Что вы думаете об Ethereum 2.0 - Page 234 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Что вы думаете об Ethereum 2.0

Recommended Posts

18 hours ago, jyfiuhookl said:

я уже его почти месяц покупаю на сатохи с постов, как цена в района 2000 начала болтатся, ведь он рано или поздно будет по 10 000, а это 5 иксов, причем ожидаю этого уже в ближайшие пол года

Это правда, что перспектива роста у Эфира есть, и Маск на него обратил внимание выступая на конференции на днях,  и скорее всего, когда биткоин перешагнет 100000 и Эфир станет больше 10к. Я пока выжидаю когда окончится коррекция и появятся признаки разворота, тогда и хочу взять немного эфир була.

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Это правда, что перспектива роста у Эфира есть, и Маск на него обратил внимание выступая на конференции на днях,  и скорее всего, когда биткоин перешагнет 100000 и Эфир станет больше 10к. Я пока выжидаю когда окончится коррекция и появятся признаки разворота, тогда и хочу взять немного эфир була.

Класические инвесторы так и делают, они начинают набирать позиции только когда уверены что начался бычий тренд пусть и более дорого, но прибыль куда быстрее, чем все время ловить новое дно и ждать роста который может начатся очень не скоро. а время деньги.  Если бы у меня был большой капитал то я бы так и делал и закупал эфир только на росте, но я только на то что с форума идет беру и здесь нужно успеть больше набрать до нового булрана, если он будет через пол года то хорошо, а если через месяц то не очень так как я не особо много успею накопить 

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

как я понял общая сумма вознаграждения для всех держателей это константа. тоесть условно 2 миллиона эфирок и она делиться исходя из общего количества НОД. тоесть сейчас их столько что каждый вложивший получить 6% от того что вложил. и не важно ты вложил 32 эфира на 1 одну или 320 на 10. ты получишь соответсвенно  1,92 эфира и 19.2. тоесть от количества вложеннм монет твй процент не растет. 

То есть он будет уменьшаться для всех валидаторов, вне знависимости от времени депозита на смарт-контракты?

 

10 hours ago, ALAN1998 said:

Кто то должен принести себя в жертву что бы сеть работала. Думаю что Виталик и Co в первых рядах и ближайшие приверженцы Эфира. Конечно те у кого ветер в карманах в это не пойдут. Для них биржи самое то поле что бы владеть Эфиром. Покупай-продавай.

Все таки он здорово сделал. Из сети богатых майнеров, он сделал сеть ещё более богатых валидаторов. Интересно обычным пользователям хотя бы крохи перепадут? Мы узнаем уже это скоро в августе, когда "решат" проблему комсы...

  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sakara said:

В инстаграмме бинанса очень много репостов сторис людей с этой картой, так что думаю большинство ее пользователь не из стран СНГ и поэтому найти информацию сложнее. 

да , я тут на форуме тоже поспрашивал , но вроде ни у кого нету. а для иностранцев которым комфорт важнее финансовой состовляющей спрашивать бессмысленно. даже если им это менее выгодно они все равно будут довольны

4 minutes ago, Joe.qp said:

То есть он будет уменьшаться для всех валидаторов, вне знависимости от времени депозита на смарт-контракты?

это кстати очень хороший вопрос. когда первые валидаторы вносили оплату процент был около 16-18 вроде, по идее они столько и должны получать . но я в этом уверен , больше склоняюсь к тому что будет уровниловка. просто они свои бонусы получат раньше потому что их год раньше исполниться. но точной информации нет 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Ну в принципе да, так-то вполне возможно. Разве на блокчейне эфира нет возможности оплаты в юдст и прочих стейблкоинах? Или только эфиром? Я последний раз отправлял по сети блокчейна транзакций еще весной по Метамаску и комса забирала 38 долларов  и в районе этого, на сегодняшний день куча бирж этого не требуют из-за централизации, вот и ее плюсы - комиссии сети блокчейна нет однако) 

так ЮСДТ тоже работают на базе блокчейна эфира ) разве что проект принимает ЮСДТ на базе трона, тогда можно будет снизить комиссию.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LevelUP said:

А Бинанс в свой пул принимает исключительно через интерфейс биржевого кабинета, или можно как то это обойти и через МетаМаск подключиться напрямую?

А насчет пулов я почитаю, я просто только начал интересоваться этой темой, с ходу всего не охватишь Но скорей всего предпочту Анкр потому что он не первый год работает а я не люблю что то новое и не понятное Пусть даже у него будут менее выгодные условия чем у других, но зато я буду более менее уверенным в том где находятся Эфириум Это куда лучше иметь дело с уже проверенным сервисом А об остальных прочту с целью общего ознакомления.

Бинанс принимает только через биржевой аккаунт. Провайдеров сборных нод ETH 2.0 можно посмотреть еще тут https://www.stakingrewards.com/earn/ethereum-2-0

Два ведущих стейкера https://app.cream.finance/eth2 и https://www.lido.fi/

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

да , я тут на форуме тоже поспрашивал , но вроде ни у кого нету. а для иностранцев которым комфорт важнее финансовой состовляющей спрашивать бессмысленно. даже если им это менее выгодно они все равно будут довольны

Думаю они просто могут купить эту карту "просто потому что могут и почему бы и не получить такую интересную вещь" в качестве аксессуара что-ли. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

это кстати очень хороший вопрос. когда первые валидаторы вносили оплату процент был около 16-18 вроде, по идее они столько и должны получать . но я в этом уверен , больше склоняюсь к тому что будет уровниловка. просто они свои бонусы получат раньше потому что их год раньше исполниться. но точной информации нет 

Наверное все же процент общий для всех, и работает как в пулах ликвидности в дефи секторе. Чем больше вносят активов, тем меньше соответственно процент на выплаты.

  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joe.qp said:

То есть он будет уменьшаться для всех валидаторов, вне знависимости от времени депозита на смарт-контракты?

 

Все таки он здорово сделал. Из сети богатых майнеров, он сделал сеть ещё более богатых валидаторов. Интересно обычным пользователям хотя бы крохи перепадут? Мы узнаем уже это скоро в августе, когда "решат" проблему комсы...

Господа, все таки нужно знать свое поле, я не лезу в валидаторы потому что у меня нет средств купить 32 Эфира, но я играюсь на поле биржи с тем же Эфиром, разница только в том что если он меня не устроит я его могу мгновенно продать, а с валидационным Эфиром такого не проделать.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IvanVetrov said:

Бинанс принимает только через биржевой аккаунт. Провайдеров сборных нод ETH 2.0 можно посмотреть еще тут https://www.stakingrewards.com/earn/ethereum-2-0

Два ведущих стейкера https://app.cream.finance/eth2 и https://www.lido.fi/

Понял, благодарю. Буду пробовать разделять, какую то часть оставлю на бирже, он там лежит но в стейкинг еще не переводил, а остальное переведу в какой то из представленных пулов.

Да и еще, может нубский вопрос, а как забрать обратно? и вознаграждение когда приходит? а то мне говорили что проценты отдадут потом в конце срока депозита когда будешь забирать Эфир Понимаю что можно все прочесть но пока я здесь то спрошу еще и вас, может вам будет еще что то добавить.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 12:08, white said:

просто они решили сделать шаг вперед. согласитесь, что глупо создавать полный аналог уже успешного проекта и надеяться его вытеснить. нужно что-то пооригинальнее представить.

У меня кстати такой вопрос возник читая ваш диалог с собеседником. А блокчейн Полькадот может предоставить возможность использования смарт контрактов как это например у Эфира присутствует?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Понял, благодарю. Буду пробовать разделять, какую то часть оставлю на бирже, он там лежит но в стейкинг еще не переводил, а остальное переведу в какой то из представленных пулов.

Да и еще, может нубский вопрос, а как забрать обратно? и вознаграждение когда приходит? а то мне говорили что проценты отдадут потом в конце срока депозита когда будешь забирать Эфир Понимаю что можно все прочесть но пока я здесь то спрошу еще и вас, может вам будет еще что то добавить.

Я сам стейкаю эфир в одиночном пуле https://autofarm.network/  BeltETH это DeFi на бинанс смарт чейн, а стейкинге ETH 2.0 на Бинансе не участвую. Просто в свое время сравнивал варианты и думал где застейкать. Так вот в стейкинге ETH 2.0 каждый стейкинг-провайдер выдает вместо ETH застейканного на депозитном контракте и полученного в виде процентов свой собственный токен, у Бинанса это BETH https://coinmarketcap.com/ru/currencies/beacon-eth/markets/

, у Анкр это aETH https://coinmarketcap.com/ru/currencies/ankreth/markets/

А когда обновление ETH 2.0 перейдет в фазу 1.5 депозитный контракт эфира будет разблокирован и эти BETH и aETH будет обменяны на сам ETH 2.0. Надеюсь более-менее понятно объяснил.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sakara said:

Думаю они просто могут купить эту карту "просто потому что могут и почему бы и не получить такую интересную вещь" в качестве аксессуара что-ли. 

именно , поэтому я и не уверен что он финансово он выгоднее чем наша обычная схема. быстрее да, удобнее да, но выгоднее ли ? там и виза свой процент явно имеет и Бинанс себя процентом обмена явно не обидит )

7 hours ago, Joe.qp said:

Наверное все же процент общий для всех, и работает как в пулах ликвидности в дефи секторе. Чем больше вносят активов, тем меньше соответственно процент на выплаты.

не могу точно сказать. однако Бутерин вроде не хотел подобного, что бы мелкие валидаторы тоже имели интерес входить в это дело. иначе вся власть будет сосредоточена в "крупных" руках. он явно такого не захочет 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, maks111 said:

именно , поэтому я и не уверен что он финансово он выгоднее чем наша обычная схема. быстрее да, удобнее да, но выгоднее ли ? там и виза свой процент явно имеет и Бинанс себя процентом обмена явно не обидит )

Я бы сказал, что это решение для тех, кого такие вопросы не заботят и им не страшно потерять эти проценты от стоимости покупки только из-за того, что они "платят" криптой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

так ЮСДТ тоже работают на базе блокчейна эфира ) разве что проект принимает ЮСДТ на базе трона, тогда можно будет снизить комиссию.

Да ЮСДТ везде работают и на БЕП в том числе от Бинанса так-то, но на сегодняшний день думаете объемы торговли или капитализация юсдт будет больше на блокчейне эфира нежели бинанса? Мне кажется здесь очевидный вариант и это второй, ибо комиссионные бнб и его блокчейна и эфира это небо и земля на сегодня и это также все понимают. 40 долларов за транзакцию в эфирах как-то дофигище же) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

не могу точно сказать. однако Бутерин вроде не хотел подобного, что бы мелкие валидаторы тоже имели интерес входить в это дело. иначе вся власть будет сосредоточена в "крупных" руках. он явно такого не захочет 

Все к этому и идёт. Боюсь такие успешные проекты обречены на эту участь. Слишком велик соблазн получать сливки, ничего толком не делая, а вкладывая только свои средства.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sakara said:

Я бы сказал, что это решение для тех, кого такие вопросы не заботят и им не страшно потерять эти проценты от стоимости покупки только из-за того, что они "платят" криптой. 

вот по этой причине я и не стал покупать их карту, хоть один момент загорелся этой идеей. даже был готов пройти КИС ради такого , хоть стараюсь лишний раз документами не светить в сети. но потом прикинул что скорее всего финансово это будет не выгодно и пока остался на старом методе.

52 minutes ago, Joe.qp said:

Все к этому и идёт. Боюсь такие успешные проекты обречены на эту участь. Слишком велик соблазн получать сливки, ничего толком не делая, а вкладывая только свои средства.

ну весь смысл протокола ПОС такой. если Виталик решил что проект должен идти именно этим путем мы ничего сделать не сможем. остается только надеятся что он предусмотрел все механизмы , которые помешают к примеру арабским шейхам ( а они достаточно большое количество НОД купили) не получить 51% или даже получив не могли влиять на консенсус 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ALAN1998 said:

Господа, все таки нужно знать свое поле, я не лезу в валидаторы потому что у меня нет средств купить 32 Эфира, но я играюсь на поле биржи с тем же Эфиром, разница только в том что если он меня не устроит я его могу мгновенно продать, а с валидационным Эфиром такого не проделать.

Ну как вариант можно отправить эфир через тот же бинанс как я понял в ноды, взамен будет выдан BETH, которым так же можно торговать, это довольно удобно можно даже попытаться раскачать свой баланс BETH.

2 hours ago, maks111 said:

ну весь смысл протокола ПОС такой. если Виталик решил что проект должен идти именно этим путем мы ничего сделать не сможем. остается только надеятся что он предусмотрел все механизмы , которые помешают к примеру арабским шейхам ( а они достаточно большое количество НОД купили) не получить 51% или даже получив не могли влиять на консенсус

Вот этот вопрос мне тоже интересен, потому что здесь встаёт прямая зависимость между инвестициями в эфир и его подконтрольностью. Не знаю как Виталик с этим хочет бороться, но мне кажется такой исход вполне возможен. Можно поискать такой вопрос на АМА сессии.

  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Да ЮСДТ везде работают и на БЕП в том числе от Бинанса так-то, но на сегодняшний день думаете объемы торговли или капитализация юсдт будет больше на блокчейне эфира нежели бинанса? Мне кажется здесь очевидный вариант и это второй, ибо комиссионные бнб и его блокчейна и эфира это небо и земля на сегодня и это также все понимают. 40 долларов за транзакцию в эфирах как-то дофигище же) 

я последних данных не видел, но ранее объемы ЮСДТ на эфире были гораздо выше остальных блокчейнов. следом шел ЮСДТ на троне.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ALAN1998 said:

Господа, все таки нужно знать свое поле, я не лезу в валидаторы потому что у меня нет средств купить 32 Эфира, но я играюсь на поле биржи с тем же Эфиром, разница только в том что если он меня не устроит я его могу мгновенно продать, а с валидационным Эфиром такого не проделать.

Сейчас есть уже пулы, вступить в которые можно с меньшим количеством Эфириума, не обязательно 32. В марте прошлого года я вот планировал стать валидатором, даже имел больше чем 32 монеты, но тот факт, что я не смогу продать их когда захочу, меня отодвинуло от решения стейкать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Docent said:

Сейчас есть уже пулы, вступить в которые можно с меньшим количеством Эфириума, не обязательно 32. В марте прошлого года я вот планировал стать валидатором, даже имел больше чем 32 монеты, но тот факт, что я не смогу продать их когда захочу, меня отодвинуло от решения стейкать.

В настоящее время Эфир вышел на финишную прямую по слиянию с Эфиром 2. Как  говорится в статье после длительного периода развертывания, будет реализована функция , как возможность снимать ETH внесенных в стейкинг. https://cryptocurrency.tech/blokchejn-ethereum-vyshel-na-finishnuyu-pryamuyu-po-sliyaniyu-s-eth-2-0/

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

вот по этой причине я и не стал покупать их карту, хоть один момент загорелся этой идеей. даже был готов пройти КИС ради такого , хоть стараюсь лишний раз документами не светить в сети. но потом прикинул что скорее всего финансово это будет не выгодно и пока остался на старом методе.

Лично я прошел KYC на binance, так как очень удобно использовать p2p торговлю для ввода и вывода фиатных средств, а без KYC эта функция недоступна. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2021 at 10:41, IvanVetrov said:

Я сам стейкаю эфир в одиночном пуле https://autofarm.network/  BeltETH это DeFi на бинанс смарт чейн, а стейкинге ETH 2.0 на Бинансе не участвую. Просто в свое время сравнивал варианты и думал где застейкать. Так вот в стейкинге ETH 2.0 каждый стейкинг-провайдер выдает вместо ETH застейканного на депозитном контракте и полученного в виде процентов свой собственный токен, у Бинанса это BETH https://coinmarketcap.com/ru/currencies/beacon-eth/markets/

, у Анкр это aETH https://coinmarketcap.com/ru/currencies/ankreth/markets/

А когда обновление ETH 2.0 перейдет в фазу 1.5 депозитный контракт эфира будет разблокирован и эти BETH и aETH будет обменяны на сам ETH 2.0. Надеюсь более-менее понятно объяснил.

Так вы сейчас в ЕТН 2.0 еще не стейкаете, или я не так понял, что значит в одиночном пуле?

А так с одной стороны к Бинансу есть кредит доверия и думаю может к ним податься? а то мало ли а если Анкр взломают? сейчас эти смарт контракты так себе защищены Вот Бинанс может и более топит за репутацию Ну в общем пока не знаю, хочется что бы максимально надежно вышло ну и при каких либо обновлениях минимум телодвижений делать, ну там может скажут еще с контракта на какой то мигрировать или т.п.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Joe.qp said:

Вот этот вопрос мне тоже интересен, потому что здесь встаёт прямая зависимость между инвестициями в эфир и его подконтрольностью. Не знаю как Виталик с этим хочет бороться, но мне кажется такой исход вполне возможен. Можно поискать такой вопрос на АМА сессии.

вопрос контроля всегда стоит остро. а Виталик  "не первый день замужем" и прекрасно знаком с этой проблемой, так что должен был все предусмотреть и продумать. либо уровень консенсуса по важным вопросам больше 51 делать либо еще что то подобное 

2 hours ago, sakara said:

Лично я прошел KYC на binance, так как очень удобно использовать p2p торговлю для ввода и вывода фиатных средств, а без KYC эта функция недоступна. 

а я стараюсь только на анонимных биржах дела вести. даже не потому что мне есть что скрывать ( скрывать нечего) а потому что я солидарен с Накомото и его идеями. что крипта не должна быть подконтрольна , а значит государство и прочие третьи лица не должны ничего знать )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

я последних данных не видел, но ранее объемы ЮСДТ на эфире были гораздо выше остальных блокчейнов. следом шел ЮСДТ на троне.

Комиссионные на транзакции эфира конечно огромная проблема ибо даже если доллар перевести в эфирах надо - в районе 40 долларов комиссионные весной были, на сегодняшний день не знаю ибо не перевожу вообще деньги через блокчейны, на сегодняшний день куча децентрализованных и централизованных бирж берут пару процентов от суммы за перевод и вывод с биржи на биткоин адрес тот же, это не Метамаски и не криптокошельки все-таки) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...