Что такое криптовалюты? - Page 67 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое криптовалюты?

Recommended Posts

Благодарю за статью. Как раз появилась необходимость объяснить своим родителям откуда я беру деньги, а они не совсем понимают что такое криптовалюты, а я не могу нормально объяснить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта-замечательная вещь для обычного человека. Она обладает шикарными свойствами и преимуществами от обычных рублей. Во первых -майнинг, во вторых налоги - их попросту нет, а поэтому и заработать на них можно тоже довольно неплохо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня,как новечка,это была очень полезная статья.Я в теме с криптой совсем недавно и не всё ещё понимаю.Но читая вот такие статьи ,многое становится понятным.Спасибо автору!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это нормально, что в наше время по миру есть ещё люди, которые не слышали о криптовалюте, ведь она появилась относительно недавно, да и особо нигде не пиарилась в масштабах мира, но я думаю, что со временем криптовалюта будет идти наравне с классической валютой и все будут ею пользоваться


Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень круто написано, я прям прослезился от прочитанного, полезная информация новичкам вроде меня и теперь смогу нормально рассказать друзьям откуда я беру деньги, еще раз большое спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что сейчас век информации, цифровизации, то криптовалюта - один из инструментов взаиморасчетов. Вопрос конечно децентрализации будет пока открытым, но тем не менее многим странам это не нравится и посмотрим какую политику будут они вести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Sultandeme12 said:

Лол, что-то из статьи даже я не знал хотя в теме криптовалюты нахожусь уже относительно давно, сделаю ка скриншот поста, буду показывать всем кто не шарит.

Ага, сам около года занимаюсь криптовалютой, и некоторые моменты не знал, тема для новичков очень полезная)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, IvanDrozdov said:

Криптовалюта это разновидность цифровой валюты, учёт внутренних расчётных единиц которой обеспечивает децентрализованная платёжная система. Говоря простым языком эта волюта которая имет цену за материальные деньги. 

До раздачи yobita я даже не знала что такое "майнинг". Но сейчас изучив подробно все кошельки, монеты- я поняла какая финансовая аптеяка всё это время была под рукой. Криптовалюта-это наше будущее, которое сделает из нас людей не нуждающихся в финансах и изменит мировозрение всех, кто в этом деле разберется. Желаю всем удачи! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще статья очень хорошая, но вот кто бы написал таким языком, чтобы любая бабушка на скамейке всё поняла, и уже начала думать в какой токен будет инвестировать. Статья хоть и кратка и лаконична -, она всё таки не лишена сложных терминов, каждый из которых чтобы объяснить - потребуется немало времени. 👻

Share this post


Link to post
Share on other sites

В статье написано оч много инфи для прям новеньких

Очень много взял для себя на заметку.

Спасибо за ссылки в статье оч удобно переходить

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за доходчивое объяснение что это такое и с чем его едят. я очень долго игнорировал существование всяких криптовалют так как не понимал чем они поддерживаются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такую информация, для новичков это будет очень полезно, даже я который на бирже несколько месяцев прочитал ее, всё очень грамотно разложил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, как новичоку интересно было прочитать информацию. Оказывается токен и монета это тоже разные понятия. Лично для меня криптовалюта это в первую очередь биткоин. И учусь торговать только стабильными монетами в паре к биткоину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ещё совсем проще - криптовалюта-  основана на программном коде. Не имеет хозяина и не ограничена в выпуске ни кем. По сути её количество зависит от её добычи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за написание интересной статьи, что самое главное новичкам это всё будет очень полезно, так что Ваш вклад не останется незамеченным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта появилась сравнительно недавно и пока вызывает недоверие у простых людей. Просто надо им объяснить что это такие же деньги, только электронные. Конечно высокая волатильность отпугивает многих, они предпочитают рассчитываться традиционными деньгами. Шанс потерять часть денег при падении курса мало кого радует, поэтому фиат пока популярнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков статья может быть полезной, все рассказано понятно, без сложных терминов почти что на пальцах, думаю если бы я хотел узнать что это такое, было бы понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема, потому что многие заходят суда без понимая что такое криптовалюта и для чего она нужно. И это еще одна тема из тех, который должен изучить каждый новичок. Лично мне криптовалюта за то, что она никак не связана с государством.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень простенькая статейка, что непременно должно понравиться новичкам, ведь много букв значит много информации, а это отталкивает. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема, все изложено коротко и ясно. Многие считают, что криптовалюта - это просто пузырь или деньги из воздуха. Они даже не знают по какому принципу все работает. А когда чего-то не понимаешь - ты этому вряд ли будешь доверять. Но криптовалюта пережила несколько кризисов и местами падала меньше, чем фондовый рынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, уже скоро вместо обычных цифровых денег, каждый будет использовать криптовалюту. Автору спасибо за разъяснение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2019 at 16:15, uanix said:

Часто встречаюсь с тем, что люди не понимают, что такое криптовалюты, их сущности и чем они отличаются от других электронных денежных систем, таких, например, как Webmoney или PayPal.

Попробую внести ясность. Если коротко, то криптовалюта — это децентрализованная система безопасного обмена и передачи цифровых денежных знаков, основанная на средствах криптографии.

Главное свойство криптовалют — это децентрализация. Что это означает?

Во-первых, отсутствие единого центра управления и отказа денежной системы. Это обеспечивается алгоритмическим управлением эмиссией и транзакциями. Никто не может вмешиваться в этот процесс. А сам процесс задан программным протоколом. При этом используется программирование с открытым кодом (open-source software), а код программы доступен для изучения любым желающим.

Во-вторых, это использование пиринговых (p2p), одноранговых сетей, т.е. денежная система базируется на распределенной сети, в которой каждый узел имеет равные права с другими узлами, нет единого управляющего сервера.

Кроме того, криптовалюты используют средства криптографии, такие как хэширование, цифровая электронная подпись и шифрование с открытым ключом.

Основой криптовалют является технология публичного блокчейна, называемая также DLT (distributed ledger technology). В свою очередь, эта технология базируется на собственно блокчейне (базе криптографически связанных блоков информации), уже упоминавшихся выше пиринговых сетях и дизайне механизмов, известном как майнинг.

Если в электронной денежной системе всего этого нет, то она не может называться криптовалютой. Это просто цифровые деньги, такие, как Webmany или PayPal и т.п.

Также ни фейсбуковская Libra, ни телеграмовский Gram не отвечают всем вышеперечисленным требованиям. поэтому их нельзя называть криптовалютами. Это просто цифровые деньги.

 

 

Спасибо, хоть я ранее знал что такое крипта, но все же очень познавательно и интересно. Теперь точно ничего не спутаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nikita112900 said:

Наверное, уже скоро вместо обычных цифровых денег, каждый будет использовать криптовалюту. Автору спасибо за разъяснение. 

Наврядле, а если и да, то не скоро

Нет смысла, это слишком неусточивая система, государству невыгодно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут спасибо,на форуме очень много новчиков,которые не понимают,что такое криптовалюта,а в статье все расписано 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...