Обзоры DeFi проектов от Vitekst, рекомендации, торговля лонг/шорт - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Vitekst

Обзоры DeFi проектов от Vitekst, рекомендации, торговля лонг/шорт

Recommended Posts

Добрый день Уважаемые друзья!):classic_cool: Давайте познакомимся! 

Я трейдер и инвестор, на рынок крипты пришел в 2017 году.🐻 До этого занимался акциями и валютами. 

 

 Решил создать свою тему, в которой я буду подробно разбирать, а также давать рекомендации по инвестированию🐂 (или НЕ инвестированию) в DeFi проекты. 🍀

Под инвестированием понимаю непосредственно покупку самих монет (холд) , инвестированием в пулы ликвидности не занимаюсь.

Также будут рекомендации на торговлю в шорт,🐻 по очевидным DeFi пузырям.

 

В этой теме я собираюсь публиковать обзоры проектов на русском языке, уверен, что тема будет популярна как среди новичков, которые хотят инвестировать в сектор DeFi, но не могут разобраться в обилии информации, так и для опытных пользователей.   

 

Расскажу немного о моей стратегии, на основе которой я буду давать здесь свои рекомендации по инвестированию. В основе ее лежит метод стоимостного инвестирования. Данный метод был предложен известным инвестором, долларовым миллиардером Уоренном Баффетом.

 

"Ловля рыбы, там, где ее не ловит почти никто" (с) 

 

 Суть метода заключается в поиске недооцененных проектов на рынке. Для начала давайте ответим на вопрос, а что же такое недооцененный проект? Представляю Вам свое определение, которое считаю наиболее применимым на рынке криптовалют (относится не только к DeFi сектору).

 

Недооцененный проект - это проект, который обладает  характеристиками, способными кратно увеличить его капитализацию.

 

То есть попросту говоря - это НЕраздутый будущий пузырь.

А кто раздувает пузыри на крипторынке? Правильно, это крупные игроки, или как их называют новички киты.😀 

Отсюда вывод - хочешь заработать, следуй за крупным игроком. 

 

Далее рассмотрим, что же это за характеристики такие. (продолжение следует)

 

Edited by Vitekst
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю вам свои (мнение автора может не совпадать с мнением читателя)  критерии для инвестирования на долгосрок в лонг. Критерии расположены в порядке важности по убыванию (первый самый важный, последний наименее важный)

 

1. Сравнительно низкая капитализация.

Low-Cap раздувать существенно легче, чем гнать вверх проект средней капитализации, поэтому монеты низкой капитализации наиболее пригодны для инвестирования. Точной цифры назвать нельзя, она варьируется в зависимости от бирж, на которых торгуется монета и состояния рынка, но примерно low-cap до 3 млн $. 

 

2. Биржи на которых торгуется монета.

Не имеет значение насколько крупная биржа, важны нюансы. Монета на binance - роста ждать не стоит в 90% случаев. Для DeFi крайне важна поддержка централизованных бирж (как ни странно).

 

3. Технический анализ. 

Стоит ли инвестировать в монету прямо здесь и сейчас, если краткосрочно видно падение? Ответ - конечно нет, лучше дождаться падения и купить дешевле.

 

4. Распределение монет между пользователями.

Для хорошего бычьего тренда большое количество монет должен скопить крупный игрок, остальные либо должны продать ему свои монеты, либо избавиться от них любым другим способом, например через сжигание, либо монеты могут быть заблокированы на определенный срок (отсутствие пассажиров). Проверить в случае с DeFi легко по блокчейну. 

 

5. Поддержка известных личностей в пространстве.

Критерий является рабочим тогда и только тогда, когда первый критерий (low cap) присутствует. Почему? да потому что проекты с высокой капитализацией эти люди в основном продают и рекламируют их в личных интересах для шорта. 

 

6. Реальное применение проекта. 

Новички скорее всего удивятся, опытные скажут, что уже поняли это: реальное применение никогда не гарантия роста *монеты/любого другого актива*, это лишь дополнительный сигнал. 

 

7. Рыночные слухи, хайп 

Полёт фантазии. Обычно начинается на последней трети тренда. Монеты желательно покупать до начала хайпа, чтобы взять весь тренд, а не только его треть. В случае с монетами высокой капитализации хайп вреден. 

 

P. S. Если вдруг что то забыл дополню список позже.)

  • +1 2
  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, краткий экскурс пройден, приступаю непосредственно к анализу самих монеток. Буду прям по критериям указанным выше расписывать с объяснениеми. 

 

Первым проектом который я расмотрю будет yearn.finance (YFI).

YFI — это управляющий токен DeFi-проекта yEarn, или yearn.finance.

 

Сразу по критериям:

1. Большая капитализация в районе 500 м- сигнал в шорт

2. Торгуется на бинансе, также есть фьючерсный контракт - сигнал в шорт

3. Теханализ - шорт на пробитии 12 к $ вниз

4. Хайп уже прошел, а значит толпа купила на хаях, это обернется панической продажей

5. Эту монету рекламирует Артур Хейес известный своими намеренно ошибочными сигналами

 

Вердикт : инвестировать в этот токен бесполезно, только спекулировать преимущественно в шортspacer.png

yfi.png

  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй проект будет Aegis(AEG). Торгуется на централизованной бирже Bitmax. Проект еще малоизвестен, что дает нам, как инвесторам преуимущество перед теми, кто придет позже. 

 

1. Капитализация 1.7 млн $, это мало, положительный сигнал

2. Торгуется на Bitmax, на этой бирже есть примеры нескольких выросших в 10-40 раз Defi проектов. Все дефи там растут.

3. Теханализ показывает возможное продолжение падения, советую брать процентов на 20 ниже рыночной цены

4. Хайпа нет, продукт не готов до конца, а значит есть простор для роста

 

 

Сайт проекта: https://aegis.finance/ 

 

Вердикт: Рекомендуется к покупке на долгосрок ниже рыночной цены

top-logo.1c114fc9.png

Безымянный.png

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Vitekst said:

Второй проект будет Aegis(AEG). Торгуется на централизованной бирже Bitmax. Проект еще малоизвестен, что дает нам, как инвесторам преуимущество перед теми, кто придет позже. 

 

1. Капитализация 1.7 млн $, это мало, положительный сигнал

2. Торгуется на Bitmax, на этой бирже есть примеры нескольких выросших в 10-40 раз Defi проектов. Все дефи там растут.

3. Теханализ показывает возможное продолжение падения, советую брать процентов на 20 ниже рыночной цены

4. Хайпа нет, продукт не готов до конца, а значит есть простор для роста

 

 

Сайт проекта: https://aegis.finance/ 

 

Вердикт: Рекомендуется к покупке на долгосрок ниже рыночной цены

top-logo.1c114fc9.png

Безымянный.png

Насчёт простора для роста могу сказать и обратное, сырой продукт может и вовсе нормально не выйти в свет. Есть куча примеров качественных проектов, которые просто не смогли выбраться из тени после релиза.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, gogobabytape said:

Насчёт простора для роста могу сказать и обратное, сырой продукт может и вовсе нормально не выйти в свет. Есть куча примеров качественных проектов, которые просто не смогли выбраться из тени после релиза.

Как вы могли заметить из моего первого сообщения, для меня это играет второстепенную роль на самом деле (это лишь мое мнение). Продукт - это лишь повод, основное в механике, в низкой ликвидности, низкой капитализации. Для меня это так. 

Могут ли они тянуть с продуктом ? конечно могут. Могут ли они его вообще не сделать? могут. Но это не станет поводом продажи проекта до 0, поводом такой продажи могут стать китовые сделки по маркету, а я сейчас там вижу только падение на не самых больших объемах для этой биржи. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! :classic_cool:Сегодня будет еще один обзор! Пишите пожалуйста свои комментарии в данной теме, мне важно ваше мнение! Также предлагайте свои проекты, которые вам интересны, и я их проанализирую, но только те, которые имеют отношение непосредственно к DeFi!

 

И так, приступим. 

Сегодняшним проектом , о котором я хочу вам рассказать, будет проект Akropolis. Данный проект не является непосредственно DeFi, а является еще одной платформой для их создания. 

 

Akropolis построил AkropolisOS, легкую и модульную структуру для создания децентрализованных автономных организаций (DAO) с настраиваемыми стимулами для пользователей, автоматическим предоставлением ликвидности, программным управлением ликвидностью и казначейством. 

 

Таким образом, у данного проекта присутствует целых два токена управления: 

AKRO и ADEL.

 

Токен Akropolis (AKRO) используется для управления на уровне протокола и привязан к управлению всем набором продуктов DeFi, созданных на Akropolis.

 

1. Капитализация в районе 20 м долларов. На данном этапе рынка эта капитализация причисляется к категории средних (middle-cap). О чем это говорит нам? О том, что простор для роста есть как сейчас, так и с ростом всего рынка. В случае падения всего рынка - не так однозначно. 

2. Данный токен торгуется на нескольких биржах, самые известные из них это bitmax, huobi, kucoin,poloniex. Важный момент - его еще нет на бинансе, а значит крупные игроки скорее всего пока что не собираются его продавать. 

3. Технически, сейчас происходит откат после пампа. После формирования дна возможно продолжение роста. 

4.Проект не является хайповым, а значит хайп возможен в будущем

 

Вердикт: Инвестиция возможна после формирования дна на недельном графике

 

Сайт: https://akropolis.io/

 

 

Токен Akropolis Delphi (ADEL) используется для управления на уровне продукта для пользователей и участников Akropolis Delphi.

 

Akropolis Delphi (delphi.akropolis.io), представляет из себя пул ликвидности, который позволяет выполнять автоматическое усреднение долларовой стоимости в BTC и ETH (тем самым диверсифицируя долгосрочный инвестиционный портфель) и участвовать в различных возможностях доходного фарминга или добычи ликвидности (пассивное получение COMP, BAL и т.д.)

 

1. Капитализация чуть больше 2 м долларов. Настоящий low-cap. Хороший простор для роста. Коинмаркет кэп еще не отражает его метрики, а значит все еще впереди!

2. Торгуется на bitmax, poloniex, gate io. Также нет на бинансе - это хороший знак. 

3. Технически , истинное дно на мой взгляд находится на текущих отметках, разворот почти сформирован, но стоит быть осторожным, возможен неполноценный памп. 

4. Токен также не является хайповым, а значит хайп скорее всего впереди. 

 

Вердикт: очень перспективная инвестиция, рекомендую брать по текущим на долгосрок.

 

Сайт: https://delphi.akropolis.io/

 

 

 

 

 

IMG_20201004_020800.jpg

IMG_20201004_021517.jpg

1-e1596382038884.png

Edited by Vitekst
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад видеть на форуме нового активного трейдера. 

Вижу тоже используете Tab Trader. 

Обзор и видение, ваше, мне нравятся, к сожалению лайки закончились, после накину. 

Советую принять участие в конкурсе, какпосозданию тем, так и с 7 числа по прогнозам. 

В разделе баунти вы найдёте эти темы. 

P. S. 

Участвуют лишь те кто создаёт уникальный контент. 

Edited by Common man
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Common man said:

Рад видеть на форуме нового активного трейдера. 

Вижу тоже используете Tab Trader. 

Обзор и видение, ваше, мне нравятся, к сожалению лайки закончились, после накину. 

Советую принять участие в конкурсе, какпосозданию тем, так и с 7 числа по прогнозам. 

В разделе баунти вы найдёте эти темы. 

P. S. 

Участвуют лишь те кто создаёт уникальный контент. 

Добрый день! Рад приветствовать в моей ветке. Благодарю за информацию, не видел эти конкурсы. Обязательно поучаствую.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а что скажешь насчёт ценообрзования, если весь стейк, что уже занесли в дефи, потребуют обратно, ведь для майнинга тех же коинов нужно затейкать 2 крипты? Как бы если учесть всё инфополе, то слишком много позитива уже забросили про сектор дефи, проблемы с комиссиями так же не решены. Что в целом негавтино отражается на ситуации и как следствие может привести серьёзному оттоку капитала с этого сектора?



Всё о ботах, кранах, крипте и способах её добычи из воздуха - @E_Technology

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SaintKuma said:

Интересно, а что скажешь насчёт ценообрзования, если весь стейк, что уже занесли в дефи, потребуют обратно, ведь для майнинга тех же коинов нужно затейкать 2 крипты? Как бы если учесть всё инфополе, то слишком много позитива уже забросили про сектор дефи, проблемы с комиссиями так же не решены. Что в целом негавтино отражается на ситуации и как следствие может привести серьёзному оттоку капитала с этого сектора?

Привет, ты имеешь ввиду отток ликвидности из пула на децентрализованной бирже? Если ты об этом, то действительно это большая проблема для дефи. Но есть способ избегать подобных проектов, он конечно не всегда работает но хороший критерий этоп поддержка централизованных бирж. На нормальных централизованных площадках (не на всех) цену стабилизируют и такого не просходит, так как нет мотивации забирать ликвидность из пулов.  

А без поддержки, да , они работают по принципу пирамид. 

Комиссии на мой взгляд - не проблема, это же не классический трейдинг. 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет друзья!):classic_cool: 

 

Сегодня я хочу вам рассказать о хорошей инвестиционной возможности, зайти в монету на IEO, еще до старта торгов. Сразу оговорюсь, сделать это будет непросто из за большого ажиотажа и маленького объема. Зато хороший профит для самых быстрых практически гарантирован!) 

 

Итак, сегодня я вам расскажу о проекте AKASH (AKT), IEO проводится на бирже BitMax. Далее будет информация переведенная автоматически гугл переводчиком, так что к ляпам перевода не придирайтесь:classic_biggrin:

 

 

"С долей рынка 71% на рынке облачных вычислений доминируют четыре централизованных поставщика облачных услуг (Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud, Alibaba Cloud). С CSP услуги негибки и сопряжены с высокими периодическими затратами. У компаний и разработчиков мало альтернатив.

Akash - первый в мире рынок децентрализованных облачных вычислений и DeCloud for DeFi, высвобождающий 85% недоиспользуемой емкости облачных вычислений в 8,4 млн центров обработки данных. Akash позволяет любому человеку покупать и продавать облачные вычисления. "

 

Информация взята отсюда: 

 

https://bitmaxhelp.zendesk.com/hc/en-us/articles/360055931273

 

Это лирика.:classic_dry:.  Перейдем непосредственно к причинам, по которым я рекомендую попробовать свои силы именно в этом IEO. 

 

1. Hard cap составляет всего лишь 600к$, что критически мало для такого проекта на этой бирже. А значит высокий ажиотаж гарантирован, не все успеют зайти. 

 

2. Максимальная сумма в фиате, на которую   вы сможете купить монет- примерно 800 $ при цене на аукционе 0.35.  Это тоже очень мало, поэтому 2-3-4 х гарантированы. 

 

3. Initial Circulating Supply: 2,800,000  AKT (2.8% of total supply) , что при цене 0.35$ будет составлять 980к $ (600к IEO +350k добавочный объем от других мелких продаж, который не будет иметь значения) 

 

 

Ах , да, чуть не забыл, это не свосем обычное IEO. Это аукцион, где побеждает человек, предложивший лучшую цену от 0.18$, до 0.35$. Рекомендую сразу ставить 0.35$ конечно. Подробное описание механики аукциона вы можете найти по этой ссылке (там на английсском, воспользуйтесь переводчиком): 

 

https://bitmaxhelp.zendesk.com/hc/en-us/articles/360055931273

 

 

Вобщем подытожив все выше сказанное:

 

Советую попытаться принять участие в этом аукционе, будет сложно, скорее всего вы не сможете купить из за большого ажиотажа, но вы ничем не рискуете, максимум что может случиться вы просто не купите монету и останетесь в долларе!

 

Так же вариант, купить монету по этой же цене но уже на торгах, но скорее всего такой цены вы будете ждать довольно долго.

 

 

Для ICO-скептиков результаты отпишу позже.) Уверен в иксах на 100%.))

 

 

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНА МОЯ АНАЛИТИКА В КАЧЕСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ ПРИНИМАЮ ЛАЙКИ НА ВСЕ МОИ ПОСТЫ!):classic_cool:

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20201005_141541.jpg

Edited by Vitekst
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

YFI навела немало шумихи, сейчас думаю она еще будет проседать, но если биток пойдет вверх, то она тоже может развернуться. DeFi проекты уже неплохо так откорректировались и может снова покажут рост (если не соскамяться до нуля). YFII интересная монетка, после просадки буду брать ее в лонг!

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kiborgys said:

YFI навела немало шумихи, сейчас думаю она еще будет проседать, но если биток пойдет вверх, то она тоже может развернуться. DeFi проекты уже неплохо так откорректировались и может снова покажут рост (если не соскамяться до нуля). YFII интересная монетка, после просадки буду брать ее в лонг!

Советую брать ее в лонг не раньше чем 10 к (сейчас цена 20 к). Лично я сейчас в шорте по ней. Как 

биток просядет - она с ним вниз пойдет.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую друзья:classic_cool: 

 

Сегодня хочу представить вам свою торговую идею по токену AMPL.

 

По текущей ситуации настрой медвежий.

 

Много распинаться не буду по фундаменту, скажу лишь то, что это платформа для дефи и напишу сразу по критериям + график:

 

1. Капитализация  чуть меньше 100 лямов, есть куда шортить. 

2. Есть фьючерсы на ftx.com, и на некоторых других биржах, есть возможность шортить. 

3. Основная причина для шорта теханализ, явно видно, что при пробитии уровня 0.8$ вниз, цена пойдет к отметке 0.5$, а предстоящее падение биткоина может усилить медведей, что приведет к панисейлу ниже уровня 0.5$, а там вполне вероятен сценарий захода на 0.25$. 

 

Вердикт : строгий шорт!Прямо сейчас друзья хорошая, безопасная точка входа прямо по текущим, риск рассчитывайте сами, закладывая только ту сумму, которую готовы потерять в случае неудачи. Точку отлично видно на скрине 1. 

 

 

В будущем, после отработки моих прогнозов буду подводить итоги, всем добра и профита!)

 

 

IMG_20201006_040601.jpg

IMG_20201006_040613.jpg

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую друзья:classic_cool: 

 

хотелось бы подвести некоторый промежуточный итог работы.

 

Сделка по YFI уже в зоне прибыли, если кто то шортит - мой совет продолжайте шортить. Цель в районе 10 к

 

По AMPL также сделка в плюсе. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подчерпнул много интересного для себя, автор молодец, помогает разобраться в тонкостях дефи проектов и их будущем. Еще бы побольше обзоров на IEO

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший аналіз, буду следить за всеми обновленниями в етой теме. Ведь реально на дефи проектах можна хорошо заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял на вооружения, благодарю автора за данную информацию, для новичка самое то разобрать тонкости дефи проектов. Много чего узнал для себя нового.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый Defi хотел сделать несколько Х в итоге потерял все))Вот такой плохой у меня опыт с Defi ребятки.Может когда то что-то поменяеться и мое мнение тоже много просто скама сейчас с етими Defi

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 18:41, Vitekst said:

Представляю вам свои (мнение автора может не совпадать с мнением читателя)  критерии для инвестирования на долгосрок в лонг. Критерии расположены в порядке важности по убыванию (первый самый важный, последний наименее важный)

 

1. Сравнительно низкая капитализация.

Low-Cap раздувать существенно легче, чем гнать вверх проект средней капитализации, поэтому монеты низкой капитализации наиболее пригодны для инвестирования. Точной цифры назвать нельзя, она варьируется в зависимости от бирж, на которых торгуется монета и состояния рынка, но примерно low-cap до 3 млн $. 

 

2. Биржи на которых торгуется монета.

Не имеет значение насколько крупная биржа, важны нюансы. Монета на binance - роста ждать не стоит в 90% случаев. Для DeFi крайне важна поддержка централизованных бирж (как ни странно).

 

3. Технический анализ. 

Стоит ли инвестировать в монету прямо здесь и сейчас, если краткосрочно видно падение? Ответ - конечно нет, лучше дождаться падения и купить дешевле.

 

4. Распределение монет между пользователями.

Для хорошего бычьего тренда большое количество монет должен скопить крупный игрок, остальные либо должны продать ему свои монеты, либо избавиться от них любым другим способом, например через сжигание, либо монеты могут быть заблокированы на определенный срок (отсутствие пассажиров). Проверить в случае с DeFi легко по блокчейну. 

 

5. Поддержка известных личностей в пространстве.

Критерий является рабочим тогда и только тогда, когда первый критерий (low cap) присутствует. Почему? да потому что проекты с высокой капитализацией эти люди в основном продают и рекламируют их в личных интересах для шорта. 

 

6. Реальное применение проекта. 

Новички скорее всего удивятся, опытные скажут, что уже поняли это: реальное применение никогда не гарантия роста *монеты/любого другого актива*, это лишь дополнительный сигнал. 

 

7. Рыночные слухи, хайп 

Полёт фантазии. Обычно начинается на последней трети тренда. Монеты желательно покупать до начала хайпа, чтобы взять весь тренд, а не только его треть. В случае с монетами высокой капитализации хайп вреден. 

 

P. S. Если вдруг что то забыл дополню список позже.)

Давно искал информацию подобного рода, рынок дэфи - один из самых прибыльных рынков, монеты возникают, буквально за пару месяцев растут на 1000 процентов, такого больше ни где нет, но вот что и как делать не понятно, в чем специфика рынка тоже не совсем понятно, и самое главное где искать информацию выходе новых токенов! Буду следить за вашими сообщениями!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AspEEd said:

Подчерпнул много интересного для себя, автор молодец, помогает разобраться в тонкостях дефи проектов и их будущем. Еще бы побольше обзоров на IEO

Благодарю, учту. ) Позже постараюсь подобрать побольше иксовых иеошек.

 

1 hour ago, AndyRooBee said:

Хм... Молодец автор, хорошая статься. много всего разобрал, подойдёт как новичкам, так и не только, сам узнал много нового и не только.

Рад, что вам нравится. Ставьте лайки, подписывайтесь.))

 

56 minutes ago, Druids99 said:

Давно искал информацию подобного рода, рынок дэфи - один из самых прибыльных рынков, монеты возникают, буквально за пару месяцев растут на 1000 процентов, такого больше ни где нет, но вот что и как делать не понятно, в чем специфика рынка тоже не совсем понятно, и самое главное где искать информацию выходе новых токенов! Буду следить за вашими сообщениями!

Спасибо, да, цель именно такая, на рынке выходит большое обилие монет, я хочу собрать в одном месте именно хорошие и интересные проекты. Там где не уверен - о том писать не буду. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу выразить свою благодарность за ваш труд, очень интересно и познавательно! 

Я вот не много с моментом 2 не понял, по счёт Binance. Почему если монета на этой бирже, то 90%,что роста не будет? 

Вообще если известно о предстоящем листинге монеты на бинанс, то как правило монета начинает расти в цене. 

И ещё, а не поделитесь ли вы каким нибудь полезным материалом (может ссылки на эти материалы), которые облегчили бы понимание всего, что здесь происходит? 🙂 Вы же начинали как то)) 

Заранее спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рекомендации хорошие, но нужно всегда акцентировать что это высокорисковые инвестиции и что можно потерять деньги, а так много токенов дефи выглядят очень перспективно, и хочется проинвестировать их. Defi сейчас дает хорошие возмозможности для инвесторов и трейдеров и стоит присмотрется к их токенам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Berbat_off said:

Хочу выразить свою благодарность за ваш труд, очень интересно и познавательно! 

Я вот не много с моментом 2 не понял, по счёт Binance. Почему если монета на этой бирже, то 90%,что роста не будет? 

Вообще если известно о предстоящем листинге монеты на бинанс, то как правило монета начинает расти в цене. 

И ещё, а не поделитесь ли вы каким нибудь полезным материалом (может ссылки на эти материалы), которые облегчили бы понимание всего, что здесь происходит? 🙂 Вы же начинали как то)) 

Заранее спасибо! 

Привет👋

 

По поводу бинанса, да, действительно статистика показывает, что именно так и обстоят дела, после листинга монеты на эту биржу начинается падение (за редкими исключениями). Это обосновано тем, что на этой бирже самый большой объем покупок у непрофессиональных игроков, соответственно профессионалы и инсайдеры продают им, потом цена падает. Перед листингом на бинанс монета может расти на других биржах, также она может расти пару дней и на самом бинансе. Далее следует затяжное падение. Можете легко это проверить просто посмотрев графики.

 

Насчет полезного материала. Все, что я здесь описал выше, собиралось лично мной в течении нескольких лет, путем анализа рынка, я следил какие проекты чаще растут, какие падают, когда падают. Следил за реакцией на новости.  Кстати, как Вам такая информация?:  "положительные новости крупняк использует для продажи, а плохие для покупки". Подумайте об этом, можете почитать "Воспоминания биржевого спекулянта", книга была написана более 100 лет назад, но с тех пор ничего не изменилось. 

 

В плане самообразования советую Вам копать в сторону анализа объемов. Под объемом я понимаю совокупный объем сделок на определенных уровнях (не за день или час, а именно на определенных уровнях). То есть, " по цене 2$ купили и продали N монет" и тд. Для этого Вам поможет хороший инструмент под названием "Рыночный профиль" или "Профиль рынка". Он есть на трейдинг вью, но он там платный, поэтому можете взять и в другом месте. Кстати на трейдтнг вью есть прробная версия на месяц, если интересно могу позже поделиться как его юзать бесплатно на трейдинг вью (вкратце через бесконечное создание виртуальных карт киви). Я лично профиль не использую, у меня глаз наметан, я вижу без него, какие конкретно уровни у мелочи, какие у крупняка.

 

Кроме того, вам полезно научиться отличать, когда рынок двигает один крупный, а когда много мелких. Потому, что если например рынок вверх двигает много мелких, в это время крупный продает лимитками, и наоборот. Соответственно движение потом всегда в ту сторону, в которую стоит крупный. 

 

 

Все приходит с опытом, на самом деле, когда я только начинал  полезная инфа иногда казалась мне не полезной, и я углублялся не туда, хотя мне говорили про объемы. Вам советую не совершать тех же ошибок, не романтизировать рынок, понимать, что если вы заработали, значит кто то обязательно потерял или потеряет позже и вам переходят именно эти деньги.) 

maxresdefault (3).jpg

Edited by Vitekst
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...