Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит - Page 31 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Klaud07

Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит

Recommended Posts

23 hours ago, Tanchik777 said:

Тогда это все печально, неужели никто не сможет исправить ситуацию? Тогда понятно почему и инфляция растет и мы с каждым днем все глубже оказываемся в ж....

Да, как то очень печально это выглядит, и тяжело стоить планы на будущее. Некоторые эксперты говорят о тмо что скоро снова будет мировой кризис, да он в принципе итак происходит на фоне короны, огромная инфляция тому подтверждение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 21:37, klon68 said:

Ну может или нет как раз и является главным вопросом, так как у них ( пои х словам) большая часть в каких то акциях и т.п. А что это за акции они не говорят. Вот в плане регулирования прозрачности стейлов, я все же на стороне властей.

Насчет стейблов наверное соглашусь, что это будет хорошо, но в целом для всей крипты это наверное плохо. Хотя уже давно заметно, что крипта только для заработка, анонимность никому давно не нужна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2021 at 18:48, denis.ivanov1 said:

Насчет стейблов наверное соглашусь, что это будет хорошо, но в целом для всей крипты это наверное плохо. Хотя уже давно заметно, что крипта только для заработка, анонимность никому давно не нужна. 

Да ни как это на крипте не скажется. Анонимности уже давно нет, а так люди тем же стейлам будут больше доверять так что жесткие рамки в стейлах от властей все же нормальное явление.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 16:10, andrehol said:

А это возможно? До сих пор не обходились без инфляции и дефляция - это не меньшее зло ,а большее. И от золотого стандарта отказались чтобы недра Земли не опустошать в погоне за обеспечением валют. И это было сделано грамотно .И биткоин(в котором можно и нужно делать инвестиции на будущее) растет исключительно ведь тоже на доверии? 

Хм, логически это правильно, что отказались от золотовалютного подтверждения, но стало ли от этого лучше, как тогда контролируется эмиссия денег, тех же евро и доллара, тоже на доверии?  

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2021 at 22:58, klon68 said:

Да ни как это на крипте не скажется. Анонимности уже давно нет, а так люди тем же стейлам будут больше доверять так что жесткие рамки в стейлах от властей все же нормальное явление.

Как по мне она все еще есть, все таки до сих пор есть анонимные сервисы, на которые при большом желании можно заходить с ВПН и без KYC. Явление конечно нормальное, но мне очень нравятся сама тенденция на регулирование крипты, если честно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, denis.ivanov1 said:

Как по мне она все еще есть, все таки до сих пор есть анонимные сервисы, на которые при большом желании можно заходить с ВПН и без KYC. Явление конечно нормальное, но мне очень нравятся сама тенденция на регулирование крипты, если честно. 

Если вы думаете что зайдя с впн и не проходя кус, вас не могут вычислить, то вы сильно ошибаетесь. Крипта это уже давно, в первую очередь, большие деньги, за которыми стоят большие компании и стейлы тому яркий пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Tanchik777 said:

Хм, логически это правильно, что отказались от золотовалютного подтверждения, но стало ли от этого лучше, как тогда контролируется эмиссия денег, тех же евро и доллара, тоже на доверии?  

Да. И доллар ,и евро - это ведь фиат? А фиат переводится как доверие. Люди доверяют правительству и центральному банку и соглашаются получать за работу бумажки ,выпускаемые правительством. Или больше не долверяют (Венесуэла ,Зимбабве ,Ливан и прочие)и тогда меняют эти бумажки на другие ,вызывающие доверие(доллары-евро  от правительств ,вызывающих доверие) Как-то так.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 17:13, desa1d3 said:

Эх хотелось бы в скором времени помимо USD, увидеть и многие другие национальные валюты, конечно и родной РУБЛЬ. 🙂

Для начала уже есть несколько проектов с токенизированным рублем. Как минимум RUBN от Neutrino на блокчейне Waves https://waves.exchange/trading/defo Только нафик он нужен в условиях перманентного падения рубля?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 15:07, klon68 said:

Если вы думаете что зайдя с впн и не проходя кус, вас не могут вычислить, то вы сильно ошибаетесь. Крипта это уже давно, в первую очередь, большие деньги, за которыми стоят большие компании и стейлы тому яркий пример.

Ну кончено полной анонимности будет сложно добиться, хотя я считаю что это до сих пор возможно, если соблюдать набор правил. По крайней мере можно ее максимально повысить, что бы шансов найти вас стало меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 19:13, desa1d3 said:

Эх хотелось бы в скором времени помимо USD, увидеть и многие другие национальные валюты, конечно и родной РУБЛЬ. 🙂

А зачем нужны другие монеты в виде стейблов? Как по мне доллара вполне достаточно, ибо основная торговля идет в паре к нему, и стейблы на основе доллара это хорошее и универсальное решение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 13:40, andrehol said:

Да. И доллар ,и евро - это ведь фиат? А фиат переводится как доверие. Люди доверяют правительству и центральному банку и соглашаются получать за работу бумажки ,выпускаемые правительством. Или больше не долверяют (Венесуэла ,Зимбабве ,Ливан и прочие)и тогда меняют эти бумажки на другие ,вызывающие доверие(доллары-евро  от правительств ,вызывающих доверие) Как-то так.

Понятно, забавно получается ) Но с другой стороны, хорошо, что добывать золото перестали и перелапачивать землю, а может кто-то еще и добывает, как знать

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну кончено полной анонимности будет сложно добиться, хотя я считаю что это до сих пор возможно, если соблюдать набор правил. По крайней мере можно ее максимально повысить, что бы шансов найти вас стало меньше. 

Кого вы повысить хотите? Анонимность в стелах? Так в США власти наоборот регулировать данную сферу хотят и откровенно уже выкатывают вопросы и претензии компаниям которые занимаются их выпуском.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 13:40, andrehol said:

А фиат переводится как доверие.

FIAT переводится как "Указ" или "Указание". По сути от латинского "Декрет".

Это фидуциарные деньги, которые ничем не подкреплены, например доллар. Он не подкреплен золотым запасом или запасом драгметаллов.

12 minutes ago, Tanchik777 said:

Но с другой стороны, хорошо, что добывать золото перестали и перелапачивать землю, а может кто-то еще и добывает, как знать

Кто вам такую чушь сказал?

За 2020 год в мире накопали 3478 тонны голды. А сказать кто лидеры за 2020 год?

  1. Китай - 368 тонны (11%);
  2. Россия - 331 тонны;
  3. Австралия - 327 тонны.

США накопал 190 тонн, а Канада 190 тонн.

Так что копали и будут копать.

eb800e7ffbc5f7d0fdea428840acab8a.jpg.e32dbe0ce33933c1feac2c3a0da0e9fe.jpg

 

On 30.11.2021 at 18:48, denis.ivanov1 said:

что крипта только для заработка, анонимность никому давно не нужна. 

Это вы в The Onion Router не заходили. Там как раз в основном анонимную крипту используют. Плюс создатели всяких вымогателей и шифровальщиков файлов используют миксеры криптовалют для анонимности.

On 29.11.2021 at 16:10, andrehol said:

И от золотого стандарта отказались чтобы недра Земли не опустошать в погоне за обеспечением валют.

Никто не отказывался от золотовалютного запаса. До сих пор копают золото и другие драгметаллы в виде серебра, платины, палладий, etc...

Например Швейцарский Франк аж на 40% обеспечен золотым запасом и это очень большей объем, по сравнению с другими активами.

 

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BOMBERuss said:

Никто не отказывался от золотовалютного запаса. До сих пор копают золото и другие драгметаллы в виде серебра, платины, палладий, etc...

Например Швейцарский Франк аж на 40% обеспечен золотым запасом и это очень большей объем, по сравнению с другими активами.

Швейцарский франк как и любая другая фиатная валюта ничем не обспечен и Национальный банк Швейцарии не обменяет швейцарский франк по твердому курсу на золото. Золото-валютные запасы центральных банков не предназначены и не выступают обеспечением по национальным валютам, они служат для стабилизации курсов валют и для обеспечения финансирования внешней торговли в случае дефицита платежного баланса. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BOMBERuss said:

FIAT переводится как "Указ" или "Указание". По сути от латинского "Декрет

Перевод всегда зависит от контекста . Так что тут полно вариантов.

2 hours ago, BOMBERuss said:

Никто не отказывался от золотовалютного запаса. До сих пор копают золото и другие драгметаллы в виде серебра, платины, палладий, etc...

 

 

А я писал не про запас ,а про стандарт. От ЗВР не отказались многие ,а от золотого стандарта отказались все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, IvanVetrov said:

Швейцарский франк как и любая другая фиатная валюта ничем не обспечен и Национальный банк Швейцарии не обменяет швейцарский франк по твердому курсу на золото. Золото-валютные запасы центральных банков не предназначены и не выступают обеспечением по национальным валютам, они служат для стабилизации курсов валют и для обеспечения финансирования внешней торговли в случае дефицита платежного баланса. 

Вам никто не будет менять бумажки банком на золото, палладий или платину. Бумажные банкноты это как раз обязательства банка, поэтому у нас это билеты банка. Сам золотовалютный запас и обеспечивает ценность этих бумажек, что и подразумевается под обеспечением рубля.

Также и с франком.

Обеспечение не значит что вам обязаны выдать в обмен то, чем они обеспечены. Этот запас золота и прочих драгметаллов обеспечивает ценность купюр. 

Если бы любая валюта напрямую была обеспечена и обменивалась на золото, то РФ свой запас Евро или Франков могла бы обменять на золото в Швейцарии или США. А на это страны пойти не могут.

ЦБ даже курс доллара каждый день сам устанавливает, но это только для госорганизаций (бухучет, таможенные пошлины, суды и т.д.).

Так что все держится на гарантиях центробанка, который имеет право распоряжаться золотым запасом.

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BOMBERuss said:

Бумажные банкноты это как раз обязательства банка, поэтому у нас это билеты банка. Сам золотовалютный запас и обеспечивает ценность этих бумажек

Что такое обязательства банка? Это выражение пришло из времен "золотого запаса", когда банки были обязаны по первому требованию обладателя банкнот обменивать их на золотые монеты. Теперь ЦБ обладателю фиатных денег ничем не обязан. Нет никакого обеспечения ни у рубля, ни у франка, ни у доллара и ЗВР центральных банков ничего обладателям фиатных валют не обеспечивают. Нет никаких гарантий от ЦБ. Именно поэтому деньги называются фиатными, так как их стоимость устанавливается директивно, то есть указанием властей, а не стоимостью их золотого или валютного наполнения (обеспечения).

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Что такое обязательства банка? Это выражение пришло из времен "золотого запаса", когда банки были обязаны по первому требованию обладателя банкнот обменивать их на золотые монеты. Теперь ЦБ обладателю фиатных денег ничем не обязан. Нет никакого обеспечения ни у рубля, ни у франка, ни у доллара и ЗВР центральных банков ничего обладателям фиатных валют не обеспечивают. Нет никаких гарантий от ЦБ. Именно поэтому деньги называются фиатными, так как их стоимость устанавливается директивно, то есть указанием властей, а не стоимостью их золотого или валютного наполнения (обеспечения).

Их стоимость устанавливается ЦБ.

Что же касается обмена на золото - идите в любой банк и купите хоть унцию, хоть золотой слиток золота хоть мерный, хоть стандартный. Храниться после покупки он можете хоть дома в сейфе, хоть в банковской ячейке. Плюс вам на это золото выдадут документы.

Это не обмен на золото? 

Кстати хороший способ инвестиций. 

Вот изменение курса золота с 2000 года.

2000-2021.gif.5f593140a9c7905cdd52f3eecf3f3f7a.gif

 

За 20 лет он вырос в 6.66 раз. Не биткоин конечно, но на долгосрок или для внуков прикупить можно.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, BOMBERuss said:

Их стоимость устанавливается ЦБ.

Что же касается обмена на золото - идите в любой банк и купите хоть унцию, хоть золотой слиток золота хоть мерный, хоть стандартный. Храниться после покупки он можете хоть дома в сейфе, хоть в банковской ячейке. Плюс вам на это золото выдадут документы.

Это не обмен на золото? 

ЦБ во многих странах подчиняется исполнительным властям, например в том же Китае и естественно стоимость фиатной валюты устанавливается властями, а не самим ЦБ и эта стоимость зависит от конкретных задач стоящих перед властями в конкретный момент. Я специально писал в предыдущих сообщениях что нет у фиатной валюты нет ТВЕРДОГО КУРСА ОБМЕНА, как было при золотом запасе. Сейчас обладатели фиатной валюты могут обменять свои фиатные валюты на золото и любой другой товар ПО ПЛАВАЮЩЕМУ РЫНОЧНОМУ курсу и именно это и означает что у фиатных валют нет никакого обеспечения.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, IvanVetrov said:

Сейчас обладатели фиатной валюты могут обменять свои фиатные валюты на золото и любой другой товар ПО ПЛАВАЮЩЕМУ РЫНОЧНОМУ курс

Курс покупки и продажи золота опять же устанавливает ЦБ :classic_biggrin: Также как и курсы обмена любой иностранной валюты. 

Я же до этого написал в комментарии лично вам что прямой цены рубля относительно золота в РФ не устанавливают, как при СССР. При СССР даже курс доллара для внешних расчетов устанавливали.

Но... повторю еще раз - золотовалютный запас обеспечивает цену рубля и с помощью него ЦБ регулирует инфляцию и дефляцию. Последняя тоже не выгодна сильным ростом, а почему объяснять не буду, так как вы, молодой человек, слишком уперты. Если так биться головой о бетонную стену, то дыра там не появится.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, BOMBERuss said:

Курс покупки и продажи золота опять же устанавливает ЦБ :classic_biggrin: Также как и курсы обмена любой иностранной валюты. 

Я же до этого написал в комментарии лично вам что прямой цены рубля относительно золота в РФ не устанавливают, как при СССР. При СССР даже курс доллара для внешних расчетов устанавливали.

Но... повторю еще раз - золотовалютный запас обеспечивает цену рубля и с помощью него ЦБ регулирует инфляцию и дефляцию. Последняя тоже не выгодна сильным ростом, а почему объяснять не буду, так как вы, молодой человек, слишком уперты. Если так биться головой о бетонную стену, то дыра там не появится.

Во-первых ЦБ устанавливает курсы покупки золота не во всех странах. Я так понимаю Вы пишите про РФ, но фиатные валюты о которых мы говорим не только в РФ. Во-вторых, никто не обязывает людей не покупать и продавать золото и тем более с рук по курсу ЦБ даже в РФ, точно так же как и люди покупают и продают валюту по курсу не соответствующему курсу ЦБ копейка в копейку. При чем тут фантастическая цена рубля СССР к золоту, по которой его никто никому не обменивал из граждан СССР, так как даже бумажный червонец был полностью обспечен золотом. ЗВР ничего никому не обеспечивает, это наглядно демонстрирует регулярная девальвация рубля, когда на растущих ЗВР рубль падает по отношению к доллару и к тому же золоту.

 

P. S.  Вам уже как-то писал, не стоит переходить на хамство, если не хватает аргументации и знаний для дискуссии, иногда лучше жевать. И Вам стоит почитать правила форума, я так вижу в них Вы тоже не сильны.

 

 

 

Edited by IvanVetrov

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, IvanVetrov said:

никто не обязывает людей не покупать и продавать золото и тем более с рук по курсу ЦБ даже в РФ, точно так же как и люди покупают и продают валюту по курсу не соответствующему курсу ЦБ копейка в копейку

Следовательно никто не заставляет нести рубли в банк и менять их на золото при обеспечении рубля золотым запасом. Вы уже определитесь.

Не подкреплен рубль золотом - значит государство не обменивает рубли на золото. Это ваши же слова в комментариях выше. А госбанк как раз обменивает.

Подкреплен - значит обменивает и золотой запас поддерживает ценность рубля.

Так подкреплен или нет?

А то сами себе противоречите.

42 minutes ago, IvanVetrov said:

Во-первых ЦБ устанавливает курсы покупки золота не во всех странах.

Ок. Я то изначально писал не вам и не про все страны.

42 minutes ago, IvanVetrov said:

Вам уже как-то писал, не стоит переходить на хамство, если не хватает аргументации и знаний для дискуссии, иногда лучше жевать. И Вам стоит почитать правила форума, я так вижу в них Вы тоже не сильны.

А я и не хамил. Просто увидел вашу истерию, написанную капсом, и сразу вспомнил свою бывшую. Та тоже переходила на крик и истерики, когда понимала что она права лишь частично.

И правила форума я нарушил лишь один раз с 2019 года, разместив рефссылку.

Я тут тоже не первый год, но не штампую по 30 постов каждый день, так как не располагаю таким количеством свободного времени.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BOMBERuss said:

Следовательно никто не заставляет нести рубли в банк и менять их на золото при обеспечении рубля золотым запасом. Вы уже определитесь.

Не подкреплен рубль золотом - значит государство не обменивает рубли на золото. Это ваши же слова в комментариях выше. А госбанк как раз обменивает.

Подкреплен - значит обменивает и золотой запас поддерживает ценность рубля.

Так подкреплен или нет?

А то сами себе противоречите.

Ок. Я то изначально писал не вам и не про все страны.

А я и не хамил. Просто увидел вашу истерию, написанную капсом, и сразу вспомнил свою бывшую. Та тоже переходила на крик и истерики, когда понимала что она права лишь частично.

И правила форума я нарушил лишь один раз с 2019 года, разместив рефссылку.

Я тут тоже не первый год, но не штампую по 30 постов каждый день, так как не располагаю таким количеством свободного времени.

Вы в принципе не понимаете о чем пишите. Банк ничего не обменивает, а продает по РЫНОЧНОМУ курсу. Я уже в третий раз пишу, что разница между продажей и обменом это твердый курс и плавающий курс. А вот если государственный банк менял 1 рубль на 10 граммов золота каждый день это было бы обменом и обеспечением. При этом покупают и продают даже в РФ фиатную валюту на золото и любые другие драгметаллы не тольеко госбанки но и коммерческие банки. На Вы не видите это разницу хотя я Вам написал это уже капсом, но не в коня корм. Ни рубль, ни доллар, никакая другая фиатная валюта не "подкреплены" чтобы Вы не подразумевали под этим словом, и ничем не обеспечены. Именно отсутствие обеспечения позволяет государствам выпускать все большее и большее количество своих фиатных валют не ограничиваясь собственными ЗВР.

 

 

Истерите и переходите на личности тут только Вы. Я смотрю Вы не освоили не только правила, но и даже поиск на форуме 2. Запрещена ругань в любой форме. Оскорбление других участников и переход на личности запрещено. Я надеюсь размер шрифта достаточен что бы до Вас дошел смысл этого пункта правил?

 

 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 18:23, Tanchik777 said:

Понятно, забавно получается ) Но с другой стороны, хорошо, что добывать золото перестали и перелапачивать землю, а может кто-то еще и добывает, как знать

Ну я не думаю что добыча золота прекращена на данный момент, это довольно ценный актив скажем так и даже есть стейблкоины кстати, закрепленные именно золотом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seraa1980 said:

Ну я не думаю что добыча золота прекращена на данный момент, это довольно ценный актив скажем так и даже есть стейблкоины кстати, закрепленные именно золотом.

Ни кто никакой добычи золота не прекращал. Что касается золотых стейлов то они действительно существуют, но не так сильно распространены как долларовые и это меня откровенно удивляет, они же более надежны.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...