Майнинг или Трейдинг? - Page 90 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ilsur

Майнинг или Трейдинг?

Recommended Posts

3 hours ago, Ramial900 said:

Во первых, с майнингом не так все очивидно. Там тоже надо отслеживать курс, также стоит понимать, что майнинг требует расходов на электроэнергию и обслуживание. Во вторых, учитывая цены и курс, майнинг сейчас не лучшая идея

А если ко всему, что Вы сказали, добавить еще и ситуацию на рынке, то станет совсем очевидно, что майнинг пока надо ставить на паузу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Likimiki said:

Вы ооочень сильно ошибаетесь, прям очень сильно. А куда Вы дели обслуживание той же фермы? На этот процесс уходит очень много времени и плюс трейдинг при здравом уме принесет намного больше денег чем майнинг.

Согласен, майнинг это очень фиговая идея, видеокарты могут сгореть, может просто не получится, а видеокарты могут в блажащее время подешеветь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zonk6 said:

Согласен, майнинг это очень фиговая идея, видеокарты могут сгореть, может просто не получится, а видеокарты могут в блажащее время подешеветь.

Ну нормальные видеокарты сгорают весьма редко, а вот по поводу того что они скоро могут подешеветь согласен упадет биткоин на уровень 10.000$ вот тогда точно можно будет покупать видеокарты для фермы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 15:41, Uniomk said:

Могу только сразу сказать что трейдинг, майнинг вообще в последнее время не выгодный получается, видеокарты дорогие, а сгорают они быстро.

Полностью с вам согласен. В наше время майнинг не особо эффективен. На рынке остались только гиганты. Лучше деньги вложить не в майнинг ферму, а в развитие в трейдинге. Это окупится куда быстрее, чем майнинг ферма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 17:31, Erinheu said:

Ну майнинг и намного дороже и в этом главная проблема.  Особенно в нынешних реалиях, собрать майнинг ферму - просто нереально.

Почему это нереально? Купить видеокарты можно и б/у, правда никак не проверите на почте, рабочая она или нет, поэтому опасно покупать б/у, нужно новые покупать. Необязательно покупать 5 дорогих видеокарт, можно даже с одной начать, и потом постепенно увеличивать количество, это рабочая стратегия, но долгая. Чтобы зарабатывать деньги на торговле, там тоже нужен огромный баланс, если бы с копеек можно было поднимать деньги, всё было бы слишком просто, а так не бывает :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Machkeri said:

Полностью с вам согласен. В наше время майнинг не особо эффективен. На рынке остались только гиганты. Лучше деньги вложить не в майнинг ферму, а в развитие в трейдинге. Это окупится куда быстрее, чем майнинг ферма.

Он не особо выгоден так как покупать по таким ценам майнеры никто не хочет, так еще и биток упал, а значит время окупа выше, но можно продолжать майнить, ждать, и как вырастет биток - продавать его.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Porojenk said:

Ну нормальные видеокарты сгорают весьма редко, а вот по поводу того что они скоро могут подешеветь согласен упадет биткоин на уровень 10.000$ вот тогда точно можно будет покупать видеокарты для фермы.

Майнеры сейчас продают карты- авито забито, а все, кто давно хотел обновить комп, делают это. Посмотрим, может, если биткоин и правда еще упадет, то и цены рухнут, как думаете? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 12:27, wilsonich4 said:

Майнинг или трейдинг , мне почему то кажется , что и в этом деле гораздо проще будет развиваться

Не сказала бы то что проще если выбирать тот же майнинг  сейчас очень сильно упал курс и так особо много на этом не смог заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Viktor02 said:

Не сказала бы то что проще если выбирать тот же майнинг  сейчас очень сильно упал курс и так особо много на этом не смог заработать

Да мало того что курс упал, собрать майнинг ферму это очень много сил требует, а про денежные вложения я вообще молчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Salnod said:

Майнеры сейчас продают карты- авито забито, а все, кто давно хотел обновить комп, делают это. Посмотрим, может, если биткоин и правда еще упадет, то и цены рухнут, как думаете? 

Я думаю что все таки он упадет, вся ситуация в мире на это очень сильно влияет сейчас фрс США поднимет ставку по кредитам и пойдет хорошенькое такое падение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Porojenk said:

Я думаю что все таки он упадет, вся ситуация в мире на это очень сильно влияет сейчас фрс США поднимет ставку по кредитам и пойдет хорошенькое такое падение.

Я не думаю что ожидается более крупное падение. Скорее всего цена будет держаться на уровне около 20 к и по моим прогнозам она будет таковой до халвинга в 2024 году. Может и будет рост, но до 30 к не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Erinheu said:

Да мало того что курс упал, собрать майнинг ферму это очень много сил требует, а про денежные вложения я вообще молчу.

Ну это сто процентов. Хотя можно попытаться и поискать подешевле, может, с рук продает кто-то подешевле в вашем городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IndianaJ said:

Майнинг это довольно интересно , но и в тоже время довольно сложно на самом деле , к тому же и трейдинге

Да это не то чтобы сложно, всё равно найдутся люди, которые помогут настроить оборудование. Самое плохое в майнинге - это необходимость огромного инвестирования во все комплектующие, так что не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 10:37, Salnod said:

Логики никакой, честно: теперь те же производители говорят о том, что у них недостаточно ресурса для производства комлпектующих и майнеры заставляют их гнать вперед. 

Видимо, не рассчитали свои силы, надеясь на то, что спрос выровняется. Или, что более вероятно, нагоняют ещё больше шумихи, чтобы люди в панике скупали видеокарты по запредельным ценам, принося гигантскую прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Reterr said:

Я не думаю что ожидается более крупное падение. Скорее всего цена будет держаться на уровне около 20 к и по моим прогнозам она будет таковой до халвинга в 2024 году. Может и будет рост, но до 30 к не более. 

Наверное вы правы, многие пишут подобные числа, приводят доказательства этих прогнозов. Ну я во всяком случае не спешу оценивать перспективы биткоина и майнинга, лучше трейдингом менее известных активов заняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IndianaJ said:

Майнинг это довольно интересно , но и в тоже время довольно сложно на самом деле , к тому же и трейдинге

Так в майнинге нет ничего сложного. Вам по сути ничего не нужно делать. Это пассивный источник заработка. Трейдинг гораздо сложнее и разнообразнее по сравнению с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Porojenk said:

Наверное вы правы, многие пишут подобные числа, приводят доказательства этих прогнозов. Ну я во всяком случае не спешу оценивать перспективы биткоина и майнинга, лучше трейдингом менее известных активов заняться.

Особенно нет смысла обсуждать майнинг или трейдинг нам, у которых наврядли есть большие деньги на то чтобы закупить оборудование и открыть майнинг ферму. А брать кредит чтобы купить ферму - это вообще плохая идея. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BoulevardOfThoughts said:

Так в майнинге нет ничего сложного. Вам по сути ничего не нужно делать. Это пассивный источник заработка. Трейдинг гораздо сложнее и разнообразнее по сравнению с ним.

Только вот майнинг сегодня вообще не вариант - рынок у падке + сами майнеры активно уходят из отрасли. Надо ждать стабилизации ситуации, а то глупо вкладываться в оборудование, когда это никому не нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Salnod said:

Так в майнинге нет ничего сложного. Вам по сути ничего не нужно делать. Это пассивный источник заработка. Трейдинг гораздо сложнее и разнообразнее по сравнению с ним.

Да, майнинг прост в реализации в плане того, что вам по сути надо только купить оборудование и ждать. Но во первых, майнинг не так выгоден сейчас, а во вторых, хоть трейдинг и сложнее, но разобравшись на нем можно много зарабоать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/28/2022 at 12:32 PM, Zheka said:

Почему это нереально? Купить видеокарты можно и б/у, правда никак не проверите на почте, рабочая она или нет, поэтому опасно покупать б/у, нужно новые покупать. Необязательно покупать 5 дорогих видеокарт, можно даже с одной начать, и потом постепенно увеличивать количество, это рабочая стратегия, но долгая. Чтобы зарабатывать деньги на торговле, там тоже нужен огромный баланс, если бы с копеек можно было поднимать деньги, всё было бы слишком просто, а так не бывает :)

Ну в том то и дело, что нельзя проверить работоспособность видеокарт при получении. Это и делает сбор майнинг-фермы сложным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Reterr said:

Особенно нет смысла обсуждать майнинг или трейдинг нам, у которых наврядли есть большие деньги на то чтобы закупить оборудование и открыть майнинг ферму. А брать кредит чтобы купить ферму - это вообще плохая идея. 

Ну в целом да, всегда выигрышнее стратегия не обсуждения, а деятельности. Потому что все эти обсуждения того, что нам пока что недоступно, не приближают это, а лишь тратят время, нужное как раз таки для достижения цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня было много денег, я бы занялся майнингом, скорее всего. Просто потому что в большинстве случаев этот способ заработка выгоден, и можно пассивно зарабатывать, главное - следить за состоянием ферм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alegory said:

Если бы у меня было много денег, я бы занялся майнингом, скорее всего. Просто потому что в большинстве случаев этот способ заработка выгоден, и можно пассивно зарабатывать, главное - следить за состоянием ферм.

Вы про иделаьные улсовия говорите, да? Майнинг всех и всегда прельщает возможностью пассивного дохода, это факт. Но обслуживать ферму все равно придется ведь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для обоих из них нужны вложения, ну новичкам все же думаю для начала стоит знать, что же это такое, вообще то есть испробовать все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alegory said:

Если бы у меня было много денег, я бы занялся майнингом, скорее всего. Просто потому что в большинстве случаев этот способ заработка выгоден, и можно пассивно зарабатывать, главное - следить за состоянием ферм.

Я тут подумал и понял, что большинство из нас ругают майнинг якобы он не выгодный и прочее только потому что у нас реально нет денег чтобы купить нормальную майнинг ферму. Были бы у всех деньги и разговоры были бы другие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
×
×
  • Create New...