Какие информационные ресурсы посоветуете начинающим криптоинвесторам? - Page 24 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nik884

Какие информационные ресурсы посоветуете начинающим криптоинвесторам?

Recommended Posts

On 16.06.2022 at 15:20, Jampjer said:

Я сам пытался научиться делать анализ рынка и монет на крипторынке и заметил интересную вещь. У всех аналитиков и экспертов перед глазами одни и те же данные, от которых они отталкиваются. Как же получаются такие разные прогнозы? Каждый трактует их как хочет?

Тут всё упирается только в субъективную точку зрения, потому что у всех разные мотивы этой деятельности: кого-то спонсируют, кто-то намеренно искажает информацию, кто-то проталкивает свой продукт на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Smank said:

Тут всё упирается только в субъективную точку зрения, потому что у всех разные мотивы этой деятельности: кого-то спонсируют, кто-то намеренно искажает информацию, кто-то проталкивает свой продукт на рынке.

Да, я тоже уверен, что большинство прогнозов имеют цель воздействования на поведение трейдеров и инвесторов на крипторынке. Мало кто предполагал что крипта так упадет. Вот сейчас биток 18 800.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 20:02, Smank said:

Если эксперты угадывают ситуацию на рынке - это очень плохие эксперты, от которых нужно сразу же отписаться. Аналитик должен ставить гипотезы на основе реальных данных и оценивать шанс их подтверждения.

Если они угадывают, то это уже не эксперты, а экстресенсы какие-то. Я тоже обращаю внимание только на тех, кто не просто дает прогнозы, а способен мотивировать аргументами свои предположения про крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amisik said:

Если они угадывают, то это уже не эксперты, а экстресенсы какие-то. Я тоже обращаю внимание только на тех, кто не просто дает прогнозы, а способен мотивировать аргументами свои предположения про крипту. 

Но прогноз может ведь оправдаться, верно? Вот и получается, что человек угадал. А так, конечно, надо смотреть и слушать только тех, кто опирается на факты и теорию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amisik said:

Если они угадывают, то это уже не эксперты, а экстресенсы какие-то. Я тоже обращаю внимание только на тех, кто не просто дает прогнозы, а способен мотивировать аргументами свои предположения про крипту. 

Обычно знающие люди так и делают, после своих слов всегда оставляют ссылки на материалы, по которым они сделали соответствующие выводы. Не делают так либо самоуверенные люди, либо полные профаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Smank said:

Обычно знающие люди так и делают, после своих слов всегда оставляют ссылки на материалы, по которым они сделали соответствующие выводы. Не делают так либо самоуверенные люди, либо полные профаны.

Я смотрел Кирилла Эванса, он вроде давно в теме криптовалюты и ему многие доверяют. Он редко когда подтверждает свои прогнозы фактами, может его репутация позволяет ему не афишировать свои источники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 17:21, anastasialebedeva said:

Очень много чего есть в интернете, если кому же надо будет, то конечно же он будет находить, то что ему хочется, и будет действовать по этой системе. 

В основном таких в телеге много источников, потому как удобный способ подачи информации плюс много разных ботов в телегам. Но и на ютубе тоже очень много хорошего

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Borya Borya said:

Так и есть, еще не стоит забывать что те же бы иногда является скамными и так сказать для того чтобы нажиться на новичках 

Я вот сам скама насмотрелся, и даже в начале своего пути зарабатывал как я думал на таких сервисах, уж больно соблазнительными были суммы которые обещали за выполнение действий

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lusen said:

Да все эти эксперты и аналитики как люди, которые говорят нам о погоде,юывают угадывают, бывает нет, не стиот им слепо верить, сами следите за новостями и рынком.

Все что касается криптовалюты всегда имеет определенную непредопределенность, но вот инвестирование - это фундаментальная область. Если мы не доверяем экспертам, то можем сами обучиться инвестиционной деятельности по книгам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/18/2022 at 2:09 PM, Maonlos said:

Но прогноз может ведь оправдаться, верно? Вот и получается, что человек угадал. А так, конечно, надо смотреть и слушать только тех, кто опирается на факты и теорию.

Угадать человек может один раз, может два - максимум, потом в любом случае будет осечька. Да и прогнозы которые построены на домыслах и ничем не мотивированны вообще не имеют практического значения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zikkes said:

Угадать человек может один раз, может два - максимум, потом в любом случае будет осечька. Да и прогнозы которые построены на домыслах и ничем не мотивированны вообще не имеют практического значения.

Само собой - это ошибка выжившего называется, когда пальцев в небо и попал. Так анадиз должен строиться на фактах и цифрах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 09:58, Amisik said:

Я смотрел Кирилла Эванса, он вроде давно в теме криптовалюты и ему многие доверяют. Он редко когда подтверждает свои прогнозы фактами, может его репутация позволяет ему не афишировать свои источники.

Возможно, не буду судить, потому что не смотрел этого человека и не знаю, что он постулирует по поводу криптовалют. Но я бы всё равно проверял информацию, с любого информационного источника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Smank said:

Возможно, не буду судить, потому что не смотрел этого человека и не знаю, что он постулирует по поводу криптовалют. Но я бы всё равно проверял информацию, с любого информационного источника.

Я тоже не имею никакого права осуждать тех, кто явно разбирается лучше меня. Я планирую изучать криптовалюту как инвестиционный актив. Буду подходить именно с точки зрения рентабельности инвестиций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amisik said:

Я тоже не имею никакого права осуждать тех, кто явно разбирается лучше меня. Я планирую изучать криптовалюту как инвестиционный актив. Буду подходить именно с точки зрения рентабельности инвестиций. 

Это хороший подход, в таком случае могу посоветовать вам ютуб-канал "Слёзы Сатоши", там человек очень аналитически и вдумчиво подходит к крипте, иногда отличные вещи говорит по поводу рынка, в общем, советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hashirama Senju said:

Если у вас есть друзья которые занимаются ерундой и вы имеете хороший опыт в этом что можно было и сказать, что и куда надо было бы вкладываться чтобы заработать на этом

Наоборот, на вашем месте не стал бы этого делать, потому что вы не можете знать наверняка, как там будет, а если они на этом потеряют, то виновным в этом в их глазах будете именно вы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Smank said:

Это хороший подход, в таком случае могу посоветовать вам ютуб-канал "Слёзы Сатоши", там человек очень аналитически и вдумчиво подходит к крипте, иногда отличные вещи говорит по поводу рынка, в общем, советую.

Смотрю его и очень нравится весь контент. У них есть и телеграмм канал, правда есть много мошенников, которые создают каналы со схожим названием и продают там прогнозы за большие деньги. Нужно осторожным быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amisik said:

Смотрю его и очень нравится весь контент. У них есть и телеграмм канал, правда есть много мошенников, которые создают каналы со схожим названием и продают там прогнозы за большие деньги. Нужно осторожным быть. 

Сейчас мошенники ничем не гнушаться. Я бы не купил прогноз не у самого автора канала, ни у мошенников, которые выдают себя за него. Между прочим сам автор канала тоже сделал свой закрытый платный канал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Reterr said:

Сейчас мошенники ничем не гнушаться. Я бы не купил прогноз не у самого автора канала, ни у мошенников, которые выдают себя за него. Между прочим сам автор канала тоже сделал свой закрытый платный канал. 

Я ни за что не буду платить за то, чтобы вступить в платные каналы, лучше отложу эти деньги или инвестирую их во чтото. Ну или на крайний случай соберу пару тройку ребят, чтобы скинуться в вскладчину купить доступ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amisik said:

Я ни за что не буду платить за то, чтобы вступить в платные каналы, лучше отложу эти деньги или инвестирую их во чтото. Ну или на крайний случай соберу пару тройку ребят, чтобы скинуться в вскладчину купить доступ. 

Было бы что покупать, вот честно. Уверен, что ничего уникального там точно не расскажут. Это просто развод для тех, кто думает еще, что крипту можно предсказать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Borya Borya said:

Ну каждый должен решать по-своему но всё-таки иногда такие каналы могут быть крайне полезным  для того же заработка

Если там и есть какой либо заработок, то я думаю они или угадывают типи пальцем в небо или же происходит какой-то микропамп, на котором может и зарабатывают но только те кто вовремя входит в тему и вовремя выходит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 10:02, Amisik said:

Я ни за что не буду платить за то, чтобы вступить в платные каналы, лучше отложу эти деньги или инвестирую их во чтото. Ну или на крайний случай соберу пару тройку ребят, чтобы скинуться в вскладчину купить доступ. 

Вот на счет того чтобы купить доступ в такой канал - это хорошая идея, хотя бы посмотреть что там происходит. Тогда конечно не так обидно будет что потратил деньги впустую. Но и с этой информацией из канала тоже нужно знать что делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 02:30, 77Mikomal77 said:

Подписывайтесь на англоязычные новостные телеграм-каналы и твиттер-аккаунты, таким образом и новости будете получать о криптовалютах, и заодно подтягивать язык для более широкого спектра информации.

Это сложно, хотя обеими руками только за, т.к. согласен в том, что для того, что бы реально получать только годную информацию, всегда нужно смотреть куда-то дальше. Помню что когда еще занимался сайтами, то для площадок гугл, находил просто кучи различных готовых решений, в то время, когда на наших просторах, все было сделано из говна и палок. Здесь не могу не согласиться с тем, что относительно других стран, мы дико отстаем, там уже могут начать некоторые монеты продавать, а мы еще ждем от них пампа, только из-за того, что уровень образования или подачи информации у нас идет слишком запоздалый или вообще не соответствующий действительности. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Reterr said:

Вот на счет того чтобы купить доступ в такой канал - это хорошая идея, хотя бы посмотреть что там происходит. Тогда конечно не так обидно будет что потратил деньги впустую. Но и с этой информацией из канала тоже нужно знать что делать. 

Я не знаю что там может происходить такого, за что готов был бы заплатить деньги. Может это больше для опытных трейдеров и им важно получить инсайдерскую информацию, мне хватает того что есть в сети. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 11:14, Delo Boss said:

Это сложно, хотя обеими руками только за, т.к. согласен в том, что для того, что бы реально получать только годную информацию, всегда нужно смотреть куда-то дальше. Помню что когда еще занимался сайтами, то для площадок гугл, находил просто кучи различных готовых решений, в то время, когда на наших просторах, все было сделано из говна и палок. Здесь не могу не согласиться с тем, что относительно других стран, мы дико отстаем, там уже могут начать некоторые монеты продавать, а мы еще ждем от них пампа, только из-за того, что уровень образования или подачи информации у нас идет слишком запоздалый или вообще не соответствующий действительности. 

Еще у нас есть существенные прорехи в плане создания контента. То есть у нас журналист или копирайтер (если в интернете) берется писать за все, что ему поручат. То есть человек может даже не разбираться в теме, но пишет о ней экспертные статьи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 11:14, Delo Boss said:

Это сложно, хотя обеими руками только за, т.к. согласен в том, что для того, что бы реально получать только годную информацию, всегда нужно смотреть куда-то дальше. Помню что когда еще занимался сайтами, то для площадок гугл, находил просто кучи различных готовых решений, в то время, когда на наших просторах, все было сделано из говна и палок. Здесь не могу не согласиться с тем, что относительно других стран, мы дико отстаем, там уже могут начать некоторые монеты продавать, а мы еще ждем от них пампа, только из-за того, что уровень образования или подачи информации у нас идет слишком запоздалый или вообще не соответствующий действительности. 

Вот-вот, и я по этой же причине отставания предпочитаю англоязычные новостные каналы русскоязычным. А ещё почему-то наблюдаю такую динамику, что иностранные издания более ответственно относятся к выпуску новостей, допускают меньше фейков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...