Какие информационные ресурсы посоветуете начинающим криптоинвесторам? - Page 20 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nik884

Какие информационные ресурсы посоветуете начинающим криптоинвесторам?

Recommended Posts

On 14.05.2022 at 13:13, Klep said:

Да не за что ,без фондового рынка делать прогнозы на крипту действительно не совсем правильно уже не один раз мы видели как крипто рынок двигается вслед за фондовым и пока что эта корреляция ни куда не делась .

Даже не думал раньше, что может быть какая-то корреляция между криптовалютами и фондовым рынком. Наверное, она проявляется чаще, чем нам кажется, поэтому следить за информацией по этому вопросу очень даже стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, 77Mikomal77 said:

Даже не думал раньше, что может быть какая-то корреляция между криптовалютами и фондовым рынком. Наверное, она проявляется чаще, чем нам кажется, поэтому следить за информацией по этому вопросу очень даже стоит.

Конечно корреляция есть и с индексом S&P 500 в том числе ,можете ради интереса открыть несколько графиков битка и индекса и сравнить их ,будете приятно удивлены результату ))) Я это заметил уже очень давно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gopenik said:

Но не каждый может найти, вообще в интернете можно реально просто огромное количество мест найти где именно можно найти тот или иной актив криптовой и инфу по крипте 

Так не нужно все искать, отслеживать все новые монеты, почти все из них ничего вообще не значат и никакого толка от них нет, можно просто подписаться на пару тг каналов, которые будут рассказывать о новых перспективных монетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Advenum said:

Проблема может крыться в качестве найденной информации. Но это решается критическим мышлением + базой по экономике. Когда я вижу неправильное употребление термина, к примеру, сразу закрываю такую статью.

Если так посмотреть то в любой момент любая информация может быть не самой успешной и хорошей, потмоу что любой может просто взять и перепутать некоторые значения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинающим криптоинвестрам я посоветую англоязычные новостные аккаунты в твиттере и телеграме, аккаунты и каналы криптоаналитиков и инвесторов, а также можно смотреть информацию про IT-стартапы, ведь всё взаимосвязано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, 77Mikomal77 said:

Начинающим криптоинвестрам я посоветую англоязычные новостные аккаунты в твиттере и телеграме, аккаунты и каналы криптоаналитиков и инвесторов, а также можно смотреть информацию про IT-стартапы, ведь всё взаимосвязано.

Я английский не знаю, но даже для меня это очень хороший совет, потмоу что русские посты иногда просто скамы и ничего больше. увы в русском комьюнити скама намного больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kamiop said:

Всё тут зависит именно от того какую информацию вы ищете, много источников просто говорят о бесплатной халяве и говорят вводить свои данные чтобы получить полдный минус как говорится 

Чем больеш в интеренете информации на разные темы вы ищете , тем меньше профита вы получаете от этого, потмоу что инфа бывает просто даже скамная и скинет вас на фишинговые ссылки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nesskiff said:

Чем больеш в интеренете информации на разные темы вы ищете , тем меньше профита вы получаете от этого, потмоу что инфа бывает просто даже скамная и скинет вас на фишинговые ссылки 

Я не понимаю иногда почему люди просто много спорят на счёт того, что в крипте просто много криптотелеграмм каналов и прочего если половина из них просто скамы и ничего не дают) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 08:39, Saolik said:

Да стоит смотреть англоязычные криптопорталы, там можно много дельного найти. Но от русскоязычных видео на ютуб канале тоже есть польза и стоит на них обратить внимание.

Да, только нужно смотреть по большей части небольшие ютуб-каналы, где целью автора является продвижение полезной информации своей личной аудитории, а не развлекательный контент и заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время существует много образовательных методов, в том числе телеграмма, есть много каналов, которые предлагают образовательный проект, образовательные курсы за небольшие деньги, а также есть видео на YouTube, которые также хороши для получения некоторого опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас порекомендую многим сидеть в телеграмм каналах, где есть множество информации, как про новые перспективные аирдропы, проекты, раздачи и т.д. так и отслеживать различные твиттеры пользователей, где есть так-же информационные посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, igoryok63 said:

Я сейчас порекомендую многим сидеть в телеграмм каналах, где есть множество информации, как про новые перспективные аирдропы, проекты, раздачи и т.д. так и отслеживать различные твиттеры пользователей, где есть так-же информационные посты.

Очень полезный совет. Многие новички недооценивают соцсети, не доверяют им, потому что один раз наткнулись на скам и сразу сформировали своё мнение, но ведь там помимо скама тонны полезной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Iniloma said:

Очень полезный совет. Многие новички недооценивают соцсети, не доверяют им, потому что один раз наткнулись на скам и сразу сформировали своё мнение, но ведь там помимо скама тонны полезной информации.

Социалоьные сети, особенно твиттер реально могут во многом помочь всем в развитии и просто много чего интересного сказать о той или иной монете, потмоу что так намного проще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Iniloma said:

Очень полезный совет. Многие новички недооценивают соцсети, не доверяют им, потому что один раз наткнулись на скам и сразу сформировали своё мнение, но ведь там помимо скама тонны полезной информации.

Я бы не сказал что совет полезный. Просто азы информационных ресурсов, которые необходимо держать в голове и постоянно сидеть в них. Я заинтересовался одной p2e игрой, начал отслеживать новости, по итогу набрал много информации и знаю как в ней грамотно продвигаться. Да и скам легко обойти, главное не вестись на провакационные баннеры, а то есть исскушение перейти по ним и довериться, но я знаю что это не так и нельзя доверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 22:05, Lusen said:

Я бы посоветовал читать твиттер-аккаунты различных аналитиков и инвесторов, также в нём можно подписаться на разработчиков монет и токенов, чтобы оставаться в курсе самой актуальной инфы по проекту.

А я бы как раз и не читал бы. В твиттере удобно следить за новыми проектами какими-либо, многие именно там публикуют информацию. Но точно не за рандомными аналитиками.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 16:13, Kupitman007 said:

Сразу в практику конечно лезть не стоит. Это не даст вам никакого результата, потому что надеяться на удачу в данном случае очень глупо и опрометчиво.

Практика хороша тем, что в этом процессе вы учитесь новому. А чему вы научитесь, если кошелек опустел, а вы так и не поняли, что произошло на экране? Очень важно приступать к практике в тот момент, когда уже не приходится полагаться на одну удачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/13/2022 at 10:25 PM, Makasi said:

Из информационных ресурсов можно посоветовать англоязычные видео по трейдингу, потому что можно на примере людей учиться торговле на биржах и использованию различных инструментов для этого.

Дело не в языке. Есть еще очень хорошие видео на русском языке, по которым можно многому научиться и извлечь пользу из этой информации. Многие эксперты говорят почти на всех языках, и все, что вам иногда нужно, это время и самоотверженность, чтобы вы могли учиться у них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Chikezia said:

Дело не в языке. Есть еще очень хорошие видео на русском языке, по которым можно многому научиться и извлечь пользу из этой информации. Многие эксперты говорят почти на всех языках, и все, что вам иногда нужно, это время и самоотверженность, чтобы вы могли учиться у них.

Да даже на английском языке можно найти информацию. Дело именно в том, что крипта не стабильная и если курс тебя и обучит чему нибудь, завтра может всё вообще нафиг измениться) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Iniloma said:

Очень хороший кейс, вот из-за таких случаев я постоянно советую новичкам читать твиттер, потому что в нём сидит очень много пользователей крипты, а также тех, кто участвует в различных проектах по типу p2e игр, IT-стартапов и т.д.

Читать твиттер конечно надо, порой даже стоит для того что-бы держать себя в тонусе и в постоянно обновляющейся информации, но многая информация проходит и через других людей, а те говорят своим знакомым, а эти знакомые могут быть администраторами какого-нибудь тг канала, благодаря чему другая аудитория о этом узнает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, igoryok63 said:

Читать твиттер конечно надо, порой даже стоит для того что-бы держать себя в тонусе и в постоянно обновляющейся информации, но многая информация проходит и через других людей, а те говорят своим знакомым, а эти знакомые могут быть администраторами какого-нибудь тг канала, благодаря чему другая аудитория о этом узнает. 

В любом случае, в твиттере можно найти больше англоязычных аккаунтов, которые передают информацию напрямую, без искажения из-за перевода на русский или желания переводчика раздуть скандал из обычной новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kamiop said:

Да даже на английском языке можно найти информацию. Дело именно в том, что крипта не стабильная и если курс тебя и обучит чему нибудь, завтра может всё вообще нафиг измениться) 

Не то что "даже", а там основная информация и появляется. Поэтому и нужно, по возможности, привыкать все гуглить на английском языке, там всегда меньше воды, сразу все что нужно, да и больше случаев разобрано, проблем и их решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, misteMA said:

Не все информационные ресурсы такого типа, будут выгодны в первую очередь для новичка, ну и даже ни просто не будут понятны для них 

А какие резурсы посоветуете вы? Вы вроде даже ничего не написали. А я бы посоветовал просматривать форумы, чиать статьи, просматривать блоги в телеграм и смотреть ютуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Iniloma said:

В любом случае, в твиттере можно найти больше англоязычных аккаунтов, которые передают информацию напрямую, без искажения из-за перевода на русский или желания переводчика раздуть скандал из обычной новости.

Не каждый имеет возможность переводить огромные тексты с одного языка на другой. Да и то, некоторые термины человеку могут быть непонятны, а люди которые занимаются этими переводами на другой язык, они могут расшифровать что значат эти термины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Lusen said:

Ну, это тоже хорошая идея. Лично я слежу в твиттере за аккаунтом разработчиков одной криптоигры, и также за аккаунтами бинанса и coinbase, пока что этих информационных ресурсов хватает для моей деятельности.

Ну я периодически заглядываю в твиттеры бирж, и парочку проектов которые мне интересны, но основную инфу черпаю из телеграмм источников.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, igoryok63 said:

Не каждый имеет возможность переводить огромные тексты с одного языка на другой. Да и то, некоторые термины человеку могут быть непонятны, а люди которые занимаются этими переводами на другой язык, они могут расшифровать что значат эти термины.

Да и зачем? Тут тем более многие люди просто не смогут понять как работает тот или иной механизм в работе с текстом, многие слова просто так не переведеёшь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...