Поговорим о WebMoney, плюсы и минус - Page 3 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
wardy

Поговорим о WebMoney, плюсы и минус

Recommended Posts

Система очень надёжна, в ней так же можно хранить криптовалюту, есть своя криптовалютная биржа, есть много различных фиатных валют. Еще преимущества WebMoney это распространенность и хороший уровень безопасности.

Главные минусы это отсутствие анонимности и комиссии даже за внутренние переводы. 

Webmoney был самым первым кошельком и раньше имел большую популярность.

На данный момент кошельком пользуется всё меньше и меньше людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы ещё 1 минус подметил. Лично у меня, WebMoney в вк приложения, и почему-то я не могу вывести на прямую на киви. Приходится постоянно через какие-то сайты заливать. Бывает, что при пополнении трачу 10%, так и потом ещё 10% на вывод на киви.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое-то время назад я пользовался данным кошельком и перешёл на другой как раз из-за одной из описанных автором причин. Сейчас попросту есть альтернативы получше, как я считаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на плюсы, мне WebMonay кажется довольно устаревшей площадкой, да ещё и с не очень выгодными условиями. Ещё эти аттестаты неприятные, на которые не жаловался только ленивый. На данный момент существует большое количество замен для данного сервиса и меня, как потребителя, радует конкуренция, рождающая всё более хорошие для нас предложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Roman747 said:

Полазил по навигации и был приятно удивлён кнопкой прямого обмена на киви, что сразу же и сделал!) Ранее такого не было!

Давно не пользовался, про киви интересно. Там вроде ещё можно яндекс привязывать, правда он должен быть верифицирован. 5 лет назад я бы сказал что кош топ 1, с хайпами платёжка не сотрудничала в отличии от того же пеера, вообще, насколько я помню, возможность сделать деп и вывести средства на веб мани было неким критерием надёжности проекта, что типо если есть веб мани, то точно не кидают)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный пост, я даже подумать не мог о минусах, и для себя не нашёл их в своё время, использовал только потому что некоторые сайты делали вывод только на вебмани, из-за сотруднечиства с ними

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну минусы webmoney то что они на курсе доллара берут большую комиссию например сейчас доллар стоит 76 рублей а по их ценнику 69 рублей , также за обмены на другие валюты берется неплохая комиссия . А так больше ничего плохого про них не могу сказать удобный надежный кошелек работаю с ним давно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

веб мани,как по функционалу уступает многим конкурентам,неудобно в идентификации,не подерживают многие сайти,скучный он какой-то 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Qiwi безусловно затмил WebMoney. Есть оба кошелька, но пользуюсь в основном Qiwi, WebMoney очень редко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

использовал сервис вебмани только для мелких переводов,и если честно это ужас,сдирать огромные комиссии при малых платежах мне кажется не целесообразным.а так статейка по фактам расписана большое спасибо автору.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько бы плюсов не было у веб мани, я его всем сердцем ненавижу за его платную верификацию. Для граждан РФ достаточно просто скинуть паспорт, но для других СНГ стран необходимо оплатить верификацию, что бы пользоваться кошельком без ограничений... Бред!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый удобный вариант для тех, кто хочет скрыть свои доходы от местных банков но предоставить всю инфу по себе западным структурам. Многие в рф юзают, в снг, в той же украине вебмани очень популярен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю этот кошелек уже очень давно, и знаю что это и как это. Могу сказать что это очень удобный и простой кошелек. Про минусы возможно что он не безопасный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Webmoney не очень удобный кошелек, потому что во многих сайтах при пополнение с Webmoney берется слишком большая комиссия. Только один раз пользовался ею для пополнение денег на Стим. И с того дня уже вообще не использую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошелёк хороший, и доступен к оплате много где.
Только вот к сравнению к киви, допустим, то же удобство сильно храмает.
Не самый подходящий кошелёк для повседневного использования для тех, кто не хочет "париться"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю WebMoney изжил свое в 2020 году, он точно не будет актуальным в 2021. Интерфейс уже очень давно устарел, последнее обновление было несколько лет назад, он уже не конкурент нынешним кошелькам. Также берется большая комиссия при пополнении в те же электронные магазины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошель действительно хорош.Несмотря на такую безопасность, я не юзаю его.Тот же киви намного легче и для оплат, и для освоения.Насчет мультивалютности, такое есть уже в каждом кошельке.Хз, киви как-то роднее чтоли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вебмани был очень актуален в 2000-2004 когда ходили байки что рф хочет все регулировать и это плохо,  а вебмани это типа спасительная тросточка для тех кто хочет анонимности и не хочет проблем с веб кошельком которые по слухам запросто могли сделать российские аналоги. Я правда и не помню чтоб российские аналоги тогда были предоставлены. Но потом все поменялось и нынче вебмани никому не интересен.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошель был хорош пару лет назад, сейчас же он устарел и есть более удобный ему аналоги допустим тот же пеер намного удобнее

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня, вм не подходит.

Объясню это тем, что интерфейс неприятен глазу, приложение вообще неудобное..

Для меня играет важную роль - все таки, интерфейс, т.к мне с ним работать. и смотреть на него, а потом уже функционал.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы- хороший кошелёк, с быстрыми транзакциаями и качественным оформлением

Минусов заметил много, лично у меня были большие проблемы со входом, а также с верификацией

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался данным кошельком в 2012 году это был один из первых кошельков потом для себя открыл киви с того времени не пользуюсь да и еще не везде есть оплата и вывод вебмани.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

WebMoney существует уже долгое время и он никогда меня не подводил, очень хороший кошелек, безопасность никогда не подводила, как по мне комиссия очень низкая. Рекомендую!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я абсолютно не согласен с вашим мнением. Кошелек вебмани действительно был самым лучшим кошельком несколько лет назад. Но сейчас все давно поменялось(

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался webmoney но мне он не понравился, какая-то там комиссия огромная, ну и вот так.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...