Способы подключения рига к интернету - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Способы подключения рига к интернету

Recommended Posts

25 minutes ago, BIGkinder said:

Самый лучший способ - поставить хайв ос, спросить у знающих людей оптимальные настройки разгона для ваших карт, и не экспериментировать. Стабильность работы гарантирована. Лично у меня только Куллер на видеокарте ломался, и то все работало дальше, только карта начала немного больше остальных греться. В хайве также есть оповещения, если что-то случается

Наверняка в работе с этой операционкой для начинающих майнеров сразу снимется масса ненужных вопросов и неудобств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BIGkinder said:

Да, снимется. Только если человек разберётся со всеми моментами по ее установке и запуску. Это линукс, не многие умеют с этим работать, но уверяю - виндовс сложнее. На ютьюбе очень много пошаговых уроков, как и что делать, поэтому вопросов вообще не должно возникнуть ни у кого

Согласен. Нужно один раз нормально разобраться с этой системой, зато потом будет намного меньше геморроя чем с той Виндой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, BIGkinder said:

Я когда купил ферму бу, а на ней хайв стоял, я дня три с бубном бегал вокруг нее, пока во всем разобрался. Зато теперь за уши не оттащишь, а уж тем более на винду перейти никто не заставит. Ну ещё для фанатов найсхеш тоже ос выпустил. Но я не фанат их площадки и предпочитаю альты копать

В плане устойчивости системы и стабильной ее работы - Винде пока еще далековато до Линуха. Плюс еще и Линух намного менее подвергается атакам вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в этой теме не силен, может кто просто сказать( без отсылки к трудам ученых и т.д ) я был на даче,там вообще хорошо что хоть свет проложили не то что нет,хотел там два рига поставить( 16 карт) , у меня есть тариф лайф безлимит на нет и раздачу, если воткнуть типа Wi-Fi адаптер D-Link DWA-131/E1A и кинуть раздачу  работать будет нормально? и еще телефон не попалишь,а то заметил что при раздаче не плохо греется


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vamp8 said:

я в этой теме не силен, может кто просто сказать( без отсылки к трудам ученых и т.д ) я был на даче,там вообще хорошо что хоть свет проложили не то что нет,хотел там два рига поставить( 16 карт) , у меня есть тариф лайф безлимит на нет и раздачу, если воткнуть типа Wi-Fi адаптер D-Link DWA-131/E1A и кинуть раздачу  работать будет нормально? и еще телефон не попалишь,а то заметил что при раздаче не плохо греется

А зачем с телефона раздавать? Есть для этих целей 4g модем с раздачей, гораздо надежнее будет.

а насчёт нормально или нет будет работать зависит от сотовой сети в этом месте

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, vamp8 said:

я в этой теме не силен, может кто просто сказать( без отсылки к трудам ученых и т.д ) я был на даче,там вообще хорошо что хоть свет проложили не то что нет,хотел там два рига поставить( 16 карт) , у меня есть тариф лайф безлимит на нет и раздачу, если воткнуть типа Wi-Fi адаптер D-Link DWA-131/E1A и кинуть раздачу  работать будет нормально? и еще телефон не попалишь,а то заметил что при раздаче не плохо греется

Это что за оператор такой? У безлимита обычно идёт ограничение на раздачу - сколько не читал условия, везде только пользоваться до посинения дают на одном устройстве. Я использовал подобный адаптер и не был удовлетворен качеством связи - куча реджектов, майнить нормально невозможно. В вашем варианте идеально было бы в роутер "протянуть" этот инет, а от него уже проводами в риги

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, vamp8 said:

я в этой теме не силен, может кто просто сказать( без отсылки к трудам ученых и т.д ) я был на даче,там вообще хорошо что хоть свет проложили не то что нет,хотел там два рига поставить( 16 карт) , у меня есть тариф лайф безлимит на нет и раздачу, если воткнуть типа Wi-Fi адаптер D-Link DWA-131/E1A и кинуть раздачу  работать будет нормально? и еще телефон не попалишь,а то заметил что при раздаче не плохо греется

Вы хотите поставить в риг D-Link DWA-131/E1A  и раздавать на него интернет с мобильного? Так получается? Если канал стабильный будет, то работать будет, но я просто пока не понял в чем задумка. А так можно взять роутер с USB, поставить в него USB же модем, при необходимости приделать антенну и раздать инет на все риги уже по кабелю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Это что за оператор такой? У безлимита обычно идёт ограничение на раздачу - сколько не читал условия, везде только пользоваться до посинения дают на одном устройстве. Я использовал подобный адаптер и не был удовлетворен качеством связи - куча реджектов, майнить нормально невозможно. В вашем варианте идеально было бы в роутер "протянуть" этот инет, а от него уже проводами в риги

лайф в РБ, в украине с 2016  переименовали в лайфселл. в РФ  наверно нет,сейчас закрытый тариф ,в месяц обходился в 3.5 бакса(сейчас 7$),включен полный безлимит на все сети(включая городские) и интернет, раздача невозможна только если за месяц съел 100гб, я ползуюсь этой симкой поэтому куда то переставлять не могу,отсюда и вопрос тел. не нахлобучится от постоянной раздачи( сеть 4G)


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, vamp8 said:

отсюда и вопрос тел. не нахлобучится от постоянной раздачи( сеть 4G)

Если постоянно держать точку раздачи в мобиле включенной, с силой пожирается батарея (в ведре, например). Нагрев небольшой есть, но не критично. По итогу у мобилы быстро помрёт аккум. И ведь его на зарядке придётся вечно держать? Есть возможность просто вторую симку оформить для снабжения ригов интернетом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vamp8 said:

лайф в РБ, в украине с 2016  переименовали в лайфселл. в РФ  наверно нет,сейчас закрытый тариф ,в месяц обходился в 3.5 бакса(сейчас 7$),включен полный безлимит на все сети(включая городские) и интернет, раздача невозможна только если за месяц съел 100гб, я ползуюсь этой симкой поэтому куда то переставлять не могу,отсюда и вопрос тел. не нахлобучится от постоянной раздачи( сеть 4G)

Тут придется постоянно держать телефон включенным в сеть, чтобы шла раздача. Я вообще считаю, что вариант у вас хоть и выгодный, но он вообще не практичный в конечном использовании.

Выделил черным, это как?

4 minutes ago, Pyatka said:

Если постоянно держать точку раздачи в мобиле включенной, с силой пожирается батарея (в ведре, например). Нагрев небольшой есть, но не критично. По итогу у мобилы быстро помрёт аккум. И ведь его на зарядке придётся вечно держать? Есть возможность просто вторую симку оформить для снабжения ригов интернетом?

Меня смущает одна фраза в словах уважаемого коллеги. Выделил черным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

Если постоянно держать точку раздачи в мобиле включенной, с силой пожирается батарея (в ведре, например). Нагрев небольшой есть, но не критично. По итогу у мобилы быстро помрёт аккум. И ведь его на зарядке придётся вечно держать? Есть возможность просто вторую симку оформить для снабжения ригов интернетом?

У меня греется нормально, раздачу бывает где кидаю на комп(через кабель) фильм посмотришь ,достаточно теплый(на грани к горячему) и сечас только понял что даже не знаю сколько трафика съедят за месяц .так понимаю не много? Вторую можно но такой халявы не найдешь)


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vamp8 said:

У меня греется нормально, раздачу бывает где кидаю на комп(через кабель) фильм посмотришь ,достаточно теплый(на грани к горячему) и сечас только понял что даже не знаю сколько трафика съедят за месяц .так понимаю не много? Вторую можно но такой халявы не найдешь)

Я правильно понял, что этот телефон вы постоянно рядом с ригами держите (не уносите из помещения)? Есть вариант не насиловать аккум - просто вынуть его и держать телефон на вечной зарядке. Да, это всё будет расходовать ресурс телефона в целом, но в данной ситуации не вижу других вариантов.

100гб - это очень много на месяц при обычном пользовании. Мне хватало 3гб, если я не сижу в ютубе, тратил обычно в сумме 2-2.5. Фильм онлайн сжирает от 300мб до 1гб в зависимости от качества. Если что, всегда можно на 99гб себя остановить ради ригов)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Кукуруза said:

 

Меня смущает одна фраза в словах уважаемого коллеги. Выделил черным.

вас смущает что пользуюсь и переставлять не могу, просто советовали поставить симку в модем

 

2 minutes ago, Pyatka said:

Я правильно понял, что этот телефон вы постоянно рядом с ригами держите (не уносите из помещения)? Есть вариант не насиловать аккум - просто вынуть его и держать телефон на вечной зарядке. Да, это всё будет расходовать ресурс телефона в целом, но в данной ситуации не вижу других вариантов.

100гб - это очень много на месяц при обычном пользовании. Мне хватало 3гб, если я не сижу в ютубе, тратил обычно в сумме 2-2.5. Фильм онлайн сжирает от 300мб до 1гб в зависимости от качества. Если что, всегда можно на 99гб себя остановить ради ригов)

дома все на кабелях,этот вариант я рассматривал на дачу,бывает месяц там сидим,нета там вообще нет,ваш совет вынуть аккумулятор мне нравится


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vamp8 said:

вас смущает что пользуюсь и переставлять не могу, просто советовали поставить симку в модем

По тому сколько трафика потребили, в настройках в телефоне должно быть указано сколько потребляет.

23 minutes ago, vamp8 said:

вас смущает что пользуюсь и переставлять не могу, просто советовали поставить симку в модем

 

дома все на кабелях,этот вариант я рассматривал на дачу,бывает месяц там сидим,нета там вообще нет,ваш совет вынуть аккумулятор мне нравится

не знаю какая у вас модель, но снятие аккумулятора не самые лучшей вариант.

Использовать как модем в вашей ситуации - вполне, но может быть просто самому не очень комфортно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинул общий кабель от роутера на обычный маршрутизатор от него провода на Риги и всё отлично легко и быстро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, hiuoui said:

у меня кстати тоже подобная проблема была, думал что у меня какие-то кривые руки, спасибо большое за помощь и уточнение, а то реально уже сломал голову, а подскажите где?

Извините, но подсказать место, где вы сломали голову, мы вам не можем, не имеется такая возможность. Но вы можете описать проблему подробнее.

7 hours ago, Antony said:

значит райзера плохого качества тебе достались заказывай на алике получше, у меня тоже с райзерами поначалу такая же беда была пока хорошие не взял, меня сейчас бесит в вин10 обновление как пройдет дрова от амд отваливаются приходится заново ставить

Коллега, HIVE OS, я уже устал всем писать об этом и никаких проблем с обновлениями и отвалом драйверов у вас не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vamp8 said:

дома все на кабелях,этот вариант я рассматривал на дачу,бывает месяц там сидим,нета там вообще нет,ваш совет вынуть аккумулятор мне нравится

Только сам я не проверял работу мобилы так долго без аккума, рекомендую потестить под наблюдением пару часов сначала.

2 hours ago, vitaliivit said:

Кинул общий кабель от роутера на обычный маршрутизатор от него провода на Риги и всё отлично легко и быстро. 

Аналогично сделано, ибо квартирные условия. Но провода не всегда получается красиво кинуть, потому мы и обсуждаем варианты ещё по воздуху/спутнику

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без проводов обычный usb модем под симку у нас Водофон без лимит и все работает на ура 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Antony said:

пробовал, терпения да и времени не хватает разобраться , может в новогодние праздники поковыряюсь, а то там с лету ни хрена не понятно, это надо где нибудь на ютубе примеры смотреть.

Ну там чтобы разобраться от вас потребуется мину 30, максимум час. Ничего сложного ни в настройке сети ни в чем-либо другом нет. Установили на флешку, вбили данные, все. На сайте у вас панель управления ригом.  Винду сносить не обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Хех, вот с флэшкой у меня проблемы, есть одна да и то в машине в магнитоле, но она нужна, надо с алика заказывать ждать 😃 пока там сейчас скидки , сколько там памяти надо то ? 16 Gb хватит ?

Баалин горелый ... Да сходите в ближайший магазин, торгующий бытовой техникой или мобилами, да купите эту флешку несчастную. Разница с доставленной из Китая думаю будет в несколько баксов. 🙂 Но ее не надо будет ждать месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Хех, вот с флэшкой у меня проблемы, есть одна да и то в машине в магнитоле, но она нужна, надо с алика заказывать ждать 😃 пока там сейчас скидки , сколько там памяти надо то ? 16 Gb хватит ?

Вообще если логи потом отключить, то можно установить и на 8 гиговую флешку, никаких проблем не будет. Стоит отлично, да и в магазине стоят копейки.

1 hour ago, Antony said:

Да я как бы не мучаюсь 😃 у меня все стабильно работает, это вы все рекламируете свой Hive OS, вот и решил попробовать, такое ощущение что вам за рекламу сего софта платят 😃 А ССД на ферме есть и стоит винда на нем сносить нехочу

Есть и такое, конечно, опять же и тут немного предвзяты фанаты Хайва.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vitaliivit said:

от роутера на обычный маршрутизатор

Примерно могу угадать, о чем речь, но роутер и маршрутизатор - это одно и то же. В роутерах обычно 4-5 портов LAN, их должно быть достаточно для квартиры. Если нет (много ригов или офис), то порты для подключения получают установкой коммутатора и подключением его к роутеру или другому устойству, выполняющему в помещении роль интернет-шлюза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Antony said:

от с флэшкой у меня проблемы, есть одна да и то в машине в магнитоле, но она нужна, надо с алика заказывать ждать 😃 пока там сейчас скидки , сколько там памяти надо то ? 16 Gb хватит ?

Вот у вас сложности .......   сколько интересно флешка стоит на алике сейчас, чтобы так заморачиваться...

я например за 330р купил флеху на 32 Гига., и с гарантией 2 года,. 

Алик намного дешевле предлагает?? и как быть если навернется??

и кстати если флешку брать под загрузочную, то лучше хорошего производителя, чтобы не померла невзначай ))))

по объему 16Gb выше крыши..


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, geezer said:

Примерно могу угадать, о чем речь, но роутер и маршрутизатор - это одно и то же. В роутерах обычно 4-5 портов LAN, их должно быть достаточно для квартиры. Если нет (много ригов или офис), то порты для подключения получают установкой коммутатора и подключением его к роутеру или другому устойству, выполняющему в помещении роль интернет-шлюза.

Сейчас в новостройках ещё распространен вариант когда на чердаке ставят мощную вай-фай антенну и раздают интернет на весь дом. Такое подключение гораздо дешевле жильцам обходится.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Solo_miner said:

на чердаке ставят мощную вай-фай антенну

Вариант странный, но ведь действительно не нужно тратиться на прокладку проводов в таком случае :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...