Причины появления Биткоина - Page 32 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Причины появления Биткоина

Recommended Posts

On 11.10.2020 at 22:17, ivlevruslan said:

Она была создана потому  что людям что-то нужно создавать. Человек без этого не может.  В этом случае прокатило,  заметили. Миллионы проектов, которые погасли,  и не факт что они хуже. Просто не повезло. 

Воу, почитал тему, очень много всего интересного и нового для меня. Побольше б таких тем с очень интересной темой. Спасибо всем за продвижение данной темы!

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2020 at 01:17, Common man said:

Вижу что вам даже минус влепили за этот пост. 

Не стоит судить людей по себе! 

 Гениальные люди не заботятся о благосостоянии. Деньги не меют для них смысла. 

Вы кстати зря накинулись на человека, было проведено обследование первых транзакций, так вот на кошелёк бала переведена сумма в 1 миллион Биткоина.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, bud230208 said:

Вы кстати зря накинулись на человека, было проведено обследование первых транзакций, так вот на кошелёк бала переведена сумма в 1 миллион Биткоина.

Где логика в ваших словах? Как это связано с моим постом, в котором я упрекаю (не набрасываюсь), человека который пишет, что Сатоши хотел разбогатеть? 

Что за транза в 1млн btc, где пруфы? 

Есть несколько кошельков крупных, но нет доказательств что именно на одном, лежит такая сумма, есть адреса, которые любой желающий может посмотреть в обозревателе. 

  • +2 1
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем его создатель рассчитывал на то что бы появилась новая возможность платежей , так как это вообще основная задача криптовалюты .Ну а вот пешка ли Сатоши я даже не знаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2020 at 18:39, Manilong said:

Сатоши отец крипты, биткоин его наследник так сказать, предшественник на трон. Вся крипта так или иначе зависит от биткоина. Разбогатеть у Сатоши естественно вышло, но мне кажется основной целью было изменить привычное мировое финансовое устройство и это у него так же получилось, крипта признается уже крупными платежками, дальше больше

Я думаю Сатоши был просто энтузиастом, который хотел сделать какую-то удобную монету, в итоге у него получилось создать одну из самых популярных монет для трейдеров, которая к тому же может обеспечить безопасность во времена инфляций.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 15:09, Manilong said:

Я думаю что всё таки Сатоши Накомото это реальный человек, а не образ. А вот причина появления и вправду нулевая. Просто появилась идея и её во платили в жизнь. И не поспоришь, что биток стал главным инструментом влияния в финансовом мире.

Он появился не сразу, стоит учитывать этот факт. Сначала возникла идея, и проводились ее тесты с неудачными попытками, естественно привело все это уже к созданию битка. И да, неизвестно, была ли это личность одна или группа личностей. Так что учтите этот факт.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

главная причина его появления это энтузиасм Сатоши Накомото , хотя многие почему-то считаю что он это проект и им упровляют люди другие , но как-то мне слабо в это вериться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 17:10, v0rtex said:

Он появился не сразу, стоит учитывать этот факт. Сначала возникла идея, и проводились ее тесты с неудачными попытками, естественно привело все это уже к созданию битка. И да, неизвестно, была ли это личность одна или группа личностей. Так что учтите этот факт.

Он появился как предмет своего времени. Во все времена создаётся, что то необходимое для жизни и нормального функционирования людей и каких то процессов. В данном случае Никамото создавал биток как ответ банкирам и их системе. Он правда не сможет поставить на них точку, но создал серьёзную угрозу их монопольной деятельности. 

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши никогда не ставил перед собой какие - то функции, которые должен будет выполнять биткоин, он просто был энтузиастом, который запустил монету обособленную от фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышала версию что именно мировой банковский кризис 2008г заставил часть прогрессивно настроенных банкиров принять решение о создании новой финансовой системы и как итог в 2009г был создан биткоин

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joe.qp said:

Он появился как предмет своего времени. Во все времена создаётся, что то необходимое для жизни и нормального функционирования людей и каких то процессов. В данном случае Никамото создавал биток как ответ банкирам и их системе. Он правда не сможет поставить на них точку, но создал серьёзную угрозу их монопольной деятельности. 

Сатоши подразумевал что криптовалюта будет таковой, но как итог пока что не бы наблюдаем каких-то сильных сдвигов по фазе)
В общем-то вы правы, однако, не думаю что это было чем-то предначертанным. Этот человек, или группа людей, могла забить на эту идею и всё, не было бы такого способа заработка у нас сейчас) Правда, это уже филосовствования пошли)


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю появление биткоина также является следствием развития технологий и, конечно, нуждой в более удобной и безопасной валюте, коей и стала крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MarkDose said:

Ну на самом деле это очень запутанная история и есть очень много версий, но на сколько я знаю, он появился как и любая другая валюта, незаметно, но Сатоши изначально строил на него большие планы и на самом деле тут попахивает заговором.

Сатоши  это скорее всего выдуманый персонаж, а биткойн создали для того чтобы обойти банки и пересылать финансы в любую точку мира не афишируя это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина появления биткоина тут может быть только одна - это эволюция в области экономики мира, все же 21 век и технологии не стоят на месте. Сатоши Накомото как это создал и мы это ещё не скоро поймем как..

  • +1 1

Uranium - новый проект в сфере инвестиций. Ежесекундная прибыль. Бонус 30$ при регистрации uranium.cash

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины появления гораздо глубже лежат, поскольку Сатоши опирался в своей работе на предыдущие разработки по этой теме. После их анализа он пришел к выводу, что причина их неудач это именно централизация, поэтому он и создал децентрализованную сеть, где никто никому не доверяет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще по твоим постам понял что история биткоина началась еще с 1982 года , это прям удивительно , но а так понятно что рано или поздно инфляция постигнет все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, basta1tyt said:

Я вообще по твоим постам понял что история биткоина началась еще с 1982 года , это прям удивительно , но а так понятно что рано или поздно инфляция постигнет все 

На самом деле, базовые основы Биткоина были заложены еще в 1976 году. В этом году произошли два важных события:

  1. Уитфилд Диффи (Whitfield Diffie) и Мартин Хеллман (Martin Hellman) публикуют работу «Новые направления в современной криптографии» (New Directions in Cryptography), в которой излагаются принципы шифрования с открытым ключом (асинхронного шифрования).
     
  2. Лондонский институт экономических отношений (Institute of Economic Affairs) публикует книгу австрийского экономиста, лауреата Нобелевской премии по экономике Фридриха Хайека (Friedrich August von Hayek) под названием «Частные деньги», в которой он предложил денационализировать деньги, так как в области эмиссии денег, по его мнению, государственная монополия вредна для общества.
  • +3 1
  • +5 2

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, на самом деле причины максимально просты, чтоб люди которые скажем так следят в интернете, и имеют грязные счета, могли с легкостью производить нужные себе операции, и не бояться, что их потом могут за это принять, все просто до безобразия.

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, lokerfliker said:

ну, на самом деле причины максимально просты, чтоб люди которые скажем так следят в интернете, и имеют грязные счета, могли с легкостью производить нужные себе операции, и не бояться, что их потом могут за это принять, все просто до безобразия.

Какой смысл тогда раздувать из биткоина слона и делать его самой дорогой валютой? Если у них и так денег много которые нужно отмыть? Тогда сделали бы монету и не делали её дорогой и популярной . 

  • +4 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 20:06, belik13 said:

Многие используют Bitcoin для того,чтобы отмывать "грязные" деньги. Ты покупаешь фантики за деньги,а потом продаёшь их же за чистые деньги. Очень лёгкая схема для отмыва.

Именно поэтому власти и не охотно признают крипту, потому как не могут контролировать весь процесс. И это одна из главных причин протеста против крипты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда мучал вопрос зачем же нужны криптовалюты, но руки никак не доходили чтобы загуглить и поискать информацию. И чисто случайно наткнулся на ваш пост. 

Спасибо! 

  • -3 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял из истории биткоин был создан в шутку между инженерами-программистами чтобы им было легче платить между собой или что-то в этом роде.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы знаем биткоин был изначально создан для того, чтобы заменить существующую неидеальную мировую финансовую систему. И она уже трещит по швам.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 22:27, Matvei said:

Всегда мучал вопрос зачем же нужны криптовалюты, но руки никак не доходили чтобы загуглить и поискать информацию. И чисто случайно наткнулся на ваш пост. 

Спасибо! 

Зачем нужны это одно, но для чего создавались совсем другое, потому что сейчас криптовалюты скорее имеют ассоциации с активом, а Сатоши, создавая их , надеялся на то, что они заменят нам деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точные причины знают только сам Сатоши Накомото (кто не знает, это псевдоним создателя биткоина) и его команда. Может это разработка всей его жизни, а может они простт на шару решили сделать что-то типо криптовалюты и у них это залетело и причём очень даже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...