Зараплата в BTC - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Зараплата в BTC

Recommended Posts

2 hours ago, BigMozg said:

Добрый день, думаю что зарплату в любой криптовалюте сейчас получить нельзя, только если ты не какой-то фрилансер и не принимаешь оплату криптой, а если ты работаешь официально на государство, то вряд ли у тебя есть такой вариант.

Многие так и познакомились с криптой выполняя какую либо удаленную работу. А оф зарплата в битках в РФ не возможна по куче причин. Нет даже такой инфраструктуры по сбору налогов и тп. И делать это ник то не будет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, RED8X8 said:

Многие так и познакомились с криптой выполняя какую либо удаленную работу. А оф зарплата в битках в РФ не возможна по куче причин. Нет даже такой инфраструктуры по сбору налогов и тп. И делать это ник то не будет.

я за это и говорю, вы меня может просто не правильно поняли, о налогах на криптовалюту в РФ мне кажется думать очень рано, прям очень. МОжет через какие-то лет 5 это станет возможно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли это так актульно на данный момент в России. Как вариант,если вы работаете(будете работать) в очень крупной компании,то в ближайшие лет 10 такое появится,и то не факт.А налоги? Хотя они найдут способы и с зарплаты в крипте утягивать налоги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых, зачем тебе это? Разве не проще получать в рублях, все таки в магазинах все не продается за биткоины, да и власти даже не знают о криптовалютах, о чем ты)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В развитых странах пожалуйста, выплачивать зарплату будут и предлагают это делать с удовольствием. А вот в странах СНГ нет такого регламента, что немного огорчает. 

Представил, утром идёшь на работу биткоин по стоимости равен 9000 долларов, вечером приходишь а он уже 13 000 во радость, премия. 🐬

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак, пока в России ещё не сделали биткоин официально валютой, но если работодатель шарит и в теме, то мб тебе на BlockChain скинет 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nikita9122003 said:

Кто знает можно ли получить свою зарплату в биткоинах в россии? Если можно то как?

а чего тут сложного,   попроси начальника ту часть которую он платит тебе "в конверте"  переводить тебе биткоинами,   может он и пойдет тебе навстречу... ))) 

но это не точно.. 

законных путей нет точно...

 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, bliznec said:

. Представил, утром идёшь на работу биткоин по стоимости равен 9000 долларов, вечером приходишь а он уже 13 000 во радость, премия. 🐬

Или так: днем зарплату выплатили и курс был 9000 долларов, а пока домой добрался курс упал до 7000 или даже до 6000... )) И какой смысл в такой зарплате? Лучше уж нормально в фиате получать и какую-то часть зарплаты ежемесячно выделять и в ордер на биржу на закупку ставить, например по 7400, как недавно цена была. А потом продать по 10400 как сегодня ночью была цена. Вот это реально премия!!!   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел ты странный... биток не настолько распостранен. нельзя так сделать. и вряд-ли можно будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mint Karras said:

Или так: днем зарплату выплатили и курс был 9000 долларов, а пока домой добрался курс упал до 7000 или даже до 6000... )) И какой смысл в такой зарплате? Лучше уж нормально в фиате получать и какую-то часть зарплаты ежемесячно выделять и в ордер на биржу на закупку ставить, например по 7400, как недавно цена была. А потом продать по 10400 как сегодня ночью была цена. Вот это реально премия!!!   

Во радости, если это в будущем произойдёт. Хотя не будет нужды и ходить на работу, все кому не лень будут добывать биткоин, не важно какими путями, но будут. 

Продал за 10400? Вы думаете многие продавать начали за такую стоимость биткоин, ведь это не предел по стоимости! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем оно вообще надо? что ж вам родные рубли, совсем уже не нужны) К тому же если я не ошибаюсь, наше правительство вообще не особые приверженцы криптовалюты, вряд ли они допустят криптовалютные зарплаты))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shelly11 said:

а зачем оно вообще надо? что ж вам родные рубли, совсем уже не нужны) К тому же если я не ошибаюсь, наше правительство вообще не особые приверженцы криптовалюты, вряд ли они допустят криптовалютные зарплаты))

Да правительству как то все равно на криптовалюту, у нас до сих пор люди покупают себя ведра с гайками и считают себя пупами земли, ездя и загрязняя воздух, туда куда можно дойти пешком за 20 минут) Правительству главное что бы платили налоги, а если все будет на криптовалюте они не смогут это контролировать, и начнется хаос, им просто не на что будет покупать себе виллы и яхты,

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, joegallo2009 said:

Да правительству как то все равно на криптовалюту, у нас до сих пор люди покупают себя ведра с гайками и считают себя пупами земли, ездя и загрязняя воздух, туда куда можно дойти пешком за 20 минут) Правительству главное что бы платили налоги, а если все будет на криптовалюте они не смогут это контролировать, и начнется хаос, им просто не на что будет покупать себе виллы и яхты,

ну тоже верно))) помнится мне правительство конечно хотело пытаться контролировать этот вопрос, по крайней мере слышала, что те, кто майнит будет плтит налоги и отслеживать он это собирались по затратам на электроэнергию и трафик, видимо не получилось )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bliznec said:

Во радости, если это в будущем произойдёт. Хотя не будет нужды и ходить на работу, все кому не лень будут добывать биткоин, не важно какими путями, но будут. 

Продал за 10400? Вы думаете многие продавать начали за такую стоимость биткоин, ведь это не предел по стоимости! 

Я это как пример привел, свежайший. Вчера днем биток стоил 7400, а затем ночью уже под утро сегодня взлетел до 10400. Это я к тому, что можно часть обычной зп откладывать, покупать биток по низкой цене, когда у него просадка, а затем выставлять по высокой цене ордер и спокойно спать, а однажды утром проснешься - а там премия! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shelly11 said:

ну тоже верно))) помнится мне правительство конечно хотело пытаться контролировать этот вопрос, по крайней мере слышала, что те, кто майнит будет плтит налоги и отслеживать он это собирались по затратам на электроэнергию и трафик, видимо не получилось )))

Ну попытка не пытка) Просто им мало денег налогоплательщиков и пытаются уж на всем заработать) Такое ощущением что в России не правительство а Бизнесо-сообщество контролирует страну. Не думаю что у них что-то получится с криптой, они скорее от всего этого открестятся чем начнут вникать и пытаться разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, joegallo2009 said:

Ну попытка не пытка) Просто им мало денег налогоплательщиков и пытаются уж на всем заработать) Такое ощущением что в России не правительство а Бизнесо-сообщество контролирует страну. Не думаю что у них что-то получится с криптой, они скорее от всего этого открестятся чем начнут вникать и пытаться разбираться.

вот насчет того, что им денег мало это в точку) слышали, что собираются вводить налоги на сбор грибов и ягод в лесу?  это ж уже маразм полный, страшно представить за что еще будем платить в будущем времени.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mint Karras said:

Я это как пример привел, свежайший. Вчера днем биток стоил 7400, а затем ночью уже под утро сегодня взлетел до 10400. Это я к тому, что можно часть обычной зп откладывать, покупать биток по низкой цене, когда у него просадка, а затем выставлять по высокой цене ордер и спокойно спать, а однажды утром проснешься - а там премия! ))

Бывают ведь "вещие сны" и не раз происходит с человеком, затем через определённое время сбываются. Я не Ванга, но был сон, реальный сон и видел зелёные свечи, потом посмотрел на баланс свой и пришёл в ступор, там была большая сумма. Утром проснулся, посмотрел в окно и забыл сон. Это к чему я, что вполне реально это может произойти, только вопрос времени "когда". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что офицально в россии нет такой возможности,если только договориться с начальником,и то тебе его прийдется обучать пользоваться кошельками,а оно тебе надо?Тем более зачем вам обоим комиссия с обмеников.Ну если он тебе с руб будет в btc переводить


"Worm Miner"

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это далеко не лучший вариант , как минимум из-за лишних задач . Например посчитать сумму в другой валюте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде же есть закон насчет того, что работодатель должен выплачивать зарплату в официальной валюте страны или что-то такое. То есть выплатить биткоином тебе могут только по "договоренности", а так это преследуется по закону и штрафом. Ну, если хочешь договориться с начальством, то возможно получится решить этот вопрос. А так проще сам покупай биткоин за валюту, не стоит устраивать лишний геморрой.


csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nikita9122003 said:

Если можно то как?

Получив зарплату в рублях купить биткоин. Больше никак. Единственным законным платежным средством на территории РФ является национальная валюта - российский рубль. Кроме того, криптовалюта не признана валютой и средством платежа на законодательном уровне.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется можно. ну при условии если ты работаешь на какого-нибудь частного предпринимателя. а государственное учреждение биткоинами тебе в жизни не заплатит. обесценивание рубля будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
×
×
  • Create New...