Биткоин: Мифы и предрассудки - Page 30 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Биткоин: Мифы и предрассудки

Recommended Posts

On 06.10.2020 at 17:59, GradsXT said:

Комиссия одна и та же для любых переводимых сумм. Если переводить маленькие суммы, то получается накладно, но в битке можно переводить и миллионы, и комиссия при этом будет совсем никакой.

99%  всех платежей в мире, в супермаркетах  и магазинах - это  нбеольшие суммы,   для которых биткоин уже не подходит. А картой  платежи вообще   0  %.

 

 

Если бы я в  2006 сказал бы. что комиссия  будет 10 баксов ,мне бы никто не  повреил. Это было мифом. а сейчас реальность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта мифическая единица ,под названием биткоин, скоро покорит мир.

6 minutes ago, Украсть_монету said:

99%  всех платежей в мире, в супермаркетах  и магазинах - это  нбеольшие суммы,   для которых биткоин уже не подходит. А картой  платежи вообще   0  %.

 

 

Если бы я в  2006 сказал бы. что комиссия  будет 10 баксов ,мне бы никто не  повреил. Это было мифом. а сейчас реальность.

Биткоин нынче не тот , возмужал, оброс бородой. Одним словом дед.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на все эти мифы биткоин продолжает держать цену в районе 10000$. Но на первый взгляд они кажутся правдивыми, в некоторых есть доля правды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, пока сама не вникала в эту тему думала примерно так же. Для меня по началу биткоин был чем то не понятным , но ещё более не понятным было то, откуда он появился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1  биткоина уже хватает. для выплаты пенсии на протяжение  5  лет.А раньше валялся на сайтах никто и брать даром не хотел.

 

Впечатляет не  резкий рост цены, а  сам факт что  милилоны  лежали и  их никто брать  не хотел.

 

(простите, не в ту тему написал,  только поздно заметил, а сообщение уже не удалить)

Edited by Украсть_монету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый популярный предрассудок заключается в том, что очень много незнающих людей считает, что биткоин - очередная финансовая пирамида. Но виртуальная валюта и мошенническая схема в принципе несравнимы. Да, биткоин децентрализован, но при этом обладает платежеспособностью и спросом "без привлечения знакомых". Да и деньги на биткоине зарабатываются не тем же образом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну часть это точно не миф 

то что криминальный мир на битке это да по большей части

То что незаконный это временно в сентябре в рашке предложили законопроект в отношени регулирования электронных активов.

Так что скоро все будет платить налог в 13%.И потом на пенсии спросят дед а как ты заработал на пенсию, а ты такой да я прсто биткоином спекулировал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор темы молодец , собрал действительно много предрассудков в Биткоине . Я бы ещё добавил на удивление все ещё популярных миф, в который верят много пожилых людей " Биткоин - лохотрон" . Миф очень глуп как по мне , так как Биткоин за 10 лет принёс много прибыли , вкладывавшим деньги в него .  Да , есть те , кто в моменте получили и возможно зафиксировали убытки в нём , но это нормально , ведь не бывает вечного роста , есть и коррекции , на которые большинство обычно и попадают..... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все конечно интересно, но слепо верить во все нельзя. Надо всегда самому разбираться в вопросе и иметь свои мысли в том или другом вопросе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, shisilanug3896 said:

Некоторые из таких стереотипов являются правдой. В мире преступников биткоин пользуется огромной популярность. Но вот то, что биткоин нельзя взломать, это правда. Но скоро это может стать возможным

Биткоин и не нужно взламывать, злоумышникам достаточно умение взламывать кошельки и пока с биткоин кошельками они вполне успешно справляются, а кошельки с несколькими ступенями безопасности платные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно где то читал что один очень популярный инвестор готов купить весь биткоин за один цент, вот это высшая степень предрассудка, а еще очень часто слышу то что скоро биткоин будет стоить миллион долларов, на данный момент это очень напоминает миф

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё больше становится известно фактов, когда биток используют уклонисты от налогов, наркоторговцы и прочие мошенники. В этом смысле очень удобная валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно все пункты, но последний, это же просто полнейший бред, который явно максимально глуп, всего то безопасная и экологичная электроенергия, кто её умудрился найти вредной для окружения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миф ещё один - биткоин будет жить вечно, вот это вообще меня убило когда я это услышал, как будто после того как мы ещё дальше скачок сделаем криптовалюту лучше не придумают которую все примут так же как и биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все основные мифы о биткоине чаще всего противопоставляются его достоинствам, что изначально делает их неправдимыми. Его децентрализацию считают пузырем, его анонимность считается спутником иллегальности и так далее. О таких мифах, как ненадежность сетей биткоин и вовсе молчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот одного не пойму. Кто хочет тот покупает, кто не хочет тот не покупает. Зачем придумывать какие то мифы высасоные из пальца, что бы отговорить людей покупать? Не хочешь покупать иди дальше не мешай. А то смотрится как будто стоит очеред за колбасой, а рядом тип бегает и говорит не надо брать, она плохая и придумывает всякую ерись. Просто кто то сильно не хочет, что бы мы пользовались криптой и по этому ищет способ. На тех кто не способен думать работает. Про экологию 1% из за битка ахахахаха, а из за авто сколько? Что мне пешком ходить что ли?

Криминал в битке, ну так запретите $ там в разы больше криминала, начните с большего вреда. Остальную ерись даже коментировать не хочется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Droz313 said:

Миф ещё один - биткоин будет жить вечно, вот это вообще меня убило когда я это услышал, как будто после того как мы ещё дальше скачок сделаем криптовалюту лучше не придумают которую все примут так же как и биткоин.

В той или иной степени он действительно будет жить вечно, как "родоначальник" массовой крипты, известной широкой аудитории. Да, в теории он может загнуться спустя много лет, но его особенности и принципы его работы лягут в основу дальнейших проектов. Так что биток будет жить, пока будет жить крипта, если можно так выразиться.
А крипта будет жить ещё оооооочень много лет))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, все предрассудки из начального поста имеют место. Хотя некоторые из них совсем уже из пальца высосаны, про вред экологии так точно. Ну правда, люди не очень понимают, что такое биткоин, откуда он взялся, почему он так интересен многим людям, почему его покупают. Из-за этих вопросов у людей вполне логично и возникают такие стереотипы в голове, потому что им никто не объясняет этого, да и сами они вряд ли что-то прочитают  об этом, лень же узнать, когда можно говорить "биткоин пузырь!!! вас всех обманывают!!! вот увидите он лопнет!!!"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого и созданы мифы что бы возросла популярность, хотя некоторое из мифов можно вполне оправдать, мошенники всех мастей действительно используют биткойн как средство оплаты или получения. Это намного удобнее и безопаснее чем банковские переводы или наличные.

 

Биткоины как средство ухода от налогов тоже не миф, этим пользуются и очень активно. Сейчас это максимально простой вариант реально уйти от налогов, или денег полученных не законным путем типа взяток крупных и тому подобное. 

 

Остальные варианты предложенные автором мифы и ничего более.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что биткоин - пузырь, и он скоро лопнет, я слышу уже много лет. Но что-то этого никак не происходит и не произойдет еще много лет вперед.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек сверху написал про скептическое отношение ко всей теме криптовалют, но очевидно что это не млм, и он не лопнет. Крипта настолько важна, ведь покупка запрещенных вещей, отмывание денег, заработок и тд - это все про биток. По этому он никак не временное явление

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миф то что человеку не нужны битки))) А вообще убивает тот факт, что многие до сих пор очень скептически относятся к битку, к крипте. Они даже не осознают масштаб этого всего. Сейчас бы откатиться в 12 год, да закупить битков...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы только что упомянули, аргументы - это некие мифы, но мы не должны путать злоупотребление технологиями с негативом.

Хотя это правда, что биткойны и криптовалюты децентрализованы и никем не контролируются, они работают только для пользователей, и пользователи доверяют их технологиям и им они нравятся, но мы не должны думать, что это незаконно просто потому, что их никто не контролирует, а просто характеристика каждой криптовалюты.

Мы не должны обращать внимание на негативные отзывы об этой технологии, это просто решение проблем финансовых блокировок, и я рекомендую использовать ее, потому что она ни на кого не влияет, и мы не виноваты в том, что преступники симпатизируют криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 15:08, uanix said:

Биткоин ничем не обеспечен.

Я вот как раз статью на эту тему читала. Автор этой статьи проводит аналогию с золотом и говорим, что и золото тоже ничем не обеспечено кроме как веры людей в него, доверия к его стоимости. А стоимость определяется тем, на что люди хотят производить обмен. Спрос и предложение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 10:08, uanix said:

Будучи революционной инновацией, Биткоин с момента рождения окружен мифами и предрассудками людей, которые не понимают или не хотят понять его сути.

«Кто стоит за Биткоином?» — спрашивают одни. «Чем он обеспечен?» — задают вопрос другие. «Это очередная финансовая пирамида и пузырь, который скоро лопнет!» — утверждают третьи…

Давайте разберем мифы и предрассудки вокруг Биткоина. А также аргументы, позволяющие бороться с этим мифами, поскольку последние мешают продвижению Биткоина в массы.

Я бы выделил основные, часто встречающиеся мифы и предрассудки в отношении первой криптовалюты:

  • Биткоин — валюта криминального мира.
  • Биткоин ничем не обеспечен.
  • Биткоин — это пирамида.
  • Биткоин — это спекулятивный пузырь.
  • Биткоины незаконны, потому что они не признаны государством.
  • Биткоины — это средство ухода от налогов.
  • Сеть Биткоина можно взломать.
  • Майнинг биткоинов энергозатратен, вреден для экологии и экономически неоправдан.

 

Черт возьми, я согласен со всеми этими мифами и предрассудками.  Разве что про взлом не подтвердилась. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...