3 Причины, почему Биткоин может упасть в 4 квартале 2020 года - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
JonnyTrueLove

3 Причины, почему Биткоин может упасть в 4 квартале 2020 года

Recommended Posts

2020 год стал для Биткойна годом американских горок. Локдауны, вызванные коронавирусной пандемией в начале года, подтолкнули криптографию к снижению почти на 60 процентов. Его крушение вскоре последовало за столь же агрессивным отскоком, который подорожал на 220 процентов.

Можно с уверенностью сказать, что Bitcoin до сих пор находится в выгодном положении. Показатели крипто-валюты на уровне 50 процентов выше нуля на сегодняшний день являются более высокими, чем показатели традиционных рынков, включая американский эталонный индекс S&P 500.

Однако, вступая в четвёртый и последний квартал 2020 года, рынок Bitcoin борется с перспективой разорвать значительную часть своих годовых прибылей, если не все. Вот три причины, по которым крипто-валютный риск снижается на предстоящей сессии.

scale_1200
 
 

 

 

#неопределённость выборов в США

В конце третьего квартала Bitcoin двигался почти в тандеме с акциями США. Похоже, что крипто-валютные трейдеры ждали дальнейшего прояснения итогов ноябрьских президентских выборов в США. Но даже когда опросы показали, что кандидат от демократов Джо Байден может победить на президентских выборах, Дональд Трамп испортил перспективы.

Действующий президент США заявил, что не покинет овальный кабинет спокойно из-за своих подозрений в мошенничестве с избирателями. Инвесторы приняли его заявление близко к сердцу. Они сбрасывали акции на весь сентябрь 2020 года в поисках безопасности наличными. В то же время Bitcoin, несмотря на закрытие третьего квартала на чрезвычайно позитивной территории, также нырнул на 9 процентов в течение месяца.

В октябре ожидается, что индексы Bitcoin и Уолл-стрит останутся нестабильными, если не медвежьими. Таким образом, криптовалюта может вернуться к прежним уровням поддержки в районе $10 400, $10 200 и $10 000 по мере того, как инвесторы перейдут в безопасное положение с наличными деньгами. Между тем, трейдеры с долгосрочной перспективой могут перекрыть нисходящий момент, купив Bitcoin на местных минимумах.

 
scale_1200
 
 

 

 

#2 Просрочки

Другим фактором, который мог бы протестировать быков с Bitcoin и Уолл-стрит, является рост безнадёжных кредитов в США.

 

Отсутствие договоренности по второму пакету стимулов по борьбе с коронавирусами вызывает обеспокоенность у безработных, а также у представителей малого и среднего бизнеса. В условиях, когда экономисты не ожидают никакого стимулирования до президентских выборов, на рынке может произойти рост ипотеки, кредитов, кредитов и арендных преступлений в четвертом квартале.

Это может привести к тому, что финансовые акции станут основой экономики США. И скорее его потери могут просочиться по рынку Bitcoin, так как трейдеры начнут разгружать свои прибыльные позиции, чтобы покрыть убытки на Уолл-стрит. Это происходит из-за корреляции между Bitcoin и S&P 500.

 
 
 

 

 

#3 Коронавирус

Американские рынки будут продолжать торговать под угрозой второй волны коронавирусных инфекций. В отсутствие стимула, за которым последуют угрозы очередного раунда блокировок бизнеса, инвесторы могут быть вынуждены вернуться к рискованным активам, включая доллар США и государственные облигации.

В период с начала февраля по март аналогичные настроения привели к падению рынка Bitcoin. Поэтому, если для американской экономики не появится новая помощь, криптовалюта может попасть в ловушку настроений по продаже под влиянием коронавируса.

Суть в том, что стимулы и ликвидность могут спасти Bitcoin от падения ниже $10 000. Трейдеры должны следить за развитием событий на Капитолийском холме для дальнейших сигналов. До тех пор остается риск серьезных понижательных движений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видим все три причины до сиз пор актуальны, а цена на биткоин бьет все новые и новые рекорды. Сегодня 16 ноября достигла уровня начала 18го года. Почти можно сказать "хайповая" цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Rustum said:

Как видим все три причины до сиз пор актуальны, а цена на биткоин бьет все новые и новые рекорды. Сегодня 16 ноября достигла уровня начала 18го года. Почти можно сказать "хайповая" цена.

Самое главное, что рост не скачкообразный, а планомерный, не похож на спекулятивный, как это было в 2017 году, что придаёт уверенности в дальнейшем повышении ценника.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин вряд-ли сильно упадет, считаю, что наоборот он будет расти сейчас и в ближайшее время. Единственное что, резкой смены динамики не будет, могут быть скачки, но не значительные.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин уже значительно вырос перекрыв своим ростом огромное количество ордеров на продажу, вечно рост продолжаться не может к концу года думаю будет значительный отскок тысяч до 15, после которого биткоин поставит новые рекорды своей цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 23:40, Rustum said:

Как видим все три причины до сиз пор актуальны, а цена на биткоин бьет все новые и новые рекорды. Сегодня 16 ноября достигла уровня начала 18го года. Почти можно сказать "хайповая" цена.

Вот именно. Цена растет, проблемы в мире не уходят. Странно как то. Хотя все сейчас пытаются наварится на биткоина, поэтому ничего странного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если биток двигался по случайному стечению обстоятельств совместно с акциями сша, это еще не означает, что у него есть какая то неопределенность, и это не более, чем совпадения, по моему мнению) так что этот пункт можно смело вычеркивать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку роста бесконечного не бывает - рано или все ровно будет поиск у стаканной цены - рынок очень перегрет спекуляциями а не необходимым спросом. Посмотрим ведь 4 квартал скоро сменится 2021 годом. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже на одном из закрытых чатов обсуждали данную информацию, так что не удивительно будет если такой обвал произойдет, сейчас лучше всё держать на стоплосах и торговать по чуть-чуть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я изначально отметал первый пункт, никакого особого влияния как и оказалось, выборы байдена не оказали. демократы это по сути партия войны, так что они будут всеми способами защищать свои финансовые устои, отсюда и второй пункт не особо влиятелен будет. ну и по вирусу мы видим протесты недовольства не только в сша но и ес, так что чтоб не драконить и так оголтелых, думаю, с вирусами будут завязывать, по крайней мере власть будет заинтересована в мягкой форме давления. Может зимой и будет естественная коррекция в связи с праздниками но веста снова должна дать рост

  • Useful or interesting 1

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать что Биток упадет уже в начале 2020 года, так как он имеет все шансы повторить свою судьбу в 2018 году, когда после 19 900$ он начал падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что, это не очень однозначные факторы, с наступлением пандемии например, крипта наоборот укрепилась в мире и на рынке, так что тут каждый сам может подумать для себя, продовать или нет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток сейчас замер, но с периодическими небольшими падениями. И я думаю что в январе у него 2 пути. 1 - это падение до 17к. Сейчас пора праздников, отдыха и т.д. Это всегда плохо влияло на рост битка. 

Но есть ещё и вторая возможная цепочка событий. В январе биткоин могут на тихом рынке попробовать бустануть до 21к - но это в итоге обернется падением до 15к. Посмотрим как оно будет -я в любом случае жду в ближайшие месяцы просадку в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю то что биткоин 100 процентов упадет после нового года, так как после таких рекордных позиций биткоина он пойдет в откат, причем скорее всего в довольно сильный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что ты не много не прав но это чисто мое мнение, мне кажется что он должен стрельнуть ещё как минимум х2 от предыдущей пиковой цены

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 22:40, Rustum said:

Как видим все три причины до сиз пор актуальны, а цена на биткоин бьет все новые и новые рекорды. Сегодня 16 ноября достигла уровня начала 18го года. Почти можно сказать "хайповая" цена.

Что-то не верится, что в этом году криптовалюта будет падать. Хотя опыт показывает, что криптовалюта крайне не предсказуема и от нее можно ожидать чего угодно, но общее настроение рынка остается положительным, надеюсь это поможет сохранить цену криптовалют и они продолжат свой рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень рада за биткоин, он, думаю, сможет достичь результата и в 20 тысяч долларов, а может и выше. С тем, что эти факторы на его цену повлияли я абсолютно согласна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что биток будет расти и расти вверх пробиваю свои пики, а разворот цены нужно будет еще ждать большое количество времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы конечно тут все довольно хорошо разобрали и объяснили свои причины но все же. Я буду придерживаться к словам больших инвесторов и надеется на то что она начнет только процветать и расти, и наши вклады в BTC будут не пустой потерей времени и нервов.

Edited by looney13

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 19:42, JonnyTrueLove said:

2020 год стал для Биткойна годом американских горок. Локдауны, вызванные коронавирусной пандемией в начале года, подтолкнули криптографию к снижению почти на 60 процентов. Его крушение вскоре последовало за столь же агрессивным отскоком, который подорожал на 220 процентов.

Можно с уверенностью сказать, что Bitcoin до сих пор находится в выгодном положении. Показатели крипто-валюты на уровне 50 процентов выше нуля на сегодняшний день являются более высокими, чем показатели традиционных рынков, включая американский эталонный индекс S&P 500.

Однако, вступая в четвёртый и последний квартал 2020 года, рынок Bitcoin борется с перспективой разорвать значительную часть своих годовых прибылей, если не все. Вот три причины, по которым крипто-валютный риск снижается на предстоящей сессии.

scale_1200
 

 

 

 

#неопределённость выборов в США

В конце третьего квартала Bitcoin двигался почти в тандеме с акциями США. Похоже, что крипто-валютные трейдеры ждали дальнейшего прояснения итогов ноябрьских президентских выборов в США. Но даже когда опросы показали, что кандидат от демократов Джо Байден может победить на президентских выборах, Дональд Трамп испортил перспективы.

Действующий президент США заявил, что не покинет овальный кабинет спокойно из-за своих подозрений в мошенничестве с избирателями. Инвесторы приняли его заявление близко к сердцу. Они сбрасывали акции на весь сентябрь 2020 года в поисках безопасности наличными. В то же время Bitcoin, несмотря на закрытие третьего квартала на чрезвычайно позитивной территории, также нырнул на 9 процентов в течение месяца.

В октябре ожидается, что индексы Bitcoin и Уолл-стрит останутся нестабильными, если не медвежьими. Таким образом, криптовалюта может вернуться к прежним уровням поддержки в районе $10 400, $10 200 и $10 000 по мере того, как инвесторы перейдут в безопасное положение с наличными деньгами. Между тем, трейдеры с долгосрочной перспективой могут перекрыть нисходящий момент, купив Bitcoin на местных минимумах.

 
scale_1200
 

 

 

 

#2 Просрочки

Другим фактором, который мог бы протестировать быков с Bitcoin и Уолл-стрит, является рост безнадёжных кредитов в США.

 

Отсутствие договоренности по второму пакету стимулов по борьбе с коронавирусами вызывает обеспокоенность у безработных, а также у представителей малого и среднего бизнеса. В условиях, когда экономисты не ожидают никакого стимулирования до президентских выборов, на рынке может произойти рост ипотеки, кредитов, кредитов и арендных преступлений в четвертом квартале.

Это может привести к тому, что финансовые акции станут основой экономики США. И скорее его потери могут просочиться по рынку Bitcoin, так как трейдеры начнут разгружать свои прибыльные позиции, чтобы покрыть убытки на Уолл-стрит. Это происходит из-за корреляции между Bitcoin и S&P 500.

 
 

 

 

 

#3 Коронавирус

Американские рынки будут продолжать торговать под угрозой второй волны коронавирусных инфекций. В отсутствие стимула, за которым последуют угрозы очередного раунда блокировок бизнеса, инвесторы могут быть вынуждены вернуться к рискованным активам, включая доллар США и государственные облигации.

В период с начала февраля по март аналогичные настроения привели к падению рынка Bitcoin. Поэтому, если для американской экономики не появится новая помощь, криптовалюта может попасть в ловушку настроений по продаже под влиянием коронавируса.

Суть в том, что стимулы и ликвидность могут спасти Bitcoin от падения ниже $10 000. Трейдеры должны следить за развитием событий на Капитолийском холме для дальнейших сигналов. До тех пор остается риск серьезных понижательных движений.

Ну, ваш курс не очень то и оправдался) Сейчас биток чувствует себя живее всех живых, и это очень круто! Конечно квартал ещё не закончен, но уже многие думают о хорошем росте битка в 2021

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне всегда интересно почитать чужие прогнозы или предсказания, чтобы провести потом сопоставление и посмотреть, угадал ли человек или нет) Так вот, я пишу вам из будущего и хочу сказать, что вы очень сильно ошиблись 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что концу 2020 года bitcoin сильно просядет своей цене. И это не удивительно так как многие люди начнут продавать его и выводить свои деньги на подарки к новому году

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин действительно должен просесть рано или поздно, однако тут указаны уж очень маловероятные сроки. Думаю, что где-то в середине 2021 биткоин пойдёт на спад, а пока он будет стабильно расти, как он делает это сейчас

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно так должно было и быть, но нет. Выборы не оказали никакого влияния, корона мне кажется тоже особо не повлияет, наоборот, если вакцина действительно будет успешной, то никаких ограничений не будет. Да и к тому же, как показала практика, многие американцы свою материальную помощь от государства тратят на биткоины:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз не оправдался, даже знака не было на падение, наоборот, биткоин бьет все свои рекорды. Вот поэтому я никого не слушаю, а надеюсь только на свою голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...