Периодическое голодание - за и против. - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
A7373

Периодическое голодание - за и против.

Recommended Posts

Я совсем недавно подумал что от безделья стал слишком часто посещать кухню, решил с этим бороться и скачал приложение с таймерами голодания. Ну скажу что реально классная тема, я себе выбирал  режим что ем с 12:00 до 20:00, остальные же 16 часов голодаю, сначала первые три дня было просто очень тяжело, я постоянно заходил на кухню, вспоминал что голодаю в это время, разворачивался и уходил. Энергии когда ты  немного голоден всегда больше чем когда ты вдоволь сытый. Но сейчас я это забросил, потому что вышел на работу и так часто перестал есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я - за ! Периодическое голодание , в особенности 8/16 очень хорошо влияет на организм. Самое главное - это вывод токсинов из организма. Так же этот способ подходит и новичкам. Но если сложно, стоит начать с 10/14.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 17:53, A7373 said:

Давно уже заметил что когда я питаюсь по принцыпу периодического голодания, (минимум 16 часов без пищи а иногда и все 20 часов) пока я не покушаю - чувствую огромный прилив сил, отличное самочувствие и море энергии.

Есть у кого подобный опыт использования такого принципа питания?

Я бы рекомендовал вам провериться. Недавно с таким столкнулся, на фоне влюбленности кроме воды практически ничего не употреблял. За 2 недели 10 кг, сбросил! Как бы то не было, это большой стресс для организма, здоровье важнее всего! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут сомнительный вопрос так как у всех организм разный и некоторые не могут без еды и 4 часа продержаться. Моё мнение

Я ЗА

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходил через голодание, положительного ничего не увидел, кроме того что сдулся и нет не только живот, стала мучать изжога. Мое мнение таково, что организм нельзя без пищи, если хочется снизить нагрузку на организм или похудеть, то стоит, лучше уменьшить количество принимаемой пищи, не сокращая частоту ее приема, а в некоторых случаях и увеличить частоту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодическое голодание полезно для организма. Но нужно следить за этим, и в строгом порядке не переусердствовать. Наш организм должен получать энергию, и первым источником является вода, которая, как мы знаем, выводится организмом через дыхание, пот, поры, и почки, поэтому без воды нельзя, а вот поголодать советую, но понемногу, много энергии организм тратит на ее переваривание, поэтому ешьте правильную еду, иногда голодание и пейте 2.5 литра воды в день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПГ - это мой любимый стиль питания, организм просто кайфует на нём. Польза уже давно доказана, даже говорить об этом нечего. Плюсы: так как ем я обычно один-два раза в день - меньше тратишь времени на еду, приготовление и мысли о ней; намного больше энергии в течении дня; сон становится лучше и пищеварение; вкусы к еде меняются - меньше тянет на вредное, а полезная цельная еда кажется вкуснее. Из минусов только то, что окружающие пытаются заставить поесть лишний раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сталкивался с подобной темой на первом курсе, не самые приятные ощущения за исключением того, когда в принципе не чувствуешь чувство голода. ходят слухи, что при таком питании человек наиболее подвержен набору лишнего веса, но у меня такого не было

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы чувствуете себя хорошо после каких либо действий, или бездействий - то почему бы и нет
В случае про голодание мы говорим про сложную систему ЖКТ, и было бы хорошо свое отличное эмоциональное состояние подтверждать такими же отличными результатами анализов
Имею ввиду просто проходите "техосмотр" желудка иногда, чтобы была уверенность что все хорошо
Некоторые болячки в организме могут дать о себе знать лет через 10-20, а например язва желудка в 40 лет - это гораздо хуже чем язва желудка в 20
Просто не стоит об этом забывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, я не могу 20 часов не есть, все мысли переходян на еду, т.к живот просто начинает болеть и заниматься чем то не особо приятно. И да я не жирный, я даже дрищ скорее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голодать это хорошо. Человек от природы травоед. Лучше питаться травой, чем мясом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 13:52, kakjeyaxopow said:

Я никогда не занимался таким. Для прилива энергии не обязательно не есть по 16-20 часов. Можно найти и другие способы. А длительное голодание может вызвать ряд болезней, так что лучше отказаться от этого.

Раз не занимались, то откуда про болезни знаете? На самом деле лишь испытав на себе можно,что либо утверждать в данном вопросе. Правильное, и только Правильное голодание даст хороший результат, а это предварительная очистка организма и переосмысление многих моментов касающихся пищи и ее качества и употребления.


Любой труд должен быть вознагражден, особенно если он принес пользу💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такая опасная штука, но это дело твоё , читать нравоучения не буду . Если тебе это в кайф , почему нет. Лично я , когда такое время без еды , мучает головокружение и слабость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не стоит заниматься голоданием и подобными вещами, начитавшись пабликов. Действительно, научно подтверждено, что периодическое голодание может оказывать положительный эффект на здоровье человека. НО стоит понимать, что для практики нужно владеть знаниями в данной сфере на хорошем уровне, дабы не навредить своему организму

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 15:53, A7373 said:

Давно уже заметил что когда я питаюсь по принцыпу периодического голодания, (минимум 16 часов без пищи а иногда и все 20 часов) пока я не покушаю - чувствую огромный прилив сил, отличное самочувствие и море энергии.

Есть у кого подобный опыт использования такого принципа питания?

Это не прилив сил а истощение, так как ты судиш по своему состоянию, после приёма пищи, организму нужна энергия сто бы переварить пищу, а от куда ей взят я если ты почти сутки голодал. Отсюда и истощение и упадок сил после приёма пищи. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уф, я в своей жизни наигрался с питанием)) три года веганом был)) интересовался всей этой темой, а потом как-то отпустило. Но вот голодание - хорошая штука) иногда порой устроишь себе веселье с кучей вкусностей, а потом перевернуться не можешь на живот)) вот после таких дней, можно и поголодать денёк-другой. А так, были у меня и недельные голодания на воде. Прикольная штука, учит ценить еду, вес можно подсбросить, и чистка хорошая))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в октябре 2020 закончились  клинические испытания этого метода, было как всегда две группы людей и все похудели примерно одинаково. только первые испытывали  голод,  а вторые не голодали и похудели от чувства гордости  за то, что их взяли в проект. вот такой психологический эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 28.10.2019 at 17:53, A7373 said:

Давно уже заметил что когда я питаюсь по принцыпу периодического голодания, (минимум 16 часов без пищи а иногда и все 20 часов) пока я не покушаю - чувствую огромный прилив сил, отличное самочувствие и море энергии.

Есть у кого подобный опыт использования такого принципа питания?

Пробовал прилив сил есть, но вызывает много затруднений для здоровья. У меня например появляется запах из за рта и желудок перестает нормально работать после данный практики.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голодаю 1 раз в неделю полный день и также применяю 16 на 8. Но уже по привычке сохраняю периоды голода, помогает чувствовать себе более мотивированным и происходит выделение гормона роста 

Share this post


Link to post
Share on other sites

это каждому человеку нужно индивидуально узнавать у врача, кому то это не принесет вреда а у кого то могут начаться осложнения, в любом случае сначало на консультацию врача

  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего отца (с его точки зрения) уже несколько лет лишний вес. Какие диеты он только не испробовал, сплошные эксперименты. Но вот с этим периодическим голоданием мне запомнилось больше всего + от него действительно был виден эффект, но это скорее из-за воды, которая обычно застаивалась в организме и вызывала отечность, а в данном случае ей некогда было задерживаться. Если хотите ускорить метаболизм - то раз в полгода пару недель можно посидеть на таком режиме питания. Очень помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают моменты, что забрасываю спорт и сильно заплываю, и только с голоданием, а потом в ограничении себя в еде, пускай и не полном (постепенно начинаешь добавлять в свой рацион больше еды) у меня получается не плохо сбросить вес потом, естественно с физическими нагрузками в зале. Причем за месяц-два могу сбросить так кг 10-15, которые потом не набираются очень долго если придерживаться хотя бы не строгого правильного питания и физ нагрузок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю людей, которые голодают. Я то и сам не любитель плотно кушать, так как мой рацион это обед чашка кофе с булочкой, ужин как обед без первого, а на сон грядущий пью кофе с булочкой. Но так чтобы сильно думать о своем рационе никогда.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодическое голодание полезная штука , но к нему надо подходить с умом , особенно если оно будет длительное , плавно входить и плавно выходить ,не забывать много пить и стараться избегать физических нагрузок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...