Инструкция по начинаниям в торговле криптовалютой и улучшению себя в этой теме - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
crptgq

Инструкция по начинаниям в торговле криптовалютой и улучшению себя в этой теме

Recommended Posts

Всех приветствую, кто зашёл и решил почитать данную статью. Для начала хочу предупредить, что я буду делиться своим опытом и своим мнением. Оно может отличаться от вашего, а что делать- решать только вам. Я лишь рассказываю историю, которая произошла со мной.

 

Сперва отвечу на вопрос, который мне часто задают: "Обязательно нужно иметь компьютер для старта?"

Нет. Лично я начинал торговать с телефона, так как не было возможности уделить полностью себя этому делу. Если вы решили заняться торговлей всерьёз, то однозначно компьютер это будет неотъемлемой частью вашей работы. 

   "А что насчёт теории?" Конечно без этого никуда. Перед началом торгов рекомендую обучиться у более опытных людей. Возьмём к примеру Сергея (01k), Игоря (elrmcf), Антона (Hexdrunker). Информации полученной из курсов этих людей будет вполне достаточно для самого начала. Однако торопиться и сразу заливать депозит на биржу я не рекомендую. Исходя из слов опытных трейдеров могу сделать вывод, что лишним не будет по началу вести торговлю на "бумаге" и вырабатывать свою собственную стратегию. 

   Одним из ключевых факторов успешных сделок является риск менеджмент (РМ). Если правильно рассчитать РМ на сделку то при срабатывании Стоп-Лосса убыток будет минимальным (я стараюсь делать не больше 1%). А при достижении Тейк-Профита прибыль будет больше в несколько раз, чем возможный убыток. (Лично я советую делать 1 к 3).

   Так же не стоит забывать и про практическую часть. Признаюсь честно, после изучения теории я захотел открыть сделку в лонг (на повышение цены) а получилось наоборот в шорт😅 и вместо того, чтобы заработать немного со своей первой сделки я потерял 3% от депозита (благо депозит был не большой тогда). Именно поэтому первые несколько десятков долларов лучше залить на биржу, с целью ознакомления всего функционала, и только потом, после изученной теории и практики можете попробовать начинать торговать. 

Всем новичкам желаю удачи в их начинаниях, а уже опытным трейдерам большего профита😉

   

 Кстати, друзья, как вы думаете, что важнее всего на начале пути трейдера, и тяжело ли вам было на самом старте?↓

1.jpg

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хорошая статья, мне очень понравилась, правда лично мне торговать с телефона не очень удобно + просматривать и анализировать графики тоже так себе если честно, потому как на меня наличие компьютера или ноутбука єсть важным фактором, но, конечно, не обязательным

также как по мне то Сергей, Игорь, Антон действительно очень серьезными инфлюенсерамы в крипте в Украине и не только. Думаю, что именно благодаря им тема крипты в Украине набрала такой большой популярности

также как по мне то Сергей, Игорь, Антон действительно очень серьезными инфлюенсерамы в крипте в Украине и не только. Думаю, что именно благодаря им тема крипты в Украине набрала такой большой популярности

Edited by IvanVynyavsky
  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, изначально начинал изучать книги, потом услышал от mr.mozart что это лишний поток информации, это и в правду так, книги лишь дают ложную надежду, но и фундамент. Советую всём новичкам

1. Открыть график

2. Промотать его на пару лет назад

3. Перематывая по одной свече учится, входить в сделку или нет, заходить в Лонг или в шорт.

Именно таким способом проведя несколько месяцев за ноутбуком, пришло чувство рынка. Всём новичкам советую.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, crptgq said:

Всех приветствую, кто зашёл и решил почитать данную статью. Для начала хочу предупредить, что я буду делиться своим опытом и своим мнением. Оно может отличаться от вашего, а что делать- решать только вам. Я лишь рассказываю историю, которая произошла со мной.

 

Сперва отвечу на вопрос, который мне часто задают: "Обязательно нужно иметь компьютер для старта?"

Нет. Лично я начинал торговать с телефона, так как не было возможности уделить полностью себя этому делу. Если вы решили заняться торговлей всерьёз, то однозначно компьютер это будет неотъемлемой частью вашей работы. 

   "А что насчёт теории?" Конечно без этого никуда. Перед началом торгов рекомендую обучиться у более опытных людей. Возьмём к примеру Сергея (01k), Игоря (elrmcf), Антона (Hexdrunker). Информации полученной из курсов этих людей будет вполне достаточно для самого начала. Однако торопиться и сразу заливать депозит на биржу я не рекомендую. Исходя из слов опытных трейдеров могу сделать вывод, что лишним не будет по началу вести торговлю на "бумаге" и вырабатывать свою собственную стратегию. 

   Одним из ключевых факторов успешных сделок является риск менеджмент (РМ). Если правильно рассчитать РМ на сделку то при срабатывании Стоп-Лосса убыток будет минимальным (я стараюсь делать не больше 1%). А при достижении Тейк-Профита прибыль будет больше в несколько раз, чем возможный убыток. (Лично я советую делать 1 к 3).

   Так же не стоит забывать и про практическую часть. Признаюсь честно, после изучения теории я захотел открыть сделку в лонг (на повышение цены) а получилось наоборот в шорт😅 и вместо того, чтобы заработать немного со своей первой сделки я потерял 3% от депозита (благо депозит был не большой тогда). Именно поэтому первые несколько десятков долларов лучше залить на биржу, с целью ознакомления всего функционала, и только потом, после изученной теории и практики можете попробовать начинать торговать. 

Всем новичкам желаю удачи в их начинаниях, а уже опытным трейдерам большего профита😉

   

 Кстати, друзья, как вы думаете, что важнее всего на начале пути трейдера, и тяжело ли вам было на самом старте?↓

1.jpg

Я изучил курсы от 3 людей от Моцарта, Сереги 01К и elrmcf, самый лучший из них был Моцарта. Человек рассказывает все по делу, точно излагает свою мысль и разжевывает каждый аспект торговли. Я к тому же и конспектировал все, что считал полезным. Считаю, что его курс гораздо лучше помогает, чем чей-либо другой

Share this post


Link to post
Share on other sites

С автором данной статьи согласен,сначала нужно освоить лекцию,потом уже переходить к практике ,торговать можно начать на листочке ,также лучше работать всего на компьютере так как лучше видно графики

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором. Лично я только встаю на путь трейдера на криптовалютной бирже. В самом начале,как и во всех других сферах очень тяжело,но без этого никак. Я стараюсь,как можно больше читать актуальных новостей и активно занимаюсь изучением данной сферы.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой опыт был такой . я услышал езе об этом в далеком 2015 году и тогда уже заинтерисовался этим моментом . после начал смотреть видео на ютубе и тд читать разные статьи и тд. после всего этого купил курс успешно прошел его и тепрь занимаюсь криптой все просто!

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор молодец, хороша статья для новичков , можно очень много подчеркнуть если только начинаешь изучать эту сферу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за полезную информацию. Для многих это будет достаточно ценная статья.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой понимающий человек, будет входить в мир криптовалют с малого банка, посмотреть пару уроков и гайдов- это ничто. Главное это опыт. Только поняв на своем опыте, можно сделать какие-то выводы и получить от этого пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishatohtar said:

С автором данной статьи согласен,сначала нужно освоить лекцию,потом уже переходить к практике ,торговать можно начать на листочке ,также лучше работать всего на компьютере так как лучше видно графики

Для освоения и создают фейковый баланс чисто для освоения, но лично я избегаю подобных бирж так как на фейк балансе все может идти как надо в деле уже всё слить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую пройти обучение по крипто торговле. Например на бирже номинекс такие проводят. Кроме того на бирже номигнекс можно также учавствовать демо турнирах. Можно не только обучаться трендингу совершенно без вложений , но также на этом и заработать. 30 призовых мест получают премию реальными деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично больше интересно освение мат части инвестиций, так как трейдинг изрядно надоел и не сильно поднимает мой кошелек. Инструкция полезная, стоит освоить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае спустя время опыт придет и уже будете как рыба в воде, главное не останавливаться и постоянно усовершенствоваться. Если на месте стоять разумеется ничего не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью. Очень интересно и информативно. На счёт Сергея 01к скажу что его курсы стоит брать, он очень умён в этой сфере. В общем спасибо, узнал немного нового и полезного для себя. Буду начинать двигаться в этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сильно понимаю как можно торговать не имея у себя пк или ноутбук. Наверное вы очень волевой человек, благодарю за статью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью , в трейде по моим наблюдениям нужно очень много наблюдать за графиком, ну и книги где всё это описано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главным для трейдера, как и для любого человека, является умение быстро и эффективно обучаться, так как для удачного постоянного роста в плане прибыли нужно искать новые индикаторы, возможномсти, изучать рынок и уметь вычленять с новостей ту информацию, которая действительно повлияет на суму криптовалюты находящейся в сфере ваших интересов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что важнейшим элементом трейдинга является наличие трезвой и холодной головы. Ибо это девяносто процентов успеха. Многие трейдеры сливают весь свой депозит на эмоциях, когда в душе сидит большая досада и не менее большое желание отыграться. Человек уже не думает о техническом анализе. Он думает только о потерянных деньгах (ну или о прибыли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс за статью, подробно описал, узнал много нового, спасибо что хоть постарался чтоль, +реп)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yunoshina said:

Не сильно понимаю как можно торговать не имея у себя пк или ноутбук. Наверное вы очень волевой человек, благодарю за статью.

согласен, только используя телефон это нереально неудобно делать, одно неверное нажатие может вообще всю торговлю заруинить. Странно, но может так удобно ему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присутствовал у меня опыт в данной теме. Началось все с канала ИНСТАРДИНГ и олимп трейд. Вел свою статистику сделок, ставил проценты. В итоге с 2000 поднял 10000. После этого у меня все пошло через Ж... Я начал сгорать от того, что часто сделки начали закрываться в минус. Все слил и больше к этому не возвращался.

 

Так что если хотите этим заниматься - то подходите к этому серьезно и с холодной головой.

Edited by choppababy
Ошибка в слове

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 15:48, crptgq said:

Всех приветствую, кто зашёл и решил почитать данную статью. Для начала хочу предупредить, что я буду делиться своим опытом и своим мнением. Оно может отличаться от вашего, а что делать- решать только вам. Я лишь рассказываю историю, которая произошла со мной.

 

Сперва отвечу на вопрос, который мне часто задают: "Обязательно нужно иметь компьютер для старта?"

Нет. Лично я начинал торговать с телефона, так как не было возможности уделить полностью себя этому делу. Если вы решили заняться торговлей всерьёз, то однозначно компьютер это будет неотъемлемой частью вашей работы. 

   "А что насчёт теории?" Конечно без этого никуда. Перед началом торгов рекомендую обучиться у более опытных людей. Возьмём к примеру Сергея (01k), Игоря (elrmcf), Антона (Hexdrunker). Информации полученной из курсов этих людей будет вполне достаточно для самого начала. Однако торопиться и сразу заливать депозит на биржу я не рекомендую. Исходя из слов опытных трейдеров могу сделать вывод, что лишним не будет по началу вести торговлю на "бумаге" и вырабатывать свою собственную стратегию. 

   Одним из ключевых факторов успешных сделок является риск менеджмент (РМ). Если правильно рассчитать РМ на сделку то при срабатывании Стоп-Лосса убыток будет минимальным (я стараюсь делать не больше 1%). А при достижении Тейк-Профита прибыль будет больше в несколько раз, чем возможный убыток. (Лично я советую делать 1 к 3).

   Так же не стоит забывать и про практическую часть. Признаюсь честно, после изучения теории я захотел открыть сделку в лонг (на повышение цены) а получилось наоборот в шорт😅 и вместо того, чтобы заработать немного со своей первой сделки я потерял 3% от депозита (благо депозит был не большой тогда). Именно поэтому первые несколько десятков долларов лучше залить на биржу, с целью ознакомления всего функционала, и только потом, после изученной теории и практики можете попробовать начинать торговать. 

Всем новичкам желаю удачи в их начинаниях, а уже опытным трейдерам большего профита😉

   

 Кстати, друзья, как вы думаете, что важнее всего на начале пути трейдера, и тяжело ли вам было на самом старте?↓

1.jpg

Трейдинг- далеко не самая легкая профессия, как может показаться, поэтому конечно сначала было тяжело. 

Лично я торговать начинал на Forex-e, а не на криптовалюте но это особо сути не меняет: все равно нужно инвестировать только свободные средства, морально подготавливаться к встряске, учиться пользоваться техническим анализом и РМ. Выше было сказано - торговля на бумаге- полностью согласен. Если есть желание учиться - открываешь демо счет, вносишь сумму с которой примерно потом будешь заходить на реал и пытаешься ее удвоить. Делаешь прогнозы по новостям, при помощи тех анализа, сравниваешь с другими и потом смотришь что получилось. Если не удача- делаешь выводы! 

Ну и ознакамливаешься с инструментами, индикаторами и прочим.

И еще- ни когда не стоит слушать басни о том, что ордер на закрытие сделки в минус, он же stop loss бесполезная вещь! Я вот, однажды не поставив его на сделку по NZD\USD ушел в минус на 30% от всего депозита и ждал когда сделка выйдет в ноль еще 3-4 месяца, кусая локти и смотря на то как еще комиссия брокеру отчисляется......НЕ НАДО ТАК!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...