Серия видеокарт RX470/RX480 и RX570/RX580 - обсуждение, настройка, прошивка - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Серия видеокарт RX470/RX480 и RX570/RX580 - обсуждение, настройка, прошивка

Recommended Posts

15 hours ago, OKAMIflash said:

Полярисы уже стали легендой в мире майнинга. Отличная производительность при малом потреблении - вот их основные преимущества. А если это решение от сапфирок, то и надежность можно добавить в этот список. Спасибо за вопрос.

Не нужно копировать чужие сообщения и подставлять в конце своё "Спасибо за вопрос".

7 hours ago, Antony said:

расскажите плиз как эти карты прошивать и чем

Прошивали их раньше для изменения таймингов памяти чтобы показывали лучший хешрейт на ethash алгоритме. Сейчас уже в этом особого смысла нет, т.к. Claymore выпустил майнер с возможность менять эти тайминги на лету, без необходимости прошивки.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Antony said:

А если в клейморе несколько видюх будет при чем разных и зеленых и красных, тоже подхватит тайминги или их на отдельное железо сажать?

просто знакомые предлагают Рыксы 588 3 штуки по 5к рублей купить, я вот и думаю стоит ли оно того.

На отдельное железо можно и не сажать, максимум неудобств будет это то, что придется запускать две копии майнера для разных карт. А 588 по 5к это хорошая цена, дешевле рыночной. Если карты не убитые, то можно брать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Antony said:

Хоккей , значит буду брать, как бы 15к рублей не такие и большие деньги, а свою копейку, да еще и на халявной разетке они по любому должны принести, думаю это выгодная сделка будет, главное чтоб они подцепились с gtx 1066 на одной материнке, а то придется еще 1 риг собирать и железо под них искать.

Если чипсет материнской платы поддерживает несколько PCI-E устройств и достаточно разъемов, то в теории должны работать вместе любые карты. Да и на практике у меня есть риг где крутятся 470 и 1063 вместе.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BIGkinder said:

Дайте мне ваших знакомых, я даже думать не буду и куплю у них карты. 5к за 588 - это очень хорошая цена. Хотя сейчас цены будут падать немного, на фоне просадки крипты. Майнинг не приносит сейчас хорошей выгоды, а майнить на перспективу не все готовы

5к за рыксы - это или они убитые в хлам, или майнили уже года 2-3) Сомневаюсь, что успеют окупить даже вложенные в них 5 тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не фанат красных правда точно знаю что на RX470 лучше не майнить, у нее как мне сказали что она очень быстро перегорает. Лично я использую 1080ti для майнига, по мне сейчас это прям топ цена - качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, CryptoDJ said:

правда точно знаю что на RX470 лучше не майнить, у нее как мне сказали что она очень быстро перегорает

Фигню Вам сказали, а Вы ее повторяете. В свое время 470е - были самыми ходовыми в майнинге и "перегорают" они не чаще остальных, в т.ч. и зеленых

13 minutes ago, CryptoDJ said:

ично я использую 1080ti для майнига

Поздравляю, но тема про другие карты.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 14:21, BIGkinder said:

Ну это вы сомневаетесь, а я нет. Для меня это прекрасная цена. Я их разберу, заменю термопасту и термопрокладки, почищу от грязи и они ещё долго прослужат

Сейчас за 5 с небольшим тысяч можно купить такие карты на алиэкспресс. Но они уже скорее всего не будут поддаваться даже малейшему разгону и их сложно будет задаунвольтить.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BIGkinder said:

Алиэкспресс придумал сатана. Я там даже за 2000 рублей не стал бы покупать видеокарты. Скупой платит дважды. Можно и в нашей стране купить по хорошей цене бу карты. Обслужить и они ещё долго прослужат

Может быть вы и правы, но с другой стороны не знаешь же как до тебя эксплуатировали карту, даже если она куплена в родном городе на авито. Вполне может быть что какой-нибудь мамкин майнер копал эфир все это время и даже не следил за температурой и не знал про даунвольтинг.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BIGkinder said:

Ну и что? Это же сразу будет видно. Запас прочности у карт огромен, поэтому я не переживаю по этому поводу. Сломаться может ведь и новая карта, с магазина. А если старая столько отработала, то значит что собрана без брака и будет дальше работать исправно. Ну кулера могут сдохнуть, это максимум

Кулера как раз и на месте можно проверить на предмет их люфта и износа. А вот так называемый "запас" этой карты сразу не определишь. Не будете же вы пытаться разгонять видеокарту при её тестировании перед покупкой ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, BIGkinder said:

Настройки оптимального разгона мне известны

Дело в том что для каждой карты эти настройки индивидуальны. А гарантию на нормальную работоспособность в разгоне даже завод-изготовитель не дает, ни то что продавец с авито. Да и такие манипуляции производить с картой вам скорее всего не позволят.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, BIGkinder said:

Алиэкспресс придумал сатана. Я там даже за 2000 рублей не стал бы покупать видеокарты. Скупой платит дважды. Можно и в нашей стране купить по хорошей цене бу карты. Обслужить и они ещё долго прослужат

Все относительно в этом мире при грамотном подходе можно сделать так что и деньги не потратите и карты у вас будут, а именно если в объявлении указано что Карты Новые, то вам достаточно сделать скриншет заказа и скопировать ссылку на товар.  И естественно сохранить и то и другое в надежном месте до прихода товара Ну и если цен првлекательная заказать его, По приходу товара сделать полное вскрытие с видеозаписью, если  возникнет подозрение на то что карты БУ продолжить вскрывать уже карты все также с записью происходящего. На основе записи открыть спор , если карты оказались БУ и вернуть себе деньги и оставить карты.

Edited by Bazz67

 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, BIGkinder said:

Нормальная такая схема 😉 только один вопрос: это теория, или вы так уже делали? Если да, хотелось бы посмотреть на это. Китайцы хитрые, но русские всегда хитрее 

Схема вполне рабочая, правда я ее всего один раз прокручивал с дешевыми картами, там заведомо было известно что карты фейковые, А так если поищите на ютюбе полно роликов с описанием подробностей таких ситуаций


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то есть в наличии rx588 SE? Возможно ли на ней как-то программно отключить подсветку кулеров? Скачивал сапфир trixx - она может только надпись на торце карты регулировать по цвету

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AdiSei said:

А почему бы не попробовать заказать с алика хоть и бушные но наверно пригодные для майнинга видюхи? Те же 570 стоят в два раза дешевле чем в магазинах

Ваш коммент более актуален для темы:

А по Вашему предложению - так попробуйте, закажите)) По ом поделитесь впечатлениями в соответствуюей теме))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/2/2019 at 1:48 AM, Pyatka said:

У кого-то есть в наличии rx588 SE? Возможно ли на ней как-то программно отключить подсветку кулеров?

1) Зачем?

2) Я гигабайтовскую разбирал, ее подсветку внутри кожуха можно снять вообще или разомкнуть фишку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я юзаю несколько rx 570 от powercolor, они и не дорогие (на 8гб можно выцепить за 11к), и по охладу у них стоят термопрокладки на памяти, кристалле и цепи питания, а самый сок то что у них биос майнерский есть встроенный( там к выходу есть свич для переключения биоса). Короче всем советую

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Off2white said:

и по охладу у них стоят термопрокладки на памяти, кристалле и цепи питания

Я Вам тайну открою - термопрокладки стоят на всех современных картах)) И "по охладу" - это не термопрокладки - а радиаторы и вентиляторы)

24 minutes ago, Off2white said:

у них биос майнерский есть встроенный

Про то, что он "майнерский" я то же не уверен)) Просто есть два биоса, как и на нитро +

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, ugolok said:

Я Вам тайну открою - термопрокладки стоят на всех современных картах)) И "по охладу" - это не термопрокладки - а радиаторы и вентиляторы)

Про то, что он "майнерский" я то же не уверен)) Просто есть два биоса, как и на нитро +

 

про охлад я имел ввиду что там стоят прокладки что отводят тепло на радиатор, а насчет биоса я прочитал с форумов и отзывах) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, geezer said:

1) Зачем?

2) Я гигабайтовскую разбирал, ее подсветку внутри кожуха можно снять вообще или разомкнуть фишку.

Достала) Ночью 4 карты горят синим светом + сама подсветка на кулерах поблёкла. Если раньше была сине-лазурная, то сейчас это цвет грязной лужи. Разбирать не решаюсь, так как гарантия

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Off2white said:

Я юзаю несколько rx 570 от powercolor

Мне тоже понравилась их карта (Red Dragon). На ней оказалась память самсунг и она как-то без пафоса досталась новой со стикером на пакете по цене б/у MSI Armor.

12 minutes ago, Pyatka said:

Достала) Ночью 4 карты горят синим светом

 

12 minutes ago, Pyatka said:

Разбирать не решаюсь

Если профилактику тоже делать не планируется, можно изолентой заклеить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, geezer said:

Мне тоже понравилась их карта (Red Dragon). На ней оказалась память самсунг и она как-то без пафоса досталась новой со стикером на пакете по цене б/у MSI Armor.

Это вы удачно прикупили конечно. Но насчет ред драгонов не знаю, а вот ред девилы в своё время были одними из первых и достойно конкурировали с теми же сапфирами. При чем вертушки у таких карт были тоже на подшипниках и чаще всего попадалась память именно самсунг.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Off2white said:

про охлад я имел ввиду что там стоят прокладки что отводят тепло на радиатор, а насчет биоса я прочитал с форумов и отзывах) 

Еще раз повторю - они везде стоят, не только на той модели, что Вы назвали)) Да я так и понял, что "почитал с форумов и отзывов"))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Solo_miner said:

Это вы удачно прикупили конечно.

Да, я бы не пытался повторить, просто повезло. Хотя производитель старый, недооцененный и вполне приличный.

15 hours ago, Solo_miner said:

а вот ред девилы

Эти показались сильно разухабистыми и дорогими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...