Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы. - Page 10 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы.

Recommended Posts

29 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

Жаль, что зеленые задвинули тему с minig edition картами. Сейчас бы взял из новой линейки без раздумий, хоть с тремя месяцами гарантии, хоть с одним.

Скорее всего при новой волне майнинга(а она будет однозначно) выкатят новые карты под майнинг. И я с вами согласен тоже взял бы их(естественно при меньшей цене от основной линейки). Если рассматривать майнинг как работу, а не увлечение ,это лучшей вариант.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Dimasta said:

Советую покупать новые видеокарты, а не быу, на них лучше фармить 

Какая разница на каких картах майнить б/у или новая разницы нет в плани профита, который она будет приносить. Разница только в цене и сроках гарантии. Ну еще от цены и зависит окупаемость. На б/у картах вы окупитесь гораздо быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 06:00, vamp8 said:

Скорее всего при новой волне майнинга(а она будет однозначно) выкатят новые карты под майнинг. И я с вами согласен тоже взял бы их(естественно при меньшей цене от основной линейки). Если рассматривать майнинг как работу, а не увлечение ,это лучшей вариант.

Я думаю что выкатят не карты под майнинг, а крупную монету, хешрейт которой будет гораздо выше на новой серии видеокарт чем на старой. Таким образом они подстегнут продажу нового поколения видеокарт и заставят людей избавляться от старого.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Antony said:

Ну в среднем чтобы вернуть вложенные деньги понадобится поболее - 2 года и больше, а вот ютуб вам покажет что купить и где только те модели и магазины которые заплатили блогерам и отнюдь не самые дешевые и профитные.

Конечно блогеры только те магазины говорят, которые им деньги занесли за рекламу. Настоящих блогеров уже почти не осталось, кто говорит свое не предвзятое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Я думаю что выкатят не карты под майнинг, а крупную монету, хешрейт которой будет гораздо выше на новой серии видеокарт чем на старой. Таким образом они подстегнут продажу нового поколения видеокарт и заставят людей избавляться от старого.

Что так будет .скорее всего я тоже считаю.Но мы просто говорили именно за карты под майнинг, то есть если в новой серии будут карты именно майнерские (без выходов и естественно дешевле)то я не буду заморачиваться и возьму их ,даже если на них будет 3 мес гарантии


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vamp8 said:

если в новой серии будут карты именно майнерские (без выходов и естественно дешевле)то я не буду заморачиваться и возьму их ,даже если на них будет 3 мес гарантии

Это конечно хорошо и гарантия меня бы тоже не остановила, но есть один минус эти карты потом продать будет дико сложно если вообще возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stasber said:

Это конечно хорошо и гарантия меня бы тоже не остановила, но есть один минус эти карты потом продать будет дико сложно если вообще возможно.

Да и пофигу. Жизнь показала, что карты молотят долго, поболее, чем три года, и проыит будут приносить так же долго. Возможно их и продавать при правильных подсчетах не нужно будет. Я бы купил. Но что-то мне не верится, что они что-то выкатят похожее на P-106. Сейчас нет крипто-бума. А без него им мало их удастся продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Да и пофигу. Жизнь показала, что карты молотят долго, поболее, чем три года, и проыит будут приносить так же долго. Возможно их и продавать при правильных подсчетах не нужно будет. Я бы купил. Но что-то мне не верится, что они что-то выкатят похожее на P-106. Сейчас нет крипто-бума. А без него им мало их удастся продать.

Значит на рынке сейчас не выпускают такие карты, имею ввиду новые модели? Остались только старые которые не приносят хорошего дохода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stasber said:

Значит на рынке сейчас не выпускают такие карты, имею ввиду новые модели? Остались только старые которые не приносят хорошего дохода?

Нет пока. Надежда только на новый интерес хомяков к крипте. Могут выкатить, и на этот раз по более разумным ценам. Я надеюсь, они учтут все неудачи предыдущей серии mining edition.

Не исключен так же вариант, что кто-то из игроков рынка самостоятельно выпустит что-то подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

Нет пока. Надежда только на новый интерес хомяков к крипте. Могут выкатить, и на этот раз по более разумным ценам. Я надеюсь, они учтут все неудачи предыдущей серии mining edition.

Не исключен так же вариант, что кто-то из игроков рынка самостоятельно выпустит что-то подобное.

Ну если биток скаканет до 20000 долларов, все альты подтянуться и тогда хомяки польются рекой, Может и что то придумают и выпустят. Остается только ждать))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Stasber said:

Ну если биток скаканет до 20000 долларов, все альты подтянуться и тогда хомяки польются рекой, Может и что то придумают и выпустят. Остается только ждать))

Кстати есть один сценарий, по которому биток пробьет 20к. Или в том же сценарии пойдет на 17800. Такой есть эллиотчик-волновик Валерий Т. Можете посмотреть обзор от 2 октября. Пока мы идем по нему. Если, конечно, эта затянувшаяся коррекция не пробьет предыдущее дно и не отменит сценарий.

Edited by RaGNaReK4aLL

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, RaGNaReK4aLL said:

Кстати есть один сценарий, по которому биток пробьет 20к. Или в том же сценарии пойдет на 17800. Такой ейть Эллиотчик Валери Т. Можете посмотреть обзор от 2 октября. Пока мы идем по нему. Если, конечно, эта затянувшаяся коррекция не пробъет предыдущее дно и не отменит сценарий.

Да я много читал этих прогнозов и предположений кто то угадывает, а кто нет эти влзеты и падения. Причем у всех мнения разные всегда. Тут уж как пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Antony said:

геймерам не продашь, по этому я такой вариант у себя исключил сразу

При ваших условиях с халявной розеткой можно оставить их майнить до победного. Да и стоят они гораздо дешевле обычных игровых карт. Например, p104 аналог 1080 можно купить за 10к.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Antony said:

Не ну если за такую цену то я бы взял, то в магазине мне попадались аля 1070 по цене 25к год или полтора назад, давно уже на них не натыкался, а такие то можно взять если гарантия есть 🙂

10к за 1080 это же сказка, а не карта И плевать что гарантия маленькая и что не продать их потом. Я бы тоже прикупил таких, вот только знать бы где? Заменил бы свои 1066 на такие почти без затрат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 07:12, Antony said:

Не ну если за такую цену то я бы взял, то в магазине мне попадались аля 1070 по цене 25к год или полтора назад, давно уже на них не натыкался, а такие то можно взять если гарантия есть :)

Гарантия из магазина на карты mining edition по 3 месяца идет. Так что если покупать с рук, то в 99 случаях из 100 магазинной гарантии на такую карту не будет. Если только сам продавец даст какое-то время на проверку и тесты.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мой лично совет покупать всё только в магазинах и не б/у даже если будете часто покупать будут приятные бонусы нежели купить видеокарту и что бы через месяц она плохо работала и никому ничего не вернуть и не доказать! По этому поводу всё нужно только покупать в магазине с гарантией!) Да и сейчас будут достаточно нормальные скидки под новый год и как показывает практика видеокарты действительно дешевле продают!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2019 at 10:28 AM, Bauer said:

10к за 1080 это же сказка, а не карта И плевать что гарантия маленькая и что не продать их потом. Я бы тоже прикупил таких, вот только знать бы где? Заменил бы свои 1066 на такие почти без затрат.

Самая дешевая на Яндекс.Маркет сейчас вот такая: GIGABYTE P104-100 1607Mhz PCI-E 1.1 4096Mb 10010Mhz 256 bit

 

Видеокарта GIGABYTE P104-100 1607Mhz PCI-E 1.1 4096Mb 10010Mhz 256 bit

12 154 ₽. И это не б/у. Гарантия 3 месяца. Так что вперед за покупками. Но памяти там всего 4 гига.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

12 154 ₽

С рук можно взять гораздо дешевле и 8-ми гиговую. Если уж покупать в текущих реалиях, то 4 Гб уже маловато будет. На будущее нужно брать 6-8 Гб видеопамяти, чтобы не пришлось потом создавать темы про актуальность как с 1063.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

12 154 ₽. И это не б/у. Гарантия 3 месяца. Так что вперед за покупками. Но памяти там всего 4 гига.

А вот то что 4 гига у этой карты, это ни есть хорошо. А у них память тоже разная может попадаться, или там всегда память от одного и того же производителя? Этот вопрос интересен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

С рук можно взять гораздо дешевле и 8-ми гиговую. Если уж покупать в текущих реалиях, то 4 Гб уже маловато будет. На будущее нужно брать 6-8 Гб видеопамяти, чтобы не пришлось потом создавать темы про актуальность как с 1063.

Вот и я об этом. Не спешу за покупкой такой карты. 4 Гига памяти не есть гуд. Как сказка не выглядит. Все же есть надежда, что они выкатят mining edition новой серии RTX.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Самая дешевая на Яндекс.Маркет сейчас вот такая: GIGABYTE P104-100 1607Mhz PCI-E 1.1 4096Mb 10010Mhz 256 bit

 

Видеокарта GIGABYTE P104-100 1607Mhz PCI-E 1.1 4096Mb 10010Mhz 256 bit

12 154 ₽. И это не б/у. Гарантия 3 месяца. Так что вперед за покупками. Но памяти там всего 4 гига.

 

За эти деньги мне выгоднее в Китае взять две новые AMD Radeon RX 580  с 8 гигами оперативы на борту, Пусть у них тдп чуть больше и хеш чуть меньше, но по любому профит будет больше процентов на 40, да и продать их можно будет без особых проблем при адекватной цене


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Самая дешевая на Яндекс.Маркет сейчас вот такая: GIGABYTE P104-100 1607Mhz PCI-E 1.1 4096Mb 10010Mhz 256 bit

Ну не плохо все равно, может стоить их рассмотреть а сколько они допустим на эфире дают эти карты? Памити конечно маловата, но я думаю поживут еще пару лет то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Самая дешевая на Яндекс.Маркет сейчас вот такая: GIGABYTE P104-100 1607Mhz PCI-E 1.1 4096Mb 10010Mhz 256 bit

12 154 ₽. И это не б/у. Гарантия 3 месяца. Так что вперед за покупками. Но памяти там всего 4 гига.

 

За такие деньги покупать видеокарту, которая чисто под майнинг заточена? Сравнимо с приобретением асика. На такие карты ценообразование по своему идёт - есть слово или намёк на "майнинг", сразу минус треть цены

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

За такие деньги покупать видеокарту, которая чисто под майнинг заточена? Сравнимо с приобретением асика. На такие карты ценообразование по своему идёт - есть слово или намёк на "майнинг", сразу минус треть цены

Так же и новые карты при покупке только вынес из магазина можешь сразу минусовать треть цены, разве не так. Он уже теперь б/у карта. И неважно что она ни дня не отработала.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

Так же и новые карты при покупке только вынес из магазина можешь сразу минусовать треть цены, разве не так. Он уже теперь б/у карта. И неважно что она ни дня не отработала.

Если я коробку не вскрою - мне нужно будет скинуть совсем немного для того, чтобы у покупателя появился стимул именно у меня брать, а не с магазина. Всё от непочатой пломбы заводской зависит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...