Как думаете, можно ли попробовать создать свой обменник? - Page 3 - Обменники - CryptoTalk.Org Jump to content
morra

Как думаете, можно ли попробовать создать свой обменник?

Recommended Posts

1 hour ago, morra said:

В этом посте я хочу спросить у вас, возможно ли создать свой обменник новичку. Если да - то можете подсказать как, если нет  - то что стоит изучить, что бы лучше в этом разбираться? 

Явно не с этого нужно начинать своё познание крипторынка)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что создать не проблема. Но как привлечь людей, вот где камень преткновения. Раскрутить его среди огромной конкуренции самому не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно, только нужно здраво оценивать свои финансовые возможности. Тут пару миллионами не обойтись, нужно конкретные вложения. Проще наверное заправку открыть)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю сейчас очень большая конкуренция у обменников между собой и каждый вновь созданный наврятли сможет перетянуть на себя часть пользователей уже с привычных им обмеников

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно, это и не сложно. Проблема в доверии и в курсе. Так же выходит такая проблема, что никто не продаст вам больше 1бтк даже с очень большим доверием, потому что есть шанс наткнуться на ФНС. Не оправдывает средства

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Не нужно  все уже есть. Необходимо много денег на рекламу, аппаратуру, работников ,помещения . И к тому прибавляй большую конкуренцию на рынке долго ли твой обменник протянет и за счет чего ты будешь привлекать аудиторию на него.

 

Edited by CRYPTOINFO
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига ты крут, на обменник замахнулся! 😂
Открою секрет: на разработку обменника тебе нужна целая команда тыжпрограммистов, которые хотят чего-то жратеньки, если что, помимо этого, нужно платить за платёжную систему, чтобы её подключить (да, удивлю, но некоторые и по 20+ кусков зелени стоят, а то и дороже), добавь ещё необходимый резерв, рекламу и прочее... Ну на выходе, по самым скромным подсчётам - тысяч 200 долларов на свой обменник, это если совсем бомжацкий делать, а нормального уровня - лям зелени.
Но и окупаемость у него неплохая, знаю одного хозяина обменки, бизнес выгодный.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны контакты, друзья, группы в которых будешь раскручиваться или деньги без этого никак. Иначе как ноунеймом войдешь с любым даже самым крутым продуктом, так ноунеймом и выйдешь.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту нишу уже давно заняли, будет ну очень трудно удивить в этом плане, просто огромный выбор сейчас, и с лучшим курсом, и с лучшей комиссией, я не вижу в этом смысла, лучше уходить в трейдинг или арбитраж, там сейчас еще можно войти

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого надо знать языки програмирования, желатильно Питон. Либо нанять прогеров, поставить задачу, профинансировать и будет готовый обменник. По факту тут ничего сложного. Главное начать. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в перевесе получается не открывать потому что очень много таких сервисов кстати есть и работающие в одну сторону и рекламиться в этих кругах будет очень дорогим удовольствием. но если все же решитесь на это - готовьте котлету по серьезнее и заранее берите себе целевую аудиторию для обмена возможно из ваших знакомых, просто убедив их что обмен у вас это интереснее чем у кого-то потому что вы знакомы лично, и уже набрав оборот хоть какой-то можно двигаться глубже с живыми комментариями и рекомендациями

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, 2hard4me said:

Создать-то можно, но новичку явно нет (несмотря на то что для создания бота в телеге не нужно быть профессионалом,запас знаний вам явно пригодится), вероятно также понадобится ещё пара человек в команду, вы ведь хотите качественный обменник, верно?)

Согласен,для этого нужны не только знания но и хорошая команда,к примеру у нас в стране многие пользуются обменниками для того чтобы электронку перевести на внутреннюю банковскую карту,так вот у них есть коллеги которые например с России или другой страны пополняют электронные кошельки,и обратно.Дабы выиграть на курсе

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 простой способ но не эффективен покупка движка биржи раскрутка сайта биржи и готово 

2 более эффективный создания своей биржи с нуля или доработка готовой понимание структуры блокчейна и интеграции создание пиар компании иметь средства для оборота 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас завалялись лишних несколько миллиардов то конечно стоит попробовать! Вы хоть представляете какое их сейчас количество? Я так думаю что не стоит вообще лезть в эту тему, нужно создавать что-то новое а не то чего и так хватает так как вероятность популярности нового обеменника нулевая! 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле не ве так просто. Чог бы замутить свой обменник нужен солидный капитал инвестиций как в сам проект,так еще команду прогнров/кодеров придется содержать,но при должной рекламе получится неплохой доход при окупаемости офк. Вобщем если есть куда вложить нервы и деньги,дерзай)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При такой формулировке вопроса, думаю что нет) Свой криптообменник стоит создавать, если ты понимаешь механизмы работы и у тебя есть план и средства для его осуществления.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что сейчас это актуально, учитывая что бинанс выводит заводит на карту под 1%. Если брать в оборот крупные суммы так под них еще клиентов найти нужно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, можешь попробовать, но я думаю, что риск будет не оправдан. Сейчас существует столько разных сайтов с обменниками. Но все же, если есть мотивация, и если у тебя все удачно сложится, то все будет хорошо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас для этого есть средства и вы шарите в этом деле,то конечно же стоит,ведь если развить свой обменник и вывести его в топы,вы будет иметь с него очень хорошую прибыль 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум тебе нужно заплатить денег программисту,чтобы он сделал тебе сайт.А как максимум самому стать программистом и написать свой.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая конкуренция, нужно предлагать что-то крутое и быть удобным и простым обменником , попробывать всегда можно. Но уже биржи типо Binance начали принимать оплату на прямую и при этом хорошие проценты , поэтому  в обменниках уже и смысла нет, разве , что выводить.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкуренция через чур большая, но если есть огромный бюджет, то возможно. Стоит учесть что нужен хороший пиар ход, дабы оставить конкурентов позади

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно всё. Но для открытия обменника нужно много средств, грамотный маркетинг. На данный момент много обменников которые процветают ни один год. Очень большая конкуренция, тем более у людей недоверие к вновь открывающимся пока нет имени.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...