А что лично ты сделал для популяризации криптосообщества ? - Page 253 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

А что лично ты сделал для популяризации криптосообщества ?

Recommended Posts

On 12.07.2020 at 22:25, a73vvv said:

считаю что только через ютуб по видео , сам так узнал о крипте , казалось бы видео полно но не так по полочкам раскладывают блогеры .

сам когда впервые увидел услышал о крипте так года два только и искал проекты с ними , потом кураж ушёл так как не так всё просто , видосов по больше надо на тему эту

Кто как может так и продвигает крипту, я лично этому не уделял большую часть. Так как меньше народа - больше кислорода, да и так видно что некоторым это вовсе не интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Grand said:

Откуда такой скептицизм по поводу старшего поколения?

Из личного опыта. Приходилось объяснять группе людей старшего поколения и криптовалютах, блокчейне и тд в университете, так у нас задействована программа учения для них и мы как студенты 4 курса иногда проводим такие занятия на разные популярные инновационные темы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikita01uz said:

Не когда не стоит привлекать в финансовую сферу друзей и близких вам людей, так всегда было и будет что в итоге только вы во всем будите виноваты, так же и бизнес не когда не стоит строить с близкими людьми и друзьями, дружба кончится а близкие отвернутся!

Вы правы: народная мудрость гласит, что "хочешь потерять друга - займи ему (у него) денег". Так же и с советами: лучше людям сразу говорить, что они сами должны принимать решения и нести за них ответственность. Но вот что касается дропов, когда вложений денег от человека не требуется - я считаю, такое надо советовать и за счёт такого во-первых по возможности собирать рефералов, а во-вторых попутно популяризировать криптовалюту.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cryptocoua said:

Вы правы: народная мудрость гласит, что "хочешь потерять друга - займи ему (у него) денег". Так же и с советами: лучше людям сразу говорить, что они сами должны принимать решения и нести за них ответственность. Но вот что касается дропов, когда вложений денег от человека не требуется - я считаю, такое надо советовать и за счёт такого во-первых по возможности собирать рефералов, а во-вторых попутно популяризировать криптовалюту.

Ну с дропами тоже может возникнуть проблема, только у вас, припишут накрутку и заблокируют аккаунт! Так что и в данном случае от друзей и знакомых может идти один вред чем польза!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну с дропами тоже может возникнуть проблема, только у вас, припишут накрутку и заблокируют аккаунт! Так что и в данном случае от друзей и знакомых может идти один вред чем польза!

Ну ты загнул братец. Забанят только если будет много таких вот рефералов. Если 1-2 допустим поведут себя как боты то тебе пермач не выпишут. А вот если их там 90% будет ( что чаще всего случается когда целенаправленно фармят на том же сео  спринте) то тут да жди беды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mandalorian said:

Старшее поколение намного сложнее донести, если они сами этого не захотят. Ладно есть у людей возможность выхода в интернете для работы с криптовалютами, но на счёт инвестиций всё намного сложнее.

Всего лишь 17000? Я думаю что намного больше, а это просто прикрытые. 

 

Ну компьютеров нет, а айфоны есть☺ Хотя если не брать города - наверно есть те кто не имеет ни компьютера, ни телефона😞

А по поводу популяризации крипты - вот на этом форуме пишу посты. Люди их будут читать и узнавать про крипту☺

  • Useful or interesting 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Ну компьютеров нет, а айфоны есть☺ Хотя если не брать города - наверно есть те кто не имеет ни компьютера, ни телефона😞

А по поводу популяризации крипты - вот на этом форуме пишу посты. Люди их будут читать и узнавать про крипту☺

Я думаю, что люди, которые попадают на такие форумы уже что-то знают о криптовалютах. Это замкнутый круг. Старшее поколение, которое не успело перестроиться на интернет уже точно ничего не захочет слышать о криптовалютах, да и не в силах будет понять. "Крипта - дело молодых" (с) )))

  • +3 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DonCryptello said:

Ну ты загнул братец. Забанят только если будет много таких вот рефералов. Если 1-2 допустим поведут себя как боты то тебе пермач не выпишут. А вот если их там 90% будет ( что чаще всего случается когда целенаправленно фармят на том же сео  спринте) то тут да жди беды.

Может я и ошибаюсь, просто не занимаюсь фродом и не приглашаю не друзей и не знакомых, ну исхожу из опыта других пользователей которые неоднократно писали об этом, я если и приглашаю то посторонних людей и только белыми способами а не с буксов и т.п.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я первый из моего круга общения узнал о криптовалюте. Своим одногруппникам я рассказывал об этом, что такое аирдроп и т.д. Думаю у многих также.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Job Anderson said:

Ну компьютеров нет, а айфоны есть☺ Хотя если не брать города - наверно есть те кто не имеет ни компьютера, ни телефона😞

А по поводу популяризации крипты - вот на этом форуме пишу посты. Люди их будут читать и узнавать про крипту☺

Есть еще один форум, вот только я так понял на территории РФ он заблокирован, в поисковике Яндекс так 100% его убрали их поиска, а сегодня еще видел скрин кидали что и провайдер не пускает на форум Bitcointalk, казалось бы что можно было нарушить для этого, но есть что есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Johniq said:

Кто как может так и продвигает крипту, я лично этому не уделял большую часть. Так как меньше народа - больше кислорода, да и так видно что некоторым это вовсе не интересно.

Ну, активных "амбассадоров" крипты можно увидеть не совсем уж прям часто. Я никогда не откажу человеку и расскажу ему какие-то основы, но он должен проявить инициативу и быть с огнем в глазах. Это ли не идеальный вариант? В последнее время пытаюсь не быть навязчивым потому что попросту не комфортно стал себя ощущать в таком образе, как-то так.

Edited by Toris
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dilerium said:

Я думаю, что люди, которые попадают на такие форумы уже что-то знают о криптовалютах. Это замкнутый круг. Старшее поколение, которое не успело перестроиться на интернет уже точно ничего не захочет слышать о криптовалютах, да и не в силах будет понять. "Крипта - дело молодых" (с) )))

Получается нужно просто свое окружение просвещать. Гуляешь с друзьями, и такой ребят, а вы слышали о крипте? может рассказать вам что да как? обьяснить? показать может быть плюсы и минусы, глядишь кто то захочет больше узнать о ней. Звучит конечно странно может быть, но а как еще? Кто слышал но так и не заинтересовался, тот вряд ли сам пойдет изучать, а кто не слышал, как раз вы просветите его в этом) Ну может еще какие то прям новости могут сподвигнуть пойти изучать, типа биток покорил вершину вновь, или как то внедрять начнут ее, но опять же, когда это будет, и даст ли это такое сильное влияние, кто знает.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian said:

Из личного опыта. Приходилось объяснять группе людей старшего поколения и криптовалютах, блокчейне и тд в университете, так у нас задействована программа учения для них и мы как студенты 4 курса иногда проводим такие занятия на разные популярные инновационные темы.

И сколько было лет этому старшему поколению? И что конкретно вы им объяс няли про криптовалюты и блокчейн? И чему вас самих учат на этом самом 4 курсе по этой теме? 

  • -1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Toris said:

Ну, активных "амбассадоров" крипты можно увидеть не совсем уж прям часто. Я никогда не откажу человеку и расскажу ему какие-то основы, но он должен проявить инициативу и быть с огнем в глазах. Это ли не идеальный вариант? В последнее время пытаюсь не быть навязчивым потому что попросту не комфортно стал себя ощущать в таком образе, как-то так.

Ну одно дело объяснять человеку который хочет это делать, но не знает как и что начать, а другое, насильное его заставлять. Первый вариант это идеально, я бы тоже объяснил с удовольствием, а вот второй вариант, смысла нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо покупать криптовалюты и холдить. Покупка приносит живые деньги в эту отрасль и ведет к повышению цены. Повышение цены привлекает новых холдеров ,которые в свою очередь приносят свои реальные деньги и способствуют повышению цены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Johniq said:

Ну одно дело объяснять человеку который хочет это делать, но не знает как и что начать, а другое, насильное его заставлять. Первый вариант это идеально, я бы тоже объяснил с удовольствием, а вот второй вариант, смысла нету.

Вы знаете, бывают ситуации, когда аппетит приходит во время еды, начинаешь рассказывать, показывать и казалось бы не очень интересующийся человек, почувствовав выгоду, загорался огоньком в глазах и желанием узнавать больше. Так что нужно говорить всем, а люди пусть сами определяются.

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, irana said:

Вы знаете, бывают ситуации, когда аппетит приходит во время еды, начинаешь рассказывать, показывать и казалось бы не очень интересующийся человек, почувствовав выгоду, загорался огоньком в глазах и желанием узнавать больше. Так что нужно говорить всем, а люди пусть сами определяются.

Ну и насильно ему говорить это знаете, такое себе занятие. Поэтому разве что в каком то разговоре подвести к этому и начинать рассказывать. Я своих друзей, не знаю зачем, когда то уговаривал, ну и собственно получилось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Heronikol said:

ну как бы не так все просто, как вы об этом говорите, так как крипта может спокойно не вырасти, а наоборот, сильно упасть в цене, и тогда инвестиции пойдут ко дну, конечно можно ждать отката цены, но как показывает монета Трон, что далеко не всегда такое может случаться 

Если речь идет о популяризации крипты , то вложенные в биткоин (или в другую крипту)реальные деньги делают больше чем несколько упоминаний в соц . сетях и активность на раздачах. Активность тоже играет роль,но если никто не будет инвестировать живые деньги (то-есть  не будет спроса),то и цена пойдет вниз ,и весь криптомир загнется. А уж получение прибыли - как повезет. Мы ведь о популяризации речь ведем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, andrehol said:

Если речь идет о популяризации крипты , то вложенные в биткоин (или в другую крипту)реальные деньги делают больше чем несколько упоминаний в соц . сетях и активность на раздачах. Активность тоже играет роль,но если никто не будет инвестировать живые деньги (то-есть  не будет спроса),то и цена пойдет вниз ,и весь криптомир загнется. А уж получение прибыли - как повезет. Мы ведь о популяризации речь ведем.

Кстати говоря, интересная мысль. Не задумывался об этом. Обычно под популяризацией подразумевают пиар в соц сетях, рассказы родственникам и тому подобное, а ведь не стоит забывать и о том, о чем Вы написали. Прямо хорошая мысль 😉
А я недавно рассказал родственникам о криптовалюте, теперь они знают о ней

Edited by Daronov

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Johniq said:

Ну одно дело объяснять человеку который хочет это делать, но не знает как и что начать, а другое, насильное его заставлять. Первый вариант это идеально, я бы тоже объяснил с удовольствием, а вот второй вариант, смысла нету.

Ну так миссионерить как свидетели Иеговы, может и не стоит, но если зашел разговор можно и высказать свое мнение, что вещь вероятно перспективная. Был хайп 2017 года, сейчас определенное затишье, но Биткоин уже под 10 000 $ и хайп еще скорее всего повторится. А так многие знают про крипту, вернее даже все уже знают☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andrehol said:

Надо покупать криптовалюты и холдить. Покупка приносит живые деньги в эту отрасль и ведет к повышению цены. Повышение цены привлекает новых холдеров ,которые в свою очередь приносят свои реальные деньги и способствуют повышению цены.

так это будет привлекать уже тех кто в криптовалюте как то разбирается тоесть они уже есть в криптомире лично я вот привел пару человек в криптовалюту и пока что ни один не ушёл 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, plyxa said:

так это будет привлекать уже тех кто в криптовалюте как то разбирается тоесть они уже есть в криптомире лично я вот привел пару человек в криптовалюту и пока что ни один не ушёл 

Я на этот форум как-то привёл двоих друзей, вроде бы поначалу обоим было довольно интересно, но потом они забросили это дело. Даже не знаю, или общались тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Job Anderson said:

Ну так миссионерить как свидетели Иеговы, может и не стоит, но если зашел разговор можно и высказать свое мнение, что вещь вероятно перспективная. Был хайп 2017 года, сейчас определенное затишье, но Биткоин уже под 10 000 $ и хайп еще скорее всего повторится. А так многие знают про крипту, вернее даже все уже знают☺

Хайп однозначно повториться, и сейчас новички будут идти так сказать в спокойном темпе, а вот когда вырастет опять до 20 тысяч или примерно к той отметке, то вот увидите попрут только так, как это было тогда, и говорить будут про это все дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Daronov said:

Кстати говоря, интересная мысль. Не задумывался об этом. Обычно под популяризацией подразумевают пиар в соц сетях, рассказы родственникам и тому подобное, а ведь не стоит забывать и о том, о чем Вы написали. Прямо хорошая мысль 😉
А я недавно рассказал родственникам о криптовалюте, теперь они знают о ней

Спасибо за поддержку. На этом форуме многие гордятся тем что не вложили в криптовалюты ни рубля живых денег и имеют мощный депозит . Но ведь по-сути они криптонахлебники,которые живут за счет инвесторов.В день когда инвесторы перестанут приносить в криптомир реальные деньги ,криптонахлебники очень быстро обеднеют. А вот если каждый закинет по рублику,то и спрос возрастет ,и цена ,и в результате каждый вкинутый рублик удвоится.настоящая популяризация - инвестирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Korilenko said:

я лишь им предлагал подзаработать на какой либо схеме, связанной с криптой, по типу того дукаскопи и тп проектов, после чего они сами заинтересовались в крипте и по сей день занимаются развитием и пытаются на ней зарабатывать 

У меня была похожа ситуация, только это было в момент когда йоду раздавали, тогда то несколько моих друзей стали чуть больше интересоваться криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...