Вопросы по электрике. - Page 37 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы по электрике.

Recommended Posts

В поддержку чела, утверждающего об преобразовании 380В/220В, соглашусь в существовании таких устройств. Они, как правило, называются разделительными трансформаторами и изготавливаются с разными коефициентами трансформации ( в т.ч. и 380/220). Но они используются крайне редко и только для уменьшения производственных помех в отдельных цехах, помещениях. Разделительным трансформатором может служить любой трансформатор с не заземленной вторичной обмоткой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CherryZet said:

Я имел ввиду ранги на форуме. 12000+ постов это ранг VIP. Просто форум еще молодой и никто до таких показателей не добрался. Но если печатать без остановочно и не тратить время на проверку той информации которую выкладываешь то за пол года наверное можно достичь таких высот. Хотя наверное я погорячился. Пол года мало.  

А ты уверен что этот вип здесь существует? Что то мы от темы отошли, надо обратно возвращаться) Я тут ксати много нового узнал об электрике в жизни точно пригодиться и не только для майнинга.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mihailkef said:

А ты уверен что этот вип здесь существует? Что то мы от темы отошли, надо обратно возвращаться) Я тут ксати много нового узнал об электрике в жизни точно пригодиться и не только для майнинга.

Знания это конечно хорошо,но мне кажется что любым делом должен заниматься специалист. Во-первых это будет качественнее, а во-вторых такие действия уничтожают экономику страны. Буржуи менять розетку вызывают электрика поэтому у них электрики имеют работу и зарплату. А электрик на заработанные деньги может купить у вас молоко чтобы вам было за что поменять розетку. А что у нас происходит?


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dsv2008 said:

В поддержку чела, утверждающего об преобразовании 380В/220В, соглашусь в существовании таких устройств. Они, как правило, называются разделительными трансформаторами и изготавливаются с разными коефициентами трансформации ( в т.ч. и 380/220). Но они используются крайне редко и только для уменьшения производственных помех в отдельных цехах, помещениях. Разделительным трансформатором может служить любой трансформатор с не заземленной вторичной обмоткой.

Не пишите глупостей.  Разделительный трансформатор имеет коэффициент трансформации равный 1 и используется для гальванической развязки.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, okela said:

Именно про многоквартирные дома и идет речь в данном случае. При отгорании нуля нагрузки потребителей от разных фаз оказываются включены последовательно между двумя фазами и при большой разнице сопротивлений нагрузок может появиться напряжение заметно выше 220 Вольт.

А нельзя что ли сделать дополнительный 0 на такой случай, если один отгорит то второй будет работать. Или так и делают? Не слышал такого чтобы в квартире вместо 220 бывало 380))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stasber said:

А нельзя что ли сделать дополнительный 0 на такой случай, если один отгорит то второй будет работать. Или так и делают? Не слышал такого чтобы в квартире вместо 220 бывало 380))

С большой долей вероятности могу вам сказать что если сделаете дополнительный ноль( заземление) у себя дома, то отгорит гораздо быстрее , если не сразу, все зависит от того на каком расстоянии от вас трансформаторная подстанция, Ток идет по наименьшему сопротивлению, и следовательно со всей округи электроны потекут на ближайший ноль( землю) а не на трансформатор, так как до него будет наибольшее сопротивление! Вариант подключения только один, либо свой ноль либо от сети, дублировать не получится!

Edited by Bazz67

 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Sellected said:

Питание MOLEX более безопасно, и советую тебе его использовать.

После того как перешёл именно на это питание, за 8 месяцев сгорело только 2 райзена

Как молексы или сата разёмы связаны с питанием процессора и выходом его из строя ? Вспомнилась та байка от нитроксенуса со скальпированием нового процессора :classic_biggrin:

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Не пишите глупостей.  Разделительный трансформатор имеет коэффициент трансформации равный 1 и используется для гальванической развязки.

image.png.284ee2758a4b37aabaf3d0cbf0110820.png

Edited by dsv2008

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bazz67 said:

С большой долей вероятности могу вам сказать что если сделаете дополнительный ноль( заземление) у себя дома, то отгорит гораздо быстрее , если не сразу, все зависит от того на каком расстоянии от вас трансформаторная подстанция, Ток идет по наименьшему сопротивлению, и следовательно со всей округи электроны потекут на ближайший ноль( землю) а не на трансформатор, так как до него будет наибольшее сопротивление! Вариант подключения только один, либо свой ноль либо от сети, дублировать не получится!

Если заколхозить, то можно. Должно получиться TN-C если соединить водопроводные металлические трубы, трубы отопления и рабочий ноль. Не рекомендую. TN-C-S сейчас в приоритете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Stasber said:

А нельзя что ли сделать дополнительный 0 на такой случай, если один отгорит то второй будет работать. Или так и делают? Не слышал такого чтобы в квартире вместо 220 бывало 380))

Как это не слышал про такое ? Да таких случаев полным-полно бывает. Дополнительный 0 поможет как мертвому припарка. Ноль теряется на подстанции, там его нужно восстанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 21:50, CherryZet said:

Знания это конечно хорошо,но мне кажется что любым делом должен заниматься специалист. Во-первых это будет качественнее, а во-вторых такие действия уничтожают экономику страны. Буржуи менять розетку вызывают электрика поэтому у них электрики имеют работу и зарплату. А электрик на заработанные деньги может купить у вас молоко чтобы вам было за что поменять розетку. А что у нас происходит?

У нас экономика страны не поэтому не развивается, не потому что у электреков нет работы, а у людей денег им платить, причина совсем в другом.  Рыба гниет с головы. У нас бедность в стране зашкаливает.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, matykor said:

сгорело 4 райзена

7 hours ago, Sellected said:

сгорело только 2 райзена

Райзены))) Еще раз увижу, что комментарии набиваете в разделе про майнинг - кину жалобы на всю ту чушь, которую вы вообще на форуме пишете. Найдите раздел по проще, по своим знаниям. Андестенд?!

 

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, okela said:

Как это не слышал про такое ? Да таких случаев полным-полно бывает. Дополнительный 0 поможет как мертвому припарка. Ноль теряется на подстанции, там его нужно восстанавливать.

А это 0 по сути откуда вообще идет так сказать первоисточник это самого провода не из земли случайно, как заземление? А потом его раскидывают уже по домам.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mihailkef said:

А это 0 по сути откуда вообще идет так сказать первоисточник это самого провода не из земли случайно, как заземление? А потом его раскидывают уже по домам.

Этот ноль берется со средней точки, включенных по схеме "звезда" трех обмоток трех-фазного трансформатора на подстанции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dsv2008 said:

Если заколхозить, то можно. Должно получиться TN-C если соединить водопроводные металлические трубы, трубы отопления и рабочий ноль. Не рекомендую. TN-C-S сейчас в приоритете.

Заколхозить получится если вы находитесь рядом с подстанцией, если она находится далеко то через ваш второй ноль будут идти все токи с ближайших потребителей, току незачем идти на подстанцию, он идет по кратчайшему пути, и естественно ваш ноль будет перегружен! 


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bazz67 said:

С большой долей вероятности могу вам сказать что если сделаете дополнительный ноль( заземление) у себя дома, то отгорит гораздо быстрее , если не сразу, все зависит от того на каком расстоянии от вас трансформаторная подстанция, Ток идет по наименьшему сопротивлению, и следовательно со всей округи электроны потекут на ближайший ноль( землю) а не на трансформатор, так как до него будет наибольшее сопротивление! Вариант подключения только один, либо свой ноль либо от сети, дублировать не получится!

Вообще не понял. В сети есть фаза ноль и заземление 3 провода. так? А вы говорите что 0 это и есть земля. Тогда чем отличается 0 от земли Что то вообще запутался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Stasber said:

Вообще не понял. В сети есть фаза ноль и заземление 3 провода. так? А вы говорите что 0 это и есть земля. Тогда чем отличается 0 от земли Что то вообще запутался.

Ноль Это Условная точка, в обмотке трансформатора, куда приходится соединение трех фаз по схеме звезда, и до недавнего времени его обычно заземляли, а с недавних пор ввели новые правила для электроснабжения, ноль идет обособленно  и земля также, следовательно кабель  с таким исполнением будет иметь на один провод больше. На картинке видно как выглядит кабель нового стандарта и старого. Одну жилу добавили как раз по причине того что при потере заземления в трансформаторной  подстанции ток начинал течь через заземления потребителей!

pp.jpg


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Как это не слышал про такое ? Да таких случаев полным-полно бывает. Дополнительный 0 поможет как мертвому припарка. Ноль теряется на подстанции, там его нужно восстанавливать.

Реально не слышал и даже не сталкивался с таким у себя в квартире, может просто у дома стоит какая то защита на такие случаи я не в курсе. Но у меня ни разу такого не было. Если бы случалось то техника бы сгорела наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stasber said:

Реально не слышал и даже не сталкивался с таким у себя в квартире, может просто у дома стоит какая то защита на такие случаи я не в курсе. Но у меня ни разу такого не было. Если бы случалось то техника бы сгорела наверное.

В доме точно нет никакой общей защиты на случай отгорания нулевого провода. Эту проблему каждый решает индивидуально при помощи реле напряжения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bazz67 said:

Заколхозить получится если вы находитесь рядом с подстанцией, если она находится далеко то через ваш второй ноль будут идти все токи с ближайших потребителей, току незачем идти на подстанцию, он идет по кратчайшему пути, и естественно ваш ноль будет перегружен! 

Согласен. Но учитывая диаметры труб и толщину стенки это хоть какая-то уверенность в том, что при описанных условиях у меня не выйдет со строя бытовая техника. Ну и реле напряжения никто не запрещает поставить.

 

Вот нашел на просторах нормальную картинку, где видно как из ТП выходит проводник TN-C(терра нейтраль-комбинированная) затем в доме он разделяется на TN-C-S(терра нейтраль-комбинированная-разделенная). Такое разделение есть в новостройках и в тех домах где проведена реконструкция.

zazemleniya_tn-c-s_1.jpg

Edited by dsv2008

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mihailkef said:

У нас экономика страны не поэтому не развивается, не потому что у электреков нет работы, а у людей денег им платить, причина совсем в другом.  Рыба гниет с головы. У нас бедность в стране зашкаливает.

Я с этим согласен. Бедность это основная причина. Но она соответственно нарушает оборот денег в экономике. Каждый из нас банально вынужден экономить. Поэтому вместо того чтобы заплатить электрику мы делаем работу сами. В результате ни у нас ни у электриков нет денег. Если будет много холдеров то и с биткоином такое может быть.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CherryZet said:

Я с этим согласен. Бедность это основная причина. Но она соответственно нарушает оборот денег в экономике. Каждый из нас банально вынужден экономить. Поэтому вместо того чтобы заплатить электрику мы делаем работу сами. В результате ни у нас ни у электриков нет денег. Если будет много холдеров то и с биткоином такое может быть.

Да экономика не развивается из за корупции в стране и то что бюджет страны просто сливается в карман чиновникам и алигархам. А на счет холда битков не думаю что из-за этого цена биткоина перестанет скакать или будет только падать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Да экономика не развивается из за корупции в стране и то что бюджет страны просто сливается в карман чиновникам и алигархам. А на счет холда битков не думаю что из-за этого цена биткоина перестанет скакать или будет только падать.

Как бы все не возмущались по поводу манипуляций на централизованных биржах, но они вносят свой вклад в поддержку спроса на крипту именно за счет своих манипуляций. Они как волки в лесу. Они как бы хищники и охотятся на хомячков, но при этом являются санитарами леса. А вот в отношении холдеров у меня больше негативное отношение.  


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 01:08, okela said:

Этот ноль берется со средней точки, включенных по схеме "звезда" трех обмоток трех-фазного трансформатора на подстанции.

Ничего не понял, но очень интересно)) Ладно спасибо надо будет погуглить эту тему, как нибудь, а то порой читаю тут посты и не понимаю о чем речь)

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...