Электронные деньги и их преимущества - Page 80 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

Ой, это очень главное преимущество и удобство в том, что не надо теперь без конца считать) как я в свое время с этим замаялся, когда имел дело с крупными суммами, по несколько раз приходилось считать, да и было немного страшно например, что могут ограбить

• +1 1

Автор привел действительно хорошие преимущества, но не стоит забывать, что у любой вещи есть свои плюсы и минусы. Например могут просто украсть ваши средства или вы можете забыть данные. Их могут увести у вас и тому подобное. 

• +1 1

On 21.04.2021 at 23:00, passatcc777 said:

Мне нравится что это удобно очень сильно и не нужно никаких документов нынче для того что бы держать какие-то суммы у себя на кошельке

Согласен с вами что достаточно удобно хранить деньги в электронном виде да и оплачивать стало гораздо удобнее.

• +2 1

On 11/20/2020 at 9:48 AM, AlexAsh said:

В данное время очень удобно пользоваться электронными деньгами. Сейчас не выгодно носить и расплачиваться бумажными деньгами. С помощью электронных денег можно делать множество различных действий в интернете. 

Да еще и снижает риск распространения микробов и вирусов в наше-то нелегкое время

On 13.05.2021 at 23:24, samhal said:

Эти преимущества будут перенесены на все транзакции в будущем. Я ожидаю, что работа с электронными деньгами станет нормальным явлением во всем мире через короткое время.

Так и сейчас работа с электронными деньгами это нормальное явление и все этим пользуются и миллионы людей оплачивают что-либо только так, и фиатные бумажные деньги потихоньку отходят на задний план

• +2 1

Приветствую всех,электронные деньги имеют ярый минус потому,что они очень как бы плохо защищены в интернете и это минус большой.

On 03.10.2020 at 13:03, monak said:

Преимущества электронных денег и перспективы развития.
Рассматривать преимущества электронных денег лучше и проще всего по отношению к бумажным деньгам, так как для банковских счетов необходимы вами персональные данные.

Преимущества электронных денег:
• Низкая стоимость выпуска. Отсутствие необходимости печатать банкноты и чеканить монеты. Экономия на данных затратах.
• Отсутствие необходимости в пересчёте. Эту роль выполняют платежные инструменты.
• Электронные деньги – беда для уличных грабителей. При отсутствии наличных денег вы им просто не интересны.
• Портативность. Электронные деньги не имеют физического веса, габаритов или определённых размеров. Нет необходимости организовывать хранилища в банках или устанавливать сейфы, как в случае с наличными.
• Снижение человеческого фактора при осуществлении платежей.
• Нет проблемы в сохранности электронных денег. Не подвержены старению и со временем не теряют своих свойств.
• Решена проблема с фальшивомонетчеством.
• Удобны в применении. При осуществлении платежей, больше не нужно стоять в очередях. Процесс осуществляется очень быстро.
Электронные деньги рассматриваются как потенциальная замена наличным деньгам. С каждым годом количество операций, проведенных с использованием электронных денег, растёт.

полезный пост, можно сделать вывод, что привычные,фиатные деньги совсем не нужны. Так как просто неудобны. Но есть минус и у электронных денег, очень легко их могут украсть- это главный минус крипты

5 hours ago, Albert1030 said:

Электронные деньги могут вполне заменить настоящие, но все же держать в руке пачку куда приятнее. Деньги в электронном кошельке - это цифры. Минусы думаю очевидные, что это нестабильность защиты ваших средств. Да и полное развитие и переход займёт долгое время, а может даже очень

Ну не знаю) Мне, например, удобней всего держать деньги на карточке и пользоваться ими соответственно. Потому что это очень удобно и не надо будет беспокоиться, что вас обсчитали в каком нибудь магазине)

• +3 1

Все, что я упомянул, очень верно, многие компании разрешили торговлю криптовалютами, и я думаю, что скоро это станет популярным среди других компаний, но самое главное - надежно скрыть информацию о вашем кошельке от глаз людей.

Согласен, электронные деньги гарснтируют большую сохранность чем бумажные, активно развиваются, большинство людей пользуется теме же картами вместо налички

5 hours ago, Aff adam said:

Столько сколько расходуется в мире средств на обновление денежного и монетного двора иза износа купют, может этих денег хватить чтоб в Африке не было не одного жителя который голодает. Такие задачи может решить как раз электронный наминал то что называют деньги.  

Это совсем не проблема, если бы это было проблематично, то давно бы начали делать купюры из допустим из пластика, который дёшев и имеет огромный срок использования, значит именно бумага на данный момент гораздо проще в производстве и использовании.

Я считаю самое главное преимущество то что это удобно и можно быстро оплачивать, а не искать купюры и монеты. Второе - можно посмотреть всю детализацию, будет показана история где и сколько вы платили за что либо.

• +2 1

У электронных денег несомненно преимуществ куда больше, чем у печатных денег, я бы сказал почти все преимущества, кроме одно. А ещё лучше фиата, это криптовалюта, потому что она работает куда быстрее и лучше чем фиат.

Электроные деньги это очень быстро и доступно в нашем мире- это и есть главное преимущества, но увы это не совсем надежно, так как могут заморозить все или же украсть к примеру узнав ваш пароль.

Все таки ,чтобы мы делали без электронных денег ? Человек который создал это вид средств ,просто чертов гений

On 11/27/2020 at 9:26 AM, muchachus said:

Преимущество в удобстве получения и оплаты, недостаток в в нестабильности.

Есть такие электронные деньги как usdt, busd и т д , то о стабильности не стоит волноваться. К тому же если дело всё таки дойдет до государственной крипты, там тоже не будет проблем со стабильностью

• +2 1

Электронные деньги:

Плюсы:

1) Электронные удобно хранить, ибо существуют различные приложение по типу QIWI, Юmoney (Яндекс.Деньги), PayPay, WebMoney. Они всегда улучшаются, добавляются новые функции.

2) Оплата разных развлечений и потребностей, можно совершать находясь дома ( конечно если данное фирма имеет возможность оплачивать через них).

3) Перекидывать деньги на карты, полезная вещь однако.

4) И можно выкупать акции , в некоторых кошельках есть возможность , я по крайне мере видел.

Плюсов мало конечно, но минусов много)

Минусы: 

1) Вероятность взлома учетной записи.

2) Очень долго перекидываются деньги(QIWI и Юmoney, самые долгие).

3) Большая комиссия!! Решил купить игру за 500 рублей, а из за комиссии будет 524 рублей(да, да знаю что все зависит от сайта)

4) При блоке учетной записи, минус деньги)

5) КОНСТИТУЦИЯ РФ!!! То еще дерьмо, через банкоматы кидать на qiwi было не возможно( щас может быть возможно)

6) И минус для граждан других стран ( Это пройти регистрацию личности, зачем это добавили не понятно). Я проживаю в Казахстане, и это для меня сложно, надо ехать в другой город и пройти регистрацию. И да знаю что мои проблемы, что не могу пройти регистрацию личности.

Я вот считаю, что за такими деньгами точно преимущество, так как они развивают все человечество во многих направлениях, а так же постоянно могут привлекать к себе многих людей, так как за ними будущее

У электронных денег конечно больше намного преимущество, чем у криптовалюты, потому что фиат более устоячивый к изменениям рынка и так далее, ну и к новостям тоже.

Спасибо за эту информацию, потому что она научила меня, насколько полезны электронные деньги, и это хорошо для меня, так что я могу работать с ними.

У электронных деньгах очень много преимуществ по сравнению с бумажными! Электронными деньгами можно оплачивать различные товары и комунальные услуги не выходя из дому, покупать много разных товаров и не только в сети интеренет! Одним словом электронными деньгами можно практически всё оплатить и почти всё купить в сети! Это очень удобно и менее затратно

On 15.05.2021 at 08:10, Mishka99 said:

Приветствую всех,электронные деньги имеют ярый минус потому,что они очень как бы плохо защищены в интернете и это минус большой.

Вся защита и коды могут быть в вашем телефоне - то есть в ваших руках, если вы сами не делаете глупостей и не совершаете ошибок - ваши средства в жизни никогда не похитят, ибо это не возможно, просто нереально обойти новые системы защит.

Многие расплачиваются по телефону, смарт-часам, карточкам, ведь бумажные деньги - это очень неудобно, и это благодатная почва для всевозможных болезней, электронными деньгами пользоваться проще, просто и удобно.

Я считаю, что криптовалюты обладают бесчисленными преимуществами и преимуществами, поэтому важно и необходимо использовать то, что они предлагают, в то время, когда это регулируется криптовалютами и технологиями.

Главное преимущество электронных денег перед реальными, это то - что можно очень удобно расплачиваться в магазинах за свои покупки, не нужно лишний раз таскать с собой деньги в бумажнике

• +2 1