Обсуждение платформы Nicehash - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Обсуждение платформы Nicehash

Recommended Posts

2 hours ago, Кукуруза said:

Вот мы тут в другой ветки обсуждали соло майнинга, а кто-нибудь сейчас занимается перенаправлением мощностей с Найса именно на этот вид деятельности?

Читал ради интереса опыт других людей. Пишут, что закупать нужно порядка нескольких гигахешей на тот же эфир, чтобы словить блок. По факту тут никаких отличий от обычного майнинга на пуле через найс нет, только расчёт на удачу

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

Читал ради интереса опыт других людей. Пишут, что закупать нужно порядка нескольких гигахешей на тот же эфир, чтобы словить блок. По факту тут никаких отличий от обычного майнинга на пуле через найс нет, только расчёт на удачу

Я пока предположил, что в рамках вот этой темы, которую мы начали обсуждать:

эта деятельность может быть в принципе, достаточно выгодной, но я бы посмотреть на ответ ТС, что он думает, по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mihailkef said:

Чем больше биткоин улетит на луну (туземун), тем хуже будет продавцам мощностей на найсе (манерам). Ибо важна не стоимость битка по отношению к фиатным валютам (рублям, долларам), а к другим криптовалютам - эфиру, ворону и прочим говнокоинам. Пока говнокоины по отношению к битку падают, поэтому майнеры на найсе получают всё меньше и меньше сатошей.

Ну таки да. Но какие есть альтернативы? Нет никаких. Биток-то копать уже давно невозможно.  Ждем и надеемся на взлет альты в каком-нибудь обозримом будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hurma said:

программа какая то странная постоянные лаги зависания вообщем мне не очень понравился данный сервер но не худшее что я видел

Да нормальная программа только надо настроить нормально разгон и определиться с алгоритмами. Пол года капаю ничего не зависает, все исправно работает. Даже не парюсь


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать всем, кто копает на Найсе, юзать Fork Fix. Копает реально лучше. Отличается от нативного клиента расширенным списком алгоритмов. Учитывайте только, что бенчмарк идет на кошелек автору, но это не критично. Сравнивал оба приложения. Fork Fix пока впереди.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Могу посоветовать всем, кто копает на Найсе, юзать Fork Fix. Копает реально лучше. Отличается от нативного клиента расширенным списком алгоритмов. Учитывайте только, что бенчмарк идет на кошелек автору, но это не критично. Сравнивал оба приложения. Fork Fix пока впереди.

Интересное предложение. Вы говорите сейчас про NiceHash Miner Legacy Fork Fix? Это же доработанное их старое приложение, которое они и назвали форком. Только вот я не уверен, что майнить оно будет лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 15:41, Pyatka said:

И ответ сразу Кукурузе. Я тоже не приемлю эту прыгучку с алгоритма на алгоритм, потому просто оставил активным только даггерхашимото как самый прибыльный. Другие алгоритмы даже в бенчмарк не запускал, ибо whattomine и так всё расскажет. По итогу аптайм на нём более 10 суток бывает, а сбрасывается из-за обнов программы часто.

 

Ваша схема с Ethash подойдет только для красных карт .так как по сути другие алгоритмы не для них. на зеленых картах такая схема не сработает и постоянно будет ваш риг прыгать по алгоритмам, так как чередуются профиты( и разбежка бывает не маленькая) на разных алгоритмах ZelHash, MTP, Cuckaroo29s, BeamHashII ,CuckooCycle, Zhash ,X16Rv2


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, vamp8 said:

Ваша схема с Ethash подойдет только для красных карт .так как по сути другие алгоритмы не для них. на зеленых картах такая схема не сработает и постоянно будет ваш риг прыгать по алгоритмам, так как чередуются профиты( и разбежка бывает не маленькая) на разных алгоритмах ZelHash, MTP, Cuckaroo29s, BeamHashII ,CuckooCycle, Zhash ,X16Rv2

Правда ваша, только когда я по началу произвел бенчмарки всех рекомендуемых алгоритмов (у них заранее галки были поставлены) и запустил майнинг в найсе, он мне зачем-то стартанул сразу 2 майнера: клеймор на 3 карты и cgminer на 1 карту. При этом в самом бенчмарке самым выгодным по значению хешрейта был только daggerhashimoto

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Правда ваша, только когда я по началу произвел бенчмарки всех рекомендуемых алгоритмов (у них заранее галки были поставлены) и запустил майнинг в найсе, он мне зачем-то стартанул сразу 2 майнера: клеймор на 3 карты и cgminer на 1 карту. При этом в самом бенчмарке самым выгодным по значению хешрейта был только daggerhashimoto

То есть как я понял карты были одинаковые,а завелись на разных майнерах? Прикольно) я давно пользовался найсом но такого не было не разу.А вам не проще просто поставить етс или етн на нормальном пуле и гнать прямиком на биржу с толковым выводом в фиат?


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vamp8 said:

То есть как я понял карты были одинаковые,а завелись на разных майнерах? Прикольно) я давно пользовался найсом но такого не было не разу.А вам не проще просто поставить етс или етн на нормальном пуле и гнать прямиком на биржу с толковым выводом в фиат?

Да, 4 одинаковые rx588 найс распределил по разным алгоритмам. Они только различались типом памяти - 3 хуникса и 1 микрон. Кто куда - не фиксировал. Проще, конечно, но просто больше нравится доход получать сразу в бтк и сразу же его скидывать на внешний кошелёк

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Pyatka said:

Да, 4 одинаковые rx588 найс распределил по разным алгоритмам. Они только различались типом памяти - 3 хуникса и 1 микрон. Кто куда - не фиксировал. Проще, конечно, но просто больше нравится доход получать сразу в бтк и сразу же его скидывать на внешний кошелёк

Вы просто немного ленивый, но я сегодня уже говорил одному другу, что время у нас самый ценный ресурс. Поэтому Найс в этом плане для вас выглядит как оптимальная система. Да и с одним ригом бегать по монетам тоже не совсем в кайф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Кукуруза said:

Интересное предложение. Вы говорите сейчас про NiceHash Miner Legacy Fork Fix? Это же доработанное их старое приложение, которое они и назвали форком. Только вот я не уверен, что майнить оно будет лучше.

Да, про него. Это не их разработка. Это конкретный пользователь делает. Назвал Форком хз почему. Он с каждой новой версией NiceHash обновляет и свою приложуху. Попробуйте, сами убедитесь. Лучше копает. Плюс список алгоритмов больше существенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 23:43, Pyatka said:

Ох, это я буду час расписывать все новшества. Просто пройдусь коротко, остальные можно на офсайте найса подчерпнуть. Ввели внутренние обменник и биржу, ввели поддержку ещё 7 криптовалют (но доход всё ещё идёт в битке). Добавили нормальную стату по ригам, удаленное их управление и мониторинг. Добавили красивые графики по картам, по ригам, по алго.

image.thumb.png.e66748e953d81e1dc7213de2b05125f4.png 

А с технической точки зрения всё осталось как и раньше ? Подключаешься к определенному алгоритму и вперед ? Минималка на вывод не изменилась ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Solo_miner said:

А с технической точки зрения всё осталось как и раньше ? Подключаешься к определенному алгоритму и вперед ? Минималка на вывод не изменилась ?

Много чего там изменилось. Во-первых, все, что накопано, каждые 4 часа скидывается автоматом на внутренний кошелек. Очень удобно и правильно. Во-вторых, не нужен больше Коинбэйз, вывод на кошелек сущие копейки стал. Насчет минималки не проверял, вывожу обычно порядка 200к сатош.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подойдет тем, кто хочет почувствовать себя причастным к майнингу, но не хочет разбираться с алгоритмами, майнеры настраивать, батники прописывать, искатьперспективную монетку

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 1vlad said:

смотрел калькулятор на найсхеше показывало что 1070 дает 5760 сатош в сутки, у кого либо копают там такие карты? сколько в реале выходит? или все точно по калькулятору?

Учитывая что сейчас осталось мало профитных монеток, то примерно так и выходит. Если копать на честном пуле напрямую на биржу, то выйдет чуть профитней, при условии что не изменится курс добываемой монеты.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Solo_miner said:

Если копать на честном пуле напрямую на биржу, то выйдет чуть профитней

Получается что на найсхеше не все так уж и плохо? И можно рассматривать его как альтернативу тому же езермайну? Сколько процентов потеряется если копать и там и там dagger hashimoto?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Triton said:

Получается что на найсхеше не все так уж и плохо? И можно рассматривать его как альтернативу тому же езермайну? Сколько процентов потеряется если копать и там и там dagger hashimoto?

Копаю всю свою 2х летнею карьеру) на найсе и вообще не парюсь поставил галочки на самых актуальных и прибыльных алгоритмах. В автоматическом режиме карты всегда переключаются на более выгодный по курсу монету. И наплевать мне на 2-3 процента которые берет себе найс. Вовремя переключаясь на лучший по добыче алгоримт вполне компенсирует все эти проценты. ИМХО


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Solo_miner said:

А с технической точки зрения всё осталось как и раньше ? Подключаешься к определенному алгоритму и вперед ? Минималка на вывод не изменилась ?

С технической да - бенчмарки, выбор алго и тык на кнопку "запустить все". С минималкой сделали всё супер - раньше мне приходилось по 0.01 копить, чтобы на комсу тратить 1% (10к сатоши). Сейчас комса на любую сумму 0.1%

image.png.128d8ed24b0a210d5da78e3822810f13.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время от времени прибыль на найсхеше меньше чем на других платформах, поэтому я не очень доверяю этой платформе, хотя ему мало конкурентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, 1vlad said:

смотрел калькулятор на найсхеше показывало что 1070 дает 5760 сатош в сутки, у кого либо копают там такие карты? сколько в реале выходит? или все точно по калькулятору?

Примерно так и есть. У меня две 1070 копают. 9-10к сейчас с обеих. Недавно еще и по 12-14к было, но сейчас все рухнуло ниже плинтуса. Пока шиткоины не пойдут вверх, так и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, это не самый выгодный вариант для майнинга. Пользователям с мощным оборудованием я рекомендую самостоятельно подключаться к пулам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Aronin said:

я на внешний кошелек копаю, хотите сказать что смысла нет та как вывод с найса со внутреннего кошелька 0,1% и не зависит от баланса ? какие еще подводные камни по выводу есть ?

Все правильно. Смысла теперь нет никакого. Минимальная комиссия. Подводных камней пока не обнаружено. Все выводится четко. Доходность только упала. Но так везде сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 18:03, Кукуруза said:

Так у них же давно майнинг на внутренний баланс идет? Я пару месяцев не заходил, но вроде так и осталось. Ну Найс - майнер для ленивых, да и прыгать он по алгоритмам, на самом деле, не большой любитель. Вообще нейтрально к ним отношусь, когда-то пользовался, но перешел на Хайв и перестал.

Найс  сейчас тоже на месте не сидит, выпустил свою ОСЬ на линуксе , в аннотации написано что даже винт не нужен с флешки можно запускать, правда эту фишку я еще не пробовал, А в целом их новый майнер меня вполне устраивает


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bazz67 said:

Найс  сейчас тоже на месте не сидит, выпустил свою ОСЬ на линуксе , в аннотации написано что даже винт не нужен с флешки можно запускать, правда эту фишку я еще не пробовал, А в целом их новый майнер меня вполне устраивает

Что за бред винт не нужен а куда вы все это устанавливать будите на флешку? Воткнул и майни себе так что-ли. По моему это, что то из разряда басни великого писателя.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...