Копить или обналичивать? - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Копить или обналичивать?

Recommended Posts

3 minutes ago, Кукуруза said:

Лучше сделать резерв ключа, записать его на несколько носителей, после распечатать на бумаге и положить к документам, так будет самый надежный вариант.

Вариант отличный,  по крайней мере очень надежный

1 minute ago, Pyatka said:

Тогда нельзя будет более пополнять этот кошель, вроде нужно после каждой новой операции пересохранять wallet.dat .Приходится вот в биткоин коре это делать постоянно

Да и фиг с ним,  если это холд на 5 лет, то можно и не трогать его совсем. 

а если очень хочется пополнить, то можно и второй кошель создать


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда спустя 4 листа темы можно подвести некоторые выводы - процентов 30-50 нужно обналичивать, чтобы перекрывать житейские нужды здесь и сейчас. 20% в холд, 30% в трейдинг

Edited by Pyatka

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Тогда спустя 4 листа темы можно подвести некоторые выводы - процентов 30-50 нужно обналичивать, чтобы перекрывать житейские нужды здесь и сейчас. 20% в холд, 30% в трейдинг

Ну не все готовы трейдингом заниматься,  

да и тема называется "Копить или обналичивать" 

я бы согласно заданной темы такой итог подвел:  40% примерно обналивать чтобы оплатить эл/энергию,  а остальное холдить 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, coinmatics said:

это наверное сейчас лучший подход при майнинге, хотя 30 процентов от намайненного может не хватить для покрытия расходов на электричество и оплаты помещения

А я как раз в соседней теме поднимал вопрос о бесплатном электричестве. Помещение пока тоже своё. Если рассматривать вариант законопослушного гражданина, то с суммы намайненного сейчас нужно отдавать 50% на электричество, если оплачивать криптой, а не работой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

В полный холд малую сумму без проблем можно забросить на какой-нибудь ненужный хдд на 500гб. Глядишь через эти 5 лет жёсткий вместе с кошелькои будет стоит десятки тысяч)

Жесткий диск может быть уже не совместим с современными устройствами)). Придется собирать древний комп)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Merdock said:

Жесткий диск может быть уже не совместим с современными устройствами)). Придется собирать древний комп)

Да ладно вам, сколько IDE интерфейс с материнок уходил на покой? Вот пару лет как их не вставляют в матери. А сата, на котором живут все современные жёсткие диски, уже как 3 поколение прошёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Pyatka said:

Да ладно вам, сколько IDE интерфейс с материнок уходил на покой? Вот пару лет как их не вставляют в матери. А сата, на котором живут все современные жёсткие диски, уже как 3 поколение прошёл.

Так хранить накопленное на 1 винте без резервов, ну согласись, что очень рисковый вариант. Сколько так битков уже ушли в утиль? Поэтому нельзя все яйца кидать в одну корзину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Так хранить накопленное на 1 винте без резервов, ну согласись, что очень рисковый вариант. Сколько так битков уже ушли в утиль? Поэтому нельзя все яйца кидать в одну корзину.

Никто и не говорит об одном винте. У меня сейчас вообще задействовано 2 внешника + флешка. И в планах залить на ещё одну флешку и кинуть её в другой квартире, чтобы даже физически было сложнее потерять кошелёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Никто и не говорит об одном винте. У меня сейчас вообще задействовано 2 внешника + флешка. И в планах залить на ещё одну флешку и кинуть её в другой квартире, чтобы даже физически было сложнее потерять кошелёк.

Можно взять DVD диск М формата или блюрейку и туда еще сделать резерв, по качеству и долговечности хранения они тоже на очень высоком уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Кукуруза said:

Можно взять DVD диск М формата или блюрейку и туда еще сделать резерв, по качеству и долговечности хранения они тоже на очень высоком уровне.

Что-то поржал. Наверно, потому что несколько лет ни от кого не слышал предложения записать файлы на диск. А где сейчас найти дисковод? От них все поголовно отказались.

С точки зрения долговечности - вариант хороший, но появляется проблема с обновлением файла кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Что-то поржал. Наверно, потому что несколько лет ни от кого не слышал предложения записать файлы на диск. А где сейчас найти дисковод? От них все поголовно отказались.

С точки зрения долговечности - вариант хороший, но появляется проблема с обновлением файла кошелька.

Ну так тебе же только ключи записать. А этот да, если для М дисков будет стоить копейки, то Блюрик 5к.р. где-то выйдет. А так я скажу, что бывает очень незаменимая штука, зря ты так =). А меломаны и любители покрутить аудио CD, так вообще бы обиделись сейчас, но я не в их теме.  И форматы достаточно современные с хорошим характеристиками на хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Кукуруза said:

Ну так тебе же только ключи записать. А этот да, если для М дисков будет стоить копейки, то Блюрик 5к.р. где-то выйдет. А так я скажу, что бывает очень незаменимая штука, зря ты так =). А меломаны и любители покрутить аудио CD, так вообще бы обиделись сейчас, но я не в их теме.  И форматы достаточно современные с хорошим характеристиками на хранения.

Нужно после каждой транзакции обновлять файлик кошелька (речь про биткоин кор). Что будет, если этого не сделать - без понятия, но читал такие инструкции.

И я немного слукавил про дисководы - у меня в ноуте всё ещё есть) даже игры в прошлом году устанавливал с диска (но записывал файлы в лохматых).

Тогда по итогу - сейвим кошель на hdd, на флешку, на диск, ключ на бумажку ещё и всё в ажуре

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Нужно после каждой транзакции обновлять файлик кошелька (речь про биткоин кор). Что будет, если этого не сделать - без понятия, но читал такие инструкции.

И я немного слукавил про дисководы - у меня в ноуте всё ещё есть) даже игры в прошлом году устанавливал с диска (но записывал файлы в лохматых).

Тогда по итогу - сейвим кошель на hdd, на флешку, на диск, ключ на бумажку ещё и всё в ажуре

А вот тут надо глянуть в инструкцию, но я сделаю смелое заявление, что если сохранить без обновления, то ничего не будет и после обновления все встанет на свои места, как и у других монет. Но тут надо бы нам спеца по этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Кукуруза said:

А вот тут надо глянуть в инструкцию, но я сделаю смелое заявление, что если сохранить без обновления, то ничего не будет и после обновления все встанет на свои места, как и у других монет. Но тут надо бы нам спеца по этой теме.

Немного вник в интернет - говорят, что не нужен вообще этот wallet dat. Достаточно экспортировать закрытый ключ, потом по нему восстанавливать кошелек. Якобы этот способ позволяет избегать несоответствий при использовании новой версии кошелька, когда как восстанавливаем кошель со старой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Немного вник в интернет - говорят, что не нужен вообще этот wallet dat. Достаточно экспортировать закрытый ключ, потом по нему восстанавливать кошелек. Якобы этот способ позволяет избегать несоответствий при использовании новой версии кошелька, когда как восстанавливаем кошель со старой.

Ну вот я от Эфира так и храню. Восстанавливал его только по ключевой фразе, правда. Все остальное тебе закачивается из самого блокчейна и все. Только у Бима не так, но баланс там не теряется, а вот адреса горят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 04:19, Gorigor said:

Тут всё зависит от ваших возможностей. Лично я бы для оплаты электричества выводил бы, хотя бы для того чтоб майнинг на дно не тянул. Ну и если позволяет, хотя бы часть долга гасил. Главное на жизнь себе оттуда не дёргать, когда не выгодно продавать намайненое.

Времена бывают, когда почти все на электричество уходит, если есть вера в крипту (а без нее современному человеку нельзя))), то платить лучше за свет из других источников, а крипту приберечь, ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Merdock said:

Времена бывают, когда почти все на электричество уходит, если есть вера в крипту (а без нее современному человеку нельзя))), то платить лучше за свет из других источников, а крипту приберечь, ИМХО

Вот только на вере и выезжаю) Вообще, не проблемно отваливать за э/э меньше 1к в месяц из своего кармана, а всё намайненное хранить под подушкой. 

 

39 minutes ago, querty009 said:

Рост будет, но лучше все же 50 на 50 выводить и оставлять. Некоторые выводят все, просто потому что деньги нужно именно сейчас. Плюс у вас долги. 

Тоже хороший план, но если я буду выводить 50%, то оставаться будут гроши)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pyatka said:

Вот только на вере и выезжаю) Вообще, не проблемно отваливать за э/э меньше 1к в месяц из своего кармана, а всё намайненное хранить под подушкой. 

 

Тоже хороший план, но если я буду выводить 50%, то оставаться будут гроши)

Абсолютно верно, если выводить намайненное, то теряется смысл в ожидании роста крипты, а если она и начинает рост, то майнится крипты меньше. Крипту надо аккумулировать и продавать в будущем. Или трейдить ею, обналичивать свеженамайненную просто дает гроши

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю  у майнеров другая проблема, они вынужденны продавать часть намайненного ,чтобы покрывать  электричество, даже если не выгодно

Продавай  хотя бы так, чтобы  электричество окупалось  и жди когда начнёт клевать. Увидишь прибыль - подсекай, фиксируй и выводи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копить страшнее с каждым днем. Ибо многие уже "наелись" крипты. Первоначальный ажиотаж пропал, а новой сверхидеи нет. На фоне растущего количества грустной информации/сплетен/слухов/провокаций огромных скачков вверх ожидать не приходится 

Копить есть смысл только для торговли на биржах

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, xmaverick said:

Копить страшнее с каждым днем. 

Продавать по текущим курсам тоже сейчас не вариант. Если продавать намайненное сейчас можно никогда не окупить оборудование. Так хоть будет продать что-то. Проходили ж уже это и вот опять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, xmaverick said:

Копить страшнее с каждым днем. Ибо многие уже "наелись" крипты. Первоначальный ажиотаж пропал, а новой сверхидеи нет. На фоне растущего количества грустной информации/сплетен/слухов/провокаций огромных скачков вверх ожидать не приходится 

Копить есть смысл только для торговли на биржах

Тем кто только зашел на рынок копить по теперишних ценах не так и страшно. Цены на альты очень саленькие если сравнить с максимальными ценами. Просто нужно знать в что заходить. Вот я так накопил альтов что некоторых из них проселди 10-15 раз и уже реально стремно докупать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, corrao25 said:

Тем кто только зашел на рынок копить по теперишних ценах не так и страшно. Цены на альты очень саленькие если сравнить с максимальными ценами. Просто нужно знать в что заходить. Вот я так накопил альтов что некоторых из них проселди 10-15 раз и уже реально стремно докупать

Но мы же о майнинге говорим поэтому нужно в этом контексте и говорить, у меня ферма дает 80-100 долларов в месяц уже с вычетом расходов на электричество и я сливаю каждый месяц токены, потому что цены на альты не особо то и растут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держать на долгосрок очень хорошо, к примеру если с 2009 года у вас пару битков завалялось и сохранилось, то уже счастье. Не всегда выходит копить и держать, потому что довольно часто наступает такой момент, что деньги закончились и нужно ещё, соответственно начинаем обналичить крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxsaxar said:

Держать на долгосрок очень хорошо, к примеру если с 2009 года у вас пару битков завалялось и сохранилось, то уже счастье. Не всегда выходит копить и держать, потому что довольно часто наступает такой момент, что деньги закончились и нужно ещё, соответственно начинаем обналичить крипту. 

Считаю, что невозможно было сознательно держать так долго биткоин. Человек по натуре такой, что прибыль уже десятикратную сразу реализует. А тут вы приводите пример, когда миллионы иксов) И, да, приходится пока держать, но скоро нужно перекрывать долги... может наступить час обналички

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...