Что такое криптовалюты? - Page 59 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое криптовалюты?

Recommended Posts

1 minute ago, cyberkot said:

вот и я о том. весь смысл торговли на биржах как таковой пропадет, соответственно и крипта канет в лету в дальнейшем. Это раньше крипта была как ананимные транзакции. сейчас же времена поменялись. и крипта стала как инструмент заработка

все верно,но мне кажется это не может быть отрицательным результатом,потому что благодаря тому что крипта стала таковой,лишь больше последователей у нее появилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cyberkot said:

вот и я о том. весь смысл торговли на биржах как таковой пропадет, соответственно и крипта канет в лету в дальнейшем. Это раньше крипта была как ананимные транзакции. сейчас же времена поменялись. и крипта стала как инструмент заработка

Однако с каждым халвингом она должна хоть немного, но дорожать, а халвинги, насколько я знаю, закончатся еще не скоро.

  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/18/2020 at 1:48 PM, adddin555 said:

да потому что многие особенно новички обычно закупают монеты при этом не имею ни какой информации о ней.вот и получается так что в итоге они теряют все свои сбережения.я уверен что данную статью большинство из них тоже не читали а зря.прежде чем работать с криптой сначала нужно знать что это такое.

Новички вряд ли так делают,потому что новичок будет иметь на счету каждую копейку,которую он зарабатывает.Я думаю что новички будут закупать не просто монеты нонеймы ,о которых никто не знает а популярные,из топа,о которых они так же ничего не знают))

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ynvoker said:

Однако с каждым халвингом она должна хоть немного, но дорожать, а халвинги, насколько я знаю, закончатся еще не скоро.

ну биток конечно подорожает, только не сразу. После халвинга он и не должен сразу дорожать. Конечно через несколько лет таких цен как сегодня мы уже не увидим

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, cyberkot said:

ну биток конечно подорожает, только не сразу. После халвинга он и не должен сразу дорожать. Конечно через несколько лет таких цен как сегодня мы уже не увидим

Думаю через несколько лет уже пробьет планку в лям, так что закупиться битком время есть всегда, но лучше подобрать подходящий момент и закупить на низах.

  • +1 2

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 09:56, Evelps said:

Это не очень хорошо,потому что этот обмен,который по сути не свапом называется,а конвертацией ,будет очень затратен по финансам в использовании,потому что комиссии за такое скорее всего не малые. 

Ну да, понятно, что конвертация там будет не по лучшему курсу, еще и ком-су системе отдать нужно.
Поэтому за продуктами ходить будет явно не выгодно. Но совершать какие-то крупные покупки, почему бы и нет?)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья неплохая, но только для тех, кто уже знает что такое крипта или недалёк от нее. Но если говорить о начинающих юзерах, то она достаточно сложна для понимания и хотелось бы видеть её в разы проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vldtslnk said:

Статья неплохая, но только для тех, кто уже знает что такое крипта или недалёк от нее. Но если говорить о начинающих юзерах, то она достаточно сложна для понимания и хотелось бы видеть её в разы проще.

Но Вы же на специализированном криптофоруме, так что не нужно ложной скромности и просто спрашивайте простое объяснение для любых непонятных терминов из статьи и множество участников форума с удовольствием Вам помогут.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ynvoker said:

Думаю через несколько лет уже пробьет планку в лям, так что закупиться битком время есть всегда, но лучше подобрать подходящий момент и закупить на низах.

Вот это цифра в 1 миллион для меня как то не реально смотрится, какая ж тогда капитализация крипты будет? Просто не реальная цифра по сравнению с обычной экономикой.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, badlam said:

Вот это цифра в 1 миллион для меня как то не реально смотрится, какая ж тогда капитализация крипты будет? Просто не реальная цифра по сравнению с обычной экономикой.

Ну так вы и 10 лет назад также бы сказали про планку в 500 тысяч рублей, которую биткоин давно уже прошел, так что все возможно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 02:59, Ynvoker said:

Ну так вы и 10 лет назад также бы сказали про планку в 500 тысяч рублей, которую биткоин давно уже прошел, так что все возможно.

Немного не корректный пример на самом деле)Когда биткоин стоил копейки,то его во-первых было мало,во вторых про него не знала толпа,благодаря которой сейчас у него держится такая цена,в третьих рынки были более волатильными.Такого хайпа как в 17м уже никогда не будет,а это значит что вряд ли цена битка будет 1млн баксов,максимум до 50к докатится,ибо никому не выгодно из китов кормить толпу,а без них тут никуда. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Telilit said:

Немного не корректный пример на самом деле)Когда биткоин стоил копейки,то его во-первых было мало,во вторых про него не знала толпа,благодаря которой сейчас у него держится такая цена,в третьих рынки были более волатильными.Такого хайпа как в 17м уже никогда не будет,а это значит что вряд ли цена битка будет 1млн баксов,максимум до 50к докатится,ибо никому не выгодно из китов кормить толпу,а без них тут никуда. 

Ну так я и говорю, крипта непредсказуема, на нее много что может повлиять, спроси вас в декабре про падение в следующем году всех крипт, вы бы посмеялись, такая же реакция была бы 10 лет назад.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, 1fair8 said:
On 23.07.2020 at 16:32, cyberkot said:

ну биток конечно подорожает, только не сразу. После халвинга он и не должен сразу дорожать. Конечно через несколько лет таких цен как сегодня мы уже не увидим

Но думается и видется, что ещё ожидать долго придётся какого-либо роста, скорее цена в одном ступаре так и будет прибывать ещё пару месяц так это точно.

Ну да, около пары месяцев и будет) Исходя из графиков после прошлых халвингов, нормальный рост начинался после полугода

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 16:55, greezgang said:

Ну да, около пары месяцев и будет) Исходя из графиков после прошлых халвингов, нормальный рост начинался после полугода

Мне уже интересно каких вообще процентов ждут люди через пол года после халвинга, будет очень иронично, если он вырастет на 1-2%.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 11:55, greezgang said:

Ну да, около пары месяцев и будет) Исходя из графиков после прошлых халвингов, нормальный рост начинался после полугода

вероятно рост будет вообще к концу года. а возможно уже и в следующем году. Хотя биток уже немного подрос. главное чтобы не падал )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, traphouse said:

Так и с крупными покупками, не вижу смысла тратить те же 1-2$ на комиссию, если можно вывести деньги на карту через те же обменники, и в итоге сэкономить кучу денег. Да и крупная покупка с помощью крипты, а вдруг будет проблема, и как тогда по гарантии возвращать, если оплата была произведена с помощью крипты?

Ну в случае возврата, вероятнее всего, деньги вернутся на карту просто в фиате и все
А по поводу обменников, мне кажется, что меньше 1-2$ точно не потеряешь, во-первых сама комиссия ан перевод обменнику, во-вторых заниженный курс от самого же обменника)
Тут уже не угадаешь как выгодней)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, traphouse said:

Так и с крупными покупками, не вижу смысла тратить те же 1-2$ на комиссию, если можно вывести деньги на карту через те же обменники, и в итоге сэкономить кучу денег. Да и крупная покупка с помощью крипты, а вдруг будет проблема, и как тогда по гарантии возвращать, если оплата была произведена с помощью крипты?

Та тут еще надо подумать какая там будет комиссия, 1-2 доллара или больше, как никак в магазинах сейчас если и принимают крипту, то в основном битки и эфириум, по битку комса понятно какая, даже учитывая рост его цены, а вот что делать с эфириумом, у которого комса на транзакции чуть ли не каждый день растет, вот это вопрос) А так через обменник можно по сути любую монету обменять, взял какой нибудь BNB или TRX с низкой комиссией, и поменял спокойно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Prontosten said:

Та тут еще надо подумать какая там будет комиссия, 1-2 доллара или больше, как никак в магазинах сейчас если и принимают крипту, то в основном битки и эфириум, по битку комса понятно какая, даже учитывая рост его цены, а вот что делать с эфириумом, у которого комса на транзакции чуть ли не каждый день растет, вот это вопрос) А так через обменник можно по сути любую монету обменять, взял какой нибудь BNB или TRX с низкой комиссией, и поменял спокойно.

А с чего вы вообще взяли,что должна быть комиссия?ведь если вы за фиат что то покупаете вы же не платите комиссию,правильно?тут должно быть так же,потому что крипта будет общепризнанной

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Korneyani11232 said:

А с чего вы вообще взяли,что должна быть комиссия?ведь если вы за фиат что то покупаете вы же не платите комиссию,правильно?тут должно быть так же,потому что крипта будет общепризнанной

Чем больше будет признана крипта, тем меньше будет комиссия. Вы вспомните в начале 2017 года какие были проценты у онлайн обменников на вывод? А теперь можно выводить с комиссией в 1%.

  • Useful or interesting 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 16:32, cyberkot said:

ну биток конечно подорожает, только не сразу. После халвинга он и не должен сразу дорожать. Конечно через несколько лет таких цен как сегодня мы уже не увидим

В среднем биток начинает сильный рост после одного года халвинга. Это статистика прошлых лет не думаю что что-то сильно изменится хотя из-за кризиса ковида возможно менее значительный рост в ближайшее будущие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kaneiar2001 said:

В среднем биток начинает сильный рост после одного года халвинга. Это статистика прошлых лет не думаю что что-то сильно изменится хотя из-за кризиса ковида возможно менее значительный рост в ближайшее будущие.

В прошлый раз биткоин начал расти в конце 2015 ещё до халвинга и перехай был меньше, чем через год и неизвестно как теперь всё будет, хотя и сам ожидаю сильный рост в следующем году.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Korneyani11232 said:

А с чего вы вообще взяли,что должна быть комиссия?ведь если вы за фиат что то покупаете вы же не платите комиссию,правильно?тут должно быть так же,потому что крипта будет общепризнанной

А при чем тут общепризнаность к комисиям сети? кто за вас будет платить цену за газ в сети эфириум? государство или что?) или в магазине заплатят, вы хотите что то купить, говорите только тут комиссия еще, и они такие ну ладно, можете чуть меньше скинуть, мы сами доплатим? за фиат вы когда расчитываетесь вы не платите комиссию, ибо они у вас на руках просто и вы можете их отдать, а у биткоина при переводах есть комиссия за переводы, уж извините, так у них устроено все.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

В прошлый раз биткоин начал расти в конце 2015 ещё до халвинга и перехай был меньше, чем через год и неизвестно как теперь всё будет, хотя и сам ожидаю сильный рост в следующем году.

В этом году, насколько я помню, тоже биткоин начал расти еще до халвинга, люди уже начали говорить, что после него он сильно подорожает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 22:18, Dilerium said:

Чем больше будет признана крипта, тем меньше будет комиссия. Вы вспомните в начале 2017 года какие были проценты у онлайн обменников на вывод? А теперь можно выводить с комиссией в 1%.

Чем больше будет признана криптовалюта,тем больше на неё спрос,чем больше спрос,тем больше нагрузка на сети крипты,тем больше будет комиссия за перевод средств)Поэтому чем больше людей в крипте,тем больше комиссии. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/5/2020 at 9:41 AM, Evelps said:

Чем больше будет признана криптовалюта,тем больше на неё спрос,чем больше спрос,тем больше нагрузка на сети крипты,тем больше будет комиссия за перевод средств)Поэтому чем больше людей в крипте,тем больше комиссии. 

То есть по сути не выгодно что бы крипта была в ритейле и одобрена законодательством так как будет высокий ндфл и налоги различные помимо комиссионых?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...