Загадочная фраза Сатоши Накамото - Page 70 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Загадочная фраза Сатоши Накамото

Recommended Posts

5 hours ago, TheStrayAngel said:

Как это Вы не думаете что это сообщение было связано с газетой ? Вы считаете что он просто придумал эту фразу для проверки возможности вписывать в блокчейн стороннию информацию ? И это просто совпало что точно такая же фраза была в газете в заголовке статьи и именно в этот же день ? ))) 

На мой взгляд у него просто на столе лежала эта газета и он вписал заголовок 

Как это не существует ? а код биткойна появился сам собой ? Первые транзакции происходили сами собой ? 😉 . Как бы там ни было но на форуме биткоинталк кто то же общался под именем Сатоси . И этот человек точно досконально знал всё о коде битка .  Тот же Лайсло ( тот что пицу купил за 10 кусков битка ) вёл общение и они совместно разработали майнинг на видеокартах ( изначально сам Сатоси предлагал майнинг на ЦП только ) . 

Так что человек в любом случае был или есть . А Сатоси это конечно в полне аозможно что псевдоним . Вы часто встречали вместо ников на форумах реальные имя и фамилию ? 😉 

Интересно только, неужели он Лайсло ничего о себе вовсе не рассказывал, а тот в свою очередь не интересовался им, мол что за птица, с кем он ведёт совместную разработку. Вообще не понимаю, как можно не видеть и не знать друг друга и при этом так сотрудничать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 20:35, Anton171 said:

может он имел ввиду что пора помогать банкам биткоинами а не фиатом? 

в смысле что пора менять финансовый миропорядок и переходить на крипту по серьезному? 

как вам такой вариант.?

Очень вряд ли, что он в то время был настолько уверен в своей разработке. Мне кажется, что он вообще создавал биткоин больше по приколу и из своего интереса, сможет ли у него получится воссоздать что-то подобное, но не про такие масштабы он точно думал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2021 at 21:17, Gaspar said:

Одно дело человечество, а тут просто фраза, при чём никогда не узнает настоящий смысл, нужен сам человек, все же размышляют по разному, как он это преподнёс и что думал в тот момент рассказать может только он сам.

Думаю он сказал об этом своему близкому окружению, но на то оно и близкое, что не скажет ничего всему миру, а сохранит тайну, возможно перед смерьтю сооруководителей они откроют тайну какую нибудь) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2021 at 18:09, Irinna said:

Возможно, он имел в виду, что блокчейн в конечном итоге вытеснит как традиционные деньги, так и банковскую систему. Других возможностей я не рассматриваю. И его личность вообще окутана тайной, что могло быть даже лучше. 

О чём Вы пишите ? Как блокчейн может вытеснить традиционные деньги ? Блокчейн это технология учёта и хранения информации . И она не то что не может вытеснить традиционные деньги . А она может начать использоваться традиционными деньгами для усиления контроля над хранением и транзакциями граждан 😉 Что собственно и пробует осуществить Китай на сегодня со своим цифровым юанем . 

  • -2 1
  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Интересно только, неужели он Лайсло ничего о себе вовсе не рассказывал, а тот в свою очередь не интересовался им, мол что за птица, с кем он ведёт совместную разработку. Вообще не понимаю, как можно не видеть и не знать друг друга и при этом так сотрудничать?

Ну вот мы с Вами общаемся на форуме и в принципе ничего друг о друге не знаем 😉 Это ведь не ресурс знакомств . И к примеру через 5 лет вы изобретёте или сделаете что либо грандиозное и я смогу сказать что я общался с этим человеком на форуме когда он ещё никому не был известен . И кто то у меня спросит о каких то нюансах в Вашей биографии . И я так же как и Лайсло , ничего не смогу ответить , так как общаемся мы с Вами исключительно по профильной теме и мне совершенно не интересно парень Вы  или девушка которая выдаёт себя за парня , есть ли у Вас дети , в какой квартире вы живёте и так далее 😉 

Смысл понятен что хочу сказать ? 😉 

Лайсло программист . и заинтересовался кодом биткойна а именно его добычей ( я в то время заинтересовался биткойном а именно созданием графического интерфейса для кошелька или для майнинга ( в то время всё через командную стоку делалось ) ) . И лайсло обратил внимание что для подобных вычислений графический процессор лучше подходит чем центральный и он начал обсуждение этого вопроса выкладывая свои задумки и ему ответил Сатоси внеся свои поправки и корректировки для программного обеспечения и оптимизации майнинга на графическом процессоре . В этом участвовали плотно ещё несколько человек но их имён уже не помню (Лайсло запечатлелся в памяти именно из за пиццы ) .

Другими словами их объединял узкий круг интересов , чисто рабочий процесс был 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 16:59, Boyko St. said:

Определённо это связанно с банками что ясно из текста, и как я думаю что биткоин как бы спасет нынешнею финансовую систему, даст ей второе дыхание с помощью блокчейна. 

ну посомтрим как нашей экономике это поможет, но мне все кажется что это не про банки.
да и гадать можно долго, но правды все равно пока нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, guatazoo said:

Сколько людей назвали себя Сатоши Накамото? Сколько из них заявили, что это они сделали биткойн? Это сообщение уже было популярным, популярное сообщение можно легко использовать где угодно, даже в качестве заголовка газеты. Сатоши Накамото не хочет, чтобы его нашли, он никогда не оставит след.

Дата записи этого сообщения в блокчейне биткойна соответствует дате выхода этого номера газеты в котором и был опубликован этот заголовок . Это первая запись сторонней информации в блокчейн битка , её кроме создателя самого биткойна никто не мог сделать , так как элементарно никто не знал о существовании такой возможности до этого 😉 И Сатоси в то время был известен только узкому кругу людей ,собственно кк и сам биткоин . Это всё было 3 января 2009 года . В То время только один человек называл себя Сатоси Накомото на профильных форумах 😉 И это сообщение не было тогда популярным и его никто не мог использовать 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши Накамото остается в тени уже достаточное время и никак не могут найти его. Мне казалось, что сейчас можно найти абсолютно любого человека, но видимо нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, classmerin said:

Сатоши Накамото остается в тени уже достаточное время и никак не могут найти его. Мне казалось, что сейчас можно найти абсолютно любого человека, но видимо нет.

Полностью изолированный, навепное) Просто мы даже не знаем, он жив или нет) Он существует ли?) Много теорий и даже есть настолько запредельные, что они тоже могут походить на правду. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь можно вечно гадать или искать какой-то потайной, глубокий смысл, а потом не найти его вообще. Так что зачем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто мужик в свое время подшутил. А граждане до сих пор так смешно онанируют на это все

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, greginmyheaf4u2 said:

А мне вообще кажется, что он бросил эту фразу просто так, чтобы нагнать какой-то интриги, а по делу она в себе ничего не несет, и что-то мне подсказывает, что так и есть

Все возможно, так как эта личность сама и есть загадка которая будет подобные вбросы закидывать на форумы, вот только почему-то давно ничего от Сатоши не появляется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, почему до сих пор не нашли этого Сатоши Накамото. Как так можно прятаться, что его все ищут да никак не сыщут. Хоть живет в мир интернета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 15:35, egorkald said:

Выглядит как знак того, что биток - творение Сатоши, будет спасением для всей банковской системы. Как мы сейчас видим биток действительно уверенным шагом идёт к своей цели.

Каким образом раздутие цены на биткоин может стать спасением для банковской системы ? Можете на примере рассказать каким образом к примеру с ценой в 1 лям баксов за биток он может спасти банковскую систему и от чего ? 

1 hour ago, Юрий Aндрей said:

По сути, высказывание Сатоши Накамото о том, что Биткоин вполне реально может стать убийцей банковской системы, является правдой. Криптовалюта мешает банкам, забирает у них клиентов.

А вот противоположное мнени . Один говорит спасёт банковскую систему другой говорит что убьёт )))))

А каким боком биткоин может стать убийцей банковской системы ? Если покупая биткоин вы совершаете платёж со своегобанковского счёта и продавая его опять в банк на свой счёт отправляете фиат . Банки на мой взгляд только выигрывают так ка с появлением крипто рынка увеличились и фиатные транзакции 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, karakeb913 said:

Я видел данную фразу от Сатоши Накамото и она мне вообще не понятна и для меня она довольно таки загадочная. И хотелось бы узнать что он хотел сказать

да сатоши вообще очень загадочный человек если что.не думаю что он реально существует но если таковой есть то очень даже неплохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TheStrayAngel said:

Каким образом раздутие цены на биткоин может стать спасением для банковской системы ? Можете на примере рассказать каким образом к примеру с ценой в 1 лям баксов за биток он может спасти банковскую систему и от чего ? 

А вот противоположное мнени . Один говорит спасёт банковскую систему другой говорит что убьёт )))))

А каким боком биткоин может стать убийцей банковской системы ? Если покупая биткоин вы совершаете платёж со своегобанковского счёта и продавая его опять в банк на свой счёт отправляете фиат . Банки на мой взгляд только выигрывают так ка с появлением крипто рынка увеличились и фиатные транзакции 😉 

Согласен) Биткоин первая, но далеко не лучшая криптовалюта, а уж тем более не "Убийца банков". Возможно, убийцей станет какая-то более продуманная и лучше криптовалюта. Но это будет уж точно не в ближайшем будущем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 19:01, Peryytew said:

ну посомтрим как нашей экономике это поможет, но мне все кажется что это не про банки.
да и гадать можно долго, но правды все равно пока нет

не поможет никак.наша экономика совсем иначе устроена и точно не создана для таких вот вещей.а эт значит что пока судить даже нельзя так как вы судите

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, liko2205 said:

Согласен) Биткоин первая, но далеко не лучшая криптовалюта, а уж тем более не "Убийца банков". Возможно, убийцей станет какая-то более продуманная и лучше криптовалюта. Но это будет уж точно не в ближайшем будущем. 

Ну а кто тогда это?по моему как раз таки только биткоин и может так себя называть.другую крипту вообще не рассматириваю как конкуренцию биткоину

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не удивлюсь, если он просто её так вкинул, для поднятия хайпа, все-таки в таком мире мы живем, каждый хочет как-то пропиариться на каких-то инфоповодах

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kukola said:

не поможет никак.наша экономика совсем иначе устроена и точно не создана для таких вот вещей.а эт значит что пока судить даже нельзя так как вы судите

ну тут уже не от нас зависит, читал интервью одного известного финансиста, так он сказал что если хотите сохранить нац. валюту, придется создать еще такую же, но цифровую.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, karakeb913 said:

Я видел данную фразу от Сатоши Накамото и она мне вообще не понятна и для меня она довольно таки загадочная. И хотелось бы узнать что он хотел сказать

А почему Вы считаете что он что то хотел сказать этой фразой ? Вы вообще не допускаете что это была элементарная проверка возможности внести в подписи к транзакциии стороннию информацию в блокчейн ? А заголовок газеты вписал так как была на виду у него и он привязал заголовок как доказательство даты проведения этой транзакции ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет довольно забавно, что ничего прям такого загадочного и сложного он не имел в виду под этой фразой, а тут всё сразу между строк читают и прочее 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по факту она может для каждого нести свой смысл, так что не вижу особо смысла(да-да)как-то думать об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не думали о том, что он просто так мог это сказать, ну знаете сейчас же можно, хайпить на какой-то новости, и мне кажется, что этот случай не стал исключением)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/8/2021 at 8:57 PM, TheStrayAngel said:

Дата записи этого сообщения в блокчейне биткойна соответствует дате выхода этого номера газеты в котором и был опубликован этот заголовок . Это первая запись сторонней информации в блокчейн битка , её кроме создателя самого биткойна никто не мог сделать , так как элементарно никто не знал о существовании такой возможности до этого 😉 И Сатоси в то время был известен только узкому кругу людей ,собственно кк и сам биткоин . Это всё было 3 января 2009 года . В То время только один человек называл себя Сатоси Накомото на профильных форумах 😉 И это сообщение не было тогда популярным и его никто не мог использовать 😉 

Может быть, вы правы, ваша точка зрения верна, но у меня есть вопрос, когда в последний раз Сатоши Накамото совершал какие-либо действия в социальных сетях или в своих биткойн-кошельках?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...