Скрытый майнинг - Page 147 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

10 hours ago, yaha42rus said:

а у меня вообще комп сдох тож-я думал все норм- ну гудит видюха мож так надо было подумал- а в итоге и жесткий сьело у меня- сейчас даж и запустить его не могу

Странно - гудела видеокарточка, а "съело" жесткий)) В чем взаимосвязь и как это все относится к теме скрытого майнинга?))

20 hours ago, okela said:

Видеокарты у многих майнят и в скрытую и в открытую, работая круглосуточно годами, а вы тут небылицы рассказываете про издохшую видяху от месяца майнинга.

Тут новый перл)) Процы стираются, а жесткие съедаются оказывается)))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 12:57, Solo_miner said:

Да сейчас производители карт всё чаще выставляют неадекватную кривую оборотов вентиляторов. Поэтому карты греются до 80+ градусов при этом не сильно повышая обороты. Такое впечатление что они сами заинтересованы в том чтобы у вас карта долго не прожила, ну или сильно заботятся об уровне шума.

Так вы правильно считаете, производитель не заинтересован в долгой работе девайса. Наши узкоглазые партнеры вкладывают минимальный ресурс в изделие - чтобы отработало гарантийный срок. Битман как показатель - на первые асики гарантия 180 дней была. Это касается всех китайских производителей

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, offmersut said:

Возобще сейчас майнинг для обычного пользователя стал не так выгоден, как раньше, очень энерго и финансовозатратно все это, проще пользоваться облачным майнингом, чтобы не потерять деньги

Вот именно пользование облачным майнингом и приведет вас верной дорогой к потере денег. 🙂 Не пишете о том, о чем имеете туманное представление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Eddi said:

Я на ютубе видел видео, которое мне очень помогло почистить браузер от всех вирусов. Прописуеш в ютубе браузер, вирус и там подробно рассказуют как почистить браузер.

Чистить в этом случае нужно не браузер, а всю систему скорее всего, так как браузер не заражается ничем. А имеет место включение майнера на системном уровне.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, okela said:

Чистить в этом случае нужно не браузер, а всю систему скорее всего, так как браузер на заражается ничем. А имеет место включение майнера на системном уровне.

Ну значит нужно скачать Касперского, этот антивирус чистить всё. Бывает даже лишнего. Он у меня убивал все программы с функционалом антивируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Eddi said:

Ну значит нужно скачать Касперского, этот антивирус чистить всё. Бывает даже лишнего. Он у меня убивал все программы с функционалом антивируса.

Лучше чтобы антивирус был установлен на системе сразу. Тогда можно избежать многих подобных проблем и не только со скрытым майнером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Greyzmcgeez said:

Но, совесть, это все понятно, но пока есть данный вид заработка, да и вообще возможность на ком-то заработать, людей это не остановит. Сам столкнулся с данной проблемой, поймал майнер.👌

Вирусы можно чекнуть в диспетчере задачь, ты просто  увидишь, что нагружает твою систему, если это не системный процес, но при этом он продолжает нагружать систему, то это скорей всего вирус.

Далеко не все вирусы можно увидеть в диспетчере задач , большинство продвинутых вирусных программ умеют скрывать свою активность или маскироваться под системный процесс

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Greyzmcgeez said:

Но, совесть, это все понятно, но пока есть данный вид заработка, да и вообще возможность на ком-то заработать, людей это не остановит. Сам столкнулся с данной проблемой, поймал майнер.

Ну я все же не решился на данный вид заработка, хотя мог по буксам закинуть заданий на скачивание файла и таким образом устанавливать майнер и сидеть и только считать деньги и мощностя которые я ворую у других.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Eddi said:

Я на ютубе видел видео, которое мне очень помогло почистить браузер от всех вирусов. Прописуеш в ютубе браузер, вирус и там подробно рассказуют как почистить браузер.

Думаю, что достаточно почистить КУКИ, в браузере и историю просмотров. Этого достаточно, чтобы очиститься от "мусора". А скачивать программы, которые могут заразить компьютер, не рекомендуется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 14:57, ugolok said:

Странно - гудела видеокарточка, а "съело" жесткий)) В чем взаимосвязь и как это все относится к теме скрытого майнинга?))

 

а сейчас же и на жестком как я понял майнить могут- просто видать на сайтах не на тех лазил вот и все- я почему то так думаю- очень много скрытых майнингов на сайтах

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yaha42rus said:

а сейчас же и на жестком как я понял майнить могут- просто видать на сайтах не на тех лазил вот и все- я почему то так думаю- очень много скрытых майнингов на сайтах

Во первых, скрытый майнер майнит на процессоре и, если его создатель глуп и жаден - на видеокарте. Майнинг на хардах ими не используется, по причине его специфики и доходности. И во вторых - если Вы имеете ввиду скрытый майнинг при просмотре сайтов, то он подавно Ваш винт не задействует. Поэтому причину выхода из строя жесткого диска ищите в другом


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

Во первых, скрытый майнер майнит на процессоре и, если его создатель глуп и жаден - на видеокарте. Майнинг на хардах ими не используется, по причине его специфики и доходности. И во вторых - если Вы имеете ввиду скрытый майнинг при просмотре сайтов, то он подавно Ваш винт не задействует. Поэтому причину выхода из строя жесткого диска ищите в другом

возможно вы и правы - я как бы тож передумал уже все про него- так и не понял в чем у меня причина то была- сам не знаю от чего он у меня полетел то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это явно нечестный способ заработка, так как использовать ресурсы чужого компьютера ещё и в скрытом виде ну очень уж подло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не рисковать, особенно если ты живешь в России. Там, в России за такое и посадить могут, так как там даже пока что криптовалюту не одобрило правительство. Не советую таким заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bliznec said:

Думаю, что достаточно почистить КУКИ, в браузере и историю просмотров. Этого достаточно, чтобы очиститься от "мусора". А скачивать программы, которые могут заразить компьютер, не рекомендуется. 

В данной теме уже все смешали в кучу: и срытый майнинг, устанавливающий скрытое самостоятельное приложение-майнер, и майнер, который запускается на некоторых сайтах из браузера. Но про чистку браузера вроде еще не было тут ... :)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно смешно когда майнеры скачивают или хотят за бесплатно получить скрытого майнера, а  в итоге на свой комп получают либо вирус, либо майнера, который теперь будет его ПК тормозить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, okela said:

Чистить в этом случае нужно не браузер, а всю систему скорее всего, так как браузер не заражается ничем. А имеет место включение майнера на системном уровне.

Именно, скрытый майнер скачивается на компьютер, как обычный вирус. так что браузер не при чём. Вот только сложновато узнать, стоит у вас это самый скрытый майнер или нет, нужно за загруженностью наблюдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, FlackBlack said:

Именно, скрытый майнер скачивается на компьютер, как обычный вирус. так что браузер не при чём. Вот только сложновато узнать, стоит у вас это самый скрытый майнер или нет, нужно за загруженностью наблюдать.

Наблюдать за загруженностью процессора нужно постоянно, но еще более важно соблюдать меры компьютерной безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

врятле кому то есть дело до того чтобы сажать скрытых майнеров) банально это тяжело доказуемо, да и никто не будет заморачиваться писать заявления и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, этот майнинг  просто топит твое железо. Это законно ( ну у некоторых ) если кто то что то скачивает и не читает условия это его вина а хакеры пишут что будут майнить на вас и пк здохнит

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, okela said:

В данной теме уже все смешали в кучу: и срытый майнинг, устанавливающий скрытое самостоятельное приложение-майнер, и майнер, который запускается на некоторых сайтах из браузера. Но про чистку браузера вроде еще не было тут ... :)

Вы прочитали выше-я просто ответил, собеседнику. Что в этом плохого, то,что я общаюсь с собеседником. Дать совет-это не значит нарушением криптоталк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикиньте сколько компов можно этим майнингом скрытым заразить-установить, там наверняка очень хорошие деньги получаются, поэтому нужно быть на чеку, а то проц или карту точно грохнут, если не выявить


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения морали это конечно же не есть хорошо. Близкий друг именно скрытым майнингом и занимается.  Говорит, совесть не мучает  да и  "деньги не пахнут". Пускай, это его дело. Но я лично это не поддерживаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мое мнение это не очень честный вид заработка, но на этом виде можно не плохо зарабатывать, этот вид заработка стал очень популярным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/29/2020 at 11:41 PM, okela said:

Наблюдать за загруженностью процессора нужно постоянно, но еще более важно соблюдать меры компьютерной безопасности.

Зачем постоянно мониторить загрузку процессора? Думаю что можно это делать только если возникают подозрения в заражении системы скрытым майнером, в других случаях просто незачем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...