Вопросы по электрике. - Page 63 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы по электрике.

Recommended Posts

On 10/18/2020 at 12:46 PM, kurtgut said:

Например вам поставили Вводной автомат на 25А (не в коем случае не меняйте на больший его иначе это штраф)

Ко мне женщина приходила опечатывать новый счетчик пломбами и я при ней поменял вводной автомат с 25А на 32А. Ни о каком штрафе тогда и речь не шла. Откуда информация что нельзя автоматы менять, а что если я сам проводку планирую?

On 18.10.2020 at 07:46, kurtgut said:

Сложно писать ответ на этот вопрос. Потому-что нужно отметить на следующие вопросы. Где у вас будет стоять ферма? Если это частный дом то -это с одной стороны проше. Если квартира, то ответ будет другой. Какая у вас норма на квартиру или дом? Например вам поставили Вводной автомат на 25А (не в коем случае не меняйте на больший его иначе это штраф), он может выдержать 5,5 кВт. Что вы болжны зделать. Прежде всего провести медный кабель с сечение 6мм можно 4 мм, от входящего счетчика до вашей коробки. Здесь делаете по возможности распределение отдельный кабель и автомат для каждой фермы. Автоматы ставите не дешовые( у дешовых или брак или срабатываюпри меньшем напряженние). Провод прокладываете в пластиковую зашиту или гофру, на выходе ставите закрытую розетку для мощных приборов, крепление провода должно быть у разетки на болтах. Подключаете ферму на прямую без переходников. В этом случае если чтото произойдет у вас сработает автомат только на одной ферме. Провод для фермы проводите 4мм. Можно 2,5, но он должен быть очень хороший и медный. Блок питания смотрите на сборку неменнее 1000 вт, с зашитой(описывать не буду о них итак уже много писалось). Питание лучше делать по Молексу. Причем пользуюсь этим приемом сам, стараюсь контакты зажимать, чтобы контакт не болтался. Ну а дальше вкючайте проверяйте, если гдето греется то там значит плохой контакт, отключайте зажимайте контакт если не поможет меняйте. 

Всё понятно и  по делу, такой подробный ответ пригодится  каждому начинающему майнеру.  Большое спасибо за труд.