Копить или обналичивать? - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Копить или обналичивать?

Recommended Posts

1 hour ago, Pyatka said:

Я вот примерно 50% сейчас и сливаю, но получается, что на балансе остается энная сумма битка и не увеличивается. Тип для себя минимальную планку вывода поставил

Все зависит от того это основной заработок или дополнительный .
Если есть за что можете обеспечивать себе комфортную жизнь то биток выводить не стоит пусть лежит он кушать не просит 
но вот если денежных средств не достаточно нужно использовать до 30% чистой прибыли остачу в биток 
и держать его минимум до конца 2020 

  • Useful or interesting 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, GaN4Ik said:

Все зависит от того это основной заработок или дополнительный .
Если есть за что можете обеспечивать себе комфортную жизнь то биток выводить не стоит пусть лежит он кушать не просит 
но вот если денежных средств не достаточно нужно использовать до 30% чистой прибыли остачу в биток 
и держать его минимум до конца 2020 

Вот не покидают мысли - не один ведь я такой буду держать до 2020, а потом сливать. Откуда возьмется та критическая масса новых "вкладчиков МММ", которые обеспечат прибыль старым?

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если копить крипту, то лучше выбирать ту, которая уже давно есть, а не вкладывать все в новые, свежозареганные проекты. Недавно посмотрел несколько видео как работать с деньгами, то везде говорят, что нужно не только копить, но и тратить на себя, как бы платить себе за то, что столько заработал и покупать то, что всегда хотел, а не ждать еще момента.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Pyatka said:

Вот не покидают мысли - не один ведь я такой буду держать до 2020, а потом сливать. Откуда возьмется та критическая масса новых "вкладчиков МММ", которые обеспечат прибыль старым?

Да есть еще откуда браться, расспространение крипты еще только в самом начеле. Тот же рост созданных кошельков-адресов битка идет постоянно, график твердо вверх.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kokoska said:

Если копить крипту, то лучше выбирать ту, которая уже давно есть, а не вкладывать все в новые, свежозареганные проекты. Недавно посмотрел несколько видео как работать с деньгами, то везде говорят, что нужно не только копить, но и тратить на себя, как бы платить себе за то, что столько заработал и покупать то, что всегда хотел, а не ждать еще момента.

Тоже такое узрел) и вот подумываю начать реализовывать. часть средств реинвестировать, а часть  инвестировать в другие активы, а треть вложить в свое удовольствие) 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, RED8X8 said:

Да есть еще откуда браться, расспространение крипты еще только в самом начеле. Тот же рост созданных кошельков-адресов битка идет постоянно, график твердо вверх.

Прост когда видишь, как о битке вещают с ТВ в юмористической передаче, это значит, что самый последний Вася уже в курсе о всей движухе, возможно, даже уже купивший первый биток у бабульки на рынке

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 12:23, Pyatka said:

Всем привет. Поставил первый риг в октябре прошлого года, когда курс был ещё более-менее на уровне 400к (буду измерять в рублях, так привычнее). Всё шло хорошо, но настал суровый декабрь, когда биток упал до 250к, вместе с ним и доход. Отсюда стоял выбор - выводить в фиат как и раньше раз в месяц или холдить? В "битковом" выражении доход увеличился на тот момент, что по взлетевшему курсу весной 2019 давало более 6к/месяц с трёх карт rx 580.

Сейчас BTC снова потерпел хороший откат, выводить в рубли не очень выгодно. Отсюда вопрос к форумчанам - правильна ли стратегия копить битки и выводить их по приятному для себя курсу, при этом платя за э/э со своего кармана + лишаться допдохода с ферм?

Не сказал самого главного - в этом уравнении фермы ещё НЕ окупили вложений даже на половину + висит долг.

на вашем месте я бы безусловно копил, если конечно это позволяют финансы, сейчас главное не паниковать и не продавать за копейки. а просто ждать роста, это инвестиции и для получения хорошего профита очень часто необходимо немало времени

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Pyatka said:

Вот не покидают мысли - не один ведь я такой буду держать до 2020, а потом сливать. Откуда возьмется та критическая масса новых "вкладчиков МММ", которые обеспечат прибыль старым?

Найдутся. По моим прикидкам реально в крипту втянуто от силы миллион-два человек. Речь не о тех, которые что-то слышали, а о тех, у кого есть непустые кошельки и кто реально играет в эти игры. А людей-то вон ого-го сколько нарожали - восемь миллиардов. Так что крипте еще есть куда рости, однако. ))

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mint Karras said:

Найдутся. По моим прикидкам реально в крипту втянуто от силы миллион-два человек. Речь не о тех, которые что-то слышали, а о тех, у кого есть непустые кошельки и кто реально играет в эти игры. А людей-то вон ого-го сколько нарожали - восемь миллиардов. Так что крипте еще есть куда рости, однако. ))

Однако адресов непустых кошельков сейчас уже более 14 миллионов и продолжает увеличиваться. Скажем так, втянулись все IT-интересующиеся

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Однако адресов непустых кошельков сейчас уже более 14 миллионов и продолжает увеличиваться. 

Это не показатель, у меня 43 непустых  эфирных кошелька например. )) Не считать же меня за 43 отдельных человека. Слышал о ботоводах, у которых сотни и даже тысячи аккаунтов с привязанными к ним эфирными кошельками.   

  • Useful or interesting 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mint Karras said:

Это не показатель, у меня 43 непустых  эфирных кошелька например. )) Не считать же меня за 43 отдельных человека. Слышал о ботоводах, у которых сотни и даже тысячи аккаунтов с привязанными к ним эфирными кошельками.   

Прямую корреляцию конечно проводить не стоит. но всё же динамика показывает, что рост всё таки есть. Конечно само собой не в прямой зависимости к количеству прироста новых кошельков

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, luxury said:

Прямую корреляцию конечно проводить не стоит. но всё же динамика показывает, что рост всё таки есть. Конечно само собой не в прямой зависимости к количеству прироста новых кошельков

Конечно рост есть, но все же реальных живых людей во всей крипте на данный момент может миллион с хвостиком, но никак не больше пары миллионов. Это я к тому, что мало еще людей в крипте по сравнению с общим количеством, есть куда рости. ))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mint Karras said:

Конечно рост есть, но все же реальных живых людей во всей крипте на данный момент может миллион с хвостиком, но никак не больше пары миллионов. Это я к тому, что мало еще людей в крипте по сравнению с общим количеством, есть куда рости. ))

Рост действительно может быть на порядок прям легко, кол во человек втянуто в индустрию пока еще капля, вот когда каждый школьник обзаведется крипто кошельком, а такое будет, вот тогда и начнется жара. Новое поколение подрастает, и они будут уже с криптой на ты.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, RED8X8 said:

Новое поколение подрастает, и они будут уже с криптой на ты.

Полностью согласен. Показательно, что сейчас дети в первый класс приходят с навороченными смартфонами, которыми они уже умеют хорошо пользоваться, а учительница им рисует на доске букву "А", которую они должны выучить на этом уроке. )))

Так будет и с криптой, дети подрастут немного и быстро нас обскачут.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

Однако адресов непустых кошельков сейчас уже более 14 миллионов и продолжает увеличиваться. Скажем так, втянулись все IT-интересующиеся

читал что всего на нескольких кошелях находится больше 90% всех выпущенных монет, но два из них или спят или потеряны, а про другие два ничего не сказано было, были ли переводы и если да, то в каких кол-вах

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Slavi said:

читал что всего на нескольких кошелях находится больше 90% всех выпущенных монет, но два из них или спят или потеряны, а про другие два ничего не сказано было, были ли переводы и если да, то в каких кол-вах

Это о какой крипте речь? Если о битке, то там примерно в 2% кошельков хранится больше половины всех добытых монет. И, да, там есть пара мёртвых, но не особо крупных

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У битка еще много кошельков с пылью, переодически бывают рассылки минимальных сумм как 554 сатошии и тп на огромное кол во кошельков. Зачем это делают хз. Раньше так сеть забивали спициально.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Slavi said:

читал что всего на нескольких кошелях находится больше 90% всех выпущенных монет, но два из них или спят или потеряны, а про другие два ничего не сказано было, были ли переводы и если да, то в каких кол-вах

Если Вы говорите о биткойне, то вот нашел интересную табличку статистического распределения битка по кошелькам. Мне показалось интересным, как-то раньше не натыкался на такую стату.

Прикольно, что мегакрупных кошельков всего четыре. ))

spacer.png

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mint Karras said:

Если Вы говорите о биткойне, то вот нашел интересную табличку статистического распределения битка по кошелькам. Мне показалось интересным, как-то раньше не натыкался на такую стату.

Прикольно, что мегакрупных кошельков всего четыре. ))

spacer.png

Что-то тут не сходится задачка с ответом ... А где-же 1 миллион ВТС на кошельке Сатоши Накамото или они у него были разбросаны по нескольким адресам ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RED8X8 said:

У битка еще много кошельков с пылью, переодически бывают рассылки минимальных сумм как 554 сатошии и тп на огромное кол во кошельков. Зачем это делают хз. Раньше так сеть забивали спициально.

Это так называемые "пылевые атаки" хакеров. Таким образом можно вычислить конфиденциальную информацию получателя, через его транзакции и связи, и если он начнет тратить пыль с этого адреса. Обычному человеку с мизерным капиталом в битке это неопасно ,конечно, а вот крупным владельцам стоило бы поберечься.

Подробнее можно почитать например в Академии Бинанса: https://www.binance.vision/ru/security/what-is-a-dusting-attack

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Pyatka said:

Это о какой крипте речь? Если о битке, то там примерно в 2% кошельков хранится больше половины всех добытых монет. И, да, там есть пара мёртвых, но не особо крупных

да о биткоине и речь, ну кошельков там потерянных намного больше и крупных в том числе, но и это хорошо что общая эмиссия монет меньше реально используемой на данный момент

 

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от твоего портфеля и денег если есть возможность копить то лучше копить если нет свободных активов то при хорошем отросшем курсе можно и обналичить

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antony said:

Летом 2017 года был опыт , вложил 100к в ферму и майнил, и на 50к рублей купил 0.8 битка закинул в Poloniex в надежде роста, получилось так: к середине осени ферма себя окупила ( продавал намайненое раз 2-3 недели), а вложение в долгосрок по битку принесло в декабре 12 500 $ в рублях где то 750к рублей...

вывод на глаза -)) 

Ну это в принципе и понятно,  весь 2017г крипта росла, и явно было выгоднее купить крипту, чем ее майнить. 

У меня так же получилось с фермами,  тоже летом, в августе прикупил, окупил к ноябрю, 

с тех пор много воды утекло... и майнинг не тот уже,   сейчас точно не полез бы ))) 

Но... я майнер. фермы так и пашут,  и я не продаю намайненное, жду когда все отрастет 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

я как бы тоже до сих пор майню, прибыль хоть гораздо меньше но все равно на пиво сигареты и бензин для машины хватает, даже еще что то остается, типа надбавка к ЗП -)

вот и я того же мнения придерживаюсь,   хотя было время отел фермы продать, но не получил цену которую хотелось,  и решил "пусть работают пока не помрут" ))))

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, scar313 said:

Ну это в принципе и понятно,  весь 2017г крипта росла, и явно было выгоднее купить крипту, чем ее майнить. 

У меня так же получилось с фермами,  тоже летом, в августе прикупил, окупил к ноябрю, 

с тех пор много воды утекло... и майнинг не тот уже,   сейчас точно не полез бы ))) 

Но... я майнер. фермы так и пашут,  и я не продаю намайненное, жду когда все отрастет 

да 2017 был очень выгодным для майнинга, и как у вас сейчас сие дело продвигается, удачно или так себе? какой чистый выхлоп примерно выходит за месяц например??

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...