Что такое криптовалюты? - Page 63 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое криптовалюты?

Recommended Posts

После биткоина и его скачка после 2009 стал интересоваться всей этой движухой.Так что благодарю за статью,понял больше,чем раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за информационную статью, которая очень подходит для новичков, поделюсь ею обязательно со своими друзьями которые только начинают познавать мир криптовалют. Самый главный совет для новичков не торопитесь , изучите с умом весь материал потом уже начинайте действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это те же самые деньги, но они не бумажные, а цифровые, кратко но понятно объяснил, что такое криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец. Хороший пост для новичков форума и для новичков вообще в нашем криптомире)) Продолжай в том же духе, надо бы еще немного разнообразить пост. А так - отлично)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить простым языком то криптовалюты — это просто электронные деньги.Они не выпускаются в физическом виде, а существуют лишь в интернете. Они никому не принадлежат, у них нету органа, который бы администрировал их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень классная и познавательная статься , теперь я реально понял , что такое криптовалюта , всем советую , обязательно прочитайте , не пожалеете правда , вам понравиться , то что вас государство отслеживать не будет , очень хорошее преимущество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, appcoldom said:

Очень классная и познавательная статься , теперь я реально понял , что такое криптовалюта , всем советую , обязательно прочитайте , не пожалеете правда , вам понравиться , то что вас государство отслеживать не будет , очень хорошее преимущество.

«То что государство отслеживать не будет» - это конечно сомнительно в перспективе. Уже сейчас многие страны довольно таки жестко начинают регулировать цифровые активы (крипту включительно, соответственно). Свобода остаётся только чисто в «онлайн/блокчейн» поле, когда вы гоняете крипту по кошелям, при выходе же в фиат - все совсем по-другому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, очень будет полезна новичкам которые полные нули в знаниях о крипте.

Как я думаю криптовалюта-цифровое золото и скоро выйдет на такой же уровень как и обычное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, информация реально полезная. Всем новичкам будет очень полезна, да даже мне, так как я тоже начал совсем недавно, поэтому только начал изучение криптовалют и рынка в общем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2019 at 21:15, uanix said:

Часто встречаюсь с тем, что люди не понимают, что такое криптовалюты, их сущности и чем они отличаются от других электронных денежных систем, таких, например, как Webmoney или PayPal.

Попробую внести ясность. Если коротко, то криптовалюта — это децентрализованная система безопасного обмена и передачи цифровых денежных знаков, основанная на средствах криптографии.

Главное свойство криптовалют — это децентрализация. Что это означает?

Во-первых, отсутствие единого центра управления и отказа денежной системы. Это обеспечивается алгоритмическим управлением эмиссией и транзакциями. Никто не может вмешиваться в этот процесс. А сам процесс задан программным протоколом. При этом используется программирование с открытым кодом (open-source software), а код программы доступен для изучения любым желающим.

Во-вторых, это использование пиринговых (p2p), одноранговых сетей, т.е. денежная система базируется на распределенной сети, в которой каждый узел имеет равные права с другими узлами, нет единого управляющего сервера.

Кроме того, криптовалюты используют средства криптографии, такие как хэширование, цифровая электронная подпись и шифрование с открытым ключом.

Основой криптовалют является технология публичного блокчейна, называемая также DLT (distributed ledger technology). В свою очередь, эта технология базируется на собственно блокчейне (базе криптографически связанных блоков информации), уже упоминавшихся выше пиринговых сетях и дизайне механизмов, известном как майнинг.

Если в электронной денежной системе всего этого нет, то она не может называться криптовалютой. Это просто цифровые деньги, такие, как Webmany или PayPal и т.п.

Также ни фейсбуковская Libra, ни телеграмовский Gram не отвечают всем вышеперечисленным требованиям. поэтому их нельзя называть криптовалютами. Это просто цифровые деньги.

 

 

Спасибо за столь точное объяснения всех терминов и понятий из мира криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по мне разница крипты от обычных денег в способе их обеспечения и способе создания(печатания)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Познавательно! А это самое главное! Для новичков которые не соображают, вообще отличный обзор! Читайте так же и коменты, очень много полезной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Meysons said:

Если говорить простым языком то криптовалюты — это просто электронные деньги.Они не выпускаются в физическом виде, а существуют лишь в интернете. Они никому не принадлежат, у них нету органа, который бы администрировал их.

Это пока нету. Думаю что в скором времени кто-то и захочет их к себе подконтролить. Это не избежно как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это цифровой актив, которой можно воспринимать как и валюту для расчетов и оплаты, так и для внедрения в бизнес или в другие сферы жизни, также криптовалютой можно торговать и обменивать ее на другие, в общем очень ценный актив

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта отличается от основной другой валюты только способом ее создания и обеспечения ее не золотом или нефтью, а блокчейном. А так тоже самое. Так же продается и покупается, как и весь товар в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы! Очень интересно было почитать различные мнения на этот счет

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Maksim1325 said:

Криптовалюта это те же самые деньги, но они не бумажные, а цифровые, кратко но понятно объяснил, что такое криптовалюта.

Цифровые деньги - это Яндекс.Деньги и Киви, например, ты просто перевёл на их счёт, а они нарисовали тебе циферки, чтобы ты думал, что у тебя что-то есть.
В то же время криптовалюта основана на технологии блокчейн, что имеет огромную кучу различий от банальных электронных денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо автору за развернутую тему,хочу добавить, что на криптовалюте можно не плохо заработать, это не просто платёжный инструмент, для новичков-очень полезный материал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья. Можно взять много нового и интересного. Буду показывать всем знакомым, которые начинают криптовалютный путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта для меня в первую очередь это перевод денег без посредничества банка, анонимные переводы так сказать. Во вторых это хобби, которым я интересуюсь и развиваю. Также иногда крипта приносит мне прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня криптовалюта это способ заработка, позволяющий не платить налоговые сборы с прибыли, как это происходит на фондовом рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал довольно хорош знаю про криптовалюту, но после прочтения вашего сообщения начал понимать гораздо больше, огромное спасибо! Очень полезный пост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хорошая статья для начинающих чайников,жаль когда таким был я крипту расписывали в 10 томах.Пожалуй сохраню ее чтобы в будущем понятно кому нибудь обьяснить про крипту,+rep

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптовалюта - тот же самый рубль или доллар. вообщем валюта, только в электронном виде. придумана может быть лишь ради шутки - как DOGECOIN, либо же с целью заработать на своей монете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такую информацию , думаю все люди которые на этом форуме должны знать что это криптовалюта ! Чтобы не перепутать цифровые деньги с криптой!

Edited by hadji1998

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...