Видеокарта 1080 - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Ricardo122

Видеокарта 1080

Recommended Posts

Естественно нет, если брать новой. Думаю можно будет найти более оптимальные вариант в виде 1666. Но если смотреть на б/у то вполне хороший вариант.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо новой, ты можешь подискать б\у может даже не одну. Смысла брать новую нет, ибо для майнинга все карты хороши если они работают. 1080 не советую вообще брать - не окупится. Возьми лучше 1660 супер, она получше будет и подешевле, но это мое мнение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сомнительно на самом деле, вроде бы видяха хорошая и майнит хороша, да в придачу еще и дешевая (20-24к), но почему то мне кажется что идея так себе, все таки наверное лучше взять 3ххх серию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеющие такие карточки на майнинге скажу что очень хорошие и отработали 4.5 года, есть такое что устаревают так как на рынке появляются намного профитней, и у них как обычно кусается цена. Но если вы будите собирать риг на таких то старайтесь покупать ASUS 1080Ti так как у них намного лучше охлаждение.

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеокарты 1080 на данное время уже трудно справляется и на рынок вышли уже более новые модели 16, 20, 30 серии которые гарайтийно оправдывают себя под майнинг. Можно приобрести их подешевле с авито и прочих рынков по более приемленой, не высокой цене. 

Edited by CEPEH9I
Добавил слово
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 13:03, Ricardo122 said:

Стоить ли покупать новую 1080 в 2020?Расскажите своем мнение и истории связанные с этой видеокартой. 

Отличная карта для того же 2020 года. Ознакомьтесь немного с обсуждением гибкости видеокарты Geforce GTX 1060 на форуме. Если рассматривать время, стоимость, имеющаяся в сети оптимизация карточки, то почему бы нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 10:03, Ricardo122 said:

Стоить ли покупать новую 1080 в 2020?Расскажите своем мнение и истории связанные с этой видеокартой. 

Есть серия TI, то можно брать. На ней неплохо сейчас майнить, с таким курсом уже все скупили эти карты в стране, поэтому она ходовоя при майнинге.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в 2к20 году была отличная(в плане гейминга)), а для майнинга она так себе так как не имеет нужной производительности и "крепости".  3 месяца назад я смотрел её и она стола прилично, но при майнинге не оправдала ожидания и затраченные средства! 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая видеокарта, если найти хороший вариант на вторичке. У нас таких видеокарт почти нет, 1-2 предложения в моём районе. Хорошее соотношение доходность/цена/потребление. Если найти её сейчас, довольно быстро окупится, если крипта не упадёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 10:03, Ricardo122 said:

Стоить ли покупать новую 1080 в 2020?Расскажите своем мнение и истории связанные с этой видеокартой. 

На данный момент выдает до 40 хешей, доход 100-140 долларов с одной каточки. Смотря по какой цене новой карты хочешь купить. 
Хотя мне кажется уже новую ты не найдешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сомневаюсь, что 1080 сейчас можно купить новую,  давно уже не актуальна, ведь карты уже на несколько серий впереди вышли, но все же на свой страх и риск можно купить, сейчас эта карта даёт хороший профит майнеррам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2021 можно взять с рук за неплохую цену, да ещё и на гарантии. Так что есть что-то с ней случится, заменят на новую) А так есть новые видеокарты 20 и 30 поколения. Они , конечно, дорогие, но работают намного лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю 1080 уже не совсем актуальна, особенно сейчас, после выхода на рынок 30ой серии. Сам я бы взял 2060ти, либо 3060ти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла 1080 брать нету, ибо она уже потеряла свою актуальность. На вашем месте я бы взял 2060, что по моему мнению золотая середина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это уже 5-летие прошлого, сeйчас уже есть из серии 2 тысячи, и это из серии нового поколения, уже как несколько лет, представьте как время летит. Но думаю если новичку, то это карта вполне пойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поискать новые карточки с лучшим предложением на рынке, если берете  б/у карточку будьте осторожны, проводите тесты, заключайте какую-то гарантию с продавцом, знакомый взял на авито и через неделю сгорела, будьте осторожны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю уже нет, лучше взять что то по свежее. Видеокарте уже пять лет, на бу рынке большинство будут уже после нескольких лет майнинга, так что не думаю что видеокарта долго прослужит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bogdan9000 said:

если вы нашли б/у по очень прекрасной цене, то может и есть смысл купить, но на практике его никто не покупает, так как таких предложений мало.

Да ты просто гигант мысли :classic_laugh:

 

Никогда не покупай того, чего мало в продаже))))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...