Мошенники/Обман в майнинге. - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Мошенники/Обман в майнинге.

Recommended Posts

On 06.02.2020 at 19:08, Mihailkef said:

Ну если они могут писать такое не проверяя данные значит им наплевать на людей которые посещают данный сайт. Я не говорил что мошейнический, просто верить их рейтингу теперь не буду.

Я думаю что какие данные им предоставляют биржи они те и публикуют. А проверить каждую биржу на предмет "рисованных" торгов под силу не каждому сервису. Видимо cmc посчитали что им это не нужно.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Solo_miner said:

Я думаю что какие данные им предоставляют биржи они те и публикуют. А проверить каждую биржу на предмет "рисованных" торгов под силу не каждому сервису. Видимо cmc посчитали что им это не нужно.

Ну да по сути проверетиь на реальность обуликованнных данных, будет сложно. А может и вообще не возможно. Биржи ведь сами могут написать что захотят в статистике


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 13:19, dimaskd said:

В криптовалюте новичек и ребенок почти то же самое.Вот как раз новички и вкладывают в такие проекты,а я в то время был новичком.Ну получилось так что прогорел,с кем не бывает.За то получил опыт.

Негативный опыт тоже опыт как говориться на своих шишках набиваешь. У меня тоже были подобные провалы, правда тоже давно когда еще с интернетом не так хорошо дружил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 23:47, Yuliya27 said:

Облачный майнинг назывался: робо-майнинг.. Основная задача там была, что ты закупаешься разного вида видеокарты, и у тебя от этого растёт мощность.. В первые дни я заработала там 15 рублей, но после того, как решила вложить поболее средств, то у меня просто всё обнулилось..

Ну да это обычный ивестиционный скам, где вначале дают людям выводить для наживы клиентской базы, а потом просто кидают и ни кому ничего не выплачиваю. Вообще понятия как облачный майнинг я отношу чисто к мошенническим проектам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2020 at 16:39, Stasber said:

Ну да это обычный ивестиционный скам, где вначале дают людям выводить для наживы клиентской базы, а потом просто кидают и ни кому ничего не выплачиваю. Вообще понятия как облачный майнинг я отношу чисто к мошенническим проектам.

Так это и есть мошенничество в чистом виде. Я не знаю ни одного проекта так называемого "облачного майнинга", который бы не менял условий размещения мощностей, это первая стадия, вторая - невозможность вывести на сторонний кошелек, третья - скамирование в конечном итоге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maximus12 said:

Так это и есть мошенничество в чистом виде. Я не знаю ни одного проекта так называемого "облачного майнинга", который бы не менял условий размещения мощностей, это первая стадия, вторая - невозможность вывести на сторонний кошелек, третья - скамирование в конечном итоге.

Ну тут были люди которые мне пытались доказать, что облачный майнинг не весь скам и есть проекты, которые до сих пор платят, Я даже проверять не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много мошенников встречается в телеграмм-группах по продаже оборудования для майнинга. Они просят предоплату за товар по вкусной цене, а потом исчезают. Их регулярно банят, но меньше их всё равно не становится. Так что работайте всегда по наложенному платежу или авито-доставкой, никаких предоплат.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Много мошенников встречается в телеграмм-группах по продаже оборудования для майнинга. Они просят предоплату за товар по вкусной цене, а потом исчезают. Их регулярно банят, но меньше их всё равно не становится. Так что работайте всегда по наложенному платежу или авито-доставкой, никаких предоплат.

Неприятно вспоминать, но меня именно так и развели. Только не в телеге. У жуликов сайт был. На телефоне оператор сидел. Телефон питерский. Легенда такая, что их офис на Дальнем Востоке возит оборудование прямо из Китая, ну и т.д. Соскамились в аккурат на мне.

Иногда мозги просто не включаются на то, что тебя хотят обдурить. Особенно, когда ни разу в жизни не попадался на разводку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 22:40, matykor said:

Была со мной аналогичная ситуация, решил я значить вложить в облачный майнинг примерно там 100000 рублей, вроде кажется не такая уж и большая сумма, а потом, когда меня просто обманули, я присел и расстроился, после этого случая не доверяю такому майнингу

Но блин в этой сфере не так много майнинг отелей , нужно было выбрать просто надежную фирму а не лезть на привликательные проценты , вот и все , также с рук не закупать оборудования , я тогда вы не будете обманутым.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 02:01, RaGNaReK4aLL said:

Неприятно вспоминать, но меня именно так и развели. Только не в телеге. У жуликов сайт был. На телефоне оператор сидел. Телефон питерский. Легенда такая, что их офис на Дальнем Востоке возит оборудование прямо из Китая, ну и т.д. Соскамились в аккурат на мне.

Иногда мозги просто не включаются на то, что тебя хотят обдурить. Особенно, когда ни разу в жизни не попадался на разводку.

Ну да мне кажется сейчас любой кто понимает что данное предложение может быть разводом и проверяет все досканально перед оплатой, попадался на уловки мошейнников. Так сказать пока не кинут, не начнешь думать).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи, наложенным платежом предложил и все - слился, или типо не может - разводила. Человек который покупает такие вещи не побоится переплатить этих 500 рублей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья особенно для новичков которые становятся на путь криптовалюты. Но к выше перечисленому ещё можно добавить что есть сайты которые вставляют скрытый майнинг. Раньше мне часто попадались сайты с онлайн просмотром кинофильмов.Не могу быть уверенным но подозрительно вели себя некоторые ролики на ютубе,при просмотре нагрузка была до 85% может кто то сталкивался с таким?

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Wenchester3 said:

Не могу быть уверенным но подозрительно вели себя некоторые ролики на ютубе,при просмотре нагрузка была до 85% может кто то сталкивался с таким?

В ролики майнер вставить нельзя. Только на сайт. Поэтому не переживайте, на тюбике и подобного класса серьезных сайтах скрытых майнеров нет и не было. Ну и скрытый майнинг обсуждается в другой ветке.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

В ролики майнер вставить нельзя. Только на сайт. Поэтому не переживайте, на тюбике и подобного класса серьезных сайтах скрытых майнеров нет и не было. Ну и скрытый майнинг обсуждается в другой ветке.

Если вы внимательно читали статью то в конце затрагивается о скрытом майнинге.Что касается ютуба то мне так и не понятно почепу при просмотре некоторых видео комп ведёт себя нормально а на некоторых нагрузка до 85% ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wenchester3 said:

Что касается ютуба то мне так и не понятно почепу при просмотре некоторых видео комп ведёт себя нормально а на некоторых нагрузка до 85% ?

Со скрытым майнером это не связано однозначно. Не тот уровень бизнеса, что бы рисковать.

1 hour ago, Wenchester3 said:

то в конце затрагивается о скрытом майнинге

Ну а есть отдельная тема, где это можно обсудить более подробно))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 23:54, Wenchester3 said:

Если вы внимательно читали статью то в конце затрагивается о скрытом майнинге.Что касается ютуба то мне так и не понятно почепу при просмотре некоторых видео комп ведёт себя нормально а на некоторых нагрузка до 85% ?

Может просто у вас слабый компьютер и при воспроизвидении ролика более в качественном формате нагружает вашу систему так сильно, а например при 360p нагрузка идет меньше.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майнинге зароботать неполучиться ,очень несправедливое условия дай проекти долго неживуть 2-10 дней и скам .Много где пробовал майнить лишь одни убитки. Что касается бесплатного,смисла нет ,за месяц зароботаете пару рублей

On 25.02.2020 at 08:17, Mihailkef said:

Может просто у вас слабый компьютер и при воспроизвидении ролика более в качественном формате нагружает вашу систему так сильно, а например при 360p нагрузка идет меньше.

Значить где-то схватили вирус ,такое у меня било ,видео грузить хорошо интернет летает ,звук пишет а вот картинка стоит на месте .Оддал на прошивку к майстру .Он сказал что где-то словал вирус (возможно даже с тех самих майнеров) .Так стал летать после прошивки

  • +1 1

😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Corado said:

не только в телеграмме , на том же авито полно кидал и находятся же буратины готовые  отслать свои деньги не понятно кому без каких либо гарантий

Ну эту схему давным давно уже применяют во всевозможных площадках для покупки/продаже. И тем не менее всё ещё находятся люди, которые ведутся на вкусную цену и высылают предоплату вперед.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sveto4ka said:

Я сама один раз попалась на мошшеника который предлагал обменять криптовалюту.

52 minutes ago, SeraFimaNk said:

Можете использовать услуги проверенных гарантов или защиту f2a.

А че уж сразу про циганок на вокзале не написали? Каким образом то что вы накалякали относится к мошенничеству в МАЙНИНГЕ? Оффтоп, жалоба модератору на набивку постов. 

 

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, самый простой способ мошенничества - это распространение собственной сборки майнера, где адрес для DevFee заменён на собственный адрес автора сборки, а процент DevFee увеличен раз в 10

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Corado said:

этот способ рассчитан прям совсем на конченных буратин, которые не могут себе батник написать и скачать официальный майнер и не заметить , что доходность не та, что должна быть

Ну тем не менее, такое имеет место быть. Заманивают тем, что говорят "это сборка с нулевым DevFee"

И хорошо еще, если только девфи будет капать не туда - бывает, что и вируса настоящего с таким майнером подхватить можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто встречается . Я столкнулся с этим при передаче криптовалюты через челика , и он меня наебал , но раньше норм работали , если мне надо было перекинуть , то только к нему ( вывод: не доверяйте никому , всегда проверяйте)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, все что называется облачным майнингом, абсолютно галимый развод. Ну как может в наши дни майнинг ферма, построенная якобы на деньги вкладчиков давать большие проценты? Даже если у них халявная розетка, это нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 21:39, Solo_miner said:

Ну эту схему давным давно уже применяют во всевозможных площадках для покупки/продаже. И тем не менее всё ещё находятся люди, которые ведутся на вкусную цену и высылают предоплату вперед.

"Лох не мамонт лох не вымрет" Такая поговорка и поэтому будут всегда такие люди, просто их становиться меньше для определенного вида развода, тогда и придумывают новые схемы. И так происходит циркуляция)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так логично ,что если где-то вам обещают сверхприбыли,то вы скорее всего потеряете свои деньги,это как вы уже высказались не только к майнингу относится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...