Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurbanth

Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter

Recommended Posts

6 hours ago, yceeaaa said:

ООчкнь глупая идея, так как многие музыканты не такие уж и молодые, а следовательно, не разбираются в крипте однозначно

Да прекратите.
Люди очень быстро развиваются в том, что выгодно.
И разобраться в крипте на пользовательском уровне - не так сложно как можно подумать.
Адрес, отправить, пароль - очень многое люди уже видели и не раз сталкивались с подобным.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАк идея, может быть, и имеет право на жизнь, но как это будет реализовано я даже представить не могу. Делать отдельный токен под пожертвования, имеет ли смысл? Есть ведь  btc/eth  и другие...


Мой новый паблик VK с актуальными схемами [КЛИКАЙ]

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вполне было не плохо бы если бы придумали а может уже даже и придуман отдельный токен или криптомонетка которая бы своей целью и использовала бы технологию пожертвования или сбора монеток на различные социальные программы или определенные стартам проекты. Может даже уже и есть такая монетка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея очень прикольная. Но я уверен что у музыкантам явно не до крпитовалют. Им нужно заниматся, учится и т.д. Им просто будет лень запариватся с qr кодами и  минтером. Им проще просто поставить чемодан.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Trade1337 said:

Ну мне не очень нравится монетка поэтому можно и другие монетки взять там тоже не большие комисионные отчисления за перевод, так что минтер не лучший вариант для меня он на самый последний момент можно отложить

Какие монетки? Ты имеешь ввиду использовать другой блокчейн? Какой?

 

29 minutes ago, 1dima8 said:

Да мне башню рвёт не из-за этого, а из-за того что люди вообще обленились к физическому труду и не хотят ничего делать, чтоб деньги с неба валились, от этого и экономика наша страдает и и всё по лесенке тд.

Рвет башню)) физический труд хоть и полезный, но умственный куда более практичней и полезней. Я например сейчас лежу на диване и генерирую идеи. Что бы деньги валились с неба в любом случае нужно работать, хоть лежа, хоть стоя

Edited by kurbanth

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Disonery said:

Если только делать такой токен пожертвований не только для уличных музыкантов, а вообще для всех пожертвований (гринпис и тому подобные организации), тяжело больных детей и тому подобное. То этот токен будет в определенной цене благодаря такой маркетинговой компании

Я не вижу смысла, можно точно также пожертвовать просто битком или эфиром. И за счет чего монета будет в цене? Получается не монета, а какой-то посредник между битком и людьми.


Мой новый паблик VK с актуальными схемами [КЛИКАЙ]

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, не, по мойму это не самая лучшая идея, думаю легче кидать сто рублей в шляпу, чем создавать целое приложение, ну ило можно намного маштабнее взять, не только для музыкантов такую штуку сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, littledi059 said:

Ну что, пришла идея делай. Идея ценна, только когда она реализуется. А так, придумать несложно, а до реализации почти никто не может дойти, это 1 человек на миллион

Критикуешь - предлагай , лучше пока ничего не придумали кроме этой идеи, конечно можно просто деньги пойти раздавать , но не все используют их по назначению, а тут даже если бутылку себе купят хоть чучуть мозги напрягут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема но только никто за нее не возмется так как это не будет приносить прибыль создателем, поэтому у него нет будушего.

И у тех же музыкантов могут заставить или давать им другие QR-коды для вознограждения других людей.


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во кстати очень неплохая тема, реально мне даже это в голову не пришло, ну а почему это очень удобно, я кстати слышал что что-то подобное уже есть в Китае, у них тоже приложение своё

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cobran said:

 

И у тех же музыкантов могут заставить или давать им другие QR-коды для вознограждения других людей.

Ну отбирать у них ни кто не будет, потому-что это так же как подойти и с их шляпы вытянуть то что они уже наиграли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kurbanth said:

Скажем выпустить 100 000 токенов для начала ровной цене минтера (0.024$ курс на 29.10.2019) и пустить их в оборот.

Подобная задумка осуществима, но тем же уличным музыкантам достанутся лишь копейки, ещё меньше, чем они в фиате зарабатывают. Так они наликом в руки получают, а токены ещё обналичить надо. Потому и заморачиваться смысла нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется ребята мы скоро доживём до того момента, что попрошайки на улице вместо шляп, будут выставлять свои адреса для депозитов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, интересная статья и интересная идея. Но вопрос в том, что нужен ли биткойн этому уличному музыканту?... Если он был бы заинтересован, то не пел бы на улице, а сидел как мы с вами в форуме,  и зарабатывал бы денег на гаджете

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России и странах СНГ явно будет тяжело реализовать, т.к. у нас очень маленькая часть населения знает о криптовалютах. Про другие страны я не говорю, т.к. просто не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная идея, если доработать, то возможно, у неё даже есть будущее) Осталось только, чтобы люди криптой всё сильнее и сильнее интересовались 

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cobran said:

Интересная тема но только никто за нее не возмется так как это не будет приносить прибыль создателем, поэтому у него нет будушего.

И у тех же музыкантов могут заставить или давать им другие QR-коды для вознограждения других людей.

Почему никто? Если я уже взялся, все зависит от желания. Прибыль будет благодаря партнерству и грамотно настроеной политики. 

Кто кого может заставить? Каких других людей? Ничего не понял

1 hour ago, Lolka223 said:

Не знаю не знаю, нет желания этим заниматься.

А чем тебе интересно заниматься? Если ты увлекаешься криптой мы уже имеем общие интересы

 

1 hour ago, zmey4001 said:

Подобная задумка осуществима, но тем же уличным музыкантам достанутся лишь копейки, ещё меньше, чем они в фиате зарабатывают. Так они наликом в руки получают, а токены ещё обналичить надо. Потому и заморачиваться смысла нет.

100.000 тысяч да, мало (примерно 2100$) эти деньги пойдут на разработку продукта и маркетинг. В Минтере проводятся конкурсы на получение грандов в таком размере. Если сюда добавить инвестиции от комьюнити и целевой аудитории (певцов, музыкантов и тд) то бюджет будет уже больше!

 

1 hour ago, Briedi said:

если в приюте для собак откроють реквизит по криптовалюте  дам 5  догов хоть и маленькая сума  но только формально вдруг подорожает

Вот вам открытый пример желания помочь, помочь с помощью крипты

 

1 hour ago, drouzioff said:

В России и странах СНГ явно будет тяжело реализовать, т.к. у нас очень маленькая часть населения знает о криптовалютах. Про другие страны я не говорю, т.к. просто не знаю.

Криптовалюта постепенно развивается. В России тоже. Пример тому блокчейн Минтер


Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Uljan79 said:

Да, интересная статья и интересная идея. Но вопрос в том, что нужен ли биткойн этому уличному музыканту?... Если он был бы заинтересован, то не пел бы на улице, а сидел как мы с вами в форуме,  и зарабатывал бы денег на гаджете

В чем сложность хранения этого биткоина? Не думаю, что трудно полученную выручку в виде крипты потом просто вывести через обменники и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, 1dima8 said:

...не зря даже в библии указывается, что труд из обезьяны сделал человека и благодаря ему человек и выживает.

Эта фраза про труд-обезьяну и человека принадлежит немецкому философу Ф. Энгельсу. В Библии описывается совершенно другой путь человеческого происхождения и развития.😇


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

задумка данного проекта неплохая, но когда музыкант подрабатывает, думаете у него есть электронный кошелек и он вообще разбирается в криптовалюте? если разбирается, то точно не у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало кто будет жертвовать деньги таким способом, у нас общество привыкло разве что наличными рассчитываться. Это дело будущего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за поддержку на данном этапе развития продукта! Я уже говорю о начале становления развитие проекта! Да, именно развития, вчера мне только лишь пришла обычная мысль, а сегодня она хорошо раздулась и накопилось множество идей благодаря вашей поддержке и советам! Еще раз всем спасибо! Читаю каждое сообщение и пытаюсь ответить всем!

Что появилось нового на сегодняшний вечер:

1. Идея создания криптомонеты

2. Стратегия привлечения первых инвестиций и притока целевой аудитории (крипта, музыка) посредством размещения тем-постов на соответствующих форумах/чатах

3. Создание мобильного приложения для платформы. Пользователь сможет скачать приложение на iPhone и Android и пользоваться им. Наличие кошелька и различных меню, возможность донатить музыкантам, возможность участвовать в конкурсах, смотреть авторские  видео клипы, покупать билеты на музыкальные мероприятия, получать скидки от магазинов партнёров на товары и услуги!

4. Проект будет создан с собственной монетой в экосистеме Minter. Это блокчейн главной монетой которого является монета BIP от известного крипто-деятеля, создателя канала DeCenter - Евгения Гордеева.

Пока так. Сегодня же хочу открыть набор в команду, потому что сейчас я практически один. У меня есть знакомые дизайнеры и аналитики. Есть те, кто уже создал свой продукт на блокчейне минтера и имеют собственную монету (INSIDER)

Всех остальных, кто заинтересован в создании проекта, хочет поработать и попробовать себя в роли стартапера, прошу в личку! Мне интересны любые люди и комментарии по сабжу, я выслушаю каждый совет и каждому отвечу!


Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dzerjinskiy said:

У меня негативно складывается картинка из вашей затеи с пожертвованиями. Не поймите меня не правильно но криптовалюта может и не доходить до адресата. Или частично доходить.

Нюанс с покупкой инструмента тоже не продуман.  Может им не инструмент нужен а биржа труда? 

Блокчейн открыт. Все транзакции можно отследить. И как валюта может не дойти до нужного адресата? Если только вы ошибочно введёте адрес

Какая биржа труда? О чем вы? Люди зарабатывают сами своим трудом, в данном случаи пением. Для повышения качества своего труда, певец будет заказывать в приложении новые инструменты для себя (гитары, микрофоны и тд) на заработанные токены через магазины партнёры, либо же менять их на BIP, а BIP на любую другую валюту (биток, эфир, доллары, рубли, киви, сбер)


Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А музыкантом это нужно ли? Они привыкли получать наличные и понятия не имеют о криптовалютах, так зачем им тогда парится с этой криптой когда они и налик не плохо могут поднять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PashaDyukov said:

о чем именно думать? как это реализовать или что? я вот считаю что это трудно реализовать для уличных музыкантов (моё мнение)

В чем ты видишь сложности? И какие?


Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наступило еще одно сокращение награды биткойнов вдвое, четвертое на данный момент, и оно не было похоже ни на одно другое до него, причем институциональные инвестиции впервые сыграли ключевую роль. Уполовинивание биткойнов исторически было связано с одним существенным сходством — последующим скачком цены BTC , который часто происходит через некоторое время после халвинга. Хотя сообществу еще предстоит выяснить, пойдет ли четвертое халвинг по тому же пути, кое-что уже изменилось в халвинге Биткойна в 2024 году. База пользователей криптовалют выросла как минимум на 400% с момента сокращения вдвое в 2020 году Хотя скорость генерации новых биткойнов снизилась со времени первого халвинга, спрос не остался на месте. По данным различных источников , с момента предыдущего сокращения биткойнов вдвое, которое произошло в мае 2020 года , глобальная база пользователей криптовалюты увеличилась как минимум на 400 миллионов пользователей. По оценкам Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), в 2020 году число владельцев криптовалют во всем мире составило около 100 миллионов пользователей . По оценкам криптобиржи Crypto.com, к концу 2023 года число пользователей криптовалюты в мире выросло до 580 миллионов человек . Глобальные пользователи криптовалюты с января 2023 г. по декабрь 2023 г. Источник. Крипто.com Несмотря на то, что Биткойн является крупнейшей в мире криптовалютой по рыночной капитализации и самой старой, у него, очевидно, меньше пользователей, чем у всей криптоэкосистемы. По данным Technopedia, по состоянию на 2024 год около 2,7% мирового населения будут владеть биткойнами, что составляет около 219 миллионов  человек. Если верить данным, то, согласно расчетам Crypto.com, эта цифра выросла примерно на 208% по сравнению с 71 миллионом пользователей Биткойна четыре года назад. В случае с Биткойном или большинством других криптовалют оценка большинства пользователей не может быть на 100% точной, поскольку анализ транзакций в блокчейне часто неспособен отличить долгосрочных держателей от потерянных BTC, а также других факторов. Ралли биткойнов перед сокращением вдвое в 2024 году еще не наблюдалось Одно из самых больших различий между четвертым сокращением биткойна и тремя предыдущими  заключается в том, что перед сокращением в 2024 году цена продемонстрировала необычайный рост. В предыдущих циклах цена Биткойна регистрировала снижения перед халвингом, а новые исторические максимумы были достигнуты примерно через год после даты сокращения награды ха блок. Например, биткойн не поднялся выше ранее установленного ATH в 20 000 долларов до халвинга в 2020 году. В этом цикле цена Биткойна превысила ATH только через 10 месяцев после сокращения вдвое. На этот раз картина совсем иная. В текущем цикле Биткойн достиг рекордного максимума прямо перед событием халвинга, установив рекорд в 73 600 долларов 13 марта 2024 года. Такого прорыва никогда раньше не наблюдалось, и с этим согласны многие аналитики, в том числе криптоаналитик eToro Саймон Питерс. На этот раз майнеры «лучше подготовлены» к халвингу Невиданное ранее повышение цен на биткойны перед сокращением вдвое потенциально оказало положительное влияние на майеинговую отрасль, поскольку майнеры получили больший контроль над затратами на добычу биткойна. «По сравнению с предыдущим сокращением вдвое, похоже, что майнеры в целом находятся в лучшей форме с точки зрения более низкого уровня долга и потенциально лучшего контроля над своими расходами, такими как электричество», — сказал директор по исследованиям Fidelity Digital Assets Крис Койпер, добавив: «Что также помогает майнерам в этом цикле, так это повышение цен перед  сокращением вдвое — то, чего также не наблюдалось в предыдущих циклах». С момента третьего сокращения вдвое в мае 2020 года потребление энергии при майнинге биткойнов значительно возросло, увеличившись примерно с 50 тераватт-часов (Twh) до 99 Twh 18 апреля 2024 года. Энергопотребление биткойнов. Источник: Дигикономист В то же время объем потребления энергии в сети Биткойн, основанной на возобновляемых источниках энергии, также увеличился: по данным Bitcoin ESG Forecast, на долю возобновляемых источников энергии приходилось 54,5% потребления майнинга BTC по состоянию на январь 2024 года. По данным CCAF, по состоянию на сентябрь 2020 года этот показатель составлял 39%. Первое сокращение биткойнов вдвое с помощью спотовых BTC ETF в США Одна из самых простых особенностей сокращения биткойнов в два раза в 2024  году заключается в том, что это сокращение вдвое станет первым в истории, когда биржевые фонды BTC (ETF) включены в Соединенные Штаты. После многих лет усилий спотовые биткойн-ETF дебютировали в январе 2024 года, открыв доступ к биткойнам для институциональных инвесторов.   По словам аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, спотовые биткойн-ETF добились «ошеломляющего успеха», что, очевидно, отражает всплеск спроса на биткойн.
    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...