Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы. - Page 13 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы.

Recommended Posts

2 minutes ago, Bauer said:

Ну эт карты допустим можно продать за месяц до выхода новой линейки уже в продажу и все будет тебе счастье. да или вообще в дни выхода. Цена сильно сразу не упадет.

Продать разом от 6 карточек - задача нелёгкая. Выход новых линеек видюх всегда сильно сказывался на конечной цене карт прошлой серии, особенно это касается нвидии

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Pyatka said:

Продать разом от 6 карточек - задача нелёгкая. Выход новых линеек видюх всегда сильно сказывался на конечной цене карт прошлой серии, особенно это касается нвидии

Да очень даже просто продать темболее линейка последняя еще на данный момент. Я как делал если карты одной модели, просто выставляешь на авито одну карту и продаешь ее пока все 6 не продашь под видом одной карты. Я правда так только 3 карты продал одинаковые. звонят на счет одной карты а продаешь разным людям типа ту же самую карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bauer said:

Да очень даже просто продать темболее линейка последняя еще на данный момент. Я как делал если карты одной модели, просто выставляешь на авито одну карту и продаешь ее пока все 6 не продашь под видом одной карты. Я правда так только 3 карты продал одинаковые. звонят на счет одной карты а продаешь разным людям типа ту же самую карту.

Тоже такой фишкой занимался, но по одной карты уходят крайне медленно, намекнул покупателю одному, что много карт в наличии - так тот давай сразу цену за опт снижать. В общем, в розницу видюхи только толкать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 12:51, Кукуруза said:

Часто стал сталкиваться с такой проблемой, что многие майнеры не могут понять, а сколько стоит их ферма, за сколько стоит купить ферму или асик. В этой теме я предлагаю нам обсудить реальные цены на GPU, ASIC, комплектующие и сопутствующие товары для майнинга. Проводить консультации по по цене, но не в формате:  "Я бы купил, но ты мне еще заплати", а реальная помощь людям, за сколько можно продать или купить на том или ином рынке.

На данный момент времени и старта топика, мое мнение такое. Что RX 574/584 и их аналоги нет смысла покупать дороже 6000р. При этом на барахолках, как отдельную карту можно просить за нее до 8000р. в зависимости от производителя, особенно если у вас осталась еще гарантия на нее.

А по мимо видеокарт что надо еще покупать для майнинга.Кроме еще материнки?Каркас можно же самому сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kil777 said:

А по мимо видеокарт что надо еще покупать для майнинга.Кроме еще материнки?

Все остальное.

Мать, блок питания, проц+кулер, память, накопитель, видеокарты, райзеры, переходники для питания какие потребуются, вентиляторы.

Насколько же глупые вопросы, а... Но тыщасатошжи

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kachoss said:

Hа барахолке нeту смысла покупать, так как там мoжно очень сильнo наколоться на нeдобросовестных прoдавцев кoторые мoгут пoдсунуть вaм фигню

Я вообще не уверен что на барохолке можно найти что то для майнинга там обычно старый древний убитый хлам продают, который люди с помоек тащят. Если и брать карты б/у сегмента то только на вторичном рынке на досках объявлений и всегда с проверкой стресстеста и ни как по другому, если не хочешь быть обманутым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2019 at 04:54, geezer said:

Все остальное.

Мать, блок питания, проц+кулер, память, накопитель, видеокарты, райзеры, переходники для питания какие потребуются, вентиляторы.

Насколько же глупые вопросы, а... Но тыщасатошжи

Вы правы в интернете всего полно на эту тему,но лучше один раз спросить чем сто прочитать.Могли бы и не отвечать мне,раз так считаете,Но тыщасатошжи,да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kil777 said:

Но тыщасатошжи,да?

Абсолютно 😎

2 hours ago, kil777 said:

Вы правы в интернете всего полно на эту тему,но лучше один раз спросить чем сто прочитать.

Тут достаточно просто взять и подумать, из чего состоит компьютер и что ставится в системный блок и зачем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kil777 said:

но лучше один раз спросить чем сто прочитать.

Великие фразы набивателей постов😆 Не кажется ли вам что лучше один раз прочитать самому чем задавать глупые вопросы. Так как ответ на ваш вопрос вы найдете в первой же выдачи любого поиска. Было бы уместно, если бы вы инересовались ценой во сколько все это встанет вся тушка в сборе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 16:24, Bauer said:

Да очень даже просто продать темболее линейка последняя еще на данный момент. Я как делал если карты одной модели, просто выставляешь на авито одну карту и продаешь ее пока все 6 не продашь под видом одной карты. Я правда так только 3 карты продал одинаковые. звонят на счет одной карты а продаешь разным людям типа ту же самую карту.

А когда приходил покупатель, то вы показывали ему установленные у вас дома кучу ригов ? Или прямо при нём карту от майнинга отключали ?:classic_laugh: А если серьезно, то подход верный. Многие майнеры именно таким способом и распродаются.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Solo_miner said:

А когда приходил покупатель, то вы показывали ему установленные у вас дома кучу ригов ? Или прямо при нём карту от майнинга отключали ?:classic_laugh: А если серьезно, то подход верный. Многие майнеры именно таким способом и распродаются.

По одной карте очень долго продавать придётся, проще оптом с небольшой скидкой тогда. В моменты хайпа именно пачками скупали чаще всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 11:37, Stasber said:

Великие фразы набивателей постов😆 Не кажется ли вам что лучше один раз прочитать самому чем задавать глупые вопросы. Так как ответ на ваш вопрос вы найдете в первой же выдачи любого поиска. Было бы уместно, если бы вы инересовались ценой во сколько все это встанет вся тушка в сборе...

Зачем отвечать на глупые посты тогда.Кто захочет помочь тот ответил уже. Я уже сказал что мне проще спросить один раз и получить подробный ответ,чем читать кучу информации в которой можно запутаться легко.И я еще не раз буду задавать вопросы тем кто действительно в этом понимает,пока не сделаю себе ферму.Я же не только здесь интересуюсь а еще и в личках спрашиваю у людей.Не судите строго пожалуйста.

Edited by kil777

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kil777 said:

Я же не только здесь интересуюсь а еще и в личках спрашиваю у людей

В это теме идет речь о ценах. А вы спрашивает о том что нужно для майнинга собрать. По моему вам надо хотя бы ознакомится с азами майнинга в интернете, прежде чем что то спрашивать здесь или уточнять. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 15:44, Pyatka said:

По одной карте очень долго продавать придётся, проще оптом с небольшой скидкой тогда. В моменты хайпа именно пачками скупали чаще всего

Такого покупателя найти гораздо сложнее, и вероятнее всего это будут перекупы, которые всеми правдами и неправдами будут сбивать вашу цену. А по одной карте хоть и дольше продавать придется, но в итоге получится выгоднее.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Solo_miner said:

Такого покупателя найти гораздо сложнее, и вероятнее всего это будут перекупы, которые всеми правдами и неправдами будут сбивать вашу цену. А по одной карте хоть и дольше продавать придется, но в итоге получится выгоднее.

Просто чем дольше продавать карты придётся, тем дешевле они станут со временем. Например, 588 SE летом прошлого года новые стоили по 19к, сейчас по 12к бывают на КУ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Просто чем дольше продавать карты придётся, тем дешевле они станут со временем. Например, 588 SE летом прошлого года новые стоили по 19к, сейчас по 12к бывают на КУ

Возможно, но не будете же вы годами карты распродавать. Да и цену сами снизите в дальнейшем если спрос будет низким, а продать нужно будет срочно. В общем здесь оба варианта применимы.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Просто чем дольше продавать карты придётся, тем дешевле они станут со временем. Например, 588 SE летом прошлого года новые стоили по 19к, сейчас по 12к бывают на КУ

Дык посчитайте сколько с лета прошлого года они уже заработали))

19 hours ago, kil777 said:

И я еще не раз буду задавать вопросы тем кто действительно в этом понимает,пока не сделаю себе ферму.

Тогда постарайтесь вопросы задавать в соответствующих темах раздела. 

19 hours ago, kil777 said:

Я уже сказал что мне проще спросить один раз и получить подробный ответ,чем читать кучу информации в которой можно запутаться легко.

Мой Вам совет на будущее - ежели Вы хотите достичь хоть каких либо успехов в крипте вцелом и в майнинге в частности, то "рыть инфу" - читать статьи, обзоры, аналитику, смотреть ролики, новости на каналах и анализировать это все - вам придется много и постоянно.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 21:44, Pyatka said:

По одной карте очень долго продавать придётся, проще оптом с небольшой скидкой тогда. В моменты хайпа именно пачками скупали чаще всего

Да когда был хайп можно было спокойно ферму целиком продать, завести человека к себе. И никто не скажет фу прожаренные на майнинге, потому что у них фомо было, в полтора раза дороже чем ты брал забирали и ещё благодарны были. А теперь когда последние лишние карты продавал то только по одной с закосом под геймера, потому что если сказать что после майнинга, то и от довольно низкой цены нос воротят. Да и у меня их осталось всего ничего.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 15:21, Stasber said:

А при чем тут танки и вообще игры. Вы название ветки посмотрите пожалуйста и потом пишите. Тут вообще то речь о майнинге если что. Вам лучше в ветку с играми идти.

Вопрос все таки в тему. При ценообразовании учитывается ликвидность карты и возможность ее дальнейшего слива, а человек считает что для слива геймерам карты от амд ничем не уступают. Это конечно не так и знаю об этом из опыта. Геймерам 580 можно продать. но это дольше и с большими потерями от изначальной цены. А 1060 они берут гораздо лучше и с меньшими потерями для продавца. Что нужно учитывать выбирая на каких картах заходить в майнинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kurt777 said:

Да когда был хайп можно было спокойно ферму целиком продать, завести человека к себе. И никто не скажет фу прожаренные на майнинге, потому что у них фомо было, в полтора раза дороже чем ты брал забирали и ещё благодарны были. А теперь когда последние лишние карты продавал то только по одной с закосом под геймера, потому что если сказать что после майнинга, то и от довольно низкой цены нос воротят. Да и у меня их осталось всего ничего.

Таки да, основным ценообразующим фактором был как раз всеобщий хайп, но дождёмся или мы ещё такого? Если уж миниатюру в клубе комедии про биток показывали - это значит, что каждый Вася уже в курсе про крипту и не будет такого ажиотажа, как в 2017

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптолео (майнер, блогер) распродается, цены выставил не особо запариваясь, некоторые карты даже "нужно почистить" - 

XFX Black rx 580 8gb - 6000 5 шт
XFX Black rx 580 8gb - 5500 13 шт (надо почистить)
ASUS P106-100 (samsung) 6GB - 4500 14 шт
Sapphire nitro rx 480 8gb 4 шт 6000
Dell reference rx 580 8gb 20 шт 5500
Evga gtx 1070 8gb 10000 12 шт
PNY GTX 1070 - 10000 1шт
PNY GTX 1070 - 9500 1шт (1 кулер испорчен карта рабочая)
Материнки
Biostar b250 +проц 3930+ рам 4гб + кулер + кнопка вкл - 4000руб.
Материнка+процессор+кулер+рам-от 3000руб.
блок питания Серверник НР 1200ватт - 2500 - 6 шт

Зы. Я ничего не продаю! Просто информация по ценам!


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Slava Yurkov said:

Я беру видеокарты на алиэкпрессе, там цены бывают на видеокарты

Какие именно карты на Алике купили уже, сколько и по какой цене? Фото рига из аликовских карточек можно глянуть?)) А то понятие "очень вкусные" очень относительное)) В циврах бы информацию получить.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Pyatka said:

Таки да, основным ценообразующим фактором был как раз всеобщий хайп, но дождёмся или мы ещё такого? Если уж миниатюру в клубе комедии про биток показывали - это значит, что каждый Вася уже в курсе про крипту и не будет такого ажиотажа, как в 2017

Да, но не смотря на то что хайпа подобного не повторится и слиться так же выгодно как тогда не получится все равно будут ещё периоды когда можно выйти с  70 процентными потерями от изначальной цены помайнив пару тройку лет. Например когда Бим появился после НГ на 1060 3 хорошо вырос спрос. У меня одна висела в объявлениях по хорошей цене рассчитанной на хомяка, так начали звонить. Я правда тогда сам фомо поддался и так ее не продал))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kurt777 said:

Да, но не смотря на то что хайпа подобного не повторится и слиться так же выгодно как тогда не получится все равно будут ещё периоды когда можно выйти с  70 процентными потерями от изначальной цены помайнив пару тройку лет. Например когда Бим появился после НГ на 1060 3 хорошо вырос спрос. У меня одна висела в объявлениях по хорошей цене рассчитанной на хомяка, так начали звонить. Я правда тогда сам фомо поддался и так ее не продал))

Не думаю что выход бима стал хорошим толчком для покупки 1063. Доход на этой монете был не особо выше чем на других и если говорить в общем, то держался он на низком уровне. Скорее всего просто совпали эти 2 события - выход монеты и звонки вам по поводу покупки.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Solo_miner said:

Не думаю что выход бима стал хорошим толчком для покупки 1063. Доход на этой монете был не особо выше чем на других и если говорить в общем, то держался он на низком уровне. Скорее всего просто совпали эти 2 события - выход монеты и звонки вам по поводу покупки.

Бим ведь оживил 1063, которые стали пропащими для майнинга выгодного в принципе. В теории, цена на карточки для эфира тоже может взад перевернуться, когда эфир на pos уйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...