Делаем скрытую папку. - Page 17 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Warlockkk

Делаем скрытую папку.

Recommended Posts

Способ сокрытия какой то неординарный. Я не понимаю, зачем все так усложнять. Думаю этот способ на любителя попробовать что то новое. Для чего писать код, если все можно сделать в самой системе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MachineBoy said:

И тогда любой злоумышленник сможет найти эту папку через систему, а через этот способ будет намного сложнее.

Думаю, что такие папки делаются не от глаз злоумышленников, а от глаз пользователей, которые пользуются твоим компом) например жена или подруга 😂

злоумышленники то найдут способы найти про тебя инфу любыми способами) а вот остальные перечисленные-не особо шарят )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 16:37, rufus. said:

Мне просто интересно, а зачем вообще скрывать папку? Но так или иначе полезная тема, например чтобы хранить пароли допустим

Некоторые скрывают папки для защиты от глаз родственников, друзей иди случайных пользователей, которые пользуются вашим пк. 


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MachineBoy said:

Туда можно много чего спрятать, но если хакер будет шарить в таких штуках. То ему не доставит проблем посмотреть ваш пароль в .txt

Действительно, такой способ хранения паролей предназначен для защиты от сторонних пользователей вашего ПК (родные, друзья, знакомые). Надеяться на надежность такого способа хранения паролей глупо и бессмысленно 


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха ха ха зачем так усложнять))) все делается намного проще. Кликаете на папку и выбираете сменить значок. Среди значков кликаете на невидимый и все, папка невидимая

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 19:38, Nexaboy said:

Я вам скажу так , что пароль на папку будет сложнее поставить, чем сделать скрытую папку системным способом или же этим 🙂

А понятно, все равно муторно, ставишь пароль на свой пк и все, если кто-то знает твой пароль, значит ты доверяешь этому человеку вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Viton said:

А понятно, все равно муторно, ставишь пароль на свой пк и все, если кто-то знает твой пароль, значит ты доверяешь этому человеку вот и все

Такой пароль легко сбросить знающему человеку, так что нужно пользоваться дополнительными мерами защиты в том числе и скрытыми папками, тем более если компьютером пользуются несколько пользователей.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Solo_miner said:

Такой пароль легко сбросить знающему человеку, так что нужно пользоваться дополнительными мерами защиты в том числе и скрытыми папками, тем более если компьютером пользуются несколько пользователей.

что бы сбросить пароль с компютера придется скидывать его на заводские данные а если это сделать то все что будет на компютере удалится , врятли ваш комп будет взламывать топовый хакер с дарка

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Roma47 said:

что бы сбросить пароль с компютера придется скидывать его на заводские данные а если это сделать то все что будет на компютере удалится , врятли ваш комп будет взламывать топовый хакер с дарка

Это смотря на что пароль устанавливать - в биосе или на входе в систему. Сброс биоса не так страшен и настройки всегда можно восстановить, а если пароль стоит на входе в windows то и вовсе никакие настройки не собьются.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MachineBoy said:

Такая функция подойдёт для любого пользователя компьютера, которому нужно скрыть какие-либо файлы.

Скрывать их имеет место быть только от родственников, друзей и всяких зевак, которые решили попользоваться твоим пк и "случайно" зайти в папку с паролями


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

вижу смысл в использовании этого метода только, если вы не хотите делится личной информацией с родственниками/коллегами 

раз на то дело пошло, то можно использовать переносные устройства хранения

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Rubi said:

Скрывать их имеет место быть только от родственников, друзей и всяких зевак, которые решили попользоваться твоим пк и "случайно" зайти в папку с паролями

если вы не хотите что бы стороний человек пользовался вашым компютер то можно просто поставить на него пароль и все а если боитесь что кто удалит пароли то их можно скачать на флешку или облако

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dennyboo said:

Лично я думаю, что это не поможет, в случае если пк отдаленно взломает какой-то хакер, ибо у них это всё как на ладони. А для обычных юзеров не думаю, что нужно так замарачиваться. Достаточно в настройках винды пометить эту папку как системную, а после чего скрыть через настройки отображения папок.

такую папку просто можно сделать на системном диске

не думаю, что обычный юзер додумается там искать)

2 minutes ago, dok4748 said:

если вы не хотите что бы стороний человек пользовался вашым компютер то можно просто поставить на него пароль и все а если боитесь что кто удалит пароли то их можно скачать на флешку или облако

тут речь идет о "а дай мне пожалуйста посидеть в твоем компьютере"

удалить, под словами "ой, я не туда нажала", при помощи одной кнопки нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо,давно искал как это сделать,а то у меня на флешке данные которые надо скрыть а то я эту флешку передаю друзьям и одноклассникам и не хочу что бы они видели мои данные

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему,слишком замороченно. Можно просто winrar архив с паролем сделать и закинуть его в корневую папку виндовс)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fednando54 said:

интересная информация про скрытую папку если взломают могут и не заметить даже ее и не украдут нечего. будет нормально. 

Поверьте уж очень легко сделать с вашей скрытой папки не скрытую, к тому же сейчас такие вирусы что хочешь смогут найти, так что однозначно не советую хранить вообще у себя в компьютере довольно нужную вам информацию, ведь уж очень легко можно её заполучить, а так довольно не нужную информацию легко можно без каких либо трудностей хранить можно. Всё уже сугубо на свой страх и риск, но всё же если на биржах достаточно большие суммы стоит задуматься об безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, m1zen said:

Это конечно всё хорошо, но не много ли действий для скрытой папки? Я уверен уже давным давно создали какую-нибудь программу которая сделает это всё за вас.

сделает только за такую програму нужно платить деньги и если вы будете использовать ее только для одной папки то это не рационально , а если скачивать пиратскую версию то она врятли будет нормально работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Solo_miner said:

Такой пароль легко сбросить знающему человеку, так что нужно пользоваться дополнительными мерами защиты в том числе и скрытыми папками, тем более если компьютером пользуются несколько пользователей.

Опять же, знающий человек легко скрытые папки раскроет, да еще и это запарно, ибо системно можно так же скрыть их, буквально за пару кликов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Liqwi said:

Опять же, знающий человек легко скрытые папки раскроет, да еще и это запарно, ибо системно можно так же скрыть их, буквально за пару кликов.

Какие тогда вы можете предложить альтернативные системы защиты информации ? Интересуют конкретные примеры, без воды.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к автору темы а зачем столько телодвижений делать чтоб создать скрытую папку если ее можно в компе в 2 клика скрыть? или может я что то не так поняла в этой теме

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 20:46, Solo_miner said:

Такой пароль легко сбросить знающему человеку, так что нужно пользоваться дополнительными мерами защиты в том числе и скрытыми папками, тем более если компьютером пользуются несколько пользователей.

Если компьютером пользуются несколько пользователей, тогда да надо защищаться по полной. А если твой личный, то я вообще удивлюсь, Если кто то пароль отгадать сможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Viton said:

Если компьютером пользуются несколько пользователей, тогда да надо защищаться по полной. А если твой личный, то я вообще удивлюсь, Если кто то пароль отгадать сможет.

Вообще, пароль очень легко взломать, у вас должны быть всего лишь базовые знания программирования и базовые знания ОС Linux

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, m1zen said:

А если ноутбук? Могут украсть и взломать пароль, а вот папку никто не найдёт уже, а если на компьютере, то скрыть от родных, друзей, или если живешь в общаге и много любопытных.

Скрытая папка и пароль на сам пк это далеко разные вещи и для разных действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Karinka said:

Вообще, пароль очень легко взломать, у вас должны быть всего лишь базовые знания программирования и базовые знания ОС Linux

А зачем для взлома пароля нужны " базовые знания ОС Linux". Да и если бы это было так легко и только с базовыми знаниями программирования, то наверное бы уже любой студент 4 курса вполне бы мог это сделать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Karinka said:

Вообще, пароль очень легко взломать, у вас должны быть всего лишь базовые знания программирования и базовые знания ОС Linux

Да любой школьник сможет сбросить пароль на вход в систему при помощи мануалов в интернете. Лучше для этого пользоваться дополнительным, специализированным софтом.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...