Оплата криптой товаров в странах СНГ - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
snbtip

Оплата криптой товаров в странах СНГ

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Очень интересно ваш опыт если таков был в оплате криптой товаров в наших странах. Кто то имел опыт покупки машины,украшений,еды,жилья за крипту. И как вы думаете в наших странах это возможно в ближайшее время.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не оплачивал криптой и думаю что смогу далеко не скоро. Я не проверял но оплачивать криптой можно, но её примут только те кто в ней разбирается.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел недавно на Авито что то выставляли за крипту, а если в риал лайфе то это будет очень и очень не скоро, я даже не знаю через сколько у нас появяться криптобанкоматы

Edited by Maxvapersonn32

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет должно пройти время лет 10. Просто у большинства процента населения при слове криптовалюта, негативная реакция. И так люди продавая, настроенные на не большой риск, а тут еще криптовалюта. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часть стран СНГ отстают по технологиям. Когда в высокоразвитых странах такие оплаты будут обычаем, только тогда в страны СНГ это начнёт приходить. И то нужно будет время, чтобы это вжилось в систему оплат и жизни людей. Так что думаю это будет скоро 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ilyandreev8787 said:

В наших странах в ближайшее время точно такого не будет на постоянной основе. А оплата товара или услуг, возможна наверное только в единичных случаях. По взаимной договорённости.

Сейчас как-то не очень охотно хотят принимать платежи в криптовалюте, ну надеемся на то что это все временно, все же в нашем мире должно что-то меняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Odessit said:

Сейчас как-то не очень охотно хотят принимать платежи в криптовалюте, ну надеемся на то что это все временно, все же в нашем мире должно что-то меняться.

Ну вы не совсем правы, криптовалюту сейчас все больше и больше начинают принимать и вводить в способы оплаты что нам всем удобне было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было замечено, что в период большой волотильности некоторые сервисы приостановили работу с оплатой за крипту, так как рынок не стабилен. Думаю если бы был какойто стейблкойн было бы легче с этим, Монетку BIP на старте позиционировали как валюту в помощь бизнесу, сейчас не слежу, но помоему, что то пошло не так.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой ещё ни разу не оплачивала. Но знаю уже достаточно проектов, которые это практикуют. Некоторые сайты предлагают даже криптовалютой оплатить аренду жилья. Что является очень удобным, как мне кажется.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно наблюдать, как некоторые люди нагло что-то себе там придумывают в голове), потому что у нас в России никогда и нигде нельзя было оплатить что ты с помощью криптовалюты, тем более в связи с недавним относительно вышедшим законом, который запрещает проводить оплату криптовалютами товары и услуги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стала так рисковать и делать покупки за криптовалюту. Скачки цены могут сделать покупку не выгодной. Предпочтительнее продать товар за фиат, а потом приобрести на бирже или через обменник нужную крипту. Но продавцы, предлагая такой вариант, безусловно пытаются заработать двойную прибыль от сделки.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет это будет совсем не скоро. Примерно лет 10 можно этого не ждать, у нас еще не все перешли на пластиковые карты, бесконтактную оплату, а тут уже переход на криптовалюту. Из-за того, что среди народа криптовалюта не популярна, то и банкам будет не выгодно это делать, а значит этого не будет. Да и впринципе не вижу смысла в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 23:10, Gobilion said:

Было, но только один раз. В Москву когда приезжал на 2 недели, я оплачивал хозяину квартиру Эфириумом. Хозяин оказался немного в теме и знал, как потом обменять их на рубли. Я думаю, если и крипта будет столь же популярна, как и доллар, напиример, то это будет ой как не скоро...

Ну мне кажется, если и будут внедрять оплату криптой в повседневную жизнь, то это будет стейблкоины. А то при плавающем курсе крипты, давольно трудно оплачивать особенно крупные покупки. Могут возникнуть конфликтные ситуации, при резких изменениях курса:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз было)

На авито купил кальян за биткойн

В России, как мне кажется, не скоро, должна произойти смена поколений, через лет 40-50 вполне возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 23:10, Gobilion said:

Было, но только один раз. В Москву когда приезжал на 2 недели, я оплачивал хозяину квартиру Эфириумом. Хозяин оказался немного в теме и знал, как потом обменять их на рубли. Я думаю, если и крипта будет столь же популярна, как и доллар, напиример, то это будет ой как не скоро...

По идее, оплата в крипте должны быть несколько дороже, чем в фиате, потому что чтобы вывести эту сумму эфира через обменники, нужно будет заплатить комиссию. А еще у Эфира есть газ, который влияет на скорость передачи транзакции, а она порою может тоже достигать больших значений. Неужели сейчас выгодно платить криптой?

  • Useful or interesting 2

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 22:36, snbtip said:

Всем доброго времени суток! Очень интересно ваш опыт если таков был в оплате криптой товаров в наших странах. Кто то имел опыт покупки машины,украшений,еды,жилья за крипту. И как вы думаете в наших странах это возможно в ближайшее время.

Страны СНГ в основном имеют одинаковые мнения, практически, многие страны закрываются от всех этих заграничных нововведений. А есть и такие страны, которые принудительно не хотят развивать такие направления

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для крупных приобретений, таких как автомобили, квартиры, участки нужно заключать договор. А в договоре сумму все равно нуно указывать в фиате. Иначе не зарегистрируют. А бытовые товары, особенно бу вполне возможно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я в это проверю тогда, когда прежде всего в России сменится правительство и отношение к восприятию самой криптовалюты.

Рано или поздно криптовалюта повсеместно охватит все экономические отрасли, и хочешь этого или нет и до России дойдет всецелое использование крипты как средства оплаты за товары и услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 23:36, snbtip said:

Всем доброго времени суток! Очень интересно ваш опыт если таков был в оплате криптой товаров в наших странах. Кто то имел опыт покупки машины,украшений,еды,жилья за крипту. И как вы думаете в наших странах это возможно в ближайшее время.

У меня лично такого опыта нет. Но в Украине, в единичных случаях возможно оплатить кртптовалютой в интернет- магазине, купить билет в кино, оплатить доставку цветов, заплатить риелтору, оплатить IT услуги. Недавно на Бессарабском рынке в Киеве появилось ещё одно платежное средство - расчет криптовалютой благодаря системе Payment.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам такого не делал, но видел в интернете, что в Чехии некая компания Alza продаёт автомобили. Ещё можно оплатить NordVPN или Private Internet Access.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению не приходилось оплачивать товары криптовалютой, поскольку у нас в городе очень мало людей осведомленных о крипте. Слышал что в интернете уже появляются такие магазины в которых возможно расплатится криптовалютой. Скоро, думаю, этот способ оплаты будет более популярен, чем сейчас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что таким способом оплаты будет пользоваться очень малый круг людей, так как в России и так не развита криптовалюта, некоторые люди вообще против нее выступаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что некоторые интернет магазины признают оплату криптовалютой. Так же знаю, что некоторые букмекерские компании принимают оплату криптовалютой, а так же и выводят ей. На самом деле очень удобно для тех, кто делает ставки на спорт и поралельно торгует криптовалютой. Я как то заказывал, один раз, павербанк через интернет магазин, решил попробовать оплатить криптовалютой. Обсолютно тоже самое, что оплата фиатом. Тут уже дело удобства, у кого какая валюта имеется) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, чет не попадались в Украине магазины, которые к оплате принимают что то кроме битка, а в битке не удобно с его комиссиями, хорошо чтоб в лайткоине или догах было, в риппле

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 23:10, Gobilion said:

Было, но только один раз. В Москву когда приезжал на 2 недели, я оплачивал хозяину квартиру Эфириумом. Хозяин оказался немного в теме и знал, как потом обменять их на рубли. Я думаю, если и крипта будет столь же популярна, как и доллар, напиример, то это будет ой как не скоро...

Вам повезло что попался такой продвинутый в этой сфере хозяин.  Удобно расчитываться не конвертируя её в фиат. При этом не нужно лишний раз платить комиссии за переводы. Мне пока такие люди не попадались.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.???? **Значение онлайн-трансляции**В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.????️ **Реальный майнинг в реальном времени**Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.???? **Производительность и рентабельность**Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.???? **Бонусы и реферальная программа**Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает:- 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита.- 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня.- 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.???? **Процент заработка и минимальные выводы**Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.???? **Давайте обсудим**Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.С уважением https://mintbit.co/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
×
×
  • Create New...