрыгнул на него.

На эфире отвалились или на классике ? Еще есть возможность установки первой картой восьмигиговку

4гб оказывается не майнят после 352 на фениксе... 8+4gb также не майнят на фениксе...
а вот на клейморе 8+4gb будут работать до 370+ эпохи

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Klloaka said:

ОбЪясните новичку ,чем они отличаются

На форуме, в разделе про майнинг есть отдельная тема для новичков. Старайтесь такого плана вопросы задавать там

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 11:31, KP580BM80A said:

Да, только максимум через полгода на этих картах нельзя будет майнить эфир, а на других алгоритмах профит гораздо меньше. Покупка 4-гиговой красной карты - крайне рискованная инвестиция сейчас

Смотря какие видеокарты. Я видел ролики как из 4 гиговой видеокарты делать 8 гиговую. Но это можно делать не со всеми видеокартами. Так что тот кто это знает сможет нормально откупиться сейчас. У многих есть видеокарты с прогаром чипов так что можно будет не дорого отремонтировать свои восьмерки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

Смотря какие видеокарты. Я видел ролики как из 4 гиговой видеокарты делать 8 гиговую. Но это можно делать не со всеми видеокартами. Так что тот кто это знает сможет нормально откупиться сейчас. У многих есть видеокарты с прогаром чипов так что можно будет не дорого отремонтировать свои восьмерки. 

То что ты видел, скорей всего карты nvidia p104 майнинг эдишен, у них прошивкой разблокируется память

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KENT03 said:

То что ты видел, скорей всего карты nvidia p104 майнинг эдишен, у них прошивкой разблокируется память

Да видел такие и видел Сапфир RX 480 серии. Но возможно это только то что я видел. Эта тема только набирает обороты и наверное обязательно появятся и другие видео. Кажется кто-то говорил что RX 580 тоже можно также разблокировать. Я же не думаю что между RX 480 и RX 580 есть сильно большая разница.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/1/2020 at 4:31 AM, Nikitazap said:

Я видел ролики как из 4 гиговой видеокарты делать 8 гиговую.

Если из 4 гиговой карты 480 сделали 8 гиговую, то это не иначе как перепаяли память. По другому просто не представляю себе как можно проделать такую операцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Triton said:

Если из 4 гиговой карты 480 сделали 8 гиговую, то это не иначе как перепаяли память. По другому просто не представляю себе как можно проделать такую операцию.

Нет. Там в 480 стоит те же 8 чипов что и в 8 гиговой версии. Просто они отключены в биосе. В том видео что я смотрел просто карту перепрошили биосом от восьмерки и все пошло. И тест ее начал определять как 8 гиговую. Но я не уверен что все такие. Прежде чем прошивать нужно посмотреть сколько там стоит чипов.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikitazap said:

Нет. Там в 480 стоит те же 8 чипов что и в 8 гиговой версии. Просто они отключены в биосе. В том видео что я смотрел просто карту перепрошили биосом от восьмерки и все пошло. И тест ее начал определять как 8 гиговую. Но я не уверен что все такие. Прежде чем прошивать нужно посмотреть сколько там стоит чипов.  

Не слышал о такой неслыханной щедрости от амд, вот у Nvidia майнинговые версии видеокарт прошиваются таким способом потому что там действительно распаяны 8 гигабайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Triton said:

Не слышал о такой неслыханной щедрости от амд, вот у Nvidia майнинговые версии видеокарт прошиваются таким способом потому что там действительно распаяны 8 гигабайт.

Посмотрите. У меня есть несколько четверок. Когда они закончат копать буду пробовать. Даже если что-то пойдет не так и карта сдохнет я перепаяю с нее чип в дохлую восьмерку. У меня такая есть. А дальше будем смотреть. В любом случае я сообщу. И вы если что-то найдете скажите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, yeK1nder said:

Полярисы уже стали легендой в мире майнинга. Отличная производительность при малом потреблении - вот их основные преимущества. А если это решение от сапфирок, то и надежность можно добавить в этот список.

Полярисы конечно легенда, сколько лет уже трудятся, кто брал карты несколько лет назад окупили их  по нескольку раз и до сих пор отлично майнят, да и у геймеров пользуются спросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikitazap said:

Посмотрите. У меня есть несколько четверок. Когда они закончат копать буду пробовать. Даже если что-то пойдет не так и карта сдохнет я перепаяю с нее чип в дохлую восьмерку. У меня такая есть. А дальше будем смотреть. В любом случае я сообщу. И вы если что-то найдете скажите. 

Так а не проще будет старый биос зашить если карту окирпичите? Или в таком случае только программатор поможет? Просто ни разу не прошивал 4гиговки биосом от 8гиговых карт, думаю что это будет кирпич.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Triton said:

Так а не проще будет старый биос зашить если карту окирпичите? Или в таком случае только программатор поможет? Просто ни разу не прошивал 4гиговки биосом от 8гиговых карт, думаю что это будет кирпич.

Я тоже этого не делал. Но думаю что не исключена возможность окирпичивания. На том видео что я видел говорят что перед прошивкой нужно разобрать карту и проверить сколько в ней стоит микосхем памяти. Чисто теоретически в Сапфирах 2 биоса. Так что шанс на восстановление будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Я тоже этого не делал. Но думаю что не исключена возможность окирпичивания. На том видео что я видел говорят что перед прошивкой нужно разобрать карту и проверить сколько в ней стоит микосхем памяти. Чисто теоретически в Сапфирах 2 биоса. Так что шанс на восстановление будет. 

Банки памяти бывают разного объёма распаяны и как тогда определять 8 это гигов или 4? На них же не указан объём, только производитель насколько я помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Triton said:

Банки памяти бывают разного объёма распаяны и как тогда определять 8 это гигов или 4? На них же не указан объём, только производитель насколько я помню.

да нет в четырех гиговках 470-480 570-580 восьми распаянных гигабайт памяти, давно бы уже переделывали карты если бы была такая возможность, сколько майнеров от четырех гиговок избавляются, за 5 лет из этих карт уже выжали все что можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Triton said:

Банки памяти бывают разного объёма распаяны и как тогда определять 8 это гигов или 4? На них же не указан объём, только производитель насколько я помню.

Маркировка обязательно должна быть указана. По ней можно будет определить. Но я не видел банки на 500МБ. Так что я думаю что там то что надо. Когда-то давно у меня был процессор в котором 2 ядра были залочены на программном уровне. Мне их как-то разлочили и я получил 4 ядерный проц по цене 2 ядерного. Так что прецеденты были.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Маркировка обязательно должна быть указана. По ней можно будет определить. Но я не видел банки на 500МБ. Так что я думаю что там то что надо. Когда-то давно у меня был процессор в котором 2 ядра были залочены на программном уровне. Мне их как-то разлочили и я получил 4 ядерный проц по цене 2 ядерного. Так что прецеденты были.   

да нет в четырех гиговках 470-480 570-580 восьми распаянных гигабайт памяти, давно бы уже переделывали карты если бы была такая возможность, сколько майнеров от четырех гиговок избавляются, за 5 лет из этих карт уже выжали все что можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, KENT03 said:

да нет в четырех гиговках 470-480 570-580 восьми распаянных гигабайт памяти, давно бы уже переделывали карты если бы была такая возможность, сколько майнеров от четырех гиговок избавляются, за 5 лет из этих карт уже выжали все что можно

Откуда вы знаете? Вы проверяли? Лично я видел в видео. Не могу конечно утверждать что это видео относится ко всем 480кам, но я обязательно проверю. Просто разбирать рабочие карты сейчас я не вижу смысла. Если вы не хотите использовать свой шанс можете не верить.    

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

Маркировка обязательно должна быть указана. По ней можно будет определить. Но я не видел банки на 500МБ. Так что я думаю что там то что надо. Когда-то давно у меня был процессор в котором 2 ядра были залочены на программном уровне. Мне их как-то разлочили и я получил 4 ядерный проц по цене 2 ядерного. Так что прецеденты были.   

Насчет процев тоже в курсе, это было второе поколение феномов, когда ядра попросту отключались чтобы занять более бюждетный сегмент продаж. Но с 400-й серией о таких манипуляциях не слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

Откуда вы знаете? Вы проверяли? Лично я видел в видео. Не могу конечно утверждать что это видео относится ко всем 480кам, но я обязательно проверю. Просто разбирать рабочие карты сейчас я не вижу смысла. Если вы не хотите использовать свой шанс можете не верить.    

Может это был просто фейк ? Если есть возможность - дайте ссылку на видео, посмотрим вместе что за чудеса там умельцы проделывают.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Corado said:

да сколько этих карт уже прошло через руки мастеров по ремонту , обзорщиков и майнеров их уже разобрали и рассмотрели со всех сторон и все версии этих карт, скорей всего кому то попалась карта 8 гиговая прошитая биосом от 4 гиговой каким то криворуким майнером

Я находил этот процесс на видео. Но сегодня не нашел. Пока могу предложить ссылку только на сайт со скринами. Не знаю стоит ли доверять таким сайтам. Я бы не очень доверял если бы не видел видео. В любом случае я буду пробовать после того как они отвалятся. https://www.ixbt.com/news/2016/07/06/4-radeon-rx-480.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nikitazap said:

Я находил этот процесс на видео. Но сегодня не нашел. Пока могу предложить ссылку только на сайт со скринами. Не знаю стоит ли доверять таким сайтам. Я бы не очень доверял если бы не видел видео. В любом случае я буду пробовать после того как они отвалятся. https://www.ixbt.com/news/2016/07/06/4-radeon-rx-480.html

 Ну это было лишь часть референсных видеокарт Radeon RX 480, если бы это было массово , то давно бы уже все прошили свои карты, когда пробовать будешь хоть старый bios не забудь сохранить, что бы было чем восстанавливать карты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...