Что вы думаете об Ethereum 2.0 - Page 241 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Что вы думаете об Ethereum 2.0

Recommended Posts

41 minutes ago, klon68 said:

Тупо на примере личном смотрел. За пару дней до хардфорка переводил с такой комиссией, а на следующий день с комиссией ниже, вот и посудил так. Вообще какой-то облом получается. Все ждали именно снижения, а тут наоборот рост получается идет.

Не, личный пример к сожалению не показатель. Просто Вы возможно удачно попали после хардфорка на малую загрузку сети. Я лично по своим транзакциям вижу, что комиссии за перевод реально выросли, к большому сожалению и так же подросли и комиссии за исполнение смарт-контрактов на DeFi с минимального уровня, который был в июле.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, IvanVetrov said:

Не, личный пример к сожалению не показатель. Просто Вы возможно удачно попали после хардфорка на малую загрузку сети. Я лично по своим транзакциям вижу, что комиссии за перевод реально выросли, к большому сожалению и так же подросли и комиссии за исполнение смарт-контрактов на DeFi с минимального уровня, который был в июле.

Мда и зачем тогда все это надо было? Что бы на пос перейти и часть эфира жечь? Эфиру нужны именно комиссии дешевые, а не вот это вот все иначе тот же бинанс чей будет все больше инициативу перехватывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sakara said:

Не понимаю почему они так неответственно отнеслись к столь важным переменам в политике компании и ее направленности, а по итогу из любимой всеми биржи стали часто негативно упоминаться в инфополе. 

две версии. первая - очень захотелось на жирный американский рынок , а там надо принимать правила игры регулятора. вторая - Бинанас просто заставили , шантажируя тем что все страны-союзники американцев будут запрещать доступ к бирже.

7 hours ago, Yriyst said:

А я хоть эфир и держу и в курсе, что он теперь сжигается и комса по идеи должна ниже стать, но сейчас не знаю какая она даже примерно, ибо давно его не гонял, да и вообще этим редко занимаюсь, перегоняю в основном в лтк.

сейчас вроде комиссии наоборот почему то выросли, хотя должно было наоборот получиться. возможно это пока эффект перехода и ситуация устаканиться и комиссии уменьшаться. но нужно время прежде чем делать выводы. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Мда и зачем тогда все это надо было? Что бы на пос перейти и часть эфира жечь? Эфиру нужны именно комиссии дешевые, а не вот это вот все иначе тот же бинанс чей будет все больше инициативу перехватывать.

EIP-1559 ориентирован чтобы майнеры не смогли задирать комиссии в период когда блокчейн эфира забит. То есть когда цена газа начнет резко расти до уровней в 150-300 Gwei, как было весной. Кроме того конечно сжигание должно снизить инфляцию и возможно приведет даже к дефляции и как следствие к росту цены эфира в долгосрочной перспективе.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

А я хоть эфир и держу и в курсе, что он теперь сжигается и комса по идеи должна ниже стать, но сейчас не знаю какая она даже примерно, ибо давно его не гонял, да и вообще этим редко занимаюсь, перегоняю в основном в лтк.

Достаточно высокая сейчас комиссия, вчера средняя была в районе 65 гвей. Мелочь в токенах пока особо не погоняешь. По всей видимости с момента обновления прошло ещё слишком мало времени.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 19:04, Docent said:

Почему насмешка, прибыль ведь получили, а поймать хай цены это не всем супер трейдерам даётся, тем более монета будет ещё  расти больше, так что не стоит сожалеть о упущенной выгоде.

Синдром упущенной прибыли это вообще плохая черта характера для трейдеров. Лучше сторговаться в небольшой, но плюс чем ждать хая, который действительно поймать не по плечу каждому.

  • +2 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joe.qp said:

Синдром упущенной прибыли это вообще плохая черта характера для трейдеров. Лучше сторговаться в небольшой, но плюс чем ждать хая, который действительно поймать не по плечу каждому.

По идее уже должна быть обозначена примерная прибыль и примерные потери до открытия сделки. А самое главное думать об возможных убытках и какие они будут а не об прибыли возможной)

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, skoromoidr said:

Это  точно, по сравнению с сетью bsc, сеть ифира выглядит не очень привлекательной в плане комиссий. И если бы она хоть как-то способствовали её снижению, то многие возможно снова стали использовать её. Сейчас же многие проекты предпочитают прочие сети с более низкими комиссиями, чем ефир.

BSC пока по суммарному стейку не конкурент, там создают свои токены и торгуют более "бедные" пользователи, а все киты фармлят на Эфире, это очевидно.

16 hours ago, klon68 said:

Мда и зачем тогда все это надо было? Что бы на пос перейти и часть эфира жечь? Эфиру нужны именно комиссии дешевые, а не вот это вот все иначе тот же бинанс чей будет все больше инициативу перехватывать.

Бинанс хватает-хватает, да никак не перехватит. Количество транзакций там и так больше чем у Эфира, но "все мосты ведут именно к второй криптовалюте". Имхо, пока никто не думает о дешевых транзакциях, основные усилия направлены на сжигание монет:

yuiyiyuiyuiyuiyu.PNG.b56db23fbdb3f06ab0b38fc7c45bc07a.PNG

 

Так же не стоит забывать о подготовке к PoS, вот тогда и увидим))

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 08:00, dimaskd said:

Думаю комиссии через три дня незначительно изменяться.

Я нашел вот такую замечательную картинку,на которой можно увидеть как меняется стоимость эфира после каждого хард форка.

IMG_20210808_075824_377.jpg

Интересно было бы наложить на эту карту график роста/падения Биткоина , совпало бы с ростом/падением ETH за каждым периодом хардфорков?  Если Да то это всего лишь мнимый рост/падение Эфира.

Рост/падение это когда его поведение не зависит ни от чего другого кроме рынка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, epidemia said:

BSC пока по суммарному стейку не конкурент, там создают свои токены и торгуют более "бедные" пользователи, а все киты фармлят на Эфире, это очевидно.

Я бы не сказал, что на bsc торгуют '' бедные пользователи ''. Ведь по сути многие проекты с достаточно большой капитализацией открываются именно в данной сети из-за маленьких комиссий, лучше же платить комиссию в несколько долларах, чем в 10, а то и 100 за перевод одной и той же суммы. Эфир хоть и является топ-2 криптовалюты, но конкурентов ему предостаточно и в скором будущем кто-то да обгонит его, по крайне мере мне так кажется )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epidemia said:

BSC пока по суммарному стейку не конкурент, там создают свои токены и торгуют более "бедные" пользователи, а все киты фармлят на Эфире, это очевидно.

Это как раз и представляет риск для самого эфира, что у него создается имидж блокчейна для богатых, а многие криптаны пересаживаются на DeFi на бинанс смарт чейн, полигон, фантов, аваланш, полкадот итд. Панкейксвап уже по TVL и оборотам не уступает Юнисвапу.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IvanVetrov said:

Это как раз и представляет риск для самого эфира, что у него создается имидж блокчейна для богатых, а многие криптаны пересаживаются на DeFi на бинанс смарт чейн, полигон, фантов, аваланш, полкадот итд. Панкейксвап уже по TVL и оборотам не уступает Юнисвапу.

Все они пока не дотягивают:

 

photo_2021-08-05_19-24-16.thumb.jpg.d3f26dee7a2ffa890eddb2a9e05c6318.jpg

 

Проблема в том, что "все крутые" - быстрые, дешевые и т.д., но практически все содрали эфировский исходник и строили на нем свои продукты. Время. Эфир первый в своем роде, поэтому очень сомневаюсь что кто-то сможет его сделать - выгодней строить мосты и гонять через блокчейны)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

Не понял насчет 1к 3? В данном случае с эфиром ,мог заработать еще всего  сотню и это не страшно. Но вот доги я слил с 3 иксами ,а мог х8 делать.И это происходит со мной часто. И получается что поставленные при покупке цели ,нужно менять по мере изменения ситуации,а ситуация постоянно меняется,а в сутках всего 24 часа)

Значит у вас своя торговая система если не используете соотношения о котором я написал. Дело в том, что если менять тейк профит по ходу, то очень часто жадность может сыграть злую шутку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Docent said:

Значит у вас своя торговая система если не используете соотношения о котором я написал. Дело в том, что если менять тейк профит по ходу, то очень часто жадность может сыграть злую шутку.

Решил перезайти на 2950.Сработало. Теперь цели ставить не буду. На продажу поставил с запасом на 3300. А по поводу передвижения ордеров  -  передвинул =возможность из-за жадности дождаться разворота цены,не передвинул = из-за нерасторопности остаешься наблюдателем того как цена продолжает рост. В обоих случаях результат- сожаление)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, andrehol said:

Решил перезайти на 2950.Сработало. Теперь цели ставить не буду. На продажу поставил с запасом на 3300. А по поводу передвижения ордеров  -  передвинул =возможность из-за жадности дождаться разворота цены,не передвинул = из-за нерасторопности остаешься наблюдателем того как цена продолжает рост. В обоих случаях результат- сожаление)

Главное стараться после открытия сделки и если цена пошла куда надо), ставить без убыток, так хоть при неправильном движении потерь не будет.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Joe.qp said:

Синдром упущенной прибыли это вообще плохая черта характера для трейдеров. Лучше сторговаться в небольшой, но плюс чем ждать хая, который действительно поймать не по плечу каждому.

Поймать может тот, кто хорошо идентифицирует сильные  уровни, которые как правило с первого раза не пробиваются.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, trader_999 said:

Главное стараться после открытия сделки и если цена пошла куда надо), ставить без убыток, так хоть при неправильном движении потерь не будет.

Тут ведь с эфиром и форком нарисовалась чересчур очевидное подорожание. Почти безпроигрышная ситуация. Все знали что после форка цена дернется вверх,вопрос лишь стоял насчет величины подорожания. Я даже не знаю как можно было в такой ситуации не угадать с направлением движения)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, andrehol said:

Тут ведь с эфиром и форком нарисовалась чересчур очевидное подорожание. Почти безпроигрышная ситуация. Все знали что после форка цена дернется вверх,вопрос лишь стоял насчет величины подорожания. Я даже не знаю как можно было в такой ситуации не угадать с направлением движения)

А бывает так, что вроде все точно угадал и знаешь и тп а тупо не повезет(не той день-день невезения) как то в чем то и даже какой то мелочи и не будет профита и даже потерять вообще можно все 😄

Я за 10 лет всякого такого навидался и испытал, что во все поверишь тут)))

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, epidemia said:

Так же не стоит забывать о подготовке к PoS, вот тогда и увидим))

Думаете полноценный запуск PoS все же приведёт к снижению комиссии? Вот я часто тизерами оперирую. Большинство бирж принимает их только на блокчейне эфира, думаю сами понимаете, что переводя 100-150 баксов и платить 7-10 баксов комиссии это как то накладно выходит. Ждал вот Лондон и надеялся что будут падать, ага, фиг вам.

7 hours ago, epidemia said:

Бинанс хватает-хватает, да никак не перехватит. Количество транзакций там и так больше чем у Эфира, но "все мосты ведут именно к второй криптовалюте". Имхо, пока никто не думает о дешевых транзакциях, основные усилия направлены на сжигание монет:

Сжигание интересно тем кто эфир держит, так как ценник растет, а не тем кто пользуется сетью для проведения переводов.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что руководство эфира движется в правильном направлении и модифицируют код своего продукта, надеюсь это повлияет на снижение комиссии в сети эфира.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, klon68 said:

Думаете полноценный запуск PoS все же приведёт к снижению комиссии? Вот я часто тизерами оперирую. Большинство бирж принимает их только на блокчейне эфира, думаю сами понимаете, что переводя 100-150 баксов и платить 7-10 баксов комиссии это как то накладно выходит. Ждал вот Лондон и надеялся что будут падать, ага, фиг вам.

Сжигание интересно тем кто эфир держит, так как ценник растет, а не тем кто пользуется сетью для проведения переводов.

А добывают интересно сколько в день эфира и сжигают. Ну разница то в какую сторону...А то может одной рукой добывают а в второй чуть сжигают и если это так. то это все просто бред 🙊😄


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, trader_999 said:

А добывают интересно сколько в день эфира и сжигают. Ну разница то в какую сторону...А то может одной рукой добывают а в второй чуть сжигают и если это так. то это все просто бред 🙊😄

Как бы то ни было это все равно на пользу эфиру потому что количество, как минимум, не увеличивается, значит некий перевес в пользу дефицита есть, плюс с каждым днем объем сожжённого эфира все больше будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Поймать может тот, кто хорошо идентифицирует сильные  уровни, которые как правило с первого раза не пробиваются.

Ну это нужно как минимум постоянно следить за ситуацией на рынке. Выставить ордер перед стенкой недостаточно, ее могут и передвинуть) Я лично торгую в течении дня/недели поэтому не гоняюсь за предполагаемым хаем, мне достаточно и 3-8% профита)

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Joe.qp said:

Ну это нужно как минимум постоянно следить за ситуацией на рынке. Выставить ордер перед стенкой недостаточно, ее могут и передвинуть) Я лично торгую в течении дня/недели поэтому не гоняюсь за предполагаемым хаем, мне достаточно и 3-8% профита)

на нынешнем рынке этого может быть маловато ) выгоднее просто купить сейчас и холдить на перспективу, выхлоп будет больше.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

две версии. первая - очень захотелось на жирный американский рынок , а там надо принимать правила игры регулятора. вторая - Бинанас просто заставили , шантажируя тем что все страны-союзники американцев будут запрещать доступ к бирже.

Думаю первое, так как второе просто нереалистично, так как хоть 1 страна бы из ЕС посмотрела на обороты бинанса и то, сколько налогами они могут платить и таки разрешила бы им деятельность на своей территории вопреки союзу со штатами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...