Борьба за "чистый" биткоин - Page 33 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Борьба за "чистый" биткоин

Recommended Posts

Считаю, что биткоин давно стал уже нормальной криптой, а сравнивают его с грязными делами только далекие от блокчейна люди. То, что крипта продолжает участвовать в серых сферах не ее вина, а сервисов, которые без всякой проверки позволяют осуществлять манипуляции и вывод реального фиата. На такие сервисы и приходят люди не чистые на руку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто будет переплачивать за чистоту биткойна, мне кажется это пустой затеей, тем более в России, где на чистоту всем наплевать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, escope said:

Я слышал что свежие намайненные битки цельными блоками с одним входом продают по двойному курсу от стоимости на рынке. Если есть предложение, то, думаю, есть и спрос на такие монеты. Я считаю это излишеством, миксеры наше все.

А оно так будет постоянно и не только с битком , рынок дело очень мутное и без всяких "интересных" вещах по сути будет бесполезным

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, declrom said:

Что это бред? Это смешно... Цена биткоина одна или я что то не понимаю? Где посмотреть цену на чистые биткоины?) 

Ну кстати возможно ни фига не бред. Уже не один раз натыкался на информацию о том, что всякие крупные игроки покупают напрямую у крупных майнеров, специально для этого, чтобы в будущем не могло возникнуть каких-то проблем из-за того, что ихними монетками совершались какие-то незаконные сделки до этого. :classic_mellow:


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pavel323 said:

Считаю, что биткоин давно стал уже нормальной криптой, а сравнивают его с грязными делами только далекие от блокчейна люди. То, что крипта продолжает участвовать в серых сферах не ее вина, а сервисов, которые без всякой проверки позволяют осуществлять манипуляции и вывод реального фиата. На такие сервисы и приходят люди не чистые на руку.

Ну почему далёкие, если такие действительно иногда проскакивает. Но тоже самое можно сказать и про фиатные деньги(

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сами майнеры вкурсе про эти чистые биткоины и что их можно продавать дороже рынка? И есть биржи где можно приобрести такие? Погуглил, что-то не нашел таких сервисов..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с тем, что сейчас идёт борьба за "чистый" биткоин, так как сейчас на криптовалютных рынках начались появляться мошенники, будьте предельно осторожны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так  KYC  этого и придумали. Чтобы  через  лет 5  прекратить принимать переводы с кошельков, которые  не доказали честное происхождение биткоинов. Тем самым они хотят навести чистоту.

 

Вот ты продаёшь машину   и тебе дают  3000 тысяч  рублей,  ты  же не спрашиваешь у покупателя - а откуда у вас денежки ,может ты убьил кого-то? Бред же. А  KYC  якобы борется  за чистый  биткоин,  задавая такие вопросы, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fastbeat said:

Да кто будет переплачивать за чистоту биткойна, мне кажется это пустой затеей, тем более в России, где на чистоту всем наплевать.

Многие люди, погугли, я писал что видел такие объявы в инете. Много желающих в этих темах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Федеральные службы достаточно большого числа стран активно следят ,чтобы биткоин был (чистым) ,но его все равно активно используют по (темному) .Много людей инвестируют свои деньги именно в биткоин потому ,что он достаточно прибыльный ,но при этом же он не может быть на 100 процентов чистым потому ,что всегда найдутся люди которые будут его получать (нечестным) путем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появляются известия о там что разные фирмы разрабатывают программное обеспечение для отслеживания биткоин транзакций. Думаю что в будущем всех знаменитых биткоин сервисов и кошельков обязуют выдавать полную информацию о владельцах криптокошельков. Так что все идет к тому что биткоин станет регулируемым платежным средством. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это довольно странным, а существует ли вообще это загрязнённость, кто определяет чистый биткоин или грязный? Это всё очень интересно конечно, но по этому поводу, по моему мнению, недостаточно информации, не думаю что биткоин можно характеризовать этими двумя ярлыками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как биржи палят битки с даркнета и не принемают их. Что то такое слышал пол года назад. Опять же если вы купили биток на бирже и у вас нет прихода с обменников.

То доказать чистоту своей сделки проблем не составит. К примеру зашли на ёбит и с карты завели туда рубли на которые купили биток, дальше торговали и получили прибль 5 битков, вывели часть на холодный кошелек, часть в рубли га карту и часть оставили для торговли. К вам пришли и вы показываете историю транзакций в которой видно, что все битки были либо куплены на бирже, либо наторгованны. Диугое дело если вы купили на каком то обменнике то тогда к вам будут вопросы и ваши битки биржа можкт заблокировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это поможет решить главную проблему биткоина? Его испольуют 99 процентов людей отмывающих чёрные преступные деньги, так что оборот чёрных крипто рынков ужасно велик и необьятен. Есть те кто не просто отмывают в биткоины а ещё и сдают их во фьючерсы и в итоге кредитор платит чистую крипту за грязную. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно. А какая разница собственно, грязный он или чистый. Деньги есть деньги, если их когда-то выпустили, значит ими можно распоряжаться как хочешь. Все это очередны попытки власти регулировать рынок криптовалюты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mihaolpi13 said:

Будет не очень весело когда на биржах будут продаваться только  "чистый биткоин". Тогда курс значительно вырастит. Ну а "грязный" биткоин будет никому не нужным.

Но на данный момент это почти никого не интересует, при покупке биткоина мало кто задумывается на этот счет. Хотя в будущем думаю ситуация изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Neo Men said:

Поэтому самый надежный и проверенный способ это покупка биткоина у проверенных бирж. Так как 100% исключено чтобы на биржу попал грязный биткоин, все входящие транзакции на биржах отслеживаются и грязные биткоины сразу же блокируются. Сейчас все биржи подключены к альянсу который против отмывания грязных денег.

Я вот в статье прочила на hub.forklog.com что за 2019 год таких транзакций было на бирже Binance 27,5%, на бирже Huobi 24,7%. Сейчас Binance и другие биржи составили блеклист ворованных биткоинов и эфириума. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Родина Татьяна Анатольевна said:

Я вот в статье прочила на hub.forklog.com что за 2019 год таких транзакций было на бирже Binance 27,5%, на бирже Huobi 24,7%. Сейчас Binance и другие биржи составили блеклист ворованных биткоинов и эфириума. 

Вот именно, биржи принимают такие транзакции но не дают вывести. И если это украденные криптовалюты они возвращают их законным владельцам. Так что не стоит беспокоится что на бирже кто то может вам продать грязный биткоин. Всем добра и профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это создаёт определённые проблемы потому что получается в будущем нужно будет каждый раз смотреть на частоту биткоина а это уже бредово. Противоречит самой идеи - созданию валюты в которую не должно вмешиваться государство.


Гарантированные 20$ от Bitstamp (18+);
Cryptolocator — обменник для анонимной покупки/продажи btc, eth.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Neo Men said:

Вот именно, биржи принимают такие транзакции но не дают вывести. И если это украденные криптовалюты они возвращают их законным владельцам. Так что не стоит беспокоится что на бирже кто то может вам продать грязный биткоин. Всем добра и профита.

Теперь буду спокойна. А то как-то не по себе становится от мысли, что эти биткоины, которые могут оказаться на моем счете, стали причиной чьей-то смерти. У каждого своя мораль, конечно, и принципы, но я за законность любых действий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет забавно , если потом этот самый "чистый" биткоин будет торговаться на биржах. А так, спасибо за пост,  будет очень полезно новичкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень смешно конечно, теперь во всем биткоин будет виноват, что-то раньше когда за баксы всё можно было и купить и продать никто баксы как валюту не гнобил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странна тема становиться с этим битом конечно понятно что через него проходит большая часть грязных денег но мне кажется бито сильно на этом и держится что через него столько проходит 

Если у нас будет чистый биток то они убьют такую суть битка и как он поднялся , а это странно потому что анонимность в наше время самое главное 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по факту определить чистый он или нет тяжело. Нужно знать конкретно к какому сервису принадлежит кош. Тем более существуют миксеры. После недо ты точно не узнаешь чистый ли биток тебе продали или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся система чистого и грязного биткоина уже по сути ломает как раз таки суть самого биткоина. Биткоин считается независимой свободной и неотслеживаемой валютой. А если введут эту систему, то по факту суть биткоина будет утеряна.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...