Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurbanth

Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter

Recommended Posts

 

Мы разрабатываем систему финансирования для уличных музыкантов, художников и других артистов! В приложении будет ряд функций, включающий розыгрыш билетов на концерты, скидки на музыкальные инструменты, барабан удачи с призами, видео выступления пользователей, система рейтинга, которая позволит вывести видео в топы просмотров, тем самым повышая его популярность и узнаваемость! При регистрации в приложении вы получите 50 бонусных монет на первые действия (пожертвования, лайки, конкурсы, скидки, делегирование монет для получения пассивной прибыли)

🍒🎂 А вишенкой на торте будет возможность отправить монету музыканту или художнику не только через @ а и через QR код внутри приложения! 🍒🎂

ПОДРОБНОСТИ НА НАШЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ TELEGRAM КАНАЛЕ - https://t.me/jazzQR

 

29.10.2019

Всем привет. Вчера шёл у одной из станций метро Питера и увидел как мужик поёт под громкую музыку и у него стоит чемоданчик для денег. Мне пришла мысль о создании такого рода пожертвования. Если люди кидают монетки и мелочь ему, то почему бы это не делать через скажем мобильное приложение? Через QR код по блокчейну минтера например. Рассчитать общую эмиссию токенов и сделать так что бы те кто поет песни в метро и на улицах могли зарабатывать токены и обменивать их на фиат. Если исходить из того что все деньги которые певцу дают и дают фиатом, то почему бы не сделать так, что они могут это делать криптой

 

В чем полезность токена? В пожертвование для уличных музыкантов. Те музыканты и ходлеры которые будут хранить монеты, будут получать скидки на приобретения музыкальных инструментов, билетов на музыкальные мероприятия и прочие бонусы которые буду доступны в приложении. 

В чем ценность токена и как он будет расти? Блокчейн Minter со временем будет рости, ввиду роста и спроса самой экосистемы. Пожертвования - актуальная тема, и если они буду в электронном ввиде (хотя такое уже есть ввиде обычного доната) то будет только лучше и удобней!

 

Я не говорю об уличных алкопевцах, которые воют под баян. Я говорю о действительно хороших уличных музыкантах, которые интересуются новыми технологиями, умеют красиво петь и привлекать внимание. 

Пишите только объективные коментарии.

 

https://t.me/jazzQR

 

https://jazzme.org

 

http://jazzme.org/whitepaper.pdf

 

 

photo_2019-12-10_19-14-02.jpg

 

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ - https://t.me/joinchat/AAAAAFawXo6JyGC_2Z80bg

 

 

 

 

 

Edited by kurbanth
  • Useful or interesting 14
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 4

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в такой идее не стоит ограничиваться одними музыкантами, ибо дальше них это технология может не уйти, ввиду ненадобности обывателю. ИМХО

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +5 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

принцип- существование монеты ,созданной специально для сбора пожертвований,это вам очень неплохая идея пришла .а форки этой монеты давали бы направления -музыканты,инвалиды и т. д. 

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sh1fr said:

вы серьезно в это верите?там у многих музыкантов денег на хлеб нет вот они и играют в переходах,а вы тут пишите о том как им по кр кодам отправлять лавэ,я более чем уверен что там телефонов то почти ни у кого нет

Все у них есть, сейчас уже у бомжей смартфоны, вопрос в другом, нафига для пожертвований своя монета? Когда можно использовать биткоин или эфир?

  • Useful or interesting 2
  • -1 1

Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sh1fr said:

вы серьезно в это верите?там у многих музыкантов денег на хлеб нет вот они и играют в переходах,а вы тут пишите о том как им по кр кодам отправлять лавэ,я более чем уверен что там телефонов то почти ни у кого нет

Все зависит от твоих взглядов на жизнь. Есть действительно талантливые люди, которые интересуются технологиями, но при этом поют на улице. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, GodBlessMe said:

Все у них есть, сейчас уже у бомжей смартфоны, вопрос в другом, нафига для пожертвований своя монета? Когда можно использовать биткоин или эфир?

Вот именно как-то странно стоять у перехода и просить какие-то токены, достаточно сразу уж наличкой дать если так хочется. Почему человек которые хочет пожертвовать денег музыканту должен заморачиваться с какими-то токенами?

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, GodBlessMe said:

Все у них есть, сейчас уже у бомжей смартфоны, вопрос в другом, нафига для пожертвований своя монета? Когда можно использовать биткоин или эфир?

Своя монета нужна для поддержания идеи и продукта. Необходимо будет сделать приложение и запустить экосистему. Своя монета будет основной расчётной единицей использования промокодов и скидок для покупки билетов на музыкальные мероприятия и обмен на бтк эфир и бип.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, unrealfs said:

Вот именно как-то странно стоять у перехода и просить какие-то токены, достаточно сразу уж наличкой дать если так хочется. Почему человек которые хочет пожертвовать денег музыканту должен заморачиваться с какими-то токенами?

Так пусть дают наличкой если хотят 🙂 но, те кому будет интересно могут попробовать сделать это по современным технологиям и принять участие в процессе технологической эволюции. 

Edited by kurbanth
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, unrealfs said:

Вот именно как-то странно стоять у перехода и просить какие-то токены, достаточно сразу уж наличкой дать если так хочется. Почему человек которые хочет пожертвовать денег музыканту должен заморачиваться с какими-то токенами?

Ну только если у него налички нет, но опять же можно перевод сделать. Но тут согласен идея притянута за уши и смысла в такой монете ноль.

  • Useful or interesting 1

Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел фотку уже таких музыкантов которые печатали себе свой qr код и пели на улице и собирали себе битки и другие монетки так что не думаю что это прям такая новость и уже давно еспользуют люди

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только за такие идеи. и монету необходимо такую, и экосистему. Не важно кто займется, главное цель благородная. Самое прикольное при этом что коррупционная составляющая будет максимально нивелироваться, ведь если будет фонд с переводом в фиат, то все же открыто - не важно по какой цене монеты, видно сколько их попадает на благотворительный счет и по курсу можно рассчитать сколько получилось фиата. Единственное с распределением надо продумать.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда бежишь по своим делам, торопишься, вытряхнул мелочь им в шапку и полетел дальше. А тут нужно целый ритуал провести с транзакцией, да еще короткую лекцию провести о крипте. Можно прослыть городским сумасшедшим.

Edited by Merdock
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, GodBlessMe said:

Ну только если у него налички нет, но опять же можно перевод сделать. Но тут согласен идея притянута за уши и смысла в такой монете ноль.

Смысл в моменте есть. Без собственной монеты смысла вообще нет. Смысл в создании экосистемы для пожертвований и помощи музыкантам. Люди смогу обменивать токены на всевозможные скидки на музыкальные инструменты, билеты на концерты, доступ к песням и клипам с авторского права. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая и на минтере это получится сделать удобным и простым. Единственное, что смущает это утверждение автора, что цена минтера будет расти. Реальность показывает обратное 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, wertek09 said:

Я только за такие идеи. и монету необходимо такую, и экосистему. Не важно кто займется, главное цель благородная. Самое прикольное при этом что коррупционная составляющая будет максимально нивелироваться, ведь если будет фонд с переводом в фиат, то все же открыто - не важно по какой цене монеты, видно сколько их попадает на благотворительный счет и по курсу можно рассчитать сколько получилось фиата. Единственное с распределением надо продумать.

Отлично! Рад знакомству! Да, распределение фонда является одним из самых важных фактороа успеха продукта.

Как я предложил первый раз можно сделать общий первоначальный фонд в размере 100.000 токенов, равной цене BIP (Minter) на сегодняшний день это 2100$ по курсу. Это мало. Возьмем к примеру первый фонд в размере 1.000.000 токенов (21.000$)

70% на пожертвования/торговлю 

10% на маркетинговые акции 

10% на создание продукта 

10% на реинвестрирование в продукт от партнёрских программ 

Это примерные цифры и распределения. Понимаю, что все еще очень сыро, есть только идея, и она многим нравится, что очень хорошо! Вместе мы сможем придти к экономически грамотной политике продукта! Жду ваших комментариев! Спасибо.

 

13 minutes ago, stanley said:

Идея хорошая и на минтере это получится сделать удобным и простым. Единственное, что смущает это утверждение автора, что цена минтера будет расти. Реальность показывает обратное 

Это только начальный путь цены минтера. Ты сам говоришь, что такой продукт на минтере можно сделать удобно и просто. Так почему не веришь в рост монеты? Блокчейн минтера с каждым днем становится востребованным потому что он удобный и простой как ты сказал. А то что цена упала, это обычная практика рынка.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые читаю что-либо подобное и могу смело заявить,что это,наверное,лучшее ,что я читала за последнее время,есть о чем подумать

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, kurbanth said:

 

Это только начальный путь цены минтера. Ты сам говоришь, что такой продукт на минтере можно сделать удобно и просто. Так почему не веришь в рост монеты? Блокчейн минтера с каждым днем становится востребованным потому что он удобный и простой как ты сказал. А то что цена упала, это обычная практика рынка.

Если кратко, то огромная эмиссия и постоянные раздачи грантов, розыгрыши и прочие халявные раскидывания бипов от команды. Скажем так, я думаю минтер не скам, выживет и будет работать, но стоить дорого он не будет. 

Но твоя идея действительно не плохая. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, dimaskd said:

Я например не получу удовольствие от перевода монеток музыканту.Кидать деньги в чехол от скрипки или в шляпу это как то привычно и классно что ли) 

Ну это ты) Кто то фанатеет от идей перевода денег друг друг через смартфон. Здесь и будут первые пользователи. А так да, некая романтика что ли. В Ватикане к примеру можно расплачиваться картой Visa технологи NFS (бесконтактная оплата) в цервки! И свеча при оплате включается в электронном виде. Конечно скажут, что зажигать свечи в церкви куда более привычно, но это не отменяет факт внедрения технологии. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sh1fr said:

вы серьезно в это верите?там у многих музыкантов денег на хлеб нет вот они и играют в переходах,а вы тут пишите о том как им по кр кодам отправлять лавэ,я более чем уверен что там телефонов то почти ни у кого нет

Музыканты играют в переходах не только для заработка. Обкатать новую песню-как один из вариантов. Можно увидеть реакцию людей-нравится-не нравится. Ну и компенсировать недостаток внимания.))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сути - идея инновационная но не понимаю почему именно для музыкантов то, да еще и уличных? такое реализовать конечно возможно но сил потребуется не мало как минимум что бы музыканты сами захотели иметь эти токены, не все же шарят 😃 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kurbanth said:

Пишите только объективные коментарии и без обвинений в намеренном скаме! Мне интересна в первую очередь сама система предложения, ровное распределение бюджета, развитие продукта и внедрение криптографии в повседневную жизнь человечества. Жду ваши идеи и предложения, без агрессии и прочей нечисти. Прошу оценить мою идею лайком! Пишите только продуктивные комментарии! 

Круто было бы, если в экосистеме такого токена было бы приложение, с помощью которого можно было бы заработать токены Minter. Что-то вроде буксы или тому подобного.

То есть, стоит к примеру музыкант и рядом QR-код.
Проходящий мимо человек быстро отсканировал его и там страничка с донатом Minter на адрес.
И есть 2 варианта: купить minter, либо заработать его на буксах.

И это дало бы свои плоды, если всё удобно сделать.
К примеру, я бы подолбил бы буксу, что бы задонатить любимому уличному музыканту копеечку.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vldsvm said:

Впервые читаю что-либо подобное и могу смело заявить,что это,наверное,лучшее ,что я читала за последнее время,есть о чем подумать

Да согласен

Классная идея

Просто быстро и удобно

А главное если будет какой кипиш и попробуют отобрать деньги

То так просто крипту не заберут

Если конечно жестить не начнут

Но банально уже не смогу эт побэдбежать и сумку подрезать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну практика с пожертвованиями музыкантам и обычным людям которые просят, уже давно есть такое что они делают qr коды и ставят таблички, только вот отправляют ли им вообще кто то это другой вопрос

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно чего я не поняла как же эти пожертвования будут попадать к самим музыкантам. Монета это хорошо, но получается что нужно создавать какой то фонд, который эти пожертвования будет давать непосредственно людям.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kurbanth said:

Своя монета нужна для поддержания идеи и продукта. Необходимо будет сделать приложение и запустить экосистему. Своя монета будет основной расчётной единицей использования промокодов и скидок для покупки билетов на музыкальные мероприятия и обмен на бтк эфир и бип.

т.е. ты хочешь создать свою монету и раздавать ее певцам на улице, при этом люди будут жертвовать ему, а монета будет расти? я правильно понял?

  • Useful or interesting 1

Будь терпеливым и вежливым во всем и везде!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые участники форума, если Вы желаете быстро и надежно приобрести криптовалюту,тогда заходите на наш сайт обменника криптовалют https://btchange.ru/.Контакты:Телеграм: @btchangeruEmail: info@btchange.ruЕсли у Вас есть вопросы - обращайтесь к оператору на сайте и он решит любую Вашу проблему!
    • Binance представила новую платформу для запуска токенов под названием Megadrop, которая будет использоваться как для генерации токенов, так и для предоставления доступа к проектам Web3 до их листинга на бирже.   Эта платформа сочетает в себе принципы Binance Launchpool с инновационным потенциалом Web3, позволяя пользователям взаимодействовать и инвестировать в новые токены перспективных проектов Web3. Чтобы стать пользователем Megadrop, необходимо заблокировать свои BNB-активы с помощью Binance Earn и использовать кошелёк Web3 от Binance для выполнения квестов и получения эксклюзивных токенов.   Первым проектом, запущенным в Megadrop, является BounceBit (BB), протокол рестейкинга биткоина. Megadrop будет обслуживать как новичков, так и опытных криптотрейдеров, предоставляя простую платформу для изучения возможностей Web3 и получения вознаграждений за счёт взаимодействия с сообществом.   Пользователи могут выполнять квесты, узнавать о новых технологиях Web3 и зарабатывать награды за участие.   «Мы всегда стараемся выяснить, что мы можем создать, чтобы принести ещё больше пользы нашей аудитории, — сообщил технический директор Binance Рохит Вад. За последние несколько лет мы стали свидетелями появления множества невероятно интересных проектов Web3 в криптопространстве, что подчёркивает то, насколько важны инновации и энтузиазм внутри сообщества. Мы поистине рады предоставить доступ к большему количеству этих проектов для наших пользователей со всего мира, одновременно предлагая уникальную возможность получать вознаграждения в процессе работы с Megadrop.»   Согласно заявлению, сделанному биржей, Megadrop выступает стратегической стартовой площадкой для проектов Web3, предлагающей возможности для их роста и распространения. Она обеспечивает прямую связь с глобальным сообществом Binance, способствуя внедрению на рынок новых инноваций в сфере блокчейна.
    • Приветствуем! Предлагаем Вам вывести Ваши BinanceCoin на Рубли сбербанк. Сделали конкурентный курс обмена. Будем рады сделать обмен для Вас! Наша поддержка всегда онлайн и готова Вам помочь с обменом.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Приветствуем всех участников Форума! Основные преимущества нашего обменника  Greenbit.pro: Автоматический обмен криптовалют на сайте Всегда актуальные и конкурентные тарифы Индивидуальные условия на больших объемах Полная конфиденциальность и безопасность операций Высокая скорость обработки заявок Клиентоориентированная поддержка Контакты: info@greenbit.pro
    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
×
×
  • Create New...