Актуален ли майнинг? - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Maksim2287

Актуален ли майнинг?

Recommended Posts

19 hours ago, geezer said:

Так сложность же в сети эфира уже высокая и будет выше разумного. Цены на карты будут зависеть от привлекательности майнинга

Поэтому и стоит подождать до весны, когда все мощности равномерно распределятся по монетам. Скорее всего профит будет ниже чем сейчас если курс останется на прежнем уровне. Вот тогда и начнется падение цен на железо, в этот период можно подумать и о покупке дополнительных мощностей.

• Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

5 hours ago, Solo_miner said:

Скорее всего профит будет ниже чем сейчас если курс останется на прежнем уровне.

Ценам на монеты сейчас одна дорога - вверх. Коррекции будут кратковременными (как сейчас) и все больше мощностей будет вводиться, укатывая надои монет все ниже и ниже. закупаться надо было год назад, что я и сделал в меру тогдашних ограниченных возможностей.

• +1 1
  • +3 1

7 hours ago, geezer said:

Ценам на монеты сейчас одна дорога - вверх. Коррекции будут кратковременными (как сейчас) и все больше мощностей будет вводиться, укатывая надои монет все ниже и ниже. закупаться надо было год назад, что я и сделал в меру тогдашних ограниченных возможностей.

А я вот не покупал железо когда оно было дешевым по сравнению с текущими ценами. Хотя понимал что это хорошее время для наращивания мощностей. Теперь жалею что пожалел тогда денег...

• +4 1

12 minutes ago, Solo_miner said:

А я вот не покупал железо когда оно было дешевым по сравнению с текущими ценами. Хотя понимал что это хорошее время для наращивания мощностей. Теперь жалею что пожалел тогда денег...

тоже взгрустнулось , как вспомнил начало лето и rx 5800 xt  трехкулерные от гигабайта по 28000 рублей и доходность которая была когда бешенную комсу насыпали из-за defi и цены на эти видеокарты сейчас их сейчас на вторичке дороже продать можно

• Useful or interesting 2

в принципе да, если ты готов уделять этому достаточно времени, и потратить для начала как минимум 200к, ибо с меньшими суммами смысла просто нет, поскольку будет отбиваться очень долго все, а вот если брать уже основательно, делать нормальную ферму, хотя бы с 4ю 8гиговыми выдюхами, тогда да, есть смысл.

1 hour ago, Solo_miner said:

Теперь жалею что пожалел тогда денег...

Далее будет еще дороже, но жаль денег теперь уже будет потраченных 😃

Если эта растущая волна закончится быстро и слабо, на рынках появится много карт от майнеров-распродаванцев по приятным ценам. Но лучше бы эта волна пошла подольше и посильнее 😎

• +3 1

Актуальность майнинга потихоньку спадает, но сейчас же для получения реальной прибыль залетать в майнинг нужно с очень большим кошельком, не дешевая сфера заработка, даже очень. С каждым годом людям все сложнее и сложнее майнить не в убыток, поэтому скоро майнить смогут позволить себе лишь огромные корпорации, у которых месячный бюджет как годовой бюджет какой то маленький страны. 

• +1 1

При слове майнинг, сразу приходит крылатая фраза "МАЙНИНГ НЕ ВЫГОДЕН". Тут надо понять на чем начинать майнить, если на асиках то конечно не выгодно, а если на GPU то будете получать свои 10 процентов в месяц от вложенной суммы.

• +1 1

Майнинг с такими ценами на криптовалюта всегда выгоден.Посмотрим надолго ли эти цены высокими будут держаться.Очередной бум майнинга настал.Не хочу чтоб он долго продолжался.

On 30.11.2020 at 11:32, geezer said:

Далее будет еще дороже, но жаль денег теперь уже будет потраченных 😃

Если эта растущая волна закончится быстро и слабо, на рынках появится много карт от майнеров-распродаванцев по приятным ценам. Но лучше бы эта волна пошла подольше и посильнее 😎

Тут ещё и несколько часов назад нулевую фазу ETH 2.0 запустили. При этом видеокарты из магазинов стремительным образом исчезают даже не смотря на ежедневный рост в цене. Теперь уж и не знаю что делать :classic_wacko:

• +2 1

10 minutes ago, Solo_miner said:

Тут ещё и несколько часов назад нулевую фазу ETH 2.0 запустили. При этом видеокарты из магазинов стремительным образом исчезают даже не смотря на ежедневный рост в цене. Теперь уж и не знаю что делать :classic_wacko:

Ждать. Набраться терпения и ждать. Будет дамп, будут и карточки по вменяемым ценам, или можно будет закупиться криптовалютой.

• +1 1

Вообще, если позволяет капитал, то это будет выгодно всегда мне кажется, как говорится, деньги делают деньги, тут нечего добавить даже

1 час назад, gennadio said:

Ждать. Набраться терпения и ждать. Будет дамп, будут и карточки по вменяемым ценам, или можно будет закупиться криптовалютой.

Судя по опыту прошлых лет ритейлеры далеко не сразу сбрасывают цены на железо даже есть доходность в майнинге существенно проседает. С другой стороны не хочется наблюдать как доходность на старых моделях видеокарт падает на глазах, а на новых растёт, а у тебя при этом только позапрошлое поколение...

• +1 1

Как по мне только уже более крупными суммами. Уже много отзывов гуляет о том, что люди покупают 1-2 видеокарты потом чуть ли не со слезами их расколотить кувалдами хотят    😅  Может я и ошибаюсь но то как рынок развился это больше похоже на правду.