Борьба за "чистый" биткоин - Page 20 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Борьба за "чистый" биткоин

Recommended Posts

20 minutes ago, vl77lp said:

Разумеется, свобода должна быть в голове, если её там нет, то какие возможности не предоставляй, шея будет постоянно в ярме.

Самое ужасное при этом что тех у кого шея в ярме гораздо больше чем тех кто стремится к свободе. Они создают массовку для тех кто постоянно вносят изменения в сторону ужесточения правил. Так и получается что пользователи криптовалют поддерживают всю эту гадость. Недавно майнеры проголосовали за отчисления 20% дохода в качестве добровольного взноса при добыче ZEC. Кто голосовал? Бред! Так решения и принимаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, vl77lp said:

Разумеется, свобода должна быть в голове, если её там нет, то какие возможности не предоставляй, шея будет постоянно в ярме.

из головы всё и начинается... был такой советский фильм про зону и как зэки устроили бунт. но началось всё с рассказов одного ботаника про "мамлюков"  у которых психология была рабской. и только после того как его подставили и он покончил собой - что-то сдвинулось! у нас тоже  "накамото покончил с собой" но народ что-то вяло шевелится)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 00:03, Nikitazap said:

Лично я не согласен платить налоги. И думаю что многие как раз не хотят платить налоги с крипты. И не нужно нам никакое регулирование со стороны государства. Я понимаю что налоги должны идти на нужды людей. И это должно быть заметно. Но я вижу что вся государственная машина настроена на выкачку денег из своих граждан и обогащение нескольких семей близких к власти. 

Я тоже думаю что логически вы правы. Но не все же биржи подчиняются Российским законам. И есть такие биржи которые не арестовывают счета своих пользователей. Биржи с каждой сделки берут свой процент и им выгодно чтобы пользователи у них торговали. И не бежали от них как от чумы. Так что думаю что биржи должны пойти на встречу своим пользователям. Для бирж будет достаточно и того что пользователь прошел у них верификацию. Так что думаю что все же нас всех рано или поздно обязуют платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Neo Men said:

Я тоже думаю что логически вы правы. Но не все же биржи подчиняются Российским законам. И есть такие биржи которые не арестовывают счета своих пользователей. Биржи с каждой сделки берут свой процент и им выгодно чтобы пользователи у них торговали. И не бежали от них как от чумы. Так что думаю что биржи должны пойти на встречу своим пользователям. Для бирж будет достаточно и того что пользователь прошел у них верификацию. Так что думаю что все же нас всех рано или поздно обязуют платить налоги.

А зачем биржам наши данные? Конечно же для идентификации счетов. Если придет запрос от правоохранительных органов любой страны они заморозят счет. Вы особо и знать о таких инцидентах не будете. Человек будет бодаться с поддержкой в чате и этого никто не видит, а если он напишет на форуме сотни других скажут что у них все в порядке. И кому верить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 23:21, s107n said:

Вся прелесть будет заключаться в том, что они сначала дадут расслабиться и выйти из тени, так сказать. А вот потом все и закрутится. Это всегда так было. Сейчас прокатит несознанка, все же до поры до времени. 

Вот поэтому расслабляться никогда нельзя и выходить из тени тоже, афишируя себя как криптана. )) Другой вариант - не иметь биткойн вообще на холде, чтобы не переживать, что он возможно уже проходит как грязный и при выводе на биржу его просто конфискуют под этим предлогом. Есть же другие монеты из топа 5, топа 10 или даже из топ 100.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 21:36, Periash said:

Сейчас все равно множество способов как разбить биткоин и вывести его анонимно,так сказать очистить,через биржи без верефикаций.

Через биржи которые не требуют верефикации,на платежную систему,а уже с платежной системы через обменник на карту.Но есть вариант что службы обратятся к платежной системе что бы узнать на чье имя отправляли фиатные средства с кошелька)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Через биржи которые не требуют верефикации,на платежную систему,а уже с платежной системы через обменник на карту.Но есть вариант что службы обратятся к платежной системе что бы узнать на чье имя отправляли фиатные средства с кошелька)

С большими суммами, эквивалент тысяч долларов - такое вполне возможно. Но с маленькими суммами (100-200 долларов) - едва ли кто-то станет заморачиваться. Тем более, что выводится на биржу без верификации биток, который возможно грязный (дурная формулировка), там на бирже он торгуется в эфир - который уже "чистый", биржевой - и затем эфир идет на обменку. И какие претензии к обменке, которая обменяла эфир с биржи в фиат? 

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 14:35, IgnatIvanov said:

Конечно, ведь криптовалюты могут нанести большой урон экономике страны.Ведь если люди перестанут платить налоги, то вся система развалится.

Как криптовалюта влияет на экономику страны мне не понятно. Что заводы , фабрики остановятся или сажать пшеницу перестанут. Крипта просто дает возможность перераспределить свободные деньги между людьми разных стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nvz6354 said:

Крипта просто дает возможность перераспределить свободные деньги между людьми разных стран

Очень хорошее разъяснение крипты. Такого я еще не видел. Хотя отчасти я с вами согласен. Крипта предназначена для людей из разных стран. И она была задумана как свободные электронные деньги. Но как всегда регуляторы и ее взяли под свой контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 14:35, IgnatIvanov said:

Конечно, ведь криптовалюты могут нанести большой урон экономике страны.Ведь если люди перестанут платить налоги, то вся система развалится.

Ну если чесно, то нахрен такая система нужна! Система чиновников-паразитов и упырей. Очень хорошо, если система перезагрузится, люди умеют самоорганизовываться. Будет больно, но это необходимо, перестроить систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mint Karras said:

С большими суммами, эквивалент тысяч долларов - такое вполне возможно. Но с маленькими суммами (100-200 долларов) - едва ли кто-то станет заморачиваться. Тем более, что выводится на биржу без верификации биток, который возможно грязный (дурная формулировка), там на бирже он торгуется в эфир - который уже "чистый", биржевой - и затем эфир идет на обменку. И какие претензии к обменке, которая обменяла эфир с биржи в фиат? 

Не так все просто в обмене грязного биткоина на чистый.Конвертации в эфириум так же отслеживаются,если это можно было так просто сделать.То хакеры которые в прошлом году похитили криптовалюту,не гоняли бы ее туда сюда по пол года между биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Buybacker said:

Подобными услугами как правило пользуются крупные инвесторы. Поскольку им нужно будет как-то доказывать откуда у них столько денег. 

Какими услугами? Многим инвесторам ничего доказывать не нужно,они ведь знали законы и последствия.Доказывать нужно если большое суммы и только в некоторых странах,ведь в большинстве стран мира криптовалюту не запрещали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dimaskd said:

Не так все просто в обмене грязного биткоина на чистый.Конвертации в эфириум так же отслеживаются,если это можно было так просто сделать.То хакеры которые в прошлом году похитили криптовалюту,не гоняли бы ее туда сюда по пол года между биржами.

Я с вами полностью согласен. Есть специальный альянс между биржами. Специальный сервис отслеживает миллионы транзакций между биржами. Так уже несколько раз были возвращены украденные биткоины с одной биржи на другую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл борьбы за чистый биткоин если его можно легко отмыть через несколько бирж без KYC и сделать чистым

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистый биток думаю только от майнинга будет. На биржах тонны этого грязного битка, и он продаётся и покупается очень много раз. Поэтому нет гарантии, что получишь "очищенный биток", но шанс есть. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kosmos said:

Ну и как ты это сделаешь?Например,продал не чистый биткоин на бирже,получил деньги.С этого ты купил на другой бирже биткоины,и как ты поймёшь,что он чистый и с ним всё в порядке?Гарантий никак.Поэтому считаю,чтобы он был чистым,нужно самому заниматься добычей биткоинов.

Верно. Этого никак нельзя узнать чист биток или нет. Эти регуляторы даже сами не знают что творят. Главное найти хорошую биржу и торговать по маленьку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл бороться за чистый биткоин он же анонимная валюта,а это говорит о том,что как минимум нельзя узнать кто на самом деле владеет им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, kosmos said:

Согласен с тобой.Да даже элементарно биржи это не смогут узнать,мне кажется.И тем более,что в день там проходит куча транзакций,они попросту не смогут справиться с этими проверками,какой биткоин и откуда.

Все это сложный технический процесс. Хотя говорят что все и вся отслеживается, Но это на самом деле очень сложно все отследить технически. Но я думаю что если биржа будет надёжная то не стоит волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла в этом чистом биткойне, очередная глупость придуманная чтобы оградить людей от крипты, очередной механизм чтобы лишить людей свободы выбора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле всё прекрасно отслеживается. например системой CipherTrace, которая отслеживает движения 87% всех криптоактивов, с ней сотрудничают почти все биржи, с этой системой сотрудничают даже государственные органы. Давно уже всё под колпаком и всё контролируется. Система присваивает уровень риска кошелькам от 1 до 10, монеты из миксеров тоже учитываются, с соответствующим повышением риска. И да, если "грязные" биткоины попали к вам в кошелёк, то все хранящиеся до этого там битки, также становятся "грязными".

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, kosmos said:

Сложно с тобой не согласится, потому что даже стоит элементарно понимать, что наши компьютеры технически не готовы к такому,чтобы проверять каждую транзакцию.Тем более потом ещё и отправлять на проверку, како же это биткоин.Всё это нереально.

Да уж. Сейчас очень трудно заработать в сети и еще тут и налоги приперлись. Так что отныне будет важную роль играть то что нужно не оставлять следов в сети. И тем более проходить всякие верификации. Хотя многие уже из нас прошли много верификаций на различных крипто биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yuliya27 said:

Я считаю, что это всё наши стереотипы, и просто ни за что боремся.. На самом деле мы никогда не узнаем, какой это биткоин, и где применялся.. И говорили, что биржи будут их проверять.. Каким образом..? Каждую секунду идут большое количество переводов, и просто не хватит мощности на всю проверку..

В чем-то я конечно с вами согласен. Только вот мне кажется что задача этой борьбы за "чистый" биткоин заключается в том чтобы можно было отобрать биткоин у любого человека кроме майнеров. Допустим вы отправили мне биткоин для обмена. А я вам скажу что он "грязный" и вы должны доказать его происхождение до третьего колена. Как вы это сделаете? А без этого я вам его не отдам.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kosmos said:

Скорее всего для этого созданы какие то специальные программы или проверки,чтобы узнать происхождение его.И хоть не возможно проверять всё,как ты говоришь,всё равно были случаи,что биткоины с одной биржи возвращались на другую.

А что значит чистый и не чистый  биток  ? Добывается по разному или что ? И как их отслеживать и отличать , ведь если я правильно понимаю сама идея битум полная анонимность 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2020 at 11:25, ireli9 said:

А что значит чистый и не чистый  биток  ? Добывается по разному или что ? И как их отслеживать и отличать , ведь если я правильно понимаю сама идея битум полная анонимность 

Биткоин приватен, а не анонимен, к примеру в блокчейне биткоина ведётся логирование IP транзакций, но сами адреса обезличены. "Грязными" с точки зрения регуляторов считаются те биткоины, которые побывали в даркнете или вообще в миксере или использовали их в какой-то противоправной деятельности. Поскольку блокчейн биткоина прозрачен, то можно отследить прохождение всех транзакций, этим даже занимаются специальные сервисы, такие как Chainalysis, да и сами биржи помечают "грязные" биткоины, особенно те, которые к ним из миксера завели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае я за анонимность биткоина и всех криптовалют. Зачем классифицировать биткоин на чистый и грязный. Биткоин не нужна разделять на выди. Для меня он существует только в одном понятии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...