Скальпинг. Ваше мнение и опыт. Опрос. Предложение. - Page 80 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
AleksSPb

Скальпинг. Ваше мнение и опыт. Опрос. Предложение.

Recommended Posts

Нормальная тема скальпинг) Давно этим занимаюсь. Но сейчас я больше холдер чем скальпер. Потому что скальпить становится очень сложно в последнее время что очень плохо влияет на будущее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не назвал скальпинг мало прибыльным, к примеру пока тестировал, то средний показатель выходил от 0.5% в сутки и это при наличии одного сигнала на день. Выходит что за месяц, это смело может выдавать значения до 15% только с позиции очень консервативного подхода по скальпингу, т.е. это то самое дно скальпинга, а вот максималки тут могут быть куда выше и больше. Но я пока сильно не лез в то, что бы ловить прям целую кучу сигналов, но 10% в месяц делать проще простого, да и дальше уже не вижу большого смысла, главное стабильность, а не куча лишних сделок. Здесь уж конечно каждому свое, но как по мне, лучше придерживаться каких либо средних показателей и уже от них отходить в торговле. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gveez said:

Есть большие риски, но если понемногу, то всегда в случае потери можно поставить в стакан, особенно если есть стена, но это если неудачно скальпить

А как можно неудачно скальпить?😁 Ну к примеру, вы же заходите от каких-то сигналов и по другому просто быть не может. Если есть сигнал, то вошли в рынок, если есть к примеру касание того же уровня, то снова вошли в рынок, если к примеру есть касание канала, то снова вошли в рынок, во всем должны быть сигналы. Ну пробоев ни кто не исключал, но как по мне, в случае с пробоями лучше всего просто закрываться по стопу и уходить из рынка, а далее открывать новую сделку и перекрывать на новых сигналах уже ею убытки, по другому просто не вижу, как еще можно торговать на скальпинге. Тупо сидеть и влетать на каждом сигнале, но уж простите, это дико тупо, это я даже скальпингом назвать не могу, да и некоторые скальпинг еще и с пипсковкой путают, что на деле хоть и схоже, но не одно и тоже.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dedos said:

На самом деле это очень полезная система, но понадобится очень много времени на изучение. Если вам это нравится, то можете попробовать, но будет сложновато.

А мне вот кажется что из всех видов трейдинга скальпинг это самый простой, не зря ведь именно к нему все новички и тянуться, но и там теряют свои средства.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 21:02, Отец_BTC said:

да это понятно,  что у каждого свои предпочтения , просто говорю что скальпинг сам по себе далеко не для каждого , да он прибыльнее чем классический трейд или что то другое , но и рисков больше 

да это верно я сам в этом убедился в свое время поэтому решил что классический трейд для меня больше подходит.а что касается  прибыли то и в данном случае тоже можно не плохо зарабатывать при желании.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/22/2022 at 5:56 PM, Dedos said:

Вот недавно надо было поскальпингничать купив лайткойн за 150, а сегодня продать за 168 баксов. 12% тоже можно назвать большой скальпинг.

Но было ли это сделано путем анализа рынка криптовалют? Многие криптовалютные трейдеры, которые занимаются скальпингом, не очень заботятся об анализе рынка, но анализ рынка является обязательным, если вы ищете более высокую прибыль с помощью этого стиля торговли. Требуется тщательный анализ рынка, который может быть техническим анализом или фундаментальным анализом.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 12:25, adddin555 said:

да это верно я сам в этом убедился в свое время поэтому решил что классический трейд для меня больше подходит.а что касается  прибыли то и в данном случае тоже можно не плохо зарабатывать при желании.

можно но сложно как говорится , потому что что скальпинг , что трейд требует каких  то определённых усилий и знаний которые не все могут представить,  по этому рынок  часто бывает для многих сливным 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 16:50, Dedos said:

На самом деле это очень полезная система, но понадобится очень много времени на изучение. Если вам это нравится, то можете попробовать, но будет сложновато.

Понятие много, здесь как-то слабо сказано, слишком много, просто дико много времени нужно на то, что бы скальпинг, реально стал скальпингом, в привычном виде данного слова. Многие думают о том, что открытие сделок и угадывание направления рынка на коротких дистанциях, это и есть скальпинг, но при этом многие забывают о психологической составляющей, об умении ждать и принимать решения. Здесь ведь будут и промахи, их нужно компенсировать, нужно уметь доводить сделки до полного сигнала, уметь ждать по стопу и профиту, много каких еще вещей. Есть откатные стратегии, где входы нужно производить только при наличии отдельных сигналов, не раньше, не позже, а не просто клацать когда решили что сигнал уже "созрел". Сейчас когда начал применять еще и краткосрок в своей торговле, пока что в тестах, то много чего нового начал для себя открывать в этой области. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 22:05, Delo Boss said:

но при этом многие забывают о психологической составляющей, об умении ждать и принимать решения. 

Умение ждать и принимать решения - это, пожалуй, основной принцип любой стратегии, будь-то краткосрочная, долгосрочная торговля или скальпинг. Именно от соблюдения дисциплины в трейдинге во многом зависит успех.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 11:26, Betson said:

Умение ждать и принимать решения - это, пожалуй, основной принцип любой стратегии, будь-то краткосрочная, долгосрочная торговля или скальпинг. Именно от соблюдения дисциплины в трейдинге во многом зависит успех.

Успех это всегда постоянство, здесь нельзя отходить от каких-то целей, смотреть на то, что ты еще не пробовал, а зацикливаться нужно скорее на том, что получается сделать. Вообще хорошо торговать, может по сути каждый, но для этого нужно вести учеты, делать записи, анализировать рынок, входить только по сигналу. Многие не умеют входить относительно сигналов, здесь будут либо спешить или заходить уже поздно, но найти нужно что-то среднее. Вообще скальпинг это то, что дает прибыль именно с позиции скорее разгонного счета, не стоит на нем зацикливаться, как на моменте получения постоянной прибыли. Я бы в скальпинге вовсе, выводит бы всю прибыль и время от времени пополнял бы счета. Сейчас кое-что пробую, тестирую на схожий счет, но все равно, что-то будто бы не хватает, а чего понять не могу...

 

Screenshot_1.thumb.png.4d2065b9329630a536d1a8c5f1d0d9a9.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 09:12, Delo Boss said:

Сейчас кое-что пробую, тестирую на схожий счет, но все равно, что-то будто бы не хватает, а чего понять не могу...

 

Фундаментальный подход у вас к трейдингу, так и надо! Я тоже любитель усовершенствования уже наработанных стратегий в трейдинге. И могу сказать, что на 100% без потерь не обходится ни одна стратегия, насколько бы точной и правильной она ни была. Главное, в этом деле, чтобы прибыль превышала потери. А так, тоже всегда хочется еще чего-нибудь добавить, чтобы усовершенствовать торговлю) 

 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Betson said:

Фундаментальный подход у вас к трейдингу, так и надо! Я тоже любитель усовершенствования уже наработанных стратегий в трейдинге. И могу сказать, что на 100% без потерь не обходится ни одна стратегия, насколько бы точной и правильной она ни была. Главное, в этом деле, чтобы прибыль превышала потери. А так, тоже всегда хочется еще чего-нибудь добавить, чтобы усовершенствовать торговлю)

Я вот так же, иногда понимаю, о том, что все делаю правильно, в то время, когда кажется что все делается вовсе не правильно. Вот забавная штука часто случается, есть уровни, есть сигнал, строю сигнал по уровням, вроде все правильно, потом появляется сигнал, который вообще противоположен позиции уровней. Вот тут загоняешь себя в мысли, а если сигнал есть, то что отработает главнее, уровни или сигнал? Самое не понятное в этом деле то, что сигнал отрабатывается лучше, чем уровни, ну вот как то?!!! Уже голову сломал, ведь в рынке все кругом кричат, о том, что самое главное это закономерности, самое главное уровни, но нет блин, самое главное это объемы, а потом уже на объемах и строятся уровни!!! За счет своей стратегии, я пришел к тому, что уровни не всегда работают, а иногда показывают только общую картину, а цена внутри уровней, может "играть" с ценой так, что ни когда не подумаешь о том, что так можно. Странное наблюдение, но в последнее время, начал все больше отходить от уровней и все больше доверять отдельным сигналам по объемам. Казалось бы как можно в скальпинге торговать без уровней, а на деле, еще как можно и даже более, нужно!!! 

 

Screenshot_1.thumb.png.aa974c66b9f1a3a9aa1275d826c1beab.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком большие риски в скальпинге по скальпингу даже нет нормальный мануалов ,все какие-то корявые и невозможно по ним научится ,нужно лишь самому тестить всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mickeys said:

Слишком большие риски в скальпинге по скальпингу даже нет нормальный мануалов ,все какие-то корявые и невозможно по ним научится ,нужно лишь самому тестить всё

Почему это нет, если хотите простой мануал по скальпингу, то он прост и звучит так: "возьми стратегию и доведи ее до ума". Если вы думали о том, что деньги с неба будут сыпаться, только по тому, что это скальпинг, то вы слишком ошибаетесь, но и заработать можно на любой стратегии, какая бы она не была. Часто дело даже не в опыте, а в постоянстве, если вы идете до конца и при этом любую ошибку обходите, а не тут же бросаете стратегию и беретесь за новую, то и в вашем случае будет результат, а так можно до бесконечности пробовать и ни чего не добиться. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть большие риски, но если понемногу, то всегда в случае потери можно поставить в стакан, особенно если есть стена, но это если неудачно скальпить

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это очень полезная система, но понадобится очень много времени на изучение. Если вам это нравится, то можете попробовать, но будет сложновато.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то сейчас больше перешел на скальпинг, но признаться, стоит много моментов учитывать. Торгую только по индикатору, ранее использовал ЗигЗаг, но что-то теперь начал торговать без него, т.к. ЗигЗаг использовал скорее как дополнительный фильтр, но что-то мне подсказывает, что от него хуже, чем лучше. Теперь стараюсь входить на откатных сигналах, т.е. сперва жду пробития уровня, далее отката цены в зону пробития, а вот только после, уже вхожу в рынок. Пока только начал применять данное правило на деле, но ранее торговля так же была не совсем плохой, что-то в последнее время испортилась, но и ранее данное скальпингом было сложно назвать, а теперь, вроде уже полноценный скальпинг, но рано судить что из этого выйдет... 

 

Screenshot_1.thumb.png.c4fef3cc8e4a239a01f5bb5a5637ad59.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот недавно надо было поскальпингничать купив лайткойн за 150, а сегодня продать за 168 баксов. 12% тоже можно назвать большой скальпинг.                                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Razbe said:

Вот недавно надо было поскальпингничать купив лайткойн за 150, а сегодня продать за 168 баксов. 12% тоже можно назвать большой скальпинг.

Это где ж вы такую цену нарисовали то? Цена лайткоина если мне не изменяет память порядка 60$ стоит, вы от куда такую цену взяли то, вы там на какой бирже торгуете вообще? Если вы хотели сказать купить НА 150$, то так и говорите, НА 150, а не ЗА 150$, таких цен тупо в рынке нет!!! Да и это не скальпинг ни какой, если вот так вот, там купи, тут продай, скальпинг это когда вы торгуете скажем от уровней и торгуете внутри дня, а то, что вы предлагаете сделать, это скорее похоже на торговлю по тренду или хотя бы интрадейт, хотя слишком в этом сомневаюсь. Это ни какой не скальпинг и не нужно путать открытие сделок на просадке, со скальпингом, я бы вам показал что такое скальпинг, но выдавать свою стратегию не хочу, уж больно дорого она стоит, в прямом смысле слова.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был очень плохой и очень плохой спекулятивный опыт, например, в 2018 и 2019 годах было большое количество подходящих бэндов

 

Что теперь?

 

Почти не могу найти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только начал интересоваться данной темой.  Буквально месяц назад прочитал статью о скальпинге на бирже https://gerchik.com/stati/strategii-skalpinga и стратегиях внутри стратегии.  Может кому будет полезно, но это точно не моё.


Основы трейдинга https://gerchik.com/trainings/basic

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2022 at 06:51, Kelly10 said:

На скальпинге можно зарабатывать не плохие деньги, но этот метод торговли явно не для всех, слишком большое моральное напряжение при такой торговле и не многие могут его выдержать. 

Вообще если пользователь реально освоил ТС научился ограничивать риски. Получил опыт. И на дистанции трогует профитно, то разницы никакой будь то скальп трейд, или просто внутредневная, среднесрочная. 

Здесь наверное больше зависит от самого склада человека и как он подойдёт к изучению. 

Потому что я уверен, что прежде чем выбрать вид трейдинга многие сначала изучают его в общем.

Но из личного опыта могу сказать, что большинство начинающих скальперов в последствии уходят либо совсем, либо в более спокойную торговлю( если её вообще можно таковой назвать на крипторынке).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет тут никакого особенного предложения, нужно прекрасно понимать что скальпинга - это прежде всего стратегия краткосрочной торговли;вот и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...