Стратегия кликов для привлечения внимания к блокчейну Terra - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Стратегия кликов для привлечения внимания к блокчейну Terra

Recommended Posts

     ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Terra Blockchain CHAI ÑоÑо

Южнокорейская компания мобильных платежей внедряет стратегию роста «кликов», чтобы стимулировать децентрализованные инновации в розничной торговле.

Вместо того, чтобы тратить деньги на рекламу или отправлять армию ботов, чтобы заявить о себе в социальных сетях, Terra Blockchain CHAI dapp фокусируется на том, где клиенты на самом деле совершают покупки.

Соучредитель Даниэль Шин рассказал, что клиенты тянутся к сети популярных онлайн-ритейлеров, принимающих CHAI, в том числе к одному из крупнейших корейских сайтов электронной коммерции  TMON,  который основал и возглавляет Шин, а также к рынку онлайн-ремесел  Sinsang Market  и сервису потоковой передачи музыки  Bugs. ,

Приложение  используют около 500 000 зарегистрированных пользователей, причем две трети возвращаются ежемесячно, а постоянные клиенты тратят в среднем по 19 долларов за посещение. По словам Шина, с момента запуска в июне CHAI ежедневно публиковал данные в среднем о 40 000 пользователей, а общие расходы на приложение превысили 54 миллиона долларов.

Он-лайн станет реальностью, когда корейский магазин CU начнет принимать оплату CHAI во всех своих 14 000 точках в декабре.

Разработка лучших платежей

Платежный терминал Terra построен на двух отдельных блокчейнах: Terra создала свой стейблкоин для перемещения средств по сети и токен Luna, удерживаемый майнерами, дающий им право на небольшую комиссию за транзакции - от 0,1 до 1 процента, согласно официальному документу Terra .

Quote

«С самого первого дня Terra и CHAI были тщательно спроектированы так, чтобы стимулировать массовое внедрение и обеспечивать правильную ценность, чтобы иметь возможность привлекать миллионы клиентов к ее использованию»

, - сказал Шин.

Однако  стейблкоину нужно маневрировать между ведущими платежными системами в Корее, такими как Kakao и Samsung Pay. Корейцы, используют цифровые платежи в большей степени, чем другие, однако в отчете  Института Азиатского банка развития указывается, что 70 процентов мобильных платежей в точках продаж по-прежнему связаны с кредитными картами.

 Шин говорит, что преимущество заключается в том, что с кредитных карт взимается плата с поставщиков до 3 процентов за транзакцию. Направляя эти платежи через блокчейн Terra, снижаются комиссионные сборы до 1 процента или менее, что позволяет поставщикам сэкономить в общей сложности 810 000 долларов за первые четыре месяца.

«Наше ценностное предложение - именно то, что ищут наши клиенты», - сказал Шин.

Летом 2018 года Terra получила финансирование в размере 32 миллионов долларов.

  • Useful or interesting 4
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статься, спасибо , что рассказал нам об этом. Проект весьма интересный и перспективный. Но я не могу назвать эту стратегию развитиям крутой. Что то там все равно нечисто. Надо узнать поподробнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за информацию! Но всё-таки непонятно то, что они возвращают две трети, они же не будут работать в убыток себе?... но рискнув можно вложиться в этот так называемый перспективный план блокчейна, если действительно будет то как написано 19$.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, в чем заключается стратегия кликов. Написано, что какие-то покупки можно совершать, но где и каким инновационным способом? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно какая борьба на рынке за пользователей, что только не придумывают. Но вообще все производители нацеливаются прежде всего на китайский рынок, по понятным причинам. А платежные системы очень прибыльна в наше время, так как платим мы за всё и на комиссии зарабатывают компании прилично


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял не они делают кэшбэк, а люди сделавшие покупки у них возвращаются обратно и делают новые покупки. Статья указывает на сниженные проценты для продавцов и их прибль. А клики будут наращивать популярность Terra и значит она будет рекомендоваться как популярная платформа.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 00:49, montecristo7 said:

Спасибо за интерсную и полезную информацию, но как они могут возращать 2/3 части? Значит они работают себе в убыток! Если будет много вложившихся, что будет? Конечно же, можно рискнуть и вложить маленькую сумму, но это не очень хорошая идея

Никакая компания не может работать себе в убыток. Даже беря баунти или что-то подобное, всё просчитывается так что бы в итоге быть в плюсе. Так что твоя теория бессмысленна) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 22:09, AGkey said:

Стратегия неплоха  и проект выглядит перспективным, но не уверен что он сможет развиться... 

В азиатских странах рынок криптовалют развит намного больше чем у нас, и доверие к крипте значительно выше. Поэтому думаю наша оценка не может быть объективной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за интересную информацию, но сможет ли проект достичь высот - неизвестно, сейчас много проектов с отличной идеей и технологиеё всё равно умирают


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, то если перевести на простой язык, то это хитрец Шин, просто решил создать свой токен, который будут использоваться в его онлайн-магазинов. А за счёт своих постоянных клиентов, он повышает стоимость своего токена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снижение с 3% до 1% или менее ощутимо на самом деле. Т.к. сейчас это монополия или сговор. А эти ребята показывают возможно сделать комиссию ниже при тех же трудозатратах. Тяжело им будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Psyycho said:

Не очень стратегия я так думаю

АХахахахх чувак, да ну, привлечение внимания к блокчейну терра идет путем фиксации покупок их клиентов, лол, что не так? К тому же ты подозрительный - я ник твой где-то видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 12:38, Alex077 said:

     ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Terra Blockchain CHAI ÑоÑо

Южнокорейская компания мобильных платежей внедряет стратегию роста «кликов», чтобы стимулировать децентрализованные инновации в розничной торговле.

Вместо того, чтобы тратить деньги на рекламу или отправлять армию ботов, чтобы заявить о себе в социальных сетях, Terra Blockchain CHAI dapp фокусируется на том, где клиенты на самом деле совершают покупки.

Соучредитель Даниэль Шин рассказал, что клиенты тянутся к сети популярных онлайн-ритейлеров, принимающих CHAI, в том числе к одному из крупнейших корейских сайтов электронной коммерции  TMON,  который основал и возглавляет Шин, а также к рынку онлайн-ремесел  Sinsang Market  и сервису потоковой передачи музыки  Bugs. ,

Приложение  используют около 500 000 зарегистрированных пользователей, причем две трети возвращаются ежемесячно, а постоянные клиенты тратят в среднем по 19 долларов за посещение. По словам Шина, с момента запуска в июне CHAI ежедневно публиковал данные в среднем о 40 000 пользователей, а общие расходы на приложение превысили 54 миллиона долларов.

Он-лайн станет реальностью, когда корейский магазин CU начнет принимать оплату CHAI во всех своих 14 000 точках в декабре.

Разработка лучших платежей

Платежный терминал Terra построен на двух отдельных блокчейнах: Terra создала свой стейблкоин для перемещения средств по сети и токен Luna, удерживаемый майнерами, дающий им право на небольшую комиссию за транзакции - от 0,1 до 1 процента, согласно официальному документу Terra .

, - сказал Шин.

Однако  стейблкоину нужно маневрировать между ведущими платежными системами в Корее, такими как Kakao и Samsung Pay. Корейцы, используют цифровые платежи в большей степени, чем другие, однако в отчете  Института Азиатского банка развития указывается, что 70 процентов мобильных платежей в точках продаж по-прежнему связаны с кредитными картами.

 Шин говорит, что преимущество заключается в том, что с кредитных карт взимается плата с поставщиков до 3 процентов за транзакцию. Направляя эти платежи через блокчейн Terra, снижаются комиссионные сборы до 1 процента или менее, что позволяет поставщикам сэкономить в общей сложности 810 000 долларов за первые четыре месяца.

«Наше ценностное предложение - именно то, что ищут наши клиенты», - сказал Шин.

Летом 2018 года Terra получила финансирование в размере 32 миллионов долларов.

С такой маленькой комиссией,точнее меньше чем с кредитных карт,этот проект станет очень популярным,тем более команда делает правильную рекламу.70% продаж связаны с кредитными картами,довольно большая цифра 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 13:38, Alex077 said:

     

 Шин говорит, что преимущество заключается в том, что с кредитных карт взимается плата с поставщиков до 3 процентов за транзакцию. Направляя эти платежи через блокчейн Terra, снижаются комиссионные сборы до 1 процента или менее, что позволяет поставщикам сэкономить в общей сложности 810 000 долларов за первые четыре месяца.

«Наше ценностное предложение - именно то, что ищут наши клиенты», - сказал Шин.

Летом 2018 года Terra получила финансирование в размере 32 миллионов долларов.

Хочу добавить,в финансировании участвовали далеко не мелкие игроки к примеру  Binance Labs, OKEx ,Huobi Capital . Для тех кто не понял, комиссия снижена за счет платежей своим стейблкоином  через сервис мобильных платежей CHAI построенном на  блокчейн Terra, А вообще  там целая группа компаний занимающиеся электронной торговлей (Terra Alliance)


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за пост! Очень интересная и полезная тема, про южнокорейскую компанию мобильных платежей, которые хотят внедрить торговлю в розничную. А если стимулировать децентрализации в инновации у нас, то можно получить много полезных знаний, идей для создания новых технологий в торговле, за любую возможность оплаты услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Psyycho said:

Не очень стратегия я так думаю

Почему же ? Люди думают что ничего не теряют, доверяют и покупают, а компания хоть и будет отдавать 2\3 от продажи, то будут оставаться в плюса, так как это всё продумано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 01:12, montecristo7 said:

Так в этом то и вся суть! На чем она может заработать? Что выведет её в плюс? Только если компания кинет всех вложившихся и все купят домик у моря :DD

Мде... НУ не думаю что деньги пойдут на домик, но да ладно)

On 03.11.2019 at 03:35, SHUKTUI said:

Согласен с вами, может компания и будет получать всего 1\3 часть от продаж, но они всё равно идут в плюс, так как эта стратегия составляется не за 2 дня, а месяцами.

А, целыми месяцами. Тогда да конечно  в плюс 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая статья, только добрался +

На самом деле, нужно искоренить с крипты "армии ботов", ведь реферальные системе уже практически ничего не дают проектам в плане заработка или привлечения новых пользователей, нужно действительно переходить на подобные системы, типа той, что предлагает terra...ну да, нужна обкатка, но это уже лучше)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 23:13, Loveryourmum said:

Ну, цифры удивляют- средний покупатель- 19 долларов, две трети возвращаются. Одного понять не могу- откуда у них бабки?

Имеется ввиду не то, что из суммы 19 долларов возвращаются две трети, а из 500 000 зарегистрированных пользователей возвращаются ежемесячно к ним (они не постоянно пользуются, а раз в месяц), а постоянные в среднем тратят 19 бачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SHUKTUI said:

Ну вообще ни одна компания не разрабатывает стратегию работы за неделю, они постоянно что-то модернизируют и додумывают , иначе б все компании сразу проваливались на старте.

ну возможно ты и прав но я считаю что некоторым мб и приходилось с бугорка начинать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 11:58, dimaskd said:

С такой маленькой комиссией,точнее меньше чем с кредитных карт,этот проект станет очень популярным,тем более команда делает правильную рекламу.70% продаж связаны с кредитными картами,довольно большая цифра 

Мне тоже так кажется, лидю должны обратить на них большое внимание. Посмоотрим, что в скором времени станет с проектом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

Шин говорит, что преимущество заключается в том, что с кредитных карт взимается плата с поставщиков до 3 процентов за транзакцию. Направляя эти платежи через блокчейн Terra, снижаются комиссионные сборы до 1 процента или менее, что позволяет поставщикам сэкономить в общей сложности 810 000 долларов за первые четыре месяца.

Спасибо за статью. Жирный лайк. Но то что актуально в Корее, в Украине точно не актуально, судя по процентным ставкам за транзакцию))) В Украине стандартная цена транзакции 0,8-1% в Привате, в Монобанке максимум 0,5%. Я не очень уверен, что в Корее такие тарифы при использовании карт, просто лень искать инфу, по этому поверим написанным 1-3%. Так что это конкурентное преимущество у нас не работает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, и хороший маркетинговый ход, так как не многие до такого дадумается!

По мне идея вполне рабочая и я думаю что у проекта есть перспективы!


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, montecristo7 said:

Ну " домик у моря" как знак свободы и закончившейся карьеры :DD ну как вы поняли, это условно, фразеологииизм, хахахаха 😄

Фразеологизм... Тогда да, согласен. Но все таки если речь о заканчивании карьеры то да в самый раз)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка хорошая, возможно в будущем начнут появляться и развиваться в этом направлении и другие компании, тем самым и выростет процент начислений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...