FAQ по форуму для новичков - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

FAQ по форуму для новичков

Recommended Posts

Привет. Благодарю за топик. В дальнейшем создадим что то подобное раздела "Новичков", так что эта тема первая в своем роде на этом форуме)

К стати, пункт добавил: 4. Использование мульти аккаунтов запрещено.

  • Useful or interesting 19
  • +1 4
  • +2 5
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, epidemia said:

Привет. Благодарю за топик. В дальнейшем создадим что то подобное раздела "Новичков", так что эта тема первая в своем роде на этом форуме)

К стати, пункт добавил: 4. Использование мульти аккаунтов запрещено.

Спасибо, поправил. Правильно ли я понимаю, что данный раздел форума "Крипто мир" является своего рода курилкой/беседкой с рандомными темами? Собственно, поэтому пока тут и создал темку, так как самый популярный раздел сейчас в ру сегменте.

  • Useful or interesting 23
  • +1 5
  • +2 4
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Спасибо, поправил. Правильно ли я понимаю, что данный раздел форума "Крипто мир" является своего рода курилкой/беседкой с рандомными темами? Собственно, поэтому пока тут и создал темку, так как самый популярный раздел сейчас в ру сегменте.

Да, все верно. В связи с отсутствием большого количества разделов, "Крипто мир" можно использовать для всех топиков с околокриптовой тематикой. Когда сделаем все по фен-шую, буду переносить темы согласно тематики. В англ разделе сейчас идентичная ситуация.

  • Useful or interesting 17
  • +1 8
  • +2 6
  • +3 1
  • +4 4
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, epidemia said:

Да, все верно. В связи с отсутствием большого количества разделов, "Крипто мир" можно использовать для всех топиков с околокриптовой тематикой. Когда сделаем все по фен-шую, буду переносить темы согласно тематики. В англ разделе сейчас идентичная ситуация.

Возможно как-то закрепить тему наверху, чтобы она не тонула? Я ещё дополнил парой вопросов, которыми уж точно будут обмазывать всевозможные места форума. Надеюсь, это снизит процент "ненужных другим" сообщений.

  • Useful or interesting 13
  • +1 3
  • +2 4
  • +3 4
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

Возможно как-то закрепить тему наверху, чтобы она не тонула? Я ещё дополнил парой вопросов, которыми уж точно будут обмазывать всевозможные места форума. Надеюсь, это снизит процент "ненужных другим" сообщений.

Прикрепил топик, теперь не утонет) Сам думал создать свод для новичков, но времени нет, да и хорошо что топики создают форумчане, а не только модераторы или админ. Если будут идеи, я напишу в тему...на крайняк добавлю в стартпост, если Вы конечно не против.

  • Useful or interesting 17
  • +1 6
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, epidemia said:

К стати, пункт добавил: 4. Использование мульти аккаунтов запрещено.

Я где то спрашивал про это. Теперь вопрос закрыт.
Ещё бы все новички после регистрации автоматом попадали в тему с правилами, а потом сюда)
 

Тут можно задавать самые простые вопросы. Многие например не понимают обозначения Ксат - это 1000 сатошек (кто то и сатошки не знает что такое, хотя сейчас вряд ли тут такие есть).
Короче, чтоб эта тема была такой, с которой может бабушка начать в крипте разбираться. :classic_biggrin:

  • Useful or interesting 18
  • +1 6
  • +2 3
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 6

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gorigor said:

Я где то спрашивал про это. Теперь вопрос закрыт.
Ещё бы все новички после регистрации автоматом попадали в тему с правилами, а потом сюда)
 

Тут можно задавать самые простые вопросы. Многие например не понимают обозначения Ксат - это 1000 сатошек (кто то и сатошки не знает что такое, хотя сейчас вряд ли тут такие есть).
Короче, чтоб эта тема была такой, с которой может бабушка начать в крипте разбираться. :classic_biggrin:

Словарик предлагаете сделать для совсем уж зелёных лиц? Думаю, что если человек на знает, что такое сатоши, то пусть занимается усердным гуглингом, ибо как он вообще сюда попал.

  • Useful or interesting 16
  • +1 3
  • +2 3
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ikanbeton said:

На любом уважающем себя форуме есть такая тема, почему бы и здесь не сделать? Со временем буду пополнять.

За это можно БАН даже в этой ветке получить, хоть она и для новичков)

 

11 minutes ago, Pyatka said:

Словарик предлагаете сделать для совсем уж зелёных лиц? Думаю, что если человек на знает, что такое сатоши, то пусть занимается усердным гуглингом, ибо как он вообще сюда попал.

Что если из усердного гуглинга люди как раз и будут приходить сюда. Представь, как начнётся новая лихорадка, полезет народ в гугл, и по запросу "сатоши" будет выдача этого форума.
Сильно зелёные тут тоже нужны, свежая кровь так сказать)

  • Useful or interesting 18
  • +1 2
  • +2 3
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 3

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за топик,  буду рад если будет более детальный и развёрнутый ответ на все вопросы,  например вот какие ещё у меня остались вопросы:

1. Если писать на русском тоже посты оплачиваются?

2. Есть ли ограничения для русскоязычных топиках и есть ли русские админы?

3. Кто спонсирует и платит за все это?

В чем смысл,  кто платит?

4. Могу я лично создать топики на разные темы?

Буду рад за ответ,  спасибо. 

  • Useful or interesting 15
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 4

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Да

2. Модератор есть, что такое ограничение? По делу писать можно сколько угодно, оплачиваемые 30 постов в день.

3. Спонсоры) Ну вопрос немного странные, владельцы форума, дальше скорее всего неважно.

4. Можно создавать - прежде читаем правила в разделе, если они есть. По остальным - копипаст запрещен. 

Вроде все просто.

  • Useful or interesting 15
  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cobran said:

Спасибо за топик,  буду рад если будет более детальный и развёрнутый ответ на все вопросы,  например вот какие ещё у меня остались вопросы:

Буду рад за ответ,  спасибо. 

1. Если писать на русском тоже посты оплачиваются? 
Да оплачиваются. На сегодняшний момент, нет ограничения по разделам. Пост должен быть конструктивный, содержать не менее 100 символов и не быть спамом. Также не забудьте привязать свой аккаунт на бирже йобит.

2. Есть ли ограничения для русскоязычных топиках и есть ли русские админы?
Насчёт админов не знаю, но модераторы точно есть. Ограничений пока нет, кроме спама и общих правил. Запрещён даблпостинг.

3. Кто спонсирует и платит за все это? В чем смысл,  кто платит?
Платит за всё биржа йобит, она же проспонсировала создание форума (Очевидная, но офицально не подтверждённая информация)

4. Могу я лично создать топики на разные темы?
Да, можете. Ограничений на создание тем нет. Просто помните принципы сообществ, Старайтесь, чтоб созданная вами тема приносила пользу форуму.

  • Useful or interesting 15
  • +1 2
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 4

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gorigor said:

1. Если писать на русском тоже посты оплачиваются? 
Да оплачиваются. На сегодняшний момент, нет ограничения по разделам. Пост должен быть конструктивный, содержать не менее 100 символов и не быть спамом. Также не забудьте привязать свой аккаунт на бирже йобит.

2. Есть ли ограничения для русскоязычных топиках и есть ли русские админы?
Насчёт админов не знаю, но модераторы точно есть. Ограничений пока нет, кроме спама и общих правил. Запрещён даблпостинг.

3. Кто спонсирует и платит за все это? В чем смысл,  кто платит?
Платит за всё биржа йобит, она же проспонсировала создание форума (Очевидная, но офицально не подтверждённая информация)

4. Могу я лично создать топики на разные темы?
Да, можете. Ограничений на создание тем нет. Просто помните принципы сообществ, Старайтесь, чтоб созданная вами тема приносила пользу форуму.

Спасибо большое,  быстро и понятно ответили на мой вопросы.  Что-то похоже на это было форум на Форекс,  которые платили по 30 рублей за пост. Потом когда было слишком много отменили и остались на рассмотрение админам. Ещё чтобы снять деньги нужно было отработать те деньги,  то есть делать определённые оборот,  я думаю что здесь нет никаких ограничений по ВЫВОДУ?

  • Useful or interesting 13
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, cobran said:

Спасибо большое,  быстро и понятно ответили на мой вопросы.  Что-то похоже на это было форум на Форекс,  которые платили по 30 рублей за пост. Потом когда было слишком много отменили и остались на рассмотрение админам. Ещё чтобы снять деньги нужно было отработать те деньги,  то есть делать определённые оборот,  я думаю что здесь нет никаких ограничений по ВЫВОДУ?

Ограничений на вывод нет, можете выводить хоть 1000 сатох. Минимальная сделка в рынке на йобите 10000 сатох. 1000 сатох, можно обменять например на доги.

  • Useful or interesting 11
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gorigor said:

Ограничений на вывод нет, можете выводить хоть 1000 сатох. Минимальная сделка в рынке на йобите 10000 сатох. 1000 сатох, можно обменять например на доги.

Дополнил тему вашими ответами и ответами Dimarrik. Переписал их по-своему и без ссылок на ваши посты, чтобы не заставлять людей совершать лишние клики. Вы не против такого формата?

  • Useful or interesting 13
  • +1 5
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все ок, причем я даже попросил модератора возможно удалять наши посты в этой теме, так как больше в них нет смысла. Основной смысл должен быть в первом посте в данном случае.

  • Useful or interesting 11
  • -1 1
  • +1 4
  • +2 1
  • +5 2

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dimarrik said:

Да все ок, причем я даже попросил модератора возможно удалять наши посты в этой теме, так как больше в них нет смысла. Основной смысл должен быть в первом посте в данном случае.

Дааа...сегодня боты пошли в атаку...обработал порядка 500 репортов, в англ разделе темы удалял пачками. Спасибо за репорты, они реально помогают. Только давайте хоть в русскоязычном разделе поменьша спама, а то пальцы уже дымят. Спасибо))

  • Useful or interesting 12
  • +1 4
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Дополнил тему вашими ответами и ответами Dimarrik. Переписал их по-своему и без ссылок на ваши посты, чтобы не заставлять людей совершать лишние клики. Вы не против такого формата?

Вообще без проблем.
Надеюсь сюда ещё активные участники подтянутся, и новичкам интереснее будет. Главное чтоб не стеснялись спрашивать. Знаю что бывает в новой теме, стесняешься задать якобы тупой вопрос.
Было бы здорово, если бы потом в других темах при появлении таких вопросов, давали ссылку на эту тему.

  • Useful or interesting 14
  • +1 4
  • +2 1
  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще на форуме нашел пост, который показывает сколько у кого постов есть ( не топ 8)

https://cryptotalk.org/topmembers/?filter=forums_Topic_Post

 

  • Useful or interesting 12
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, kokoska said:

Еще на форуме нашел пост, который показывает сколько у кого постов есть ( не топ 😎

https://cryptotalk.org/topmembers/?filter=forums_Topic_Post

 

Спасибо, обновил ссылку на топ по постам. Если честно, сам уже ранее нашёл) Но по прежнему не могу найти расширенного топа по количеству репутации, там только первых 8 можно видеть.

  • Useful or interesting 11
  • +1 3
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

Спасибо, обновил ссылку на топ по постам. Если честно, сам уже ранее нашёл) Но по прежнему не могу найти расширенного топа по количеству репутации, там только первых 8 можно видеть.

Она здесь: https://cryptotalk.org/topmembers/?filter=pp_reputation_points
Там выпадающий список есть, смотри на скрине.

 

05-10-2019 06-24-06.jpg

  • Useful or interesting 6
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал в теме обсуждения, никто не отвечает( Может тут кто сообразит с ответом. Как сделать обратиться по нику не цитируя сообщение? Вот типа этого

image.png.02871ac70d00f0c2f99b286e74aa1f86.png

  • Useful or interesting 7
  • +1 4
  • +3 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

@DimarrikА довольно просто такое делается. Необходимо написать в посте значок собаки @ и из выпадающего списка выбрать ник того, к кому хочешь обратиться. Отличная альтернатива цитатам, чуть позже добавлю в первый пост инфу

  • Useful or interesting 10
  • +1 4
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 18:12, epidemia said:

Привет. Благодарю за топик. В дальнейшем создадим что то подобное раздела "Новичков", так что эта тема первая в своем роде на этом форуме)

К стати, пункт добавил: 4. Использование мульти аккаунтов запрещено.

Правильно полюбому должна пр сутствовпть такая тема на этом форуме и правильно что хотя-бы с чего то начали для новичков 

  • Useful or interesting 8
  • +1 3
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

@DimarrikА довольно просто такое делается. Необходимо написать в посте значок собаки @ и из выпадающего списка выбрать ник того, к кому хочешь обратиться. Отличная альтернатива цитатам, чуть позже добавлю в первый пост инфу

@Pyatka , спасибо, тоже попробовал.
Получается надо поставить собачку и первую букву, тогда список пользователей выводится, а то я уж подумал, что у меня тоже не рабоатет.
1358181168_06-10-201901-03-20.jpg.558471332ef9c53e8ab366f4e0fea0ab.jpg

  • Useful or interesting 13
  • +1 3
  • +4 1
  • +5 3

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
×
×
  • Create New...