Борьба за "чистый" биткоин - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Борьба за "чистый" биткоин

Recommended Posts

Если биржи будут брать налоги с каждого ордера, то это может решить эту проблему. Думаю многие согласны платить налог, чтобы потом у них проблем не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 17:53, Kepasa said:

Возникает вопрос что это за технические возможности такие, как можно в транзакции биткоина указать получателя, прямо фамилию, и как быть с разглашением личных персональных данных. Мне одному кажется что это дичь какая-то?

Да, именно эта деталь противоречит всей идеологии биткоина!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Moskino said:

А как быть если службы не отловили вовремя грязный биткоин и он попал к нормальному человеку после бандосов? 

А какая разница у кого отжимать деньги у бандосов или у законопослушных пользователей? Причина то есть, биткойн грязный и его нужно изъять) А борцам за чистоту биткойна все таки рекомендуется сменить диллера или курить поменьше, больно уж ядреную смесь он им поставляет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, что в Китае последние дни очень положительно высказывается глава государства и в целом хотят блокчейн развивать, в то время как в других странах ставят палки в колеса и хотят регулировать и все держать под ихнем контролем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2019 at 21:22, Maximko1 said:

Ну конечно, если есть анонимность то нужно придумать предлог для того чтобы начать контролировать транзакции и балики обычных и неочень пользователей интернета.

Если ты хочешь контролиовать все транзакции, то тебе нужно идти читать много книг и учиться хакингу , ведь систем в интернете очень много и всё взломать очень мало времени даётся

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 00:05, Neo Men said:

Правила регуляторов изменяют правила игры. Сейчас одно из актуально обсуждаемых тем это "чистый" биткоин. Что это такое? FATF (группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием

Хах. Большего абсурда и представить нельзя. Это что то сродни, чтоб начать подписывать кто какими купюрами пользовался и если хоть когда то на бумажную купюру были куплены наркотики, то государство в любой момент может изъять её у тебя.
Какая разница, какая история у битка. Если кто-то продаёт оружие за битки, а я продал этому человеку место на жёстком диске на сервере, то где я что нарушил и почему у меня могут что-то изъять. Вот этим и хорош биткоин, что против моей воли, его вряд ли отнимут (оставим в стороне, физические пытки итд).

  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

А какая разница у кого отжимать деньги у бандосов или у законопослушных пользователей? Причина то есть, биткойн грязный и его нужно изъять) А борцам за чистоту биткойна все таки рекомендуется сменить диллера или курить поменьше, больно уж ядреную смесь он им поставляет)

Или решить проблему более кардинально, купить другую монету. В принципе может для этого и подкладявают под него сейчас бомбу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Moskino said:

Или решить проблему более кардинально, купить другую монету. В принципе может для этого и подкладявают под него сейчас бомбу. 

Да, именно так. Ведь возможно, что отмывать нелегальные средства можно и в любой другой крипто валюте. Просто закупят введут на биржу и обменяют на фиат. Тогда что будет? К любой крипте они приложат термин "чистый" и "грязный". Они точно не с того конца начали свою борьбу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Neo Men said:

Да, именно так. Ведь возможно, что отмывать нелегальные средства можно и в любой другой крипто валюте. Просто закупят введут на биржу и обменяют на фиат. Тогда что будет? К любой крипте они приложат термин "чистый" и "грязный". Они точно не с того конца начали свою борьбу...

Согласен, как-то реглпментировать конечно надо, только не спеша, чтоб дров не наломать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 17:33, Dec said:

Главное, что в Китае последние дни очень положительно высказывается глава государства и в целом хотят блокчейн развивать, в то время как в других странах ставят палки в колеса и хотят регулировать и все держать под ихнем контролем.

Проблема в том что Китай не отличается от других стран,мне вообще не понятно почему так раздули новость. Он ведь не сказал что *мы принимаем биткоин!!*. В других странах тоже ведутся разработки блокчейна. Но их объединяет всех,что они хотят блокчейн(именно технологии) без биткойна

  • +3 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 16:53, Kepasa said:

Возникает вопрос что это за технические возможности такие, как можно в транзакции биткоина указать получателя, прямо фамилию, и как быть с разглашением личных персональных данных. Мне одному кажется что это дичь какая-то?

Если я верно понял, есть у нас тут одна тема на форуме, возможность записать это в блок технически имеется, если не так понял то ссори. Делить биток на чистый или грязный это изначально какая-то утопия или кто-то из майнеров решил сумничать - берем чистый биткоин, дорого!)

 

Edited by Dimarrik

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dimarrik said:

Делить биток на чистый или грязный это изначально какая-то утопия или кто-то из майнеров решил сумничать - берем чистый биткоин, дорого!)

Угу, пусть сначала фиатные деньги попробуют отмыть. Деньги вообще стопроцентно чистыми не бывают если не вообще, то уже очень давно. И фактически сами чиновники будут первыми противиться прозрачности системы, потому как иначе как казнокрадствовать-то?!😠


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добыча происходит в первую очередь от майнера это чистый биткоин. И перевод можно осуществлять до бесконечно очень просто. Грязные биткоины принадлежат к отдельному слою. В этом нет ничего абсурдного и многие знают, что есть сферы для отмывания денег. Лучший биткоин у майнера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 17:47, bliznec said:

Грязные биткоины принадлежат к отдельному слою.

А когда грязными биткойнами оплатили счёт для благотворительной организации по защите сирот, эти биткойны всё равно останутся в том же слое? Или после добычи майнерами после первой же транзакции дальше они становятся грязными навсегда?😉


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jokers said:

А когда грязными биткойнами оплатили счёт для благотворительной организации по защите сирот, эти биткойны всё равно останутся в том же слое? Или после добычи майнерами после первой же транзакции дальше они становятся грязными навсегда?😉

Честно ответить не могу на данный вопрос, так как не изобретал данные о биткоине, которые выдают. Может быть это отдельная сфера и её считать за такое не приходится. Есть группы слоёв и к данной категории она относится как пожертвование

Чистый биткоин это значит нет транзакций. 

Edited by bliznec
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 18:54, bliznec said:

Честно ответить не могу на данный вопрос, так как не изобретал данные о биткоине, которые выдают. Может быть это отдельная сфера и её считать за такое не приходится. Есть группы слоёв и к данной категории она относится как пожертвование

Чистый биткоин это значит нет транзакций. 

Да, поэтому по-настоящему чистый Биткоин только тот, который был добыт майнерами и законсервирован на кошельке. Все. Остальные "грязные") Хотя, как можно называть основную массу монет "неправильными" или "грязными"? Лично я считаю, что это просто вымыслы...фиатные ребята специально очерняют имя первой криптовалюты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, epidemia said:

Да, поэтому по-настоящему чистый Биткоин только тот, который был добыт майнерами и законсервирован на кошельке. Все. Остальные "грязные") Хотя, как можно называть основную массу монет "неправильными" или "грязными"? Лично я считаю, что это просто вымыслы...фиатные ребята специально очерняют имя первой криптовалюты.

Может быть, но это всего лишь шумиха, на которую не стоит обращать внимание. Нам от этой новости не плохо и не дурно. Не понимаю, как они рассчитывают по транзакциям, по историям сделок, переводов с биржи на биржу, обмен биткоина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень подробная статья! Интересное понятие чистый биткоин, раньше подобное не слышал. Мне кажется не важно как он был добыт, главное что бы он был с хорошей анонимностью

Edited by Maxon4ik

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bliznec said:

Не понимаю, как они рассчитывают по транзакциям, по историям сделок, переводов с биржи на биржу, обмен биткоина.

А Вас не удивляет, как социальные сети вдруг при отсутствии практически любого возможного контакта определяют людей, с которыми я мог мельком видеться лет двадцать назад за тысячи километров от места, где я тогда жил, причём безо всяких электронных контактов между нами? Сложные алгоритмы хотя и с ошибками, но запросто работают!😂


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Jokers said:

А Вас не удивляет, как социальные сети вдруг при отсутствии практически любого возможного контакта определяют людей, с которыми я мог мельком видеться лет двадцать назад за тысячи километров от места, где я тогда жил, причём безо всяких электронных контактов между нами? Сложные алгоритмы хотя и с ошибками, но запросто работают!😂

Работают конечно, это Мир и физики до сих пор не могут разобраться как он работает. Алгоритмы просты по транзакциям можно вычислить биткоин. Есть сервисы, которые за это отвечают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 21:24, epidemia said:

Да, поэтому по-настоящему чистый Биткоин только тот, который был добыт майнерами и законсервирован на кошельке. Все. Остальные "грязные") Хотя, как можно называть основную массу монет "неправильными" или "грязными"? Лично я считаю, что это просто вымыслы...фиатные ребята специально очерняют имя первой криптовалюты.

По моему эта затея никак не имеет место быть. То есть регуляторы не смогут контролировать крипту. Могут только посадить на налоги и это им выгодно. Все остальное просто не удачные попытки что то сделать.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так они уже создают разделение, что конечно и не решает особо проблемы. Это как очередной повод наложить свои методы наблюдения за чужими деньгами, очередной виток контроля. Разве чем чаще конфискуют, тем дороже чистый биткоин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 23:10, Mariana111111 said:

Так они уже создают разделение, что конечно и не решает особо проблемы. Это как очередной повод наложить свои методы наблюдения за чужими деньгами, очередной виток контроля. Разве чем чаще конфискуют, тем дороже чистый биткоин?

Биткоин стоит одинаково, независимо от того чистый или "грязный", еще раз повторюсь - это все вымыслы фиатных ребят, которые с кожи лезут, но продолжают ставить палки в колеса первой криптовалюты. Как написали выше, все что они могут - брать налоги за операции...все остальное полнейший бред, никто не будет тратить уйму времени и денег для того, что бы отследить каждую транзакцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, epidemia said:

Биткоин стоит одинаково, независимо от того чистый или "грязный", еще раз повторюсь - это все вымыслы фиатных ребят, которые с кожи лезут, но продолжают ставить палки в колеса первой криптовалюты. Как написали выше, все что они могут - брать налоги за операции...все остальное полнейший бред, никто не будет тратить уйму времени и денег для того, что бы отследить каждую транзакцию.

На некоторых OTC все таки понавпаривали лопоухим Чистого Битка % на 20 дороже среднебиржевого курса. Одному мне кажется, что у данной аферы уши растут со стороны майнинговых гигантов?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

На некоторых OTC все таки понавпаривали лопоухим Чистого Битка % на 20 дороже среднебиржевого курса. Одному мне кажется, что у данной аферы уши растут со стороны майнинговых гигантов?)

Хах, вполне возможно)) Как можно впарить кому-то "чистый Биток"? Это же бред сивой кобылы...даже новичок может зайти КМК и посмотреть реальную цену, только после этого покупать. Вопрос в другом: что даст "чистый" Биткоин, и что не сможет дать "грязный"? Нет разницы. Но на счет майнинг пулов я согласен, возможно это исходит именно от них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...