Основные ошибки новичков в DeFi - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Nail Ayupov

Основные ошибки новичков в DeFi

Recommended Posts

DeFi сейчас на слуху, о них знает почти каждый инвестор и даже люди которые очень далеки от крипто мира.

Монеты, запускаемые на децентрализованных биржах делают большие иксы, люди зарабатывают крупные сумму, оборот некоторых монет превышает оборот даже давно устоявшихся и всем известных монет. Но.. есть много аспектов, которые новички не рассматривают, потому что не знают или не берут в рассчет. Я как новичок в этом столкнулся с тремя главными проблемами.

 

О них и пойдет речь. 

С приходом DeFi пришли и мошенники, которые запускают новые монеты каждый день лишь бы нажиться на людях, которые хотят быстрых и больших денег. Скаммеры запускают монету с ошибкой в коде ее создания и инвестор не сможет ее вывести.

 

Первое. Люди не делают разбор монеты, ее администрации, не просматривают их соц. сети и сайты, их идею создания данной монеты, люди хотят лишь быстренько сорвать куш и пойти тратить.. Но тут это не сработает. У большей части монет Дефи нет ни соц. сетей, ни сайтов, ни других источников притока людей. У них есть лишь бесполезная монета, которая не принесет ее покупателю ничего. А новые инвесторы для рынка - это оборот, эмиссия и так далее. Значит они не нацелены на ее развитие и с большой долей вероятности(100%) эта монета мошенническая.

 

Второе. Люди заходят на скачках вначале торгов и всей своей суммой. И в скором времени монета опускается на дно, а большая часть инвесторов выходит из нее. А если еще и администрация не собирается ее продолжать раскручивать, то вы просто потеряете свое время и деньги. Стоит понимать, что Дефи нацелены, в основном, на быструю прибыль. Поэтому, заходим частями, смотрим на поведение графика, усредняемся. Если не успели в самом начале, можно просто понаблюдать, лучше не лезть.

 

Третье. Подмена монеты. Внимательно смотрите какую монету вы покупаете, перепроверяйте информацию о ней. Был случай, что известную монету в день листинга скопировали и выложили. То есть запустили под тем же названием и она собрала несколько тысяч долларов, прежде чем заскамилась. Уточняйте информацию, это сбережет ваши деньги.

И вот еще недавняя приблизительная статистика: инвесторов, которые вкладывают в Дефи больше 5000$ меньше 10% от всей массы. В основном, люди не рискуют крупными суммами лезть в Дефи. Поэтому лучше не покупать, чем потерять свои деньги. Будьте внимательны в своих вложениях. 

  • +3 2
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

DeFi стоит попробовать инвестировать. Это ведь тоже как трейдер? Я для интереса занималась самостоятельно анализом монет, но прогорела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Defi - это что-то слишком рисковое в мире криптовалюты.

Сам узнал о таком методе не так давно и успел насмотреться, как, даже с небольшими депозитами, прогорают люди.

Доверие к трейдеру или инструменту - особый фактор, который может показать всю эффективность вложений.

Спасибо за информативную статью. Информация, кстати говоря, будет полезна не только новичкам!

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно подмены монеты, а иногда просто путаницы на рынок выходят одинаковые тикеры, пример UNI - кстати эта монета и на yobit есть, но к Uniswap никакого отношения не имеет! Первым делом смотри официальную страницу монеты, далее смотрим агрегаторы в которые она попадает, смотрим адреса, телефоны и саму команду разработчиков, смотрим дорожную карту, смотрим биржи, на которых будет торговаться. Если все устраивает, то входим, если нет, то конечно нет. Просто хотя элементарно "пробить" люди не хотят, а гоняться за золотыми горами и конечно попадают!(

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не торговала данной криптовалютой и пока что такого желания нет. Исходя по отзывам, не очень хочется потерять вложения, пусть даже небольшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не захожу в дефи, потому что многие проекты не отличишь от скама. Еще некоторые из них взламывают хакеры и выводят деньги. 

  • +1 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не рискну торговать данной монетой , судя по отзывам слишком рискованно эти заниматься и можно прогореть, я всё же смотрю в сторону более надёжныз валют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, никогда не слышала о таком понятии, как "дефи", сейчас у меня уже есть некое представление об этом.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дефи стоит инвестировать я думаю, потому что много хороших проектов, которые приносят прибыль. Но среди них есть очень много скама, которые обещают 100500 процентов в день и схлопываются за неделькую. Если уж попал в такой проект то не нужно жадничать и вовремя выходить, а точка входа должна быть в самом открытии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем вообще начинать закупку недавно вышедших монет, первым делом о них нужно узнать насколько можно больше информации, чтобы просто не лохануться и потом не смочь вывести деньги из-за фальшивок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

DeFI как по мне самый страшный вид заработка так как самый нестабильный и в прямом смысле вы просто играете в русскую рулетку, либо вы хорошо окупитесь, либо вас просто заскамят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя ошибка была по сути что зашёл на пампе монеты и в итоге за пару дней потерял больше 50% инвестиций.Советую анализировать рынок.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут 2 варианта : Либо вы заработаете, либо потеряете какую-то часть денег, а возможно и всю сумму. Обязательно нужно обращать внимание на пункты, которые указал автор темы, ведь вы рискуете своими деньгами, которые уже не вернуть обратно в случае скама!!!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хайпе децентрализованных проектов постригли очень многих, так как люди и не разбирали что за проект и откуда у его растут ноги. Но и нельзя отвергать того, что бывают очень хорошо замаскированные скамы, со всем соцсетями, контрактами, хорошо выполненным сайтом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда особо не торговал данной криптой и пока что даже такого желания нет. Смотрю отзывы и именно исходя от них - не очень хочется потерять свои вложения, потому что очень не стабильная монета.

Всем хороших и стабильных доходов! 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

В такие проекты старюсь вообще не вливать свои кровные, если уж он на слуху и о нем говорят, то можно из этого и получить выгоду. а так раз на раз не приходиться. Я знаю лишь одно, что все хотят денег и всегда будут победители и проигравшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почему то напоминает это сезон хайпов  который расцветал лет пять назад  Все хотят получить сразу и много  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно, я еще совсем новичок и думаю над этим трейдить или нет и как это вообще и мне было очень интересно почитать про ошибки, спасибо вам за информацию, постараюсь таких ошибок не совершать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд главная ошибка в дефи - это долго холдить и брать не ликвидный токен, т.е ты взял за 5 центов через месяц 1 цент а ваша прибыль не покрывает вложенные средства, процент слишком мал

Share this post


Link to post
Share on other sites

На проекты дефи много возлагали надежд в 2020 году, но ничего не получилось, хотя мне , если честно, вообще не очень верится в из развитие, слишком большой риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 03:48, Nail Ayupov said:

DeFi сейчас на слуху, о них знает почти каждый инвестор и даже люди которые очень далеки от крипто мира.

Монеты, запускаемые на децентрализованных биржах делают большие иксы, люди зарабатывают крупные сумму, оборот некоторых монет превышает оборот даже давно устоявшихся и всем известных монет. Но.. есть много аспектов, которые новички не рассматривают, потому что не знают или не берут в рассчет. Я как новичок в этом столкнулся с тремя главными проблемами.

 

О них и пойдет речь. 

С приходом DeFi пришли и мошенники, которые запускают новые монеты каждый день лишь бы нажиться на людях, которые хотят быстрых и больших денег. Скаммеры запускают монету с ошибкой в коде ее создания и инвестор не сможет ее вывести.

 

Первое. Люди не делают разбор монеты, ее администрации, не просматривают их соц. сети и сайты, их идею создания данной монеты, люди хотят лишь быстренько сорвать куш и пойти тратить.. Но тут это не сработает. У большей части монет Дефи нет ни соц. сетей, ни сайтов, ни других источников притока людей. У них есть лишь бесполезная монета, которая не принесет ее покупателю ничего. А новые инвесторы для рынка - это оборот, эмиссия и так далее. Значит они не нацелены на ее развитие и с большой долей вероятности(100%) эта монета мошенническая.

 

Второе. Люди заходят на скачках вначале торгов и всей своей суммой. И в скором времени монета опускается на дно, а большая часть инвесторов выходит из нее. А если еще и администрация не собирается ее продолжать раскручивать, то вы просто потеряете свое время и деньги. Стоит понимать, что Дефи нацелены, в основном, на быструю прибыль. Поэтому, заходим частями, смотрим на поведение графика, усредняемся. Если не успели в самом начале, можно просто понаблюдать, лучше не лезть.

 

Третье. Подмена монеты. Внимательно смотрите какую монету вы покупаете, перепроверяйте информацию о ней. Был случай, что известную монету в день листинга скопировали и выложили. То есть запустили под тем же названием и она собрала несколько тысяч долларов, прежде чем заскамилась. Уточняйте информацию, это сбережет ваши деньги.

И вот еще недавняя приблизительная статистика: инвесторов, которые вкладывают в Дефи больше 5000$ меньше 10% от всей массы. В основном, люди не рискуют крупными суммами лезть в Дефи. Поэтому лучше не покупать, чем потерять свои деньги. Будьте внимательны в своих вложениях. 

Неплохо, неплохо. Но вот что думаю: А не лучше ли подобной теме в разделе для новичков? Все таки новички больше там ищут информацию, нежели тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много кстати видел новостей про мошенников на DeFi, да и сам часто сталкивался, благо всё обходилось. Это очень рисково, но если вы всё же взвесили за и против, то почему бы и нет

Edited by Etucib

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/18/2020 at 8:27 PM, ElenaB23 said:

Спасибо за информацию, никогда не слышала о таком понятии, как "дефи", сейчас у меня уже есть некое представление об этом.

Так же как и вы особо не был занком со всей этой темой,но данный топик не хило так расширил мой кругозор относительно данного вопроса. Эта информация уж точно не будет бесполезной

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору реально плюс за данный топик, сам для себя вынес не мало интересного! Сейчас же на проектах дефи можно не плохо так зарабатывать, но так же нужно понимать, что имеются не маленькие риски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что основной ошибкой является неопытность. Человек пытается успеть за паравозом: видит как его друзья/знакомые, которые занимаются defi поднимают получают большие иксы и он это видит и думает если закинет больше то получит отличный профит, но это не так. Многие попросту молчат о своих поражениях и тем самым вводят людей в заблуждение. Так что не стоит ни на кого опираться, а действовать самому. Не инвестируйте всё, лишь малую часть, даже если эта сумма будет незначительной и только тогда, со временем получится без убытков инвестить в проекты, благодаря полученному опыту. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...