Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter - Page 33 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurbanth

Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter

Recommended Posts

Идея оригинальная не затасканная, думаю автору стоит заняться созданием такой монеты, а как она на рынке будет торговаться ? Как музыкантам ее обналичивать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2020 at 14:15, pavlichenko said:

Не думаю что это удобнее фиата, но со временем и развитием технологий возможно такое станет обыденностью. Но опять же это только возможно

Как по мне то ерунда это все. Просто такой маркетинговый но думаю успеза он иметь точно не будет. Смотрим статистику и станет понятно что очень маленький процент людей вообще слышали о крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Olimp2009 said:

Да почему это? Вы что ни разу не платили криптой по QR коду, если у вас есть кошелёк на самртфоне то вы точно также сканируете код и отправляете монеты на нужный адрес. 

Нет я не разу не платил по QR code, и тут речь идёт об уличных музыкантах чтобы им делали пожертвование в их крипте, это значит если вы захотите отблагодарить музыканта вам придется покупать эти монеты, да и внедрить эту технологию и чтобы все ей пользовались не возможно, простому человеку легче залезть в кошелек и бросить полтинник музыканту чем парится устанавливать приложение, потом менять Фиат на эти монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Metsik0 said:

Я вот тоже не платил. Вроде не очень заморачивает, но людям действительно намного проще будет достать из кармана. Крипта же должна облегчать, а не усложнять. Смысл то хороший. Вот как-то бы это реализовать свободно и красиво. Может на все свое время, хм.

Да там по сути не чего сложного нет, достал телефон отсканировал код и деньги ушли. Ладно мы молодые как то продвигаемся в этой сфере, а нашим родителям или родственникам это и в помине не нужно, будут они ломать прям голову над этим))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikita01uz said:

Да там по сути не чего сложного нет, достал телефон отсканировал код и деньги ушли. Ладно мы молодые как то продвигаемся в этой сфере, а нашим родителям или родственникам это и в помине не нужно, будут они ломать прям голову над этим))

ну типа это будущие технологии и время пройдет все подстроятся, научатся пользоваться и будет уже порядке вещей такой донат через мобилку-удобно, практично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dolpharius said:

ну типа это будущие технологии и время пройдет все подстроятся, научатся пользоваться и будет уже порядке вещей такой донат через мобилку-удобно, практично.

В будущем я не сомневаюсь что все начнут пользоваться данной технологией, ну сейчас пока это воплотить в реальность трудно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути затея интересная, но мне кажется пока что сильного оборота не произойдёт, так как сейчас криптовалюта пока что под запретом, но удачи вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути мне понравилось то чем вы занимаетесь, уже давно слежу за вами и вы делаете реально хорошие проекты по помощи обычным людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita01uz said:

Нет я не разу не платил по QR code, и тут речь идёт об уличных музыкантах чтобы им делали пожертвование в их крипте, это значит если вы захотите отблагодарить музыканта вам придется покупать эти монеты, да и внедрить эту технологию и чтобы все ей пользовались не возможно, простому человеку легче залезть в кошелек и бросить полтинник музыканту чем парится устанавливать приложение, потом менять Фиат на эти монеты.

Да не будет никто пользоваться их монетой. Пользоваться для таких целей всегда будут самой популярной валютой, у всех есть BTC ETH XRP - самые топовые валюты, вот их и будут подключать. А таких идей чтобы создать свой токен для чего то особый успех не ждёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kara-nara said:

По сути затея интересная, но мне кажется пока что сильного оборота не произойдёт, так как сейчас криптовалюта пока что под запретом, но удачи вам.

Да чего не зайдет ? Биткоин зашел, и эта идея зайдет, она ж не для рекламы, а между собой "сарафан радио" разнесет информацию, и насколько я знаю, ему вроде бы уже выделили денег на развитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kara-nara said:

По сути затея интересная, но мне кажется пока что сильного оборота не произойдёт, так как сейчас криптовалюта пока что под запретом, но удачи вам.

В большистве стран статус криптовалют ещё не определен. А это значит что пожертвования можно делать и в этих активах - это не запрещено. Другое дело как это будет происходить на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ErRoNNyy said:

Идея этого проекта вполне выполнима, и это неплохой путь продвижения специальной монеты для пожертвований

Только лишь, хайп словит и не более, просто представить сложно кто будет музыкантам скидывать крипту, в которой те не разбираются даже, хотя может это и сложно представить сейчас, ведь когда-то появился инстаграм

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Olimp2009 said:

Да не будет никто пользоваться их монетой. Пользоваться для таких целей всегда будут самой популярной валютой, у всех есть BTC ETH XRP - самые топовые валюты, вот их и будут подключать. А таких идей чтобы создать свой токен для чего то особый успех не ждёт.

Да я того же мнения, ну меня все стараются переубедить в этом! Да и уличных музыкантов то не так много у нас, в своей стране за прошлый год я наверное один раз видел в переходе стояли парни а так не где их нет, в России летал да в Москве их много ну не в областях!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

Да я того же мнения, ну меня все стараются переубедить в этом! Да и уличных музыкантов то не так много у нас, в своей стране за прошлый год я наверное один раз видел в переходе стояли парни а так не где их нет, в России летал да в Москве их много ну не в областях!

Ну это явно придумываться будет для иностранного рынка, в России люди ещё не так скоро придут до признания криптовалюты. Я смотрел ролики про Европу, так там во многих странах в том числе в Италии все люди уже платят биткоином. А у нас его всё ещё пирамидой считают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Korobka22 said:

Нужно понимать , что почти все , кто жертвует уличным музыкантам - люди за 40. Следовательно , криптой они не будут помогать , некоторые до сих пор думают , что биткоин - обман!

В основном так и есть. Вот именно я с вами полностью согласен. Там людей по РФ мало которые занимаются криптой и знают что это такое. Не говоря о том что большинство сразу выводят в Фиат. Так что не знаю зачем это надо. Нужно просто дай денег им 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 23:48, HayperS said:

Да, так и есть. Я с тобой согласен. Но сейчас криптовалюта начинает прямо активно развиваться и благодаря этому такие технологии совсем скоро возможны, будем только ждать, я думаю, что через пару лет начнётся будущее 

Это очень оптимистичный вариант)) Конечно все возможно, но не думаю что это так быстро произойдет, мне кажется минимум лет 5-10 должно пройти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если смотреть реалии, фиатных денег будет больше чем крипты, тут вытащил мелочь/бумажку и положил в чемодан/шапку, а тут ,во-первых, крипта не так распространена в обороте, большая часть населения (которая кладет фиатные деньги) вообще не воспринимает крипту. Во-вторых, нужно вытащить телефон-включить приложение-отсканировать коды-проверить дошло ли-убратьтелефон. В-третьих, возникает вопрос применимости этой криптомонеты в дальнейшем? А в целом идея хорошая!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olimp2009 said:

Ну это явно придумываться будет для иностранного рынка, в России люди ещё не так скоро придут до признания криптовалюты. Я смотрел ролики про Европу, так там во многих странах в том числе в Италии все люди уже платят биткоином. А у нас его всё ещё пирамидой считают.

Ну СНГ всегда в этом плане отставало! А все думают что это пирамида из за Мавродия наверняка, уж очень большое колличество людей потеряли свои деньги! Если бы я бы к Мамонтову попался на удочку то в биткойн бы тоже не верил))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 17:13, veresnov said:

никогда ничего не бывает быстро. если команда не забросит проект то постепенно о нем узнает множество людей и постепенно начнут этим пользоваться. вспомните как развивались такие проекты как твитер, тиндер, и прочие соц сети. здесь же по сути может быть такая же соц сеть ведь амбиции большие.

Ну это самое главное, чтобы не забросила скорее всего они могут просто закупить рекламу и тогда все пойдет своим чередом без всяких проблем.Проекты тиндер он и сейчас как бы популярен, но таким еще не долго будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Korobka22 said:

Нужно понимать , что почти все , кто жертвует уличным музыкантам - люди за 40. Следовательно , криптой они не будут помогать , некоторые до сих пор думают , что биткоин - обман!

Далеко не всегда, и среди молодых людей тоже есть любители заплатить музыкантам, и школьники это делают тоже иногда, особенно когда песню услышат знакомую или ностальгическую какую-нибудь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что тема интересная, но ее будет очень сложно реализовать. Так как нужно еще заставить этих уличных музыкантов собирать токены. Да еще я не понимаю, почему только уличные музыканты? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, elinaleila said:

Далеко не всегда, и среди молодых людей тоже есть любители заплатить музыкантам, и школьники это делают тоже иногда, особенно когда песню услышат знакомую или ностальгическую какую-нибудь

А вы как считаете что это правильно что в 21 веке ну чтобы вообще были уличные музыканты ? 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Ну СНГ всегда в этом плане отставало! А все думают что это пирамида из за Мавродия наверняка, уж очень большое колличество людей потеряли свои деньги! Если бы я бы к Мамонтову попался на удочку то в биткойн бы тоже не верил))

Да Мавроди мог конечно сыграть роль, но только для старшего поколения, а люди которым около 30, они деньги в 90-е на его пирамиде не теряли. Дело в общем уровне финансовой грамотности в России. Посмотрите на запад, там все знают что такое рынок акций, дивиденды, фонды, венчурные инвестиции и т.д. Там у очень многих людей есть какие нибудь акции, есть брокеры, а у нас что? Стрики живут а пенсию, молодёжь работает как проклятая за копейки и всё спускает по пятницам, потому что даже не знают что есть вариант купить акций Сбербанка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется это очень хорошее решение, но тут вопрос возникает, а точно это будет развивать и инвесторы которые будут вкладывать свои деньги получт тот результат, на который идут сами разработчики. И самое главное это пиар, чтобы все узнали про такую систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, GregoryHouse said:

Во первых, для начала всем этим людям нужно купить гаджеты, которые будут принимать пожертвования, а во вторых творческим людям некогда разбираться в этом деле, у нах как правило очень бурная жизнь

Современный мобильный телефон которым все мы владеем, это единственный гаджет который нужен человеку чтоб получать и отправлять крипту, а так же купить или же продать с помощью крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...