Серия видеокарт RX470/RX480 и RX570/RX580 - обсуждение, настройка, прошивка - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Серия видеокарт RX470/RX480 и RX570/RX580 - обсуждение, настройка, прошивка

Recommended Posts

Как по мне лучше набрать побольше старых, чем дорогих новых. Те же rtx 11 стоят много, а производительность вообще не скакнула от прошлого поколения

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, temacsg said:

Ну это уже старые карточки, я бы не майнил на них, во первых на них очень большие температуры, так что для майнинга они вообще не идут, а во вторых там проблемы с драйверами постоянно

Что-то быстро они устарели в вашем понимании. Или вы сторонник последних моделей айфонов и на тему майнинга своё эго распространяете ? Насчет драйверов особенно удивило: какие там могут быт проблемы с установкой ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ugolok said:

"руки у меня золотые, но растут они из золотой жопы")))

Посмешили конечно🤣

 

7 hours ago, Solo_miner said:

Что-то быстро они устарели в вашем понимании

Наверно человек просто не очень разбирается в этом вопросе вот и получаются такие высказывания. Призываю относиться к таким с снисхождением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 19:30, Solo_miner said:

Бывает что так напрошивают что без программатора не обойтись. Хорошо когда есть второй биос, уже зашитый в карту, как у нитро+ Щёлкнул тумблером и все дела.

Так и есть - брал нитры специально ради двойного биоса, так как это были мои первые карточки - чтобы не накосячить в первый же раз) Потому и всегда рекомендую нитры, если майнинг только начинается у человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в итоге и не поняла, что лучше. Не вижу смысла майнить на видеокартах нового поколения с учетом их производительности и цены. Но насколько сейчас будут актуальны эти карты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Viktorio said:

Так в итоге и не поняла, что лучше. Не вижу смысла майнить на видеокартах нового поколения с учетом их производительности и цены. Но насколько сейчас будут актуальны эти карты?

Да не такие уж они и новые. Уже вышло следующее поколение карт. Но в майнинге полярисы всё ещё очень хорошо себя показывают по соотношению мегахеш на ватт.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Natalii said:

рх580, сколько даст мощности и прибыли в добычи биткоин

Не добывают сейчас биткоин такими видеокартами. Да и вообще любые видеоадаптеры уже не подходят для майнинга первой криптовалюты. Там теперь ведут добычу на специальных устройствах, которые называют асиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Natalii said:

Нет далеко все не так как вы думаете,  главное правильно настроить оборудование и все заработает очень хорошо поверьте мне 

Поверить Вам?! Да Вы же фигню написали)) И что гораздо смешнее - написали ее человеку, который реально занимается майнингом. А вы ему втираете про правильную настройку оборудования))) Так поведайте - как его правильно настроить)) А то сколько вопросов Вам не задаю - Вы морозитесь. Может хватит посты набивать??!


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ScaR said:

Приветствую. Лично я не люблю 580-ые. Они слишком прожорливые какие-то. Мне лично по душе 570-ые. Но если верить интернету, люди охотно покупают и 580-ые.

В майнинге между этими картами разницы особо и не наблюдается. Можно так же использовать 470 480 это те же самые чипы. Просто 500я серия это ребрендинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Natalii said:

Секрет фирмы, извините но если вас заставили верить в то что сейчас майнинг битка доступен только на асиках то вы глубоко ошиблись,  да и если бы вы действительно занимались майнинга то уж наверное не забирали б тут сообщения за 1000 сатошек😊

Барышня, Вы не знаете о чем пишете. Какой нафиг "секрет фирмы"? У вас на все что не спросишь ответ один - секрет фирмы)) Вы ни на один конкретный вопрос не ответили внятно. Это форум - поведайте всему криптосообществу КАК настроить "правильно" карты rx470rx480-и-rx570rx580 (раз уж тема про них) для майнинга биткоина либо перестаньте нести чушь и идите посты набивать в другие ветки, не про майнинг.

А я тут общаюсь, а не за "1000 сатошек" и пытаюсь хоть эту ветку оградить от таких набивальщиков как Вы. Не прекратите спаммить - на каждое ваше сообщение "ниочем" будет направлена жалоба модератору. Поэтому еще раз хорошо подумайте - стоит ли писать фигню на ветке про майнинг!

зы. Ну, кроме дизлайка хоть один внятный ответ будет или так и продолжите сочинения писать?))) Докажите же всем, что я нифига в майнинге не шарю, расскажите как "правильно" оборудование то настроить!))

9 hours ago, Triton said:

Просто 500я серия это ребрендинг.

Угу, только потребление сделали повыше((

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dodik said:

не думаю что стоит покупать такие видеокарты для майнинга так как у них бесконечная окупаемость и они только уходят в минус если еще платить за розетку 

Это смотря сколько у вас стоит электричество. Если вы живете в Европе и платите за свет по 20 центов за киловатт, то да, бесконечная окупаемость. А если в Иркутске, то окупаемость не больше пары лет выйдет. И если смотреть именно эту серию карт, то они прекрасно подходят для майнинга и одни из лучших в этом деле.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 13:24, ScaR said:

Приветствую. Лично я не люблю 580-ые. Они слишком прожорливые какие-то. Мне лично по душе 570-ые. Но если верить интернету, люди охотно покупают и 580-ые.

Отчасти лишь правда, так как у меня и те, и те есть. 580 жрут в сумме на 100 ватт больше, чем 570ые. Но и хешрейт у них несколько повыше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 03:07, ugolok said:

Барышня, Вы не знаете о чем пишете. Какой нафиг "секрет фирмы"? У вас на все что не спросишь ответ один - секрет фирмы))

Я честно, пытался пару раз перечитать те сообщения, что там были написаны, но так и не понял, что там за сказочник сидит и фантазирует.

5 minutes ago, Pyatka said:

Отчасти лишь правда, так как у меня и те, и те есть. 580 жрут в сумме на 100 ватт больше, чем 570ые. Но и хешрейт у них несколько повыше

Не, на столько ни жрать больше не будут, может 10-20 ватт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Кукуруза said:

Не, на столько ни жрать больше не будут, может 10-20 ватт?

Это если на одну карту рассматривать, то так и получается примерно. Хотя андервольтинг везде одинаковый + сравнивал в стоке и те, и те - 588 чуть больше едят

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Не, на столько ни жрать больше не будут, может 10-20 ватт?

Я когдато сравнивал 480е и 580е. Вот там разница побольше будет, порядка 40Вт в стоке без разгонов и даунвольтинга. На одной карте не ощутимо, но в пределах нескольких ригов уже заметно. А там хз что при даунвольте, не умпел потестить.

9 minutes ago, Кукуруза said:

но так и не понял, что там за сказочник сидит и фантазирует.

Ага, но про это запас цензурных слов уже заканчивается))

 

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ugolok said:

Я когдато сравнивал 480е и 580е. Вот там разница побольше будет, порядка 40Вт в стоке без разгонов и даунвольтинга. На одной карте не ощутимо, но в пределах нескольких ригов уже заметно. А там хз что при даунвольте, не умпел потестить.

Ага, но про это запас цензурных слов уже заканчивается))

 

Да, это поболее будет чем уверяет нас официальная информация. Я смотрю сейчас программно в Хайве, в среднем показывает на картах разницу, примерно, в 20 ватт, на сколько можно ей верить - даже не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Кукуруза said:

Да, это поболее будет чем уверяет нас официальная информация. Я смотрю сейчас программно в Хайве, в среднем показывает на картах разницу, примерно, в 20 ватт, на сколько можно ей верить - даже не знаю.

20 ватт разницы, а при этом разница в хешрейте куда меньше) Или вообще может отсутствовать, если 570ые будут на самсунге, а 580 на какой-нибудь эльпиде, какой смысл переплачивать тогда за 580?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Кукуруза said:

Да, это поболее будет чем уверяет нас официальная информация. Я смотрю сейчас программно в Хайве, в среднем показывает на картах разницу, примерно, в 20 ватт, на сколько можно ей верить - даже не знаю.

Ну я потребление глянул по автобернеру, с учетом не сильно большого прироста в хешрейте прикинул циферы да и к вечеру ее уже и спихнул. И для себя решил что не стоит преходить на "новое" поколение.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2019 at 17:49, Pyatka said:

20 ватт разницы, а при этом разница в хешрейте куда меньше) Или вообще может отсутствовать, если 570ые будут на самсунге, а 580 на какой-нибудь эльпиде, какой смысл переплачивать тогда за 580?

Если постоянно майнить эфироподобные монеты, то смысла переплачивать нет. Потому что хешрейт будет одинаковый. У меня есть 478 на самсунге и они дают по 32 мегахеша, так же как и 588. Что же касается лругих алгоритмов, то там уже есть небольшой разбег в хешрейте.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Solo_miner said:

Если постоянно майнить эфироподобные монеты, то смысла переплачивать нет. Потому что хешрейт будет одинаковый. У меня есть 478 на самсунге и они дают по 32 мегахеша, так же как и 588. Что же касается лругих алгоритмов, то там уже есть небольшой разбег в хешрейте.

Мне интереснее - а что будет, когда со временем ethash с рыкс уйдёт и мы все перебежим на криптонайт какой-то. Там есть какая-то существенная разница в хешрейте между 480 и 580?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 15:42, Pyatka said:

Мне интереснее - а что будет, когда со временем ethash с рыкс уйдёт и мы все перебежим на криптонайт какой-то. Там есть какая-то существенная разница в хешрейте между 480 и 580?

Да тоже особой разницы нет. Чип-то по сути один и тот же, просто 500-я серия держит более высокие частоты ядра. А как известно на криптонайтах, как и на ethash, важна скорость памяти и не критично ядро.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 12:41, Solo_miner said:

Да тоже особой разницы нет. Чип-то по сути один и тот же, просто 500-я серия держит более высокие частоты ядра. А как известно на криптонайтах, как и на ethash, важна скорость памяти и не критично ядро.

При этом, серия 400 сейчас по цене не далеко опустилась по отношению к 500 серию. В общем, всё в рамках приличия сейчас продают в зависимости от частоты памяти. Так что имеет смысл переплачивать даже за 588 SE

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, OKAMIflash said:

Полярисы уже стали легендой в мире майнинга. Отличная производительность при малом потреблении - вот их основные преимущества. А если это решение от сапфирок, то и надежность можно добавить в этот список.

Не только в мире майнинга, но и в мире гейминга за счёт долгой программной поддержки. К слову, rx480 сейчас достойно справляется как с майнингом, так и с игрушками ААА класса

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antony said:

Я бы сказал что любая видеокарта которая на данный момент может копать Эфир, с играми будет справлятся на ура года 3 еще , а может даже и по более, расскажите плиз как эти карты прошивать и чем, а то спрашивал так ни кто и не ответил.

ATIflash сохраняю оригинальные биосы, через polarisbios редактирую. Классические приложения, которыми полмира рыксы шьет ещё со времени триумфа эфира

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antony said:

Я бы сказал что любая видеокарта которая на данный момент может копать Эфир, с играми будет справлятся на ура года 3 еще , а может даже и по более, расскажите плиз как эти карты прошивать и чем, а то спрашивал так ни кто и не ответил.

Да на ютюбе полно видеоматериала по прошивке данных карт с ссылками на проги и подробным описанием процедур, но я чесно говоря свои не стал шить и так все устраивает. Работают как часики и по сравнению с зелеными меньше отвалов.


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...