Оптимизируем дедик - Page 2 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
D1amond

Оптимизируем дедик

У вас есть дедики?)  

52 members have voted

  1. 1. У вас есть дедики?)

    • Да
      33
    • Нету
      19


Recommended Posts

On 02.10.2020 at 21:03, D1amond said:

Как вам известно дедик не дешевое удовольствие (для начинающих трейдеров и не только).Именно из-за этого я использую бесплатный дедик от Amazon, но этот дедик очень слабый (1 гб ОЗУ и 1 ядро) именно из-за этого я и использую Windows Server у которого системные требования ниже чем у винды для обычных пк.В Windows Server удалено несколько функций. Вы не найдете Cortana, Microsoft Store, Edge или Timeline. Вместо Edge Windows Server по-прежнему использует Internet Explorer.Если вкратце, то в Windows Server удалено все лишнее, что позволяет экономить ресурсы системы.

Но все же есть еще пару хитростей которые позволят нам освободить еще чуть-чуть ОЗУ и снизят нагрузку на процессор.

У меня винда на английском языке, но если у вас стоит русский язык, не переживайте.Все элементы находятся на тех же местах.

И так, начнем.

1. Отключите Windows Defender

У меня такое чувство что Windows Defender работает по принципу: "Если я сожру все ресурсы пк, то вирусы не смогут запуститься и юзер будет в безопасности".Именно по этому нам нужно его отключить

- Открываем менеджер серверов

24c15abbede1eff279c04.jpg

 

- Открываем менюшку с помощью которой мы сможем удалять то что нам не потребуется

f50f846b5f2c4012c0987.jpg

 

- Жмем "Далее"

529d1bf66e45fa33fec96.jpg

 

- Далее

e9021bb746a94c932f615.jpg

 

- Снова далее

4887f20aa235233185b4f.jpg

 

- Листаем вниз

5615a76f019c14a5513d7.jpg

 

- Снимаем галочку с Windows Defender

df6b9908142b192d92798.jpg

 

- Жмем далее

e7207cdce6c0002744920.jpg

 

- Ставим галочку сверху для перезапуска дедика

440e36db943a4e08101c0.jpg

 

- Жмем кнопку remove

e57bff08e6b363a62d0be.jpg

 

- Соглашаемся с возможным перезапуском

ce88c536882c5622cb98c.jpg

 

- Ждем конца удаления (Дедик перезапустится)

Вот видос если что-то не понятно - тык

2. Отключите не нужные службы

- Открываем средства администрирования

106115a6eb52aff0d078f.jpg

 

- Открываем панельку

7e92187ca397c0aff43a7.jpg

 

- Выбираем службы на нашем ПК

11fee18b51622207530c8.jpg

 

Сейчас покажу как отключать не нужные службы (Для примера возьму службы Xbox у меня они уже отключены)

- Тыкаем дважды на службу

bac942ea1a65c8dd0d6e4.jpg

 

- Тыкаем и выбираем вариант "Disabled"

ff5799b63d3e634d1968e.jpg

 

- Применяем

c18cae37c58f180e84955.jpg

 

Я мог бы долго писать о том, какие службы я отключил, но лучше просто дам скрины 😃

b6aae7ee9a406ec179140.jpg

 

05e63d1e6e2c5cb1c86a5.jpg

 

6e71b22458827ac17b3a7.jpg

 

633348e46a7a40f3bf1f3.jpg

 

23efdac539cb2a0d3522a.jpg

 

2a0176240bec8c1d05242.jpg

 

1a660d719991d03f2cc2c.jpg

 

 

Если понравилась тема или помогла вам поставьте свой царский лайк)

 

Так можно и со своим компьютером проделать. Подобные действия встречал на видео по оптимизации пу после сборки или переустановки системы

  • -5 1
  • -4 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenisTrade said:

Так можно и со своим компьютером проделать. Подобные действия встречал на видео по оптимизации пу после сборки или переустановки системы

Да согласен с вами, со своим так же сделал. Да и с программами и тем, что описано в теме у меня дедик работает без перерывов и лагов.

 

1 hour ago, anonim1313 said:

на офф дедиках эти службы уже изначально отключены чтоб выглядеть более привлакательно по сравнению с конкурентами. чтоб клиент сказал - у этого хостера винда не лагает и скорость 600 мегабит.

Не знаю. У меня они включены были.

 

3 hours ago, Fidelity said:

Не совсем понял, зачем дедик от амазон, когда можно использовать много других, которые намного лучше. Например Яндекс Облако. 

Кому как удобнее. Мне амазона хватает.

 

On 05.10.2020 at 07:30, serega555 said:

Хорошая тема, давно хотел зайти на амазон. Я както пробовал взять дедик на гугле, он просил номер карты, я сделал виртуальную, но он не принял. Скажите ажур принимает виртуальные карты?

Да, азур принимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, лично мое мнение, то этот способ реально поможет новичкам и не только экономить пусть и не  большие но все же деньги, автор молодец, продолжай в том же духе)

  • Useful or interesting 1
  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ricord said:

Не знал, что такое дедик и не понял зачем он трейдерам. Расскажите, кому не трудно. Я пытался найти информацию по этой теме, но так и не нашел.

дедик - удаленная виртуальная машина. по народному - просто винда к которой можно подключиться удаленно. дедик чаще всего 24 часа онлайн. можно запускать биржи и прочие вещи чтобы работали в фоне, а домашний комп вырубать.

 

 

10 hours ago, Fidelity said:

Не совсем понял, зачем дедик от амазон, когда можно использовать много других, которые намного лучше. Например Яндекс Облако. 

яндекс облако? а ценник вас не сущает? учитывая что там и винда платная. или вы просто так пост написали?

 

 

On 05.10.2020 at 07:30, serega555 said:

Хорошая тема, давно хотел зайти на амазон. Я както пробовал взять дедик на гугле, он просил номер карты, я сделал виртуальную, но он не принял. Скажите ажур принимает виртуальные карты?

тинек виртуалка везде принимается, рокет тоже.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anonim1313 said:

дедик - удаленная виртуальная машина. по народному - просто винда к которой можно подключиться удаленно. дедик чаще всего 24 часа онлайн. можно запускать биржи и прочие вещи чтобы работали в фоне, а домашний комп вырубать.

 

 

яндекс облако? а ценник вас не сущает? учитывая что там и винда платная. или вы просто так пост написали?

 

 

тинек виртуалка везде принимается, рокет тоже.

Про Яндекс свами согласен, там цены дорогие. Но можно вроде ещё взять на 60 дней бесплатно какой-то, но им не смог попользоваться, после того как карту отвязал сразу дедик перестал работать.

Про карты да, сам много раз делал на виртуальные карты дедики, как на Амазон, так и на Азур. Виртуальными картами пользовался только киви и Яндекс деньги, т.к. живу в Беларуси.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, D1amond said:

Про Яндекс свами согласен, там цены дорогие. Но можно вроде ещё взять на 60 дней бесплатно какой-то, но им не смог попользоваться, после того как карту отвязал сразу дедик перестал работать.

Про карты да, сам много раз делал на виртуальные карты дедики, как на Амазон, так и на Азур. Виртуальными картами пользовался только киви и Яндекс деньги, т.к. живу в Беларуси.

ну люди тут скорее всего хотят обустроить виртуальную машинку раз и навсегда. на том же зомро купить машинку за рублей 800 русских на винде и не думать, что каждые 2-3 месяца надо заводить триал карту и яндекс тачку.

 

Беларусь  понятно. Да, киви, яндекс. веб мани вродь еще живой но не знаю что там по карточкам. тинькофф к вам не ходит. но вроде гдето продают гнифтовые виза на купи ру или както так. там сумма фиксированная на карточке.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав тему сразу пошел оптимизировать свою ферму 30 дедиков. Попользовавшись немного ими сразу было видно, лагов стало намного меньше, как и фризов. Еще был скачал по советам Mem Reduct и CPU Control и стало просто топ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья, отправляется в избранное)
Я уверен, что информацию из этой статьи можно использовать не только для махинаций с криптовалютами. 
У меня уже появилось несколько годных идей, как и где это можно реализовать. Спасибо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто берите Win Server 2003 в таком случае. Отключать дефолтные службы не очень разумно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не хотите внезапного отключения фонового содержимого в браузере на дедике (работающая игра, скрипт на бирже и т.д.) то не забываем, что винда любит сама по себе скачать обновку и перезагрузиться 😁😃😁 ЖИЗА, если честно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shinpanze said:

Просто берите Win Server 2003 в таком случае. Отключать дефолтные службы не очень разумно.

Видел только Win Server 2012 минимум, про 2003 ничего не знаю и не видел. И почему не разумно отключать, если для оптимизации это само то?

 

55 minutes ago, anonim1313 said:

Если не хотите внезапного отключения фонового содержимого в браузере на дедике (работающая игра, скрипт на бирже и т.д.) то не забываем, что винда любит сама по себе скачать обновку и перезагрузиться 😁😃😁 ЖИЗА, если честно

Есть такое, сам отключил через панель автообновление системы. Да и не знаю, кто на дедике будет открывать игру)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и сказал автор, дедики реально достаточно дорогие. Но после этой статьи можно сильно не запариваться над производительностью, для простых задач можно купить самый дешевый и просто оптимизировать его по инструкции, не скажу что дедик начнет летать (но ведь вам и на Марс не нужно), но явно станет комфортнее работать на нем. Спаисбо автору за такой качественный контент.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, DeHydra said:

Как и сказал автор, дедики реально достаточно дорогие. Но после этой статьи можно сильно не запариваться над производительностью, для простых задач можно купить самый дешевый и просто оптимизировать его по инструкции, не скажу что дедик начнет летать (но ведь вам и на Марс не нужно), но явно станет комфортнее работать на нем. Спаисбо автору за такой качественный контент.

Это смотря где вы будете покупать дедик. От амазона если берешь, то через 1 месяц они возвращают 1$.

 

7 hours ago, nekdan said:

Спасибо за наводку, пользовался CPU control, про Mem Reduct не слышал как-то. В принцпе меня и цпу контрол полностью устраивал, а почему пишите что мем контрол больше помогла, что именно в ней лучше, могли бы расписать так как я не пойму пока если честно.

Чистят память и оптимизируют процессы и задачи. Mem Reduct очищает именно память, поэтому она и больше помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем начинающему трейдеру дедик? Кто и как их использует, поделитесь секретом.

  • -5 1
  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-сути оптимизация подходить и для простых людей у кого слабый пк) но результат явно будет и не будет фризов жестких и тормозов

Share this post


Link to post
Share on other sites
  1. DWS - настройки - удалить ненужные приложения

image.png.e67c87c9d690c2506df92013a4838b3f.png

 

 

 

2. Microsoft PowerToys - помогает основному компу мелкими фишками

Microsoft PowerToys - Wikipedia

Free Download: Microsoft's PowerToys for Windows 10

 

3. SoftEther - если хотим сидеть под своим ВПН маскируя свой айпи на айпи дедика.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, wildbill said:

А зачем начинающему трейдеру дедик? Кто и как их использует, поделитесь секретом.

Не только для трейдеров подойдет. У меня на дедиках свои софты работают, ну и не только софты. Через них на некоторые аккаунты авторизовываюсь.

 

9 hours ago, impala641 said:

По-сути оптимизация подходить и для простых людей у кого слабый пк) но результат явно будет и не будет фризов жестких и тормозов

Не все замечают того, что меньше фризов становиться. Да и слабый ПК даже с оптимизацией полной может иногда сам выключаться/перезагружаться, но это единичные случаи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема, респект автору, теперь я смогу хоть чучуть секономить на дедике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 01:12, DagyBagy said:

Тема очень хорошая и топовая. Сам держу 2 сервера с 4 cpu и 16 ГБ оперативной памяти. Использую один для майнинга, который уже работает 1-2 месяца и работают другие программы. С автором полностью согласен, все проделанные пункты делал сам, и чуток изменения виднелись. 

Как ты можешь использовать платный дедик для майнинга? наверняка оплата дедика больше чем доход с майнинга на нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, alex132 said:

Как ты можешь использовать платный дедик для майнинга? наверняка оплата дедика больше чем доход с майнинга на нем.

вероятно, это не покупной дедик)))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно. Для снижения нагрузки предлагается поменять шило на мыло одну Винду на другую.

Ставьте Linux без графической системы. К тому же, VPS с Linux в несколько раз дешевле, чем с Windows.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую вдс, но по сути это тот же дедик. Как по мне есть более кардинальный способ его оптимизировать - это использовать Linux вместо Windows и без графического интерфейса, сам по себе Linux крайне не требователен к ресурсам, а если использовать его без графического интерфейса это будет еще большая экономия ресурсов. Конечно все зависит от поставленных задач. Возможно вам нужно запускать windows приложения, тогда данная статья будет полезна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Heavy7 said:

Использую вдс, но по сути это тот же дедик.

Есть дедики, к которым нет физического доступа и нет доступа для переустановки винды 😐😐😐

Поэтому, эта статья хоть и короткая, но полезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поистине полезный гайд. Ибо мой прошлый опыт прошел печально и оптимизация там очень не помешала бы. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайканул конечно, но вот вопрос, не выгоднее ли просто икспиху для таких целей использовать на столь немощных серверах. Все таки для десятки инструкция, как я понял

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...